Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 16:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Максимальная изоляция. Стал или Mul-t-lock.  (Прочитано 11789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БроцкийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 11 янв, 2011, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Помогите. Решил менять дверь, по причине большого количества курильшиков (и соответственно дым в квартире) на лестнице и сквозняка, а дома маленький ребенок в основном на полу. Был в салоне СТАЛ - выбрал 65 (цена примерно 43 000,00 руб.), а потом в Mul-t-lock - выбрал Форте с накладкой 12мм (цена примерно 45 000,00 руб.) Один нижний замок (не сувальный) и задвижка.
Mul-t-lock:
- закрывается шикарно;
- шпон привлекает;
- смущает одна резинка уплотнения. Говорят,что достаточно;
- очень мало отзывово.
СТАЛ:
-крупная фирма, сегодня это важно;
-дверь поуверенней выглядит и толще
- два контура.
Помогите пожалуйста определиться.


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #1 : 11 янв, 2011, 17:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
При прочих равных условиях и с учетом разного рода усадок в процессе эксплуатации двери - 2 контура уплотнения лучше чем 1. Также на герметичность влияет и плотность прижатия полотна к раме. Поэтому регулировка плотности прижатия тоже является своего рода плюсом. Исходя из этого модель K-10 с двумя листами стали, двумя контурами, регулировкой плотности закрывания, единым противовзломным выступом в качестве защиты от снятия с петель и десятилетней гарантией - имеет все шансы удовлетворить Ваши пожелания. Например, спецпредложение МАГНАТ на базе этой модели двери, стоит 41900. + Еще действуют 50% скидки на декоративные панели которые могут быть практически любого цвета и рисунка.
В итоге, спецпредложение Магнат с фрезерованным шпоном изнутри(цвет и рисунок на выбор) будет стоить порядка 46т.р.
Если Вас заинтересовало мое предложение - с удовольствием опишу комплектацию более подробно.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #2 : 11 янв, 2011, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  
    Если не рассматриваете другие Фирмы. Мое Мнение берите Стал - видел  эти двери.

   Почему не рассматриваете двери Неман Модель Н-101  ИМХО еще более внушительная.  


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #3 : 11 янв, 2011, 17:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помогите. Решил менять дверь, по причине большого количества курильшиков (и соответственно дым в квартире) на лестнице и сквозняка, а дома маленький ребенок в основном на полу. Был в салоне СТАЛ - выбрал 65 (цена примерно 43 000,00 руб.), а потом в Mul-t-lock - выбрал Форте с накладкой 12мм (цена примерно 45 000,00 руб.) Один нижний замок (не сувальный) и задвижка.
Mul-t-lock:
- закрывается шикарно;
- шпон привлекает;
- смущает одна резинка уплотнения. Говорят,что достаточно;
- очень мало отзывово.
СТАЛ:
-крупная фирма, сегодня это важно;
-дверь поуверенней выглядит и толще
- два контура.
Помогите пожалуйста определиться.

Добрый день.
При указанном бюджете можно ( и на мой взгляд , нужно  Winkрассмотреть и другие предложения.
Могу предложить рассмотреть наши спецпредложения "Оптима" за 41900 р на базе модели Н101 с двумя замками и фирменной шторкой Неман, перекрывающей замочную скважину сувальдника , с регулировкой плотности прилегания, 2-мя уплотнителями . Если хотите украсить дверь можем предложить Вам так же декоративные панели с шпоном и пластиком по специальной цене.Кстати, толщина полотна Н101 64 мм(без панели). Если появятся вопросы и пожелания буду рад ответить




Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 11 янв, 2011, 19:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два контура уплотнения, при правильной геометрии МДБ и качественной установке, создают прослойку воздуха, между собой. А воздух - плохой проводник тепла и звуков.
Кроме этого, СТАЛ 65 имеет регулятор силы притвора, который позволяет добиться максимальной эффективности в работе уплотнителей.
Так же компания СТАЛ имеет собственную круглосуточную сервисную службу.


Записан
БроцкийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #5 : 12 янв, 2011, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два контура уплотнения, при правильной геометрии МДБ и качественной установке, создают прослойку воздуха, между собой. А воздух - плохой проводник тепла и звуков.
Кроме этого, СТАЛ 65 имеет регулятор силы притвора, который позволяет добиться максимальной эффективности в работе уплотнителей.
Так же компания СТАЛ имеет собственную круглосуточную сервисную службу.

МТЛ тоже имеет круглосуточную службу на 10 лет. И регулируемые петли (это если дверь просядет, дом поведет и т.д.).
Я так понял. что ВЫ-ПРОФИ В ДВЕРЯХ за СТАЛ?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #6 : 12 янв, 2011, 12:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял. что ВЫ-ПРОФИ В ДВЕРЯХ за СТАЛ?
Доброго дня!
Я могу проконсультировать по многим вопросам дверо-замочной темы, не только по дверям СТАЛ.
Что Вас интересует?


