Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Узнал много нового.  (Прочитано 27782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« : 02 дек, 2010, 19:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0

Всем привет!

Заранее прошу прощения за отнятое время тех консультантов , которые любезно согласились мне помочь с выбором двери.
Все без исключения молодцы, старались, были предельно вежливы.
Специально приходил с утра и в будний день, чтобы не мешать им работать с другими заказчиками.  

Итак, впечатления остались весьма приятные.

1. Неман. (СДН)
Консультант объяснял хорошо, рассказывал интересно - молодец.
Был, пожалуй, самым корректным консультантом из всех встретившихся.
Может потому что я к нему первым подошел, без расчетных листов других дверных фирм.

Но ему немного не повезло, подошел к нам заказчик Немана, с жалобой, что уже неделю ждет мастера, у него дверь скрипит.
Что приезжал в выставочный зал и оставлял заявку - никто так и не среагировал и не позвонил. Консультант обещал решить проблему.
Объяснил мне, что девочка у них, которая принимает заявки на сервис одна. Она же принимает заказы от замерщиков. А у них сейчас много работы. И потому она бывает страшно занята, и не может принять заявки в сервис.

Я: А что если я не смогу открыть дверь?  
Консультант: Ну, вечером и ночью другие люди дежурят.
Я: А если заклинит днем?
Консультант: Придется подождать.

Еще он заявил что двери сервис не взламывает а вскрывает отмычками. Преимущественно.
Потом выяснилось, что сплошной паз в двери под ригели - это хорошо для звукоизоляции.
Просил аргументировать - он не смог.
Также узнал что у дверей Неман звукоизоляцией 40 дБ, но если поставить панели то будет по одному дБ больше за каждую панель.

2. Валиант.
Консультант - прекрасная женщина. Сразу к себе расположила, внимательная и участливая. Сама пригласила в зал, зацепив из коридора.
Я смотрел замки Чиза 57.966, и хотел было спросить его - но меня она убедительно  отговорила:

Консультант доверительным тоном: У Чизы скоро заканчивается лицензия на замок.
И их будут делать в Китае, а не в Италии. Уже сейчас есть проблемы с поставками ключей для перекодировки. И вообще, может уже везут из Китая.  

В результате, мы выбрали моттуру.
Сразу отсеяла вариант полузависимых замков объяснив, что если один из замков выйдет из строя - вторым пользоваться нельзя будет.

Зашел вопрос про установку двери. Я спросил на счет бетонирования, мол в СТАЛ-е рекомендуют.
Ответ был категоричный.

Консультант:  В СТАЛ-е коробка слабая. Вот видите, у нас она замкнутая, а у них нет, как скоба. так чтобы это компенсировать, они "бетонируют" зазоры. Только это не настоящий бетон. Сами понимаете, приносят какую-то смесь и по месту что-то делают, потом это все осыпиться. А у Валианта  все жестко, запенят и будет отлично.

Отговорила от светлой фрезерованной панели - основа фрезеровки будут некрасивая.
Сказала, что гарантию на замки больше 5 лет никто не дает, а на отделку и фурнитуру тем более.

Я всему "поверил", поблагодарил и пошел дальше.

3. Гардиан.
Вышел консультант - вежливый, умный, и весьма внимательный.
Развеял мои сомнения на счет китайности замков Чиза, вернее сказал, что у них - итальянские.
Может у других китайские - он не знает. Предлагал замки Гардиан, я отказался, хотел хорошее качество.   Он не возражал.

Предложил базовый цилиндр Мауэр и сказал, что нет смысла менять его на астрал. Я посмотрел - у Мауэра было 4 лунки на ключе.
Консультант объяснил, мол оба открываются за  одинаковое время. И  добавил, что у 966 замка миллион комбинаций, и этого более чем достаточно для хорошей защиты от отмычек. Броненакладку ставить не советовал, но потом сказал, что можно установить, чтобы замаскировать цилиндр.
Настоятельно советовал включить расчет бронекомплект против высверливания для замка - я согласился.  

4. Оплот:
Встретила меня приветливая но не сильно энергичная девушка.
Узнала что мне нужно и сделала расчет.

Про полотно объяснила, что у всех двери одинаковые только цена на них разная. Цитирую "Просто руководство у всех разное, кто-то дает цену больше, а кто-то меньше, а еще многие работают через посредников а они от завода."
Выяснилось, что у них накладки на сувальдный замок универсальные, ключ можно вставить в любом положении. Долго  пыталась убедить что мне так будет удобнее и вообще дело привычки. С этим я не согласился.  

Когда речь зашла об установке я снова упомянул бетонирование на что получил железный аргумент:
СТАЛ бетонирует, потому что у них коробка тонкая. Сколько не знает, но тоньше, чем у Оплота. И крепление у Оплота надежное, потому они не заморачиваются.

Поскольку у девушки намечался обед, я быстро её покинул.

