Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан 25.14 и последний этаж  (Прочитано 19840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bochАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 28 янв, 2011, 11:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые знатоки!

Много читал Ваш форум, и все же решил зарегистрироваться, ибо назрел вопрос, а ответов на него я к сожалению не нашел.

История такова:
Собрался покупать дверь в новую квартиру. Перешерстив форумы выбрал дверь Гардиан ДС3у с замком Гардиан 25.14.
Проблема в следующем: у меня последний этаж, а в замке сменный секрет, который меняется изнутри.
Вопрос таков: будет ли этот замок надежно защищать от вскрытия двери изнутри? Иными словами - сможет ли хитрый жулик пробравшийся в квартиру через окно с крыши открыть дверь изнутри и спокойно вынести мое, пусть и немногочисленное, но все же добро? Насколько сложнее было бы ему это сделать, не имей замок сменного секрета?

Или все же стоит задуматься о другом замке??


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #1 : 28 янв, 2011, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Достаточно легко можно открыть изнутри практически любую дверь, вне зависимости со сменным секретом замок или без. Хорошую защиту от вскрытия изнутри имеет модель Н-101. Если Вы считаете такую возможность взлома реальной, тогда рекомендую обратить внимание на наши спецпредложения на базе этой модели: 309, Магнат или Олигарх.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 28 янв, 2011, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или все же стоит задуматься о другом замке??

Тут скорее всего вопрос можно ставить о другой двери, затрудняющей доступ к замку изнутри. В этом смысле лучше рассмотреть модели Н10 и Н101 дверей Неман. Одной из особенностей этих моделей  является то, что замковый люк , который находится с внутренней стороны полотна, невозможно демонтировать при закрытой двери.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 28 янв, 2011, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте уважаемые знатоки!

Много читал Ваш форум, и все же решил зарегистрироваться, ибо назрел вопрос, а ответов на него я к сожалению не нашел.

История такова:
Собрался покупать дверь в новую квартиру. Перешерстив форумы выбрал дверь Гардиан ДС3у с замком Гардиан 25.14.
Проблема в следующем: у меня последний этаж, а в замке сменный секрет, который меняется изнутри.
Вопрос таков: будет ли этот замок надежно защищать от вскрытия двери изнутри? Иными словами - сможет ли хитрый жулик пробравшийся в квартиру через окно с крыши открыть дверь изнутри и спокойно вынести мое, пусть и немногочисленное, но все же добро? Насколько сложнее было бы ему это сделать, не имей замок сменного секрета?

Или все же стоит задуматься о другом замке??

Не заморачивайтесь на этом  .......  с таким же успехом могут спуститься и на предпоследний или средний этаж. Предложения в части двери Неман Н-101  не защитят от взлома изнутри обо крышку замкового отсека толщиной 2 мм можно выгнуть любым слесарным инструментом и демонтировать замки -это так  реальный рекламный ход. Поставьте сигнализацию с датчиком движения  толку будет больше.


Записан
bochАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 28 янв, 2011, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да я рассматривал уже кучу разных моделей, но у меня верхний край бюджета (и то с большим натягом) 30000 рублей.

Именно поэтому и остановился на Гардиан ДС3у, т.к. за эти деньги она мне показалась оптимальной.

Про то что вскрывается все, а из нутри и тем более - это понятно. Просто меня интересует - вот есть две одинаковых двери, одна - с Гардиан 25.14, другая с другим замком/замками (за эти же деньги можно взять: 1-"Моттура 52. N571", 2-"Чиза 57.665", 3-"Гардиан 21.12 + "Гардиан 32.01", 4-"Гардиан 21.14" + "Гардиан 32.01", 5-"Гардиан 25.12"), не получится ли так, что при втором варианте, в случае силового взлома изнутри, наш карлсон все же будет шуметь (долбить/сверлить), чем возможно привлечет к себе внимания, а при первом - просто тихонечко выкинет нафик сменный секрет, тихонечко откроет дверь и беспрепятственно завершит свое грязное дело?


