Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 09:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Приоритеты - герметичность и звукоизоляция. Бюджет - 35-40 т.р  (Прочитано 23190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #60 : 26 дек, 2010, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Алекс,уникальна это значит исключительна.Т.е. вероятнотсь такого развития событий минимальна. Точно так же можно просто не давать/отобрать ключи. Исход тот же. человек не выйдет . На мой взгляд,запирание с внешней стороны при глухой панели  это настолько маловероятно, что можно исключить такой фактор при выборе
А глухая панель позволит :
1 Обеспечить герметичность.
2. Уложиться в бюджет
3. Не потерять в защите

По-моему, доводы очень даже существенны


Алекс, я Вас не понимаю. Какой цилиндр Вы предложите, чтобы цена изменилась на 2 тысячи, учитывая, что в эту разницу входит и броненакладка?



Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #61 : 26 дек, 2010, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не знаю... мне кажется шутить об этом - одно, совсем другое - действительно оказаться запертым. Даже представить не могу, как это в реале происходить должно. Поддержу Виталия и скажу, что если возникает ситуация, что кто-то кого-то хочет запереть, тут уже дело не в замках а в отношениях Или Вы имеете ввиду случайные ситуации типа "вышел, "автоматом" закрыл на 2 замка"? Но такие ситуации единичны и все решается звонком по телефону. Даже если будет такой прецедент, он должен отложиться в подкорке мозга и после - таких случайных ситуаций быть не должно(по-крайней мере я в это хочу верить :) )
Конечно же 2 цилиндра лучше, чем с+ц+глухая панель. Но это ведет к увеличению стоимости. Если Андрей готов рассмотреть увеличение бюджета минимум до 47т., я двумя руками - за два цилиндра :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #62 : 26 дек, 2010, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не знаю... мне кажется шутить об этом - одно, совсем другое - действительно оказаться запертым. Даже представить не могу, как это в реале происходить должно. Поддержу Виталия и скажу, что если возникает ситуация, что кто-то кого-то хочет запереть, тут уже дело не в замках а в отношениях Или Вы имеете ввиду случайные ситуации типа "вышел, "автоматом" закрыл на 2 замка"? Но такие ситуации единичны и все решается звонком по телефону. Даже если будет такой прецедент, он должен отложиться в подкорке мозга и после - таких случайных ситуаций быть не должно(по-крайней мере я в это хочу верить :) )


Мы же русские люди Smiley Это обязательно случится: либо ненароком запрут, либо "пошутят". Ну зачем давать вероятность этого случая. Когда можно просто установить два цилика и всё :)

Конечно же 2 цилиндра лучше, чем с+ц+глухая панель. Но это ведет к увеличению стоимости. Если Андрей готов рассмотреть увеличение бюджета минимум до 47т., я двумя руками - за два цилиндра :)

Так я и говорю, стоит сначало предложить клиенту лучший вариант  решения задачи, с точки зрения профессионала. А там уже видно будет. :) Во всяком случае это уже решение клиента, не согласится с мненем профи и взять на себя отвественность. :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #63 : 26 дек, 2010, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс,уникальна это значит исключительна.Т.е. вероятнотсь такого развития событий минимальна. Точно так же можно просто не давать/отобрать ключи. Исход тот же. человек не выйдет . На мой взгляд,запирание с внешней стороны при глухой панели  это настолько маловероятно, что можно исключить такой фактор при выборе

Отобрать-не давать и случайно-спецом запереть  это разные совсем случаи. В одном варианте никаких усилий предпринимать не надо, всё и так получится. А в другом варианте нужно предпринять какие-либо действия. Разница есть, согласны?


А глухая панель позволит :
1 Обеспечить герметичность.
2. уложится в бюджет
3. Не потерять в защите

По-моему, доводы очень даже существенны


1. Отпадает - цилик тоже обеспечит герметичность. А минус у панели есть- вероятность того, что изнутри открыть нельзя будет.

Счёт: 1:0 в пользу цилика

2. Спорный момент - мяч пересёк/не пересёк линию ворот Smiley  При 40т.р. увеличение стоимости на 2-3 т.р. не считаю критическим. Дверь ставится на годЫ! И чтобы потом не было тяжко на душе из-за 2-3 т.р. не стоит экономить.