Записан
БроцкийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #7 : 12 янв, 2011, 12:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему так мало отзывов о МТЛ? И какого качество. Вчера приезжал замерщик, говорит, что все вдери производятся в Зеленограде по лицензии мирового бренда МТЛ. Сервисная и установочная служба единая. А на каком то форуме читал, что эти двери может быть и китайские. Кому верить?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #8 : 12 янв, 2011, 12:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


МТЛ тоже имеет круглосуточную службу на 10 лет. И регулируемые петли (это если дверь просядет, дом поведет и т.д.).
Я так понял. что ВЫ-ПРОФИ В ДВЕРЯХ за СТАЛ?

По поводу регулировки петель нужно выяснить сначала, в какой плоскости регулируются петли, и второе зачем это нужно делать?
Потому что если деформируется короб до уровня нарушения плоскости в результате проседания проема, то регулировкой петель полотно никак  не деформировать  для придания соотвествующей геометрии.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #9 : 12 янв, 2011, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу регулировки петель нужно выяснить сначала, в какой плоскости регулируются петли, и второе зачем это нужно делать?
Потому что если деформируется короб до уровня нарушения плоскости в результате проседания проема, то регулировкой петель полотно никак  не деформировать  для придания соотвествующей геометрии.
Не, не так, на фурнитуре для пластиковых дверей, а так же на "итальянцах" вроде Юниона давно присутствуют регулировки высоты и плоскости, и опция действительно нужная даже при просадке (работать с пластиком приходиться много, часто выручает не просто вверх-вниз, как на Эльборе, а полноценная регулировка).. только вот вопрос, как ее реализовать на довольно тяжелых дверях дешево.. (М-Т-Л к таковым не относится, вот и ставят)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #10 : 12 янв, 2011, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему так мало отзывов о МТЛ?
Возможно из-за высоких цен на эти двери, а также из-за невысоких охранных свойств, предлагаемых за эти деньги.
Хотя, откровенно говоря, точность причин небольшого количества отзывов я назвать не могу.
Зато могу дать Вам интересную ссылку:
Импортные (Mul-t-lok подобные) двери

И какого качество.
А что Вы подразумеваете под "качеством"?
Если работоспособные параметры, то можно уверено сказать, что двери неплохие. И при правильном монтаже - работать будут долго.
Вас интересуют защитные свойства? Здесь многое зависит от конкретной модели, от замочной группы и её усилений.

 
Вчера приезжал замерщик, говорит, что все вдери производятся в Зеленограде по лицензии мирового бренда МТЛ. Сервисная и установочная служба единая. А на каком то форуме читал, что эти двери может быть и китайские. Кому верить?
По последней имеющейся у меня информации, приезжавший замерщик Вам не наврал.
То, что MTL - китайские двери, Вы могли прочитать на "не очень хорошем ресурсе", который пиарит замки Керберос.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #11 : 12 янв, 2011, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не, не так, на фурнитуре для пластиковых дверей, а так же на "итальянцах" вроде Юниона давно присутствуют регулировки высоты и плоскости, и опция действительно нужная даже при просадке (работать с пластиком приходиться много, часто выручает не просто вверх-вниз, как на Эльборе, а полноценная регулировка).. только вот вопрос, как ее реализовать на довольно тяжелых дверях дешево.. (М-Т-Л к таковым не относится, вот и ставят)

Дим, я в курсе про итальянцев. Там и короб также на крепеже, можно поиграть. Поэтому был вопрос по поводу плоскости регулировки.
А что касается производства по лицензии, насколько я знаю, концерн MTL никогда не занимался производством дверей


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #12 : 12 янв, 2011, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько знаю, именно дверей МТЛ нет (то есть есть Smiley ) есть Рав Бариах, есть Суперлок.., но МТЛ двери - наше, Российское


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 12 янв, 2011, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тут вдобавок крайне вежливое обращение замерщика :) ссылку не буду искать, но итог установки просто  Shocked на форуме есть


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #14 : 12 янв, 2011, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mul-t-lock

Да ну его... ev

Купите лучше Стал.  :)


Записан
БроцкийАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #15 : 13 янв, 2011, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ну его... ev

Купите лучше Стал.  :)

Спасибо за советы и ссылки.
МТЛ - отпал. Нет доверия, какая-то сомнительная контора.
Вчера посчитал еще ДПЗ К60 понравилось все, с зеркалом в шпоне вышла 49000,00 руб. Подскажите какие отзывы в основном по ДПЗ? И коллега советует Ягуар, что это за зверь? Прошу в общем, без тонкостей. Интересует в двери только звуко и дымоизоляция.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #16 : 13 янв, 2011, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за советы и ссылки.
МТЛ - отпал. Нет доверия, какая-то сомнительная контора.
Вчера посчитал еще ДПЗ К60 понравилось все, с зеркалом в шпоне вышла 49000,00 руб. Подскажите какие отзывы в основном по ДПЗ? И коллега советует Ягуар, что это за зверь? Прошу в общем, без тонкостей. Интересует в двери только звуко и дымоизоляция.


    ИМХО ДПЗ такие-же как Неман.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #17 : 13 янв, 2011, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


    ИМХО ДПЗ такие-же как Неман.

Неее...Неман поярче...  :friends:


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #18 : 13 янв, 2011, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неее...Неман поярче...  :friends:

    Согласен!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #19 : 13 янв, 2011, 14:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чем?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 янв, 2022, 19:42

[перейти на мобильную версию форума]