Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Не прослужив и год, сдох Cisa AP3, что делать, на что менять, какая гарантия?  (Прочитано 14658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #20 : 01 дек, 2010, 22:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и KABA MatRix еще.
3.КАВА Эксперт.
Я бы KABA не посоветовал в этой ситуации. Там все очень маленькое и должно быть чувствительным к грязи. Я бы сказал, EVVA 3KS без вариантов, или временный цилиндр на время грязных работ и потом любой приличный


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #21 : 02 дек, 2010, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы KABA не посоветовал в этой ситуации. Там все очень маленькое и должно быть чувствительным к грязи. Я бы сказал, EVVA 3KS без вариантов, или временный цилиндр на время грязных работ и потом любой приличный

Поддерживаю. Именно поэтому всегда советую менять цилиндр после ремонта


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #22 : 06 дек, 2010, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры CISA AP3S отличаются высокой надёжностью, процент брака по ним минимален.
По роду деятельности я сталкиваюсь с отчётами по браку.
Количество цилиндров АР3 в браке измеряется единицами,
их можно пересчитать на пальцах одной руки.


Для периодической очистки и профилактики цилиндровых механизмов CISA можно рекомендовать применять аэрозоли типа WD-40 и "Силиконовая смазка High Gear".
О свойствах этих продуктов можно узнать, пройдя по ссылке: http://www.aga-automag.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=273&category_id=68&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=27

Периодичность проведения профилактической очистки - один раз в год (стандартные условия эксплуатации) или чаще, если цилиндр эксплуатируется в помещениях с повышенными характеристиками пыли или влаги (входные двери).
Для получения наиболее качественных результатов очистки цилиндра следует:

1.Вынуть цилиндр из замка;
2.Впрыснуть спрей через трубку в полость цилиндра;
3.Несколько раз покрутить ключ в цилиндре;
4.Перевернуть цилиндр "вверх ногами", чтобы удалить остатки жидкости из цилиндра.

При проведении обработки весьма желательно удалить из него всю накопившуюся пыль  и продукты износа так, чтобы после впрыскивания спрея на ключе не было следов грязи.



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #23 : 06 дек, 2010, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, здравствуйте!
Всегда задавался вопросом: почему Чиза, при огромнейшей распространённости цилиндров в России, не предлагает (не производит?) собственную смазку для механизмов?
У Тесы - есть.
У Эффы - есть.
Очень полезная штука была бы и для потребителя, и для сервесника, ну и для продавца...


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #24 : 06 дек, 2010, 16:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добавим : У Vachette - тоже есть ! :)

Право слово, не знаю, как Вам ответить...
Наверно, нет желания открывать собственную линию по розливу смазочных материалов или договариваться о брендовании чужих смазок.
На 10 % согласен что это была бы красивая вещь, и доверия клиентов бы, несомненно, добавила.
Пока же, по-старинке, пользуемся WD-40.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #25 : 06 дек, 2010, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Максим, здравствуйте!
Всегда задавался вопросом: почему Чиза, при огромнейшей распространённости цилиндров в России, не предлагает (не производит?) собственную смазку для механизмов?
У Тесы - есть.
У Эффы - есть.
Очень полезная штука была бы и для потребителя, и для сервесника, ну и для продавца...
Не согласен. Такие смазки есть у всех крупных производителей цилиндров, все держат их состав в секрете, и это очень неудобно. В результате у меня должен быть запас из двух смазок (EVVA и KABA), котрые, подозреваю, суть одно и то же. А если бы у меня было 5 брендов? :)


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #26 : 06 дек, 2010, 17:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не согласен. Такие смазки есть у всех крупных производителей цилиндров, все держат их состав в секрете, и это очень неудобно.
Так выше выяснили, что у Чизы нет!
Мне, кстати, секрет их состава не нужен. А вот для смазки своего цилиндра на квартиру с удовольствием купил бы "на всякий случай".
Павел, Вы ведь смазку ЭФФА физическим лицам не продаёте?
А Тесовскую я сто лет не видел в продаже...
В результате у меня должен быть запас из двух смазок (EVVA и KABA), котрые, подозреваю, суть одно и то же. А если бы у меня было 5 брендов? :)
Тогда одна из полочек мастерской была бы похожа на витрину "АвтоХимии" :)


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 08 дек, 2010, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндры CISA AP3S отличаются высокой надёжностью, процент брака по ним минимален.
По роду деятельности я сталкиваюсь с отчётами по браку.
Количество цилиндров АР3 в браке измеряется единицами,
их можно пересчитать на пальцах одной руки.


АР-3 исключение.  Embarrassed

Для периодической очистки и профилактики цилиндровых механизмов CISA можно рекомендовать применять аэрозоли типа WD-40 и "Силиконовая смазка High Gear"..
..
..
Периодичность проведения профилактической очистки - один раз в год (стандартные условия эксплуатации) или чаще, если цилиндр эксплуатируется в помещениях с повышенными характеристиками пыли или влаги (входные двери).
Для получения наиболее качественных результатов очистки цилиндра следует 

Хм... т.е. Вы признаёте необходимость обслуживания цилиндров Чиза раз в год?  Если да, то в таком случае выезды сервис-мастера Вы готовы оплатить?