Записан
bochАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 28 янв, 2011, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Alek-3aaa: Спасибо!


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #6 : 28 янв, 2011, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, демонтировать это не значит разрушить.
Кстати, Алекс упоминал, что ему на это потребовалось около 30 и при этом использовалась болгарка, если мне память не изменяет.
Кому мне верить? Алексу, который на практике с этим столкнулся или вашим очередным "выводам"?  Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #7 : 28 янв, 2011, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

не получится ли так, что при втором варианте, в случае силового взлома изнутри, наш карлсон все же будет шуметь (долбить/сверлить), чем возможно привлечет к себе внимания, а при первом - просто тихонечко выкинет нафик сменный секрет, тихонечко откроет дверь и беспрепятственно завершит свое грязное дело?

Поставьте цилиндр ключ /ключ на цилиндровую часть замка 2514  и с защитой от перелома эффект будет тем же...


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 28 янв, 2011, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, демонтировать это не значит разрушить.
Кстати, Алекс упоминал, что ему на это потребовалось около 30 и при этом использовалась болгарка, если мне память не изменяет.
Кому мне верить? Алексу, который на практике с этим столкнулся или вашим очередным "выводам"?  Smiley

Конечно тому , кто реализует двери Неман {...} ....


« Последнее редактирование: 28 янв, 2011, 13:50 от Администрация » Записан
bochАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 28 янв, 2011, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте цилиндр ключ /ключ на цилиндровую часть замка 2514  и с защитой от перелома эффект будет тем же...


Так ведь цилиндр легко выбивается. Там ведь только снаружи защита цилиндра идет, а изнутри просто накладка. Или я не прав?


« Последнее редактирование: 28 янв, 2011, 12:49 от boch » Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #10 : 28 янв, 2011, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Конечно тому , кто реализует двери Неман и по ушам ездит ....
А тому, кто из-за личной неприязни и из-за уязвленного самолюбия ездит по ушам, верить можно? boch, Алек Акрямович на самом деле является человеком, который много знает о замках. Однако даже такой профи не может удержаться от излишних эмоций, когда вопрос касается дверей Неман. Я думаю, Вы без труда можете найти на этом Форуме историю его "взаимоотношений" с представителями Завода. Поэтому рекомендую пропускать мимо ушей все его заявления и "советы" касательно дверей Неман, чтобы не становиться заложником в чужой войне.


Записан
bochАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 28 янв, 2011, 13:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поставьте сигнализацию с датчиком движения  толку будет больше.
Кстати в будущем так и собираюсь сделать. Но счас, в связи с ремонтом, пока очень ограничены средства.

Скрытый текст -
А тому, кто из-за личной неприязни и из-за уязвленного самолюбия ездит по ушам, верить можно? boch, Алек Акрямович на самом деле является человеком, который много знает о замках. Однако даже такой профи не может удержаться от излишних эмоций, когда вопрос касается дверей Неман. Я думаю, Вы без труда можете найти на этом Форуме историю его "взаимоотношений" с представителями Завода. Поэтому рекомендую пропускать мимо ушей все его заявления и "советы" касательно дверей Неман, чтобы не становиться заложником в чужой войне.
Сергей, я не собираюсь учавствовать в перепалках, которые, судя по всему, имеют большое прошлое, ибо правых в них, как правило, не найти. Про двери Неман, я читал много хорошего, но прекрасно понимаю что чудес не бывает. Да и по цене они мне в любом случае не подходят.

Дверь я уже выбрал.

Меня интересует конкретный вопрос:
Не сведется ли вскрытие двери изнутри к:
1 - выбить цилиндр
2 - выкинуть сменный секрет
3 - открыть дверь
в то время как с други замком:
1 - выбить цилиндр
2 - вскрыть замок (т.е. попилить, посверлить - основательно пошуметь)
3 - открыть дверь

Вот, собственно, все что я хочу узнать. Ответившим буду благодарен!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #12 : 28 янв, 2011, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня интересует конкретный вопрос:
Не сведется ли вскрытие двери изнутри к:
1 - выбить цилиндр
2 - выкинуть сменный секрет
3 - открыть дверь
в то время как с други замком:
1 - выбить цилиндр
2 - вскрыть замок (т.е. попилить, посверлить - основательно пошуметь)
3 - открыть дверь



Если будут взламывать изнутри , то скорее всего будут вырывать цилиндр. Если все же будут выбивать открутив  винты крепления броненакладки , то кулачек "смотрящий" в бок значительно это затруднит.

