Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка Эльбора-Люкс от Гросса в Жуковском  (Прочитано 20776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishiraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 31 дек, 2010, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте. Поделюсь своим опытом заказа Эльбора-Люкс от Гросса. (Договор 3272М).
Мне нужно было поставить дверку в новостройке в Жуковском. В квартире делается ремонт, но все соседи по лестничной клетке уже заселены. В дальнейшем планируется дверь общая в тамбур, поэтому решил особо не изголяться по поводу навороченности двери, а поставить добротную дверку, но не превышать потолок в 30круб. Главные требования с эстетической точки зрения: снаружи как у всех не выделятся – порошковая окраска, изнутри возможность установки МДФ или шпона в дальнейшем (под межкомнатные двери). Китайщину ставить не хотелось, как то вообще не солидно, эльбор вроде весомый и за свои деньги. Конечно Неман, Стал поинтереснее, но и бюджет у них считай в два раза больше, а мне такая степень защиты  не к чему. Повторюсь, что если кто-то и полезет, то сначала полезет ч/з тамбурную дверь, не видя моей, это либо по наводке, либо отмороженные. Затем на глазах у соседей надо вскрыть  мою. Силовыми методами точно всех оповестит, а интеллектуальным, тут уж пофиг какая там защита у двери, главное какая защита у замка и каков сам замок. Сувальные вскрываются на раз два, если доступ есть в скважину (если не прав, поправьте - самоимперссия, по-моему). Поэтому решил поставить Эвву 3кс. Это я так думаю, задержит «пионеров» а профи навряд ли полезет в мой шалаш, а уж если полезет, то его ничто (сильно) не задержит. Хотя на дачу или в загородный дом или на клетку без общего тамбура, я бы потратился на Неман или Стал.
В общем, под мои требования идеально вписался ЭЛ от Гросс. И как это было: Связался с Алексом, (по общению очень приятный и вежливый человек) обговорили детали и   договорились на сб. 25/11/2010. Подъехал ко мне Павел (как потом выяснилось установщик) посмотрел, связался с Воронежем и сказал, что дверь широкая, с правым открыванием (ну все тоже самое, что и я намерил и сообщил предварительно Алексу). Приятно, что не ленятся перепроверять клиентов – это считаю плюсом. Со мной вышло так, что не взяли предоплату, для меня это тоже плюс, т.к. психологически отдать деньги на сторону людям по к-н договору без товара как-то стремно. Ну, вообщем, стал я ждать 25-ого, но 17ого декабря, звонит мне Алексей и предлагает установку на завтра(18/11/2010), у меня работа, поэтому предлагаю вс (19/11/2010), соглашаются, чему я очень рад, т.к. на 25ое у меня планы на вторую половину дня и вся делать  впопыхах  не хочется. Алексей сообщает, что со мной свяжутся в СУБ на кануне по поводу деталей установки. Итак, 18ого звонок уже ближе к вечеру: У нас сломалась машина, будем чинить генератор до обеда, так что у вас будем только во второй половине дня. Хорошо, говорю, у меня выходной буду ждать. Часа в два звоню сам, так как звонка нет. Мы выезжаем из сервиса ч/з час-полтора будем у вас, только инструменты заберем. Ну, думаю, за час наврядли до меня по воскресным пробкам доедут. В итоге в 17:00 звонок, мы подъезжаем. Ок. Ребята быстренько затаскивают дверь на пятый этаж (лифт), опять же быстренько и аккуратно снимают старую деревянную (я попросил не портить коробку, в баню примастрячу) предварительно отбив штукатурку от косяка :perf:, быстренько прикладывают коробку от ЭЛ… Shockedнемая сцена: коробка на 10см уже. Мдя  :?Погрузили не ту дверь, мне нужна была 970-я, а это 870-я. Делать нечего, ребята оперативно вставляют старую коробку обратно, пристреливают одну сторону на свои анкера, ставят дверь, чтобы выровнять  коробку и…опа molch: Была дверь внутреннего открывания, стала наружного. Повысили взломостойкость, так сказать. Так теперь установка ч/з неделю, как изначально и планировалась на 25/11/10, а в квартире никто не живет, говорю, оставляете так (личинку только перевернули). Хотели как лучше, получилось …
В итоге все установили 25ого с утра, всё работает, есть только вопрос. При установке особо не проверял т.к. времени не было, да и забыл если честно. Тест с листом как то не очень проходится. Лист по всему периметру вытаскивается без особого затруднения, а в верхнем левом углу (дальнем от петли) я бы сказал даже проскакивает, как следствие этого чувствуется сквознячок в этом углу. Как я понимаю, надо регулировать эксцентрик, а может уплотнитель повыше поставить??? И при закрывании этот верхний угол как то вибрирует при хлопке. Павел долго его регулировал, т.к. дверь то дверь не захлопывалась, то Сапфир на 3-4 обороте подзаедал, похоже верхним девиатором. Пришлось даже шорошить отверстия под ригели в коробке. Сейчас замки работают хорошо, дверь закрывается идеально, но вот эта вибрация верхнего угла в купе со сквозняком как то напрягают (думаю, дело в перекосе дверного полотна или  коробки).