Счёт:  на усмотрение судьи

3. Однозначно Цилиндр. Цилиндр можно всегда заменить на более взломостойкую модель, что с сувальдником практически не реально сделать. А внизу уже и так нормцилиндр стоять будет. Так что по защите, тоже как минимум на линии, хотя некоторое преимущество у цилика.


Счёт:  2:0 в пользу цилика.


з.ы.  Так как клиентом указана ГЕРМЕТИЧНОСТЬ. А по герметичности и условиям её выполнения выиграл цилиндр. То победа присуждается ЦИЛИНДРУ Smiley


Алекс, я Вас не понимаю. Какой цилиндр Вы предложите, чтобы цена изменилась на 2 тысячи, учитывая, что в эту разницу входит и броненакладка?

А не меня понимать надо... а КЛИЕНТА :) Вы посмотрите, что он ПРОСИТ. Вот и сделайте чтобы и взломостойкость не пострадала, и удобно было, и звуконипроницаемость на уровне. Это очень трудно, да? :)

У меня есть решение. Просто хочется от Вас услышать его :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #64 : 26 дек, 2010, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А не меня понимать надо... а КЛИЕНТА :) Вы посмотрите, что он ПРОСИТ. Вот и сделайте чтобы и взломостойкость не пострадала, и удобно было, и звуконипроницаемость на уровне. Это очень трудно, да? :)

У меня есть решение. Просто хочется от Вас услышать его :)


Алекс, я не просто от нечего делать предлагаю такое решение. Если рассматривать взломостойкость, которую Вы упоминаете, то двумя тысячами Вы ничего в этом отношении не добьетесь.Я так и не услышал ничего по поводу цилиндра, который Вы предлагаете в этом случае
Если говорить о задаче, которую ставит заказчик, и о бюджете, который планируется выделить, то глухая панель в  спецпредложение "Оптима" , которое я предложил, считаю лучшим вариантом. И то, с последующей заменой цилиндра и доп работой стоимость изменится.
Второе. Цилиндр при желании и возможности можно сломать. Вопрос только в том, кто и как долго будет это делать.Как говорится, сила есть-мозгов не надо . Для подбора сувальдника нужны хотя бы минимальный опыт. Поэтому я не стал бы класть все яйца в одну корзину, т.е поставил бы вторым замком сувальдный.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #65 : 26 дек, 2010, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а не проще поставить накладки с подпружиненными шторками типа: накладка Crit


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #66 : 26 дек, 2010, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс, я не просто от нечего делать предлагаю такое решение. Если рассматривать взломостойкость, которую Вы упоминаете, то двумя тысячами Вы ничего в этом отношении не добьетесь.Я так и не услышал ничего по поводу цилиндра, который Вы предлагаете в этом случае


Уже поднадоедает повторять...... Клиент поставил первоочерёдную задачу, это не взломостойкость. Цилиндр можно любой поставить в цене 2, т.р.  Кале, Мауэр, Асикс.. можно ещё накидать циликов море.


Если говорить о задаче, которую ставит заказчик, и о бюджете, который планируется выделить, то глухая панель в  спецпредложение "Оптима" , которое я предложил, считаю лучшим вариантом. И то, с последующей заменой цилиндра и доп работой стоимость изменится.


Да, если говорить о первоочерёдной задаче, который поставил клиент. Только это надо впервую очередь рассматривать. Аааа... дошло. Smiley Вы просто подгоняете свою Оптиму под задачу клиента? А я то думаю, чего это Вы так упорствуете.
Ну а про бюджет, я в шоке.  Вы всегда начинаете работать с клиентом исходя из названного бюджета?


Второе. Цилиндр при желании и возможности можно сломать. Вопрос только в том, кто и как долго будет это делать.Как говорится, сила есть-мозгов не надо . Для подбора сувальдника нужны хотя бы минимальный опыт. Поэтому я не стал бы класть все яйца в одну корзину, т.е поставил бы вторым замком сувальдный.