5. ДПЗ.
Пожалуй, самый опытный  консультант из перечисленных. Невероятно обстоятельная и приятная женщина.
Она сразу меня "раскусила". Т.е. выстроила мой психологический портрет "ленивый и любит все практичное", я не возражал.  

Выяснилось, что сервисной службы у Неман-а на самом деле нет. Они пользуются службой ДПЗ.  И потому мой рассказ не произвел не нее должного впечатления, она весьма презрительно заявила, что их сервисная служба сначала обслуживает двери ДПЗ, а уж потом если остается время выезжает на заявки от Неман-а. Не будут же они терять лицо из-за этих, сказала она и ткнула пальцем в мою листовку с расчетом немановского консультанта.  

Я спросил, может и у СТАЛ-а нет своей службы, а то мне консультант уверял...
Она сказала, что нет, у СТАЛ-а все свое. Что они конкуренты, только вот двери у СТАЛ-а однолистовые. Вернее есть одна модель, СТАЛ 100, она двухлистовая, и её еще как-то можно сравнить с ДПЗ, а остальные на уровне АКМ.
Я спросил, неужели СТАЛ 65 и АКМ совершенно одинаковые двери на что получил однозначный ответ - да.  

Дело дошло до установки, я поинтересовался, на счет бетонирования. Она мне показала коробку двери сначала простую, потому хитро гнутую и сказала, что у такой лучше звукоизоляция и резко сменила тему с бетонирования на звукоизоляцию.

Подошли к К 80, она показывает лабиринт и объясняет, что звукоизоляция у противовзломного лабиринта выше.
Аргумент - звук проходит не прямо а по лабиринту. Когда я заметил, что с замковой части у коробки нет "лабиринта" и звук там проходит "прямо", консультант немного смутилась и сказала, а если петли срежут? Вот и понадобиться лабиринт. Логично...  

Я бы еще пообщался, но увы, к ней подошли какие-то покупатели, и я решил не мешать. И так много говорили.

6. СТАЛ
К сожалению, наш консультант знал меня в лицо, потому смысла говорить с ним не было особо.
Но расчет я все-ровно попросил сделать, с чем он справился хорошо.

Вывод: Не завидую людям, которые выбирают двери, особенно, учитывая что я беседовал с одними из лучших продавцов компаний.


« Последнее редактирование: 02 дек, 2010, 22:46 от Steel » Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #1 : 02 дек, 2010, 19:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, никак сподобился установить себе новую дверь?  laugh


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #2 : 02 дек, 2010, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хороший репортаж, спасибо, что не поленились :)


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #3 : 02 дек, 2010, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, никак сподобился установить себе новую дверь?  laugh

Вообще надо бы. Но я пока не спешу с этим, на то есть причины...


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #4 : 02 дек, 2010, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лидирует ДПЗ с новогодним подарком в 10 тысяч рублей до 31.01.2011  Wink


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 02 дек, 2010, 20:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лидирует ДПЗ с новогодним подарком в 10 тысяч рублей до 31.01.2011  Wink

Судя по расчетам - лидирует Оплот. у них требуемая мне комплектация была дешевле всего.
Цитировать
Хороший репортаж, спасибо, что не поленились :)

Пожалуйста :)


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #6 : 02 дек, 2010, 20:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по расчетам - лидирует Оплот. у них требуемая мне комплектация была дешевле всего.

Согласен по Оплоту - цены у них приемлимые. Александр если можно озвучьте примерную комплектацию дверки - интересно, что человек разбирающийся в деле - для себя любимого порекомендовал  Embarrassed


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #7 : 02 дек, 2010, 20:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен по Оплоту - цены у них приемлимые. Александр если можно озвучьте примерную комплектацию дверки - интересно, что человек разбирающийся в деле - для себя любимого порекомендовал  Embarrassed

Я искал дверь простую в использовании, долговечную, с простой отделкой снаружи и фрезерованной изнутри, без особых претензий на взломостойкость и защиту от отмычек.
Если я решусь заказать дверь в квартиру где сейчас живу, выберу именно такую. Но тут я учитываю некоторые специфические обстоятельства, которые редко встречаются у других людей, потому ориентироваться на такой выбор не стоит.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #8 : 02 дек, 2010, 21:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 :) Скажу словами одного навосела: "Своего яду не пьете?"  Smiley
Да и где же еще другие замечательные производители дверей? Почему их стороной обошли, Александр?


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 02 дек, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
:) Скажу словами одного навосела: "Своего яду не пьете?"  Smiley

 :) Разве что иногда.

Да и где же еще другие замечательные производители дверей?
 Почему их стороной обошли, Александр?

Сколько успел - прошел. Устал уже, тоже человек. Общение заняло порядка 6 часов.
То что я написал - скупые выдержки.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #10 : 02 дек, 2010, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я беседовал с одними из лучших продавцов компаний.

Александр, а как Вы определили, что это « одни из лучших продавцов компаний «?


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #11 : 02 дек, 2010, 23:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно, но...мало...
С удовольствием бы почитал еще...