Теперь пожелания к ГРОССу (всё ИМХО, без претензий):
1.   Алексей, заведите себе рабочий федеральный или прямой сотовый. Немного напрягает связывать по межгороду, да и не всегда он отвечает.
2.   Если обещаете перезвонить завтра в обед, перезванивайте в обед, а не вечером или вообще ч/з несколько дней, даже если пока нет информации, это показывает степень Вашей пунктуальности и внимательности к клиенту. Просто клиенты разные, кто спокойно ждет, а кто-то нервничает и перекраивает планы.
3.   Про внимательность, наверное, сами поняли. Мне было не очень критично, хотя жалко потерянный выходной. Кому то будет очень.
Повторюсь, это только пожелания, кот. как мне кажется, только улучшат вашу работу и увеличит количество довольных клиентов.
Для потенциальных клиентов могу сказать: иметь дело с ребятами можно. Работу делают, от слов не отказываются. Косячут, ну как и все, но ошибки исправляют, что похвально. Главное стремится к их уменьшению, а цена на дверь и так у них минимальная. Как я понял по форуму проблемы с установкой не только у них, так хоть цена «оправдывает».


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 31 дек, 2010, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за подробный рассказ. Желаю Вам скорейшего и благополучного разрешения сложившейся проблемы!


Записан
Платонов В.В.
Профи
Старожил
*****

Карма: +30/-19
Offline Offline

Сообщений: 927


« Ответ #2 : 31 дек, 2010, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, судя по общению на форуме, ответственный человек, ситуацию безусловно поправит, не переживайте.
Проколы случаются у всех, особенно в предновогодней запарке, пробки, машины ломаются, всякое может произойти.

P.S. Как же не хватает Александру поддержки наших гуру.  laugh


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 01 янв, 2011, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв :)

Всё было так, как Вы написали про машину и размеры. Отвественный по отправке дверей в Москву, наказан рублём.
- Насчёт листочка по притвору: он и и не будет держать мёртво. Однозначно легко вытаскивается на Эльборе.
- По поводу шарошки  отверстий: если не затруднит, попрошу Вас выложить фото. Интересно, чего это они там нашарошили  Shocked Если это так, то скорей всего заменим дверь на новую.
- Алексея обеспечим рабочим сотовым.


з.ы. Удачного Нового Года! Здоровья и успехов.  drink


 


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #4 : 02 янв, 2011, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
1, Если это так, то скорей всего заменим дверь на новую.
2, Алексея обеспечим рабочим сотовым.
1, Это 5! 
2, Неужели еще остались компании которые не обеспечивают своих менеджеров рабочими сотовыми или не оплачивают расходы???  шок


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 02 янв, 2011, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
1, Это 5! 
2, Неужели еще остались компании которые не обеспечивают своих менеджеров рабочими сотовыми или не оплачивают расходы???  шок

Скрытый текст -
А зачем нужен рабочий сотовый менеджеру? Когда есть рабочий телефон. Менеджер сидит в рабочее время в офисе. Или нужно доставать менеджера в любое время суток? Smiley Я знаю много компаний, банков, организаций где нет рабочих сотовых. Зачем офисным работникам оплачивать мобильную связь?


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #6 : 02 янв, 2011, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Зачем офисным работникам оплачивать мобильную связь?
Ну например как расширение соц пакета...
Пустячок, а приятно...
Не правда ли?  Smiley


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #7 : 02 янв, 2011, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну например как расширение соц пакета...
Пустячок, а приятно...
Не правда ли?  Smiley

Расширения соцпакета? Smiley Может ещё и туалетную бумагу покупать работнику в дом? Smiley Обычно у всех людей уже существуют свои мобильные, личные номера. Так что если для работы менеджеру,  постоянно перемещается по городу, то да нужен оплачиваемый тел. А для офисного работника, он ни к чему.
Так что, НЕ ПРАВДА, ДЭН Smiley


Записан
mishiraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 09 янв, 2011, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за отзыв :)

Всё было так, как Вы написали про машину и размеры. Отвественный по отправке дверей в Москву, наказан рублём.
- Насчёт листочка по притвору: он и и не будет держать мёртво. Однозначно легко вытаскивается на Эльборе.
- По поводу шарошки  отверстий: если не затруднит, попрошу Вас выложить фото. Интересно, чего это они там нашарошили  Shocked Если это так, то скорей всего заменим дверь на новую.
- Алексея обеспечим рабочим сотовым.


