Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: GSM сигнализации для дома  (Прочитано 27920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Максим15Автор темы
Участник
*

Карма: +3/-2
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 12 дек, 2010, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Что-то не хочется мне платить 40 тысяч за более-менее приличную сигналку от вневедомственной охраны.Их ценник вызывает мысли о монополизме.
Вопрос такой.
Какие системы они ставят, могу ли я купить такую и сам поставить, а впоследствии подключить к телефонной линии и заключить договор с милицией ?

К тому же как я понимаю, есть отдел вневедомственной охраны, а есть ФГУП "Охрана", и где-то читал что ФГУП не самые лучшие модели ставит.И вообще вроде как между ними терки какие-то. Кто из них лучше ????

Как обойти их грабительские тарифы на установку ?




Я дак сотовый телефон использую как GSM охрану. Статья здесь http://sova-c60.narod.ru/
Видеоролик работы девайса тут
http://rutube.ru/tracks/3730789.html?v=5223a17995382aa486737f2ab07ae66c

и не мысли о монополизме!!!


Записан
Анатолий
Гость


« Ответ #1 : 01 фев, 2011, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как с Вами связаться, чтобы поподробнее обсудить как цену на это удовольствие, так и другие все детали GSM сигнализации для дома ? Мой электронный адрес: professor_54@mail.ru Анатолий или сотовый: +79212635443


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #2 : 01 фев, 2011, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наберите в Гугле "GSM сигнализация" - Вы будете поражены количеством вариантов и предложений. Ничего архисложного в этой теме нет.
P.S. "Приставки к телефонам" уже давно неактуальны - есть масса устройств с самостоятельным GSM модулем.
К примеру - >>>>


Записан
Кондрат
Гость


« Ответ #3 : 08 фев, 2011, 07:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наберите в Гугле "GSM сигнализация" - Вы будете поражены количеством вариантов и предложений. Ничего архисложного в этой теме нет.
P.S. "Приставки к телефонам" уже давно неактуальны - есть масса устройств с самостоятельным GSM модулем.
К примеру - >>>>
Зайдя на Украинский сайт, что же мы видим??? А видим мы сигналку на базе сотового телефона! КОТОРАЯ НА ПОРЯДОК УСТУПАЕТ http://sova-c60.narod.ru/
Хотябы тем, что GSM клоп даже не диагностирует состояние сотового телефона, и в случае чего НЕ СМОЖЕТ ЕГО ВКЛЮЧИТЬ/ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ!!! Кратковременный сбой в питании - и всё!!!
Судя по всему и остальной товар сваян на скорую руку!!!  Smiley
Внимательно смотрите форумчане что берёте!


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #4 : 08 фев, 2011, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну хватит так настойчиво рекламировать себя  Smiley
На украинском сайте также представлены другие варианты, где вместо телефона используется автономный GSM модуль. Да и сайтов с подобными устройствами ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО!  Wink
P.S. Вот еще весьма интересный пример из Украины, с управлением по СМС и голосовыми подсказками ->>>


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #5 : 08 фев, 2011, 23:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однажды у меня телефон перестал принимать звонки в течение нескольких часов. На экране телефона был значок "Нет сети". Я подумал, ну исправят станцию и сотовая связь станет работать. А потом я выключил и снова включил телефон и он сразу заработал после нескольких часов простоя.
А если модуль сигнализации также потеряет сеть, то я и знать не буду, что нужно перезагрузить аппарат!


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #6 : 09 фев, 2011, 09:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Однажды у меня телефон перестал принимать звонки в течение нескольких часов. На экране телефона был значок "Нет сети". Я подумал, ну исправят станцию и сотовая связь станет работать. А потом я выключил и снова включил телефон и он сразу заработал после нескольких часов простоя.
А если модуль сигнализации также потеряет сеть, то я и знать не буду, что нужно перезагрузить аппарат!

Есть аппараты с 2-я симками это частично решает вопрос "потери" одной из сетей
Для контроля работоспособности прибора/передатчика обычно используют тестовые посылки (с помощью смс или жпрс)


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #7 : 09 фев, 2011, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда сигнализация на GSM канале будет аффигенно дорогой. Это ж несколько раз в час нужно отправлять смс.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #8 : 10 фев, 2011, 03:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему дорогой? Можно слать халявные запросы баланса, звонить в автоматизированную службу техподдерки и проч. У меня коммуникатор каждые два часа баланс проверяет. Пока из МТС не жаловались. ;-)

Телефоны с двумя симками в большинстве своём корейско/китайские, уже одно это говорит об их надежности. Не в том смысле, что телефон сдохнет бесповоротно, а в том смысле что глюк на глюке сидит и глюком погоняет. Стабильность работы никакая для данного применения. Ибо я не встречал еще ни одно корейско/китайское чудо без глюков.

У телефонов есть еще много забавных особенностей, из-за которых их не стоит для этого использовать.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #9 : 10 фев, 2011, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У телефонов есть еще много забавных особенностей, из-за которых их не стоит для этого использовать.
Я бы не стал настолько сгущать краски и говорить о том, что GSM сигнализации не имеют права на существование. В большинстве случаев GSM канал применяют при невозможности или нецелесообразности использования обычных охранных систем.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #10 : 10 фев, 2011, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

deep
Не-не-не! Читаем внимательно! "У телефонов".
Не GSM сигнализации, а блоки в которых для удешевления пытаются использовать сотовый б/у как GSM модуль.
И здесь я буду очень категоричен, ибо "кроилово ведет к попадалову".