PS: А теперь вопрос к Неману.. По поводу своего сервиса опять лукавите?  aiai aiai aiai


Записан
BUR
Гость


« Ответ #12 : 02 дек, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я искал дверь простую в использовании, долговечную, с простой отделкой снаружи и фрезерованной изнутри, без особых претензий на взломостойкость и защиту от отмычек.
+1.


Записан
Moroz
Гость


« Ответ #13 : 03 дек, 2010, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по расчетам - лидирует Оплот. у них требуемая мне комплектация была дешевле всего.
Пожалуйста :)
Насчет цены согласен абсолютно, дверка сама по себе мне понравилась. Главное, чтобы они сделали дверь а) в срок б) соответствующему проему размера. По этим пунктам у меня в свео время вышел прокол.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #14 : 03 дек, 2010, 05:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: Отправлено: Вчера в 23:35:41 Автор: Дэн
PS: А теперь вопрос к Неману..
Почему к Неману? Думаю, что правильнее спросить у ДПЗ откуда у их консультантов информация о работе сервисных служб сторонних компаний?
А вообще интересно попросить представителей других фирм совершить подобный "обход" выставочных точек... Может получиться целая серия любопытных репортажей! Smiley


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #15 : 03 дек, 2010, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно, но...мало...
С удовольствием бы почитал еще...

PS: А теперь вопрос к Неману.. По поводу своего сервиса опять лукавите?  aiai aiai aiai

Ден Вы верите всему что пишут, впервые вижу такого наивного человека! Ден будете проходить мимо забора, там может быть слово из 3х букв, не пугайтесь это всего лишь забор...


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #16 : 03 дек, 2010, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Всем привет!

Заранее прошу прощения за отнятое время тех консультантов , которые любезно согласились мне помочь с выбором двери.
Все без исключения молодцы, старались, были предельно вежливы.
Специально приходил с утра и в будний день, чтобы не мешать им работать с другими заказчиками.  

Итак, впечатления остались весьма приятные.

1. Неман. (СДН)
Консультант объяснял хорошо, рассказывал интересно - молодец.
Был, пожалуй, самым корректным консультантом из всех встретившихся.
Может потому что я к нему первым подошел, без расчетных листов других дверных фирм.
А может, консультант был корректным просто потому что он корректен? Может, потому ему есть что сказать о своих дверях, а не кивать в сторону других?
Такая вероятность Вами не рассматривалась?  Smiley  stenka
Цитировать
Но ему немного не повезло, подошел к нам заказчик Немана, с жалобой, что уже неделю ждет мастера, у него дверь скрипит.
Что приезжал в выставочный зал и оставлял заявку - никто так и не среагировал и не позвонил. Консультант обещал решить проблему.
Объяснил мне, что девочка у них, которая принимает заявки на сервис одна. Она же принимает заказы от замерщиков. А у них сейчас много работы. И потому она бывает страшно занята, и не может принять заявки в сервис.

Я: А что если я не смогу открыть дверь?  
Консультант: Ну, вечером и ночью другие люди дежурят.
Я: А если заклинит днем?
Консультант: Придется подождать.

Еще он заявил что двери сервис не взламывает а вскрывает отмычками. Преимущественно.

Думаю, что имелось в виду , что компания "Замок 911" с которой мы сотрудничаем, это профи высокого  класса, и "ломает" двери только в случае крайней необходимости
Цитировать
Потом выяснилось, что сплошной паз в двери под ригели - это хорошо для звукоизоляции.
Просил аргументировать - он не смог.
Также узнал что у дверей Неман звукоизоляцией 40 дБ, но если поставить панели то будет по одному дБ больше за каждую панель.
Вообще-то по протоколу Неман Н-7 получила 47 дб, эта модель в свое время сертифицировалась по ГОСТ 31173-2003.
Надо будет поставить с консультантом все точки над "i"  Smiley

Цитировать
6. СТАЛ
К сожалению, наш консультант знал меня в лицо, потому смысла говорить с ним не было особо.
Но расчет я все-ровно попросил сделать, с чем он справился хорошо.

Вывод: Не завидую людям, которые выбирают двери, особенно, учитывая что я беседовал с одними из лучших продавцов компаний.

Мне вот интересно, а с какой целью все это писалось здесь? Мораль сей басни какова?
Вот они какие консультанты у других комапаний, а в Стале молодцы, быстро посчитали?  Smiley


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 03 дек, 2010, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно, но...мало...
С удовольствием бы почитал еще...

PS: А теперь вопрос к Неману.. По поводу своего сервиса опять лукавите?  aiai aiai aiai

Уважаемый несотрудник, Вы переигрываете


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #18 : 03 дек, 2010, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне вот интересно, а с какой целью все это писалось здесь? Мораль сей басни какова?

Виталий, Вы становитесь агрессивны Sad


Записан
KM
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 2654



« Ответ #19 : 03 дек, 2010, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая вероятность Вами не рассматривалась?
А что, у вас есть корректные сотрудники? Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 янв, 2023, 13:13

[перейти на мобильную версию форума]