Ну начинается... Я сомневаюсь уже, что это Вы....  Shocked  Всё можно сломать, везде есть слабые места, всегда найдутся разные инструменты и профессионалы которые взломают дверь и т.п. Я сейчас даже и спорить об этом не стану, знаете почему? Я понял Вас, у Вас стоит задача продать спецуху, а не решить проблему клиента как можно удобнее, именно для клиента.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #67 : 26 дек, 2010, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а не проще поставить накладки с подпружиненными шторками типа: накладка Crit

Может и хорошие они. Не работал с ними.  molch


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #68 : 26 дек, 2010, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Уже поднадоедает повторять...... Клиент поставил первоочерёдную задачу, это не взломостойкость. Цилиндр можно любой поставить в цене 2, т.р.  Кале, Мауэр, Асикс.. можно ещё накидать циликов море.
Я понимаю, что это не первоочередная задача. Но Алекс, я лично считаю,  что продавать то, что хочет заказчик, и при этом не принимать во внимание, что в какой-то мере мы несем отвественность за последствия выбора заказчика, нельзя.

Цитировать
Да, если говорить о первоочерёдной задаче, который поставил клиент. Только это надо впервую очередь рассматривать. Аааа... дошло. Smiley Вы просто подгоняете свою Оптиму под задачу клиента? А я то думаю, чего это Вы так упорствуете.
Ну а про бюджет, я в шоке.  Вы всегда начинаете работать с клиентом исходя из названного бюджета?
Я просто предлагаю решение , которое будет максимально эффективным по соотношению цена/качество .Спецпредложение "Оптима" в этом смысле -отличный вариант.
Что касается бюджета, то тут Вы неправы. Бюджет является критерием , который ограничивает решения. Поэтому я на него ориентируюсь. Можно предложить супер-решения, но как Вы понимаете, они никогда не смогут быть реализованы. Можно ведь было бы предложить НД1 с цилиндровым Cisa 766, и все было бы в бюджете, но Вы сами понимаете, где  в этом случае слабое место.


Цитировать
Ну начинается... Я сомневаюсь уже, что это Вы....  Shocked  Всё можно сломать, везде есть слабые места, всегда найдутся разные инструменты и профессионалы которые взломают дверь и т.п. Я сейчас даже и спорить об этом не стану, знаете почему? Я понял Вас, у Вас стоит задача продать спецуху, а не решить проблему клиента как можно удобнее, именно для клиента.


Алекс, Вы извините, но Вы уже перегибаете ...Жаль...



Записан
Andrey__MАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #69 : 27 дек, 2010, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Почитав обсуждения, склонился к варианту - цилиндровый механизм + сувальдный замок,
цилиндр - MOTTURA CHAMPION 30, на цилиндре будет поворотная антивандальная накладка,
От глухой панели без отверстия решил отказаться, как говориться - береженого бог бережет.
Сувальный замок закрою изнутри уплотнением под обычной накладкой, которое можно прорвать ключом в случае крайней необходимости.
(попробовал сделать такое на имеющейся двери, результат испытаний - положительный).

Также в результате испытаний выяснилось, что с цилиндром тоже могут быть проблемы в плане герметичности, т.к. на имеющейся двери воздух немного проходил вдоль самого цилиндра. После уплотнения зазоров между цилиндром и панелью двери - проблема полностью снята. 

   
Остался вопрос по самим замкам, с учетом выделенного бюджета, пока рассматриваю два

1) MOTTURA 54.K.919.В/37 (сувальдно-цилиндровый, полузависимый)

2) MOTTURA 85.571.Q/37 (цилиндровый) + MOTTURA 72.110 (сувальдный)


По цене примерно одинаково, а что лучше по надежности ?
Как я понимаю - последний замок идет только с планкой ? Это плюс или минус ?


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #70 : 27 дек, 2010, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, предлагаю рассмотреть - MOTTURA 54.Y.919.В. Это одна из самых интересных моделей на сегодняшний день. Оснащен защитой ригелей от забивания и полузависимой шторкой, которая закрывает скважину сувальдного замка при повороде цилиндра. При этом есть возможность пользоваться только цил. замком. И есть возможность перекодировки.
 Комплектация: К-10.8+MOTTURA 54.Y.919.В+Cisa Astral(Цилиндра Mottura, к сожалению нет)+поворотная магнитная накладка + второй уплотнитель - будет стоить примерно 45т.р.(цена с максимальными новогодними скидками). Замки на торцевой планке уступают "вкладным" замкам. А покупать дверь за 45т. с замком на торцевой планке, на мой взгляд, несколько недальновидно :)


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #71 : 28 дек, 2010, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Остался вопрос по самим замкам, с учетом выделенного бюджета, пока рассматриваю два

1) MOTTURA 54.K.919.В/37 (сувальдно-цилиндровый, полузависимый)

2) MOTTURA 85.571.Q/37 (цилиндровый) + MOTTURA 72.110 (сувальдный)


По цене примерно одинаково, а что лучше по надежности ?
Как я понимаю - последний замок идет только с планкой ? Это плюс или минус ?