з.ы. Удачного Нового Года! Здоровья и успехов.  drink




 


Всем спасибо за поздравления drink

Как доберусь, обязательно сфотографирую.
По-поводу листа. Он вытаскивается с сопротивлением по всему контуру(сопротивление слабое, но есть), а вот в углу его(сопротивления) нет, и сквозит. Мне сопротивление не очень важно, сильное оно там или слабое, главное что бы не было сквозняка, а то в старой квартире как в курилке живем, там нет тамбура и с лестничной клетки тянет, что хоть вешайся(з.ы. мы не курим)

По поводу шорошки, мне тоже показалось странным доводка заводской коробки по месту, это либо перекос при установке, хотя Павел вроде по уровню всё вывел, либо неотрегулированная дверь изначально, или ещё хуже брак с  завода.(опять же имхо)


Записан
mishiraАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #9 : 15 янв, 2011, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наконец добрался до двери, вот фото:


Вложения
Изображение 014.jpg
Установка Эльбора-Люкс от Гросса в Жуковском
Изображение 015.jpg
Установка Эльбора-Люкс от Гросса в Жуковском
Изображение 016.jpg
Установка Эльбора-Люкс от Гросса в Жуковском
Изображение 017.jpg
Установка Эльбора-Люкс от Гросса в Жуковском
Изображение 018.jpg
Установка Эльбора-Люкс от Гросса в Жуковском
* Изображение 014.jpg
Информация74.16 Кб
600x800
просмотры
1134
* Изображение 015.jpg
Информация94.45 Кб
600x800
просмотры
1158
* Изображение 016.jpg
Информация85.88 Кб
600x800
просмотры
1132
* Изображение 017.jpg
Информация75.98 Кб
600x800
просмотры
1130
* Изображение 018.jpg
Информация50.38 Кб
600x800
просмотры
1134
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #10 : 15 янв, 2011, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Ну кто-нибудь, пожалуйста, сделайте его квадратным со сторонами, отличающимися по толщине (это ведь литьё?). Регулировки с шагом 1 мм за глаза хватит для двери.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #11 : 15 янв, 2011, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну кто-нибудь, пожалуйста, сделайте его квадратным со сторонами, отличающимися по толщине (это ведь литьё?). Регулировки с шагом 1 мм за глаза хватит для двери.
Установщики замучаются квадрат растачивать Smiley.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #12 : 15 янв, 2011, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установщики замучаются квадрат растачивать Smiley.
Так регулируемый. :)


Записан
дмитрий нн
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-0
Offline Offline

Сообщений: 640



WWW
« Ответ #13 : 15 янв, 2011, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поворачивать квадрат нужной стороной(у каждой стороны разная толщина стенки),для точной настройки прижима можно использывать форму шестигранника


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #14 : 15 янв, 2011, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так регулируемый.
Так этот круглый тоже регулируемый, однако по отзывам на форуме это не мешает установщикам его точить Smiley.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 15 янв, 2011, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так этот круглый тоже регулируемый, однако по отзывам на форуме это не мешает установщикам его точить Smiley.
Какие коварные :)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #16 : 15 янв, 2011, 22:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поворачивать квадрат нужной стороной(у каждой стороны разная толщина стенки),для точной настройки прижима можно использывать форму шестигранника
Может, и так. Вот если бы что-то придумали производители замков - правда, было бы хорошо? :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 15 янв, 2011, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mishira !

А кто Вам так ответки расточил притом что можно регулировать прижим.

Что-то профессионалы набрали в рот воды ..... качество ответных отверстий чем-то напоминает двери Неман присланные  г-ну Гудкову



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #18 : 16 янв, 2011, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кто Вам так ответки расточил
У новой двери они не намного меньше.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 16 янв, 2011, 00:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У новой двери они не намного меньше.
Я о форме и заусенцах...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 апр, 2024, 01:09

[перейти на мобильную версию форума]