Чтобы быстро не сняли сменный механизм на 2514  прикрутите его винтами  не под шлиц отвертки , а  со сложной звездочкой , а ключ уберите в укромное место.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #13 : 28 янв, 2011, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок без сменного секрета извлечь со стороны квартиры будет чуть-чуть дольше и громче. Если важна возможность замены ключей, то есть промежуточный вариант. Попросите установить Гардиан 25.14 без обычного люка под замену нуклио. Дальнейшая перекодировка от этого несколько усложнится, но такая посадка прибавит 1-2 дополнительных действия при взломе изнутри, хотя сама по себе панацеей не является.


Записан
bochАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 28 янв, 2011, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо за ответы!!

Я узнал все что хотел. =)


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #15 : 28 янв, 2011, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - про болгарки:
Сам нейтрально отношусь к компании Неман. Но упоминание болгарки в комбинации с 30ю минутами имеет слабое отношение к реальности. За 30 мин. 2 мм лист стали можно искромсать вдоль и поперек. В случае который был описан Алексом, такое время было обусловлено желанием нанести минимальные повреждения двери. Называть их в качестве реальной стойкости противостоянию болгарке некорректно.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 28 янв, 2011, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст - про болгарки:
Сам нейтрально отношусь к компании Неман. Но упоминание болгарки в комбинации с 30ю минутами имеет слабое отношение к реальности. За 30 мин. 2 мм лист стали можно искромсать вдоль и поперек. В случае который был описан Алексом, такое время было обусловлено желанием нанести минимальные повреждения двери. Называть их в качестве реальной стойкости противостоянию болгарке некорректно.
Скрытый текст -
На самом деле основное -это ригеля не быстро пилятся, но однозначно быстрее 30 минут, надо выбрать толщину круга, правильную турбинку и правильного мужика с турбинкой :) есть фото, где жековцы трижды промазали :) Гард 2514 (к началу темы) всеж не стоит ИМХО


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #17 : 28 янв, 2011, 15:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    По поводу балгарки. Ей надо еще уметь работать разорванный круг может нанести вред. Когда вскрывали Н101 из квартиры болгаркой еще заботились что-бы круг не разорвало.

     ИМХО 2514 лучше не надо т.к. там где крепится Ротор в панели отверстие и закрывается все это декоративной накладкой на 4-х винтах.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 28 янв, 2011, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, boch. Думаю, Вы сделали правильный выбор, остановившись на модели ДС3у. Соглашусь с Алеком, что сигнализация будет лучшим решением. Но отвечая на Ваш вопрос - замок со сменным ротором, будет более уязвим при его вскрытии изнутри. Если Вы за это сильно переживаете, то можно выбрать пару Гардиан 21.12 + 32.01 или Гардиан 25.12 (Итальянцев не предлагаю, т.к. у Вас бюджет).
Опять же - здесь говорили про болгарку. 1. Тащить ее и диски с собой к Вам. 2. Лишний шум. Зачем???
Если залезут через окно, то почему бы таким же образом и не покинуть квартиру? Ну и про звездочки на винтиках - мощная плоская отвертка все сделает за секунду (винтики, для накладки, то малюсенькие...).

PS/ извиняюсь за задержку с ответом.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 28 янв, 2011, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и про звездочки на винтиках - мощная плоская отвертка все сделает за секунду (винтики, для накладки, то малюсенькие...).
Речь шла о винтах крепления сменного барабана....


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 ноя, 2023, 13:45

[перейти на мобильную версию форума]