Добрый день.
Завод Неман может установить любые замки по Вашему желанию, по предварительному согласованию.
В отношении надежности Вас интересует защита или долговечность в эксплуатации?
Замки с креплением через торцевую планку я бы не рекомендовал, такие замки обеспечивают меньшую защиту при силовом взломе


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #72 : 28 дек, 2010, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А покупать дверь за 45т. с замком на торцевой планке, на мой взгляд, несколько недальновидно
Замки с креплением через торцевую планку я бы не рекомендовал, такие замки обеспечивают меньшую защиту при силовом взломе

Ничем не обоснованные высказывания....


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #73 : 28 дек, 2010, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а Вы какие обоснования принимаете?


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #74 : 28 дек, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а Вы какие обоснования принимаете?

Очень простые .......... расчеты ,  результатты полученные опытным путем

А Вы "опускаете" конкурентов  не имея никаких достоверных сведений о конкрентной конструкции двери ...
(например у меня одни "гаражники" при установке замков врезным способом крепят его и за корпус внутри полотна двери)


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #75 : 28 дек, 2010, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки с креплением через торцевую планку я бы не рекомендовал, такие замки обеспечивают меньшую защиту при силовом взломе
офигеть!  Shocked замок без лицевой планки крепится так-же, как и с ней. корпус замка с лицевой планкой можно закрепить так-же, как и без нее. паз под тело замка, если уж так бросается в глаза, можно и нужно укрепить


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #76 : 28 дек, 2010, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень простые .......... расчеты ,  результатты полученные опытным путем

А Вы "опускаете" конкурентов  не имея никаких достоверных сведений о конкрентной конструкции двери ...
(например у меня одни "гаражники" при установке замков врезным способом крепят его и за корпус внутри полотна двери)

Алек, Вы у нас любитель "опускать", а не я. Я по-моему , никого не "опускал"
.Мы тут вообще никакую конструкцию еще не рассматривали, Вы не заметили?
Не мне Вам говорить, как в большинстве случаев крепят замки с торцевой планкой
А что касается Вашего гаражника, то искренне рад за него. Многих ли Вы таких гаражников знаете? Или Вы не знаете, почему "гаражниками" так любимы замки с торцевыми планками?

офигеть!  Shocked замок без лицевой планки крепится так-же, как и с ней. корпус замка с лицевой планкой можно закрепить так-же, как и без нее. паз под тело замка, если уж так бросается в глаза, можно и нужно укрепить

Валерий, то, что так можно и должно и нужно, это еще не значит, что так делается. Офигевать не нужно, Вы походите по рынкам, вот там офигеть можно. Вы мне скажите, если все такие "белые и пушистые" и  крепят через корпус , то зачем  тогда покупают замки с планкой? Не могут круглые отверстия под ригеля просверлить?


Записан
Администрация
Профи
Активный участник
*****

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #77 : 28 дек, 2010, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока не началась любимая "дружеская беседа", напоминаем: пожалуйста, общайтесь без перехода на личности.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #78 : 28 дек, 2010, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я по-моему , никого не "опускал"
.Мы тут вообще никакую конструкцию еще не рассматривали, Вы не заметили?

Так давайте рассмотрим , например двери Торэкс........или ЛеГранд.....


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #79 : 28 дек, 2010, 18:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Валерий, то, что так можно и должно и нужно, это еще не значит, что так делается.
О! Вы знаете все обо всех дверях?  laugh

Цитировать
Вы мне скажите, если все такие "белые и пушистые" и  крепят через корпус , то зачем  тогда покупают замки с планкой? Не могут круглые отверстия под ригеля просверлить?
эээээ...... давайте по-порядку:
1. замки с лицевой планкой по установке ничем не хуже замков без оной
2. ответные планки к лицевым или крепежным или как_хотите_называйте не имеют никакого отношения
3. отверстия под ригеля не обязательно должны быть круглыми  - есть еще фигура - овал
4. какое отношение имеют отверстия под ригеля к способу установки замка?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 апр, 2022, 10:56

[перейти на мобильную версию форума]