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #11 : 11 фев, 2011, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а блоки в которых для удешевления пытаются использовать сотовый б/у как GSM модуль.

Ну единственную засаду я здесь вижу только в том, что телефон - это всё-таки цельный прибор, который работает по своему алгоритму, а когда GSM модуль реализован на контроллере - это конечно лучше, а так в принципе отличий нет


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #12 : 11 фев, 2011, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите, а GSM сигнализации работают на той же частоте, что и телефон? Я знаю, когда в Питере на Дворцовой площади собирается куча народу, а у каждого телефон, то связь не работает.
Если будет идти многотысячная толпа, например, после футбольного матча, то в этом районе связи тоже не будет.
С другой стороны, толпа в Каире разграбила музей в Каире и без подавления сигнализации.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #13 : 12 фев, 2011, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

deep
Алгоритмы работы, как заставить телефон работать так как надо сигнализации, а не как надо телефону. Климатическое исполнение, механика - провода к кнопкам подпаянные на соплях это не самое правильное решение и т.д. и т.п. Проверка на наличие сети, подвисание телефона и проч. Когда весь этот ворох набегает, то становится понятно, что надежность далеко не 100%. Опять же сдохнет телефон, а он старый обычно используется, чем его заменить?
У меня есть хитрый девайс: телефонный мост. Он перенаправляет голосовые звонки с городского телефона на сотовый. Т.е. звонят на домашний и вроде как я всегда дома ли наоборот, откуда бы я не звонил - все думают, что я звоню из дома. ;-) Было время, когда с помощью девайса можно было хорошо экономить сыграв на тарифах. Так вот - телефон старый и по этому виснет регулярно, а коробка его перезапустить не может. Видит беду, но ручки коротки... Да! Чуть не забыл. Коробка умеет контролировать цепь и по факту замыкания/обрыва отправлять СМС, голосом не умеет, слишком примитивен. В общем игрушка это, а не охранная система. Так, на даче наличие БОМЖей проверять в холодное время года.

wasya
Канал тот же самый. GSM это GSM (Global System for Mobile communications), никто ради каких-то там сигнализаций переделывать всемирный стандарт не будет. И толпа мимо пройдет, и террористов будут ловить и новый год придет с СМСками по два дня ползущими - все прелести на месте. Еще ведь и GSM глушилку могут включить.
К тому же не надо забывать, что там все настолько сложно, что техники рассейския далеко не всё настроить грамотно могут (или закупленное на шару оборудование не позволяет). Вот например, голосовая связь имеет более высокий приоритет над передачей данных. Т.е. когда я звоню с сотового, то блуждание по интернету приостанавливаются. Так же должно быть и когда мне звонят, а я сижу в интернете. А вот фиг! Если я в интернете, то на мой номер, если данные бегают активно, прозвониться невозможно.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #14 : 12 фев, 2011, 01:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Когда я слышал рекламу GSM сигнализации, говорилось, что она лучше обычной милицейской сигнализации, но хуже банковской.
Хотя странно, милицейская сигнализация идет через телефонные провода, однако такую сигнализацию подавить легче (не знаю как), чем GSM сигнализацию.



Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #15 : 12 фев, 2011, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хотя странно, милицейская сигнализация идет через телефонные провода, однако такую сигнализацию подавить легче (не знаю как), чем GSM сигнализацию.
На сколько я понимаю. Телефонные провода "подавить" легче технически, но будут видны результаты воздействия. А GSM "подавить" технически "сложнее (относительно, поскольку глушилки продаются в "свободной" продаже), но результатов (следов) видно не будет.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #16 : 21 фев, 2011, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На сколько я понимаю. Телефонные провода "подавить" легче технически, но будут видны результаты воздействия. А GSM "подавить" технически "сложнее (относительно, поскольку глушилки продаются в "свободной" продаже), но результатов (следов) видно не будет.

ну вообще-то слухи по поводу лёгкости подавления GSM сильно преувеличены - что бы гарантировано подавить gsm в многоквартирном доме вместе с жипересом и смс-ками нужно всё-таки более менее профессиональное оборудование. Да и без хорошей разведки не обойтись - а если сигналка в самой дальней комнате, а если скайлинк, а если дублирование по радиоканалу прямому/телефону скайлинк и т.д. и т.п. А вот по поводу телефонных проводов как-раз таки обратная ситуация))) не буду рассказывать))))


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #17 : 21 фев, 2011, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так правда ли, что милицейская сигнализация по телефонным проводам хуже, чем GSM?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #18 : 21 фев, 2011, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То же интересно что все таки лучше GSM или проводное (телефонное) подключение к пульту? Без  дублирований, резервирований и т.д.


Записан
deep
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #19 : 28 фев, 2011, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надежнее и лучше проводные системы.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 22:27

[перейти на мобильную версию форума]