Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Не прослужив и год, сдох Cisa AP3, что делать, на что менять, какая гарантия?  (Прочитано 14660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MV1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 01 дек, 2010, 09:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, уважаемые профи,

У одного из топ-участников этого форума была заказана дверь Неман Н-10, один из цилиндров был CISA AP3. Где-то через полгода, замок начал заедать при проворачивании