Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замена сувальдного замка в двери. Бюджет 5 т.р.  (Прочитано 6423 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlmerАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 12 дек, 2010, 04:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак, имеем:
1. Китайская дверь среднего качества. Вообще, я не спец, поэтому определить особенности не могу. Но вижу, что дверь стальная и совершенно обычная. Разве что со стороны петель есть три "элемента", которые, судя по всему, не дают снять\открыть дверь, если срезаны петли.
2. Два сувальдных замка. Не знаю моделей Sad. Внизу Guardian, сверху Эльбор. Так вот к верхнему Эльбору перестали подходить два ключа из четырёх.
Думаю его поменять. К этому всему в соседней квартире вчера была совершенна кража.

Дверь менять, естественно, финансов пока нет, особенно если учитывать, что в квартире ценностей особых нет (разве что монитор с компьютером будут выносить, новый холодильник вряд ли заинтересует :) тяжёлый и большой Smiley.
Интересует что можно поставить вместо этого Эльбора, чтобы противостоять тихому открытию (вскрытие замка, сверление и т.п.) на хоть сколько-нибудь продолжительное время, хотелось бы около получаса, конечно, хотя, понимаю, что это может быть невозможно :).
Понимаю, условность двери, но надеюсь, что на громкий взлом, то есть если вдруг будут дверь ломать, откликнуться соседи :).

Эльбор имеет три ригеля и  размеры примерно 105*105мм. Карман, в котором он стоит в двери имеет в ширину примерно 130мм. Я так понимаю, что это тоже ограничение.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 12 дек, 2010, 08:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак, имеем:
1. Китайская дверь среднего качества. Вообще, я не спец, поэтому определить особенности не могу. Но вижу, что дверь стальная и совершенно обычная. Разве что со стороны петель есть три "элемента", которые, судя по всему, не дают снять\открыть дверь, если срезаны петли.
2. Два сувальдных замка. Не знаю моделей Sad. Внизу Guardian, сверху Эльбор. Так вот к верхнему Эльбору перестали подходить два ключа из четырёх.
Думаю его поменять. К этому всему в соседней квартире вчера была совершенна кража.

Дверь менять, естественно, финансов пока нет, особенно если учитывать, что в квартире ценностей особых нет (разве что монитор с компьютером будут выносить, новый холодильник вряд ли заинтересует :) тяжёлый и большой Smiley.
Интересует что можно поставить вместо этого Эльбора, чтобы противостоять тихому открытию (вскрытие замка, сверление и т.п.) на хоть сколько-нибудь продолжительное время, хотелось бы около получаса, конечно, хотя, понимаю, что это может быть невозможно :).
Понимаю, условность двери, но надеюсь, что на громкий взлом, то есть если вдруг будут дверь ломать, откликнуться соседи :).

Эльбор имеет три ригеля и  размеры примерно 105*105мм. Карман, в котором он стоит в двери имеет в ширину примерно 130мм. Я так понимаю, что это тоже ограничение.

Зравствуйте! А дверь у Вас точно китайская?  Можете сказать, какие замки стояли у соседей? (у которых произошёл взлом). У нас даже тема есть для этого специальная.
Я бы просто починила Эльбор при данных условиях задачи. Покупать новый той же модели - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Они его заэкономили до смерти.  


Записан
Сергей555
Профи
Старожил
*****

Карма: +50/-10
Offline Offline

Сообщений: 983



« Ответ #2 : 12 дек, 2010, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Думаю его поменять. К этому всему в соседней квартире вчера была совершенна кража.
...
+1
Если Вас не затруднит, хотя бы в двух словах, опишите пожалуйста в той теме как вскрыли дверь.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 12 дек, 2010, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите третий замок. Наверное это лучше, чем колдовать подойдёт-не подойдёт.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #4 : 12 дек, 2010, 13:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установите третий замок. Наверное это лучше, чем колдовать подойдёт-не подойдёт.
Ну не факт.. Надобно бы узнать модель Эльбора
если там VE, то  Sad


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #5 : 12 дек, 2010, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не факт.. Надобно бы узнать модель Эльбора
если там VE, то  Sad

Почему не факт? А что можно установить с наименьшими потерями вместо верхнег ГРАНИТА или КЛАСС 002?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 12 дек, 2010, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну не факт.. Надобно бы узнать модель Эльбора
Так назвали:
Эльбор имеет три ригеля и  размеры примерно 105*105мм.
1.04.02


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #7 : 12 дек, 2010, 15:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все таки веешка Sad кто первый сделает замок нормальный в етом формате, тому респект и продажи (правда Класс и Сенат (новосибирск) делают окромя Эльбора).. (ПроСама касается в первую очередь, он еще не делал)


Записан
barakuda
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 223


« Ответ #8 : 12 дек, 2010, 17:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если это 1.04.02 чинить его нет никакого смысла..Не удивительно что ключи заедают. Лучше посмотреть Сам или Бордер на замену.  :)


Записан
Zavod
Профи
Активный участник
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #9 : 12 дек, 2010, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все таки веешка Sad кто первый сделает замок нормальный в етом формате, тому респект и продажи (правда Класс и Сенат (новосибирск) делают окромя Эльбора).. (ПроСама касается в первую очередь, он еще не делал)


Безусловно VE один из популярнейших замков. Однако, по нашему мнению, время его прошло -- я думаю в России остались единицы, кто устанавливает его на новые стальные двери, а бороться за "вторичку" нам просто не выгодно. Поэтому очередь до ПРОСАМа по этому замку не дойдет.
Из наиболее "близких" Бордер ЗВ8-8Б



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 15:20

[перейти на мобильную версию форума]