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #28 : 08 дек, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


АР-3 исключение.  Embarrassed

Хм... т.е. Вы признаёте необходимость обслуживания цилиндров Чиза раз в год?  Если да, то в таком случае выезды сервис-мастера Вы готовы оплатить?

Всегда бывает интересно узнать чьи-нибудь суждения о том, чего пищущий специалист не так много знает, как хочет казаться.
Докладываю о браке во всеуслышание : за прошедший (2010) год при инспектировании московских складов бракованных цилиндров CISA было обнаружено подлинно неисправных цилиндров :
1.ASIX - 2 шт.,
2.Astral - 1 шт.,
3.АР3S - 6 шт.,
4.RS3S - 3 шт.

По второму вопросу : В первый год нет особой необходимости смазывать цилиндр.
После окончания года - желательно.
Процедура эта не сложная и не требует выезда "сервис-мастера". Увы.
Но при проведении работ по ремонту/обслуживанию дверей Вы сможете добавить этот пункт для приработка.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #29 : 08 дек, 2010, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда бывает интересно узнать чьи-нибудь суждения о том, чего пищущий специалист не так много знает, как хочет казаться.

Это Вы в стиле Павла Воли общаться желаете? :) Вам подготовить данные по АР-3?

Докладываю о браке во всеуслышание : за прошедший (2010) год при инспектировании московских складов бракованных цилиндров CISA было обнаружено подлинно неисправных цилиндров :
1.ASIX - 2 шт.,
2.Astral - 1 шт.,
3.АР3S - 6 шт.,
4.RS3S - 3 шт.


Ах, да... пардон..... Заедание цилиндра АР-3 это не брак, согласен. :)  Это особенность цилиндра, он начинает заедать и клиент всего лишь навсего, требует это заедание исправить. Так лучше?



По второму вопросу : В первый год нет особой необходимости смазывать цилиндр.
После окончания года - желательно.
Процедура эта не сложная и не требует выезда "сервис-мастера". Увы.
Но при проведении работ по ремонту/обслуживанию дверей Вы сможете добавить этот пункт для приработка.

Да Вы что.... А если появилась необходимость? Т.е. Вы предлагаете самим клиентам устранять заедание замков, даже если замки на гарантии? Они обычно обращаются в сервис и мы вынужденны приезжать смазывать цилиндр и уезжать. И клиент 100% прав.
Вот я и говорю, не хотите ли Вы оплачивать эти холостые выезды наших мастеров? А с чего должен клиент платить за эту неприятную особенность цилика, не собираемся мы никуда ничего включать. Нам проще отказаться от установки Вашего цилиндра. Вот Астралы, практически неубиваемые :)


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #30 : 09 дек, 2010, 02:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Павел, Вы ведь смазку ЭФФА физическим лицам не продаёте?
Я все и всем продаю. Но смазки у меня лишней нету :)


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #31 : 09 дек, 2010, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Aleks !

В стиле Павла Воли я не собираюсь общаться, поскольку это ниже моего достоиства.
"Творчество" данного "литератора" менясовсем не вдохновляет, скорее наоборот.

Просто меня коробит, когда мне выдают о моём "хлебе насущном" не вполне корректные данные.

Если Вы заняты изготовлением и установкой дисконтных стальных дверей, то при продаже ЦМС CISA АР3-S
можно предупредить клиента о необходимости профилактическойобработки цилиндра при его функционировании в особо пыльных условиях или предлагать заказчика устанавливать временные, более простые цилиндры на время проведения пыльных стадий ремонта.
Кроме того, можно в договор о монтаже МДБ включить пунктик о необходимости профилактики.

На мой субъективный взгляд, лучше заработать, чем отказать клиенты в услуге.

Механизм цилиндра СISA АР3-S являет собой образец точной техники, поэтому и требует он к себе определённого отношения.
В любом случае статистика брака  весьма хорошая  - бракованных ЦМ мало.
При нормальном (вежливом) обращении цилиндр  CISA AP3- гарантирует :
1.Защиту от взлома\ проворота,
2.Защиту от несанкционированного копирования ключей ;
3.Защиту от бампинга;
4. Защиту от снятия слепков ;
5. Позволяет удалённо контролировать копирование ключей - извещение по E-mail и SMS.

Да и стоимость АР-3 не очень высока.

Кстати, об Астрале - в России он известен с начала 90-х., у меня он живёт более 15 лет, а уж после обслуживания в Ключ-Сервисе и вовсе ожил - продолжает надёжно запирать и отпирать.
Здесь я с Вами согласен.

Но.... в 2011 ждите обновлённого Астрала ... тсссссс.. :)  ops


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 12:35

[перейти на мобильную версию форума]