Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О надёжности сейфов и их замков.  (Прочитано 74215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vitali
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +78/-17
Offline Offline

Сообщений: 1969



« Ответ #80 : 08 янв, 2014, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     (не будет там миллионов и бриллиантов, просто раз уже покупаю сейф то не хочу консервную банку или же монстро-ящик с плохим ключиком)
               Все так сначала говорят......


Записан
Dima007
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #81 : 09 янв, 2014, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     (не будет там миллионов и бриллиантов, просто раз уже покупаю сейф то не хочу консервную банку или же монстро-ящик с плохим ключиком)
               Все так сначала говорят......

Ну, денег там (большой суммы) точно не будет. Деньги лучше хранить в банке и получать %, несмотря на то, в какой стране мы живем. :)

На счет сейфа - сейф для меня скорее как интересная цацка. Если уж покупать так лучше поискать в интернете и поучиться у профи, а потом уже и купить. Сегодня Александр BUR дал телефон ребят которые торгуют беушными сейфами. Себе уже один присмотрел, по мере возможностей буду его дорабатывать у Александра. По цене получился очень даже крутой вариант. За такие деньги из нового ничего даже близко не купишь. Да, нужно менять замки и т.д., красить корпус - но разве это не удовольствие?


Записан
Dima007
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #82 : 11 янв, 2014, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подскажите, пожалуйста, почему считается достаточным установка замка класса Mauer Variator B Vds2 на сейфы класса 5. К примеру, смотрю на сейф http://www.trezor.ru/catalog/kaso/e5_370/ который стоит почти 300,000грн, имеет толщину стенок 112мм и "жалкие" Variator B. Поставили хотя бы Kaba Mauer Mauer Primus C 70011. Я понимаю, что людей которые могут открыть Variator B не так уж и много, но учитывая цену сейфа и стоимость отдельно Primus C я не понимаю логики. Купить себе монстра весом в две тонны и стенками в полкирпича стали и представить, что, скажем, BUR, за два-три часа его откроет - что за бред? Такое впечатление, что специально ставят "вскрываемые" замки что уберечь самих себя от утери или поломки замка. Типа "лучше пусть стоит Variator B так как его и так мало кто взломает но если потеряю ключ то сейф откроют" чем "потеряю ключ от Primus C и придется везти сейф на вагоноремонтный завод разрезать".  :perf:


Записан
Dima007
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #83 : 11 янв, 2014, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему производители сейфов в сейфах с двумя механическими ключевыми замками ставят два одинаковых замка? К примеру - два Mauer Vds2. Почему не ставят, к примеру Mauer Vds2 + Stuv Vds2. Ведь если профи открыл один замок то такой же он точно откроет, а вот найти мастера который откроет замки разных производителей одинаковой сложности - это куда более сложная задача. К примеру Mauer Primus C Vds3 + Stuv IVOX Vds3. Думаю, увидев два таких замка даже самый опытный мастер скажет некрасивое слово в адрес владельца сейфа. :)


Записан
BUR
Гость


« Ответ #84 : 11 янв, 2014, 02:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чем "потеряю ключ от Primus C и придется везти сейф на вагоноремонтный завод разрезать".  :perf:
Не придется.
Есть еще ярче замки. http://www.doorshop.ru/product.html?id=40
 А вообще логика атаки сейфа через замки понятна- так как в другом месте атаковать сложнее.
Если есть проще метод или место  атаки чем через замки идут иначе. Тобишь, конструкция сейфа играет большую роль.


Записан
Dima007
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #85 : 11 янв, 2014, 02:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не придется.
Есть еще ярче замки. http://www.doorshop.ru/product.html?id=40
 А вообще логика атаки сейфа через замки понятна- так как в другом месте атаковать сложнее.
Если есть проще метод или место  атаки чем через замки идут иначе. Тобишь, конструкция сейфа играет большую роль.


BUR, спасибо за ответ! :)

В общем понял.

Кстати, ребята с doorshop.ru действительно яркие, продают Primus C по 1390 евро.  Evil http://www.doorshop.ru/product.html?id=318


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #86 : 11 янв, 2014, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ROSENGRENS model-10 можно попытаться найти б/у-шный, но дешевый на ebay: http://www.ebay.com/itm/ROSENGRENS-model-10-vds-approvedclass-2-Safe-lock-from-sweden-/151188170306?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2333846642


Записан
BUR
Гость


« Ответ #87 : 11 янв, 2014, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ROSENGRENS model-10 можно попытаться найти б/у-шный, но дешевый на ebay: http://www.ebay.com/itm/ROSENGRENS-model-10-vds-approvedclass-2-Safe-lock-from-sweden-/151188170306?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2333846642

Пасибки drink


Записан
sasha1107
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #88 : 25 окт, 2014, 18:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день можно и мне номерок  ребят с Киева пожалуйста.


Записан
Zax
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #89 : 11 апр, 2015, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

3. Еще более психануть и купить за такие же деньги бэушный Kaso E2 330 http://kaso.com.ua/safes/catalog/kaso/ptk_330/index.htm с двумя Мауер ключами и гордиться тем, что в комнате стоит железный Финн.  :dancenew:
Где ж вы нашли касо за 4 сотни зеленых? Я бы взял такой не раздумывая. Поделитесь и со мной телефоном ребят, что бу сейфы продают, авось что подберу. А то как-то наши поделки не внушают доверяю, а новые kaso безумно дорогие. Нашел один на сландо, но он огромен для меня, хотя цена неплохая, в 3.5 раз дешевле чем новый...


Записан
Astronym
Гость


« Ответ #90 : 14 апр, 2015, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все развивается, изобретают сверх надежный способ защиты ценностей и тут же находятся умники, работающие над вариантами их взлома. Ябольше доверяю большим напольным сейфам с цилиндрическим замком, они смотрятся очень солидно и что бы его открыть надо немало потрудится.


Записан
Cherepov
Гость


« Ответ #91 : 15 апр, 2015, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все развивается, изобретают сверх надежный способ защиты ценностей и тут же находятся умники, работающие над вариантами их взлома. Я больше доверяю большим напольным сейфам с цилиндрическим замком, они смотрятся очень солидно и что бы его открыть надо немало потрудится.

А что такое "цилиндрический замок" :) Можете навести пример марки, производителя, фото или словесное описание? Что вы подразумеваете под этим понятием  "цилиндрический замок"? undecided
А по поводу "смотрятся очень солидно" - согласитесь, это тоже спорный вопрос. Все равно как говорить, что БЕЛАЗ смотрится солидней ПОРШЕ Smiley. Для соответствующих задач - свой размер, думаю это и так понятно. Можно сделать и шкатулку, которую будет так же сложно открыть или, как вы говорите, взломать (как мне кажется, вы не совсем чувствуете разницу между этими понятиями), как и большой напольный сейф. Скорее даже большой сейф внутренним взрывом взломать проще - больше объем взрывчатого вещества, больше внутренняя поверхность стенок, больше усилие на разрыв корпуса.
И последнее - по поводу замков. Почему-то все таки в сейфах чаще используются замки сувальдного типа. Видно в этом что-то есть, согласитесь.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #92 : 26 апр, 2015, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я услышал, вышел новый ГОСТ Р 50862-2012 http://masod.org/content.php?r=203-gost-r-50862-2012 Очень любопытно, а чем он отличается от ГОСТ Р 50862-2005?
 


Записан
Maksim_69
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #93 : 17 дек, 2015, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня уже есть, но он маленький и примитивный, хочется большой, но жалко денег(


Записан
lock73
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 196



WWW
« Ответ #94 : 06 апр, 2018, 07:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Начну с вандалоустойчивости, Саш. Если хорошо и внимательно проанализировать все имеющиеся типы замков, то абсолютно вандалоустойчивых замков просто нет. Если подумать, то любой замок можно заблокировать - т.е. перевести его в нерабочее для пользователя состояние, когда он не открывается. Любой! Понимаешь? Поэтому давай о вандалоустойчивости не говорить вообще - нет такого параметра технического, а есть такая рекламная фишка.
Теперь по поводу смены кода. Как в сувальдных, так и в дисковых кодовых механических замках такая смена не представляет друга. В принципе, ничто не запрещает (правда в других типах механических замков) ускорить смену кода. Алгоритм работы может быть таким - открыл замок, перевел его в положение перекодировки, вынул ключ, вставил новый и ушел с режима перекодировки. Вся перекодировка 4-5 секунд. Вопрос иной - нужна ли такая скорость перекодировки? В реальных условиях - однозначно нет. Тогда о чем спор? Скорее всего о моде. Электроника - дань моды, как про меня. Если кому нравится - пусть покупает. Но рано или поздно электроника выйдет со строя по тем причинам о которых я неоднократно писал, в не зависимости от обслуживания. Ну просто принцип у нее такой - неравновесное состояние. А механика, при периодическом обслуживании и сто, и двести лет будет работать. Я же приводил фото. Если мне кто-то покажет фото электронного замка столетней давности - посыплю голову пеплом.
Да, в дополнение к выше выложенному видео в банке. Я случайно проговорился по поводу этого ролика друзьям, так они говорят, что похожий случай был в Киевской библиотека Вернадского - 1 труп и одно сильное отравление. Так что случаи не единые.
Переведите в нерабочее состояние замок сейфа открывающийся с брелка по радиосигналу или стуку по двери...


Записан
Springawaiter
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #95 : 05 апр, 2022, 11:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер!

Прошу вас, уважаемых профи, помочь объяснить, ситуация такая - купил сейф в интернет-магазине с установкой, место выбрал на полу в шкафу-купе, но когда сейф привезли, оказалось, что дверца сейфа в этом месте не откроется, т. к. она упирается в нижний карниз, или как правильно сказать, короче в рельсы для дверей шкафа (вернее, открывалась частично, градусов на 30, вместо желаемых 90). Мастер предложил что-то подложить под сейф, чтоб дверца открывалась выше рельсины шкафа. Нашёл дощечку нужной толщины(в данном случае высоты) сантиметра 2, но шириной всего лишь сантиметров 20, положил её под 90 градусов, то есть длинна сейфа(от его дверцы в сторону стенки квартиры), равная 36 см, внизу соприкасалась с дощечкой на 20 см. Была размещена примерно посередине. Дальше: в описании моего сейфа, сейчас смотрю на сайтах, написано, что в задней стенке есть углубление, но нет отверстия, если есть желание прикрутить к стене квартиры, то нужно просверливать самостоятельно. Получается, что мастер так и сделал. И что самое любопытное: позже я задумался, а что произойдёт если дощечку с помощью силы вытащат из под сейфа, он весит 57 кг. Думал, что он должен просто оторваться от крепления. Решил пошатать дощечку. Так вот какого было моё удивление, что дощечка легко зашаталась и её свободно можно вытащить из-под сейфа. Вопрос, обычная ли это ситуация, что сейф весом 57 кг держится на одном креплении к стене?

Заранее благодарю.


Записан
Zistale
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #96 : 18 авг, 2023, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сейфы действительно нужны, если есть что прятать от грабителей - к покупке обязательно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 20:20

[перейти на мобильную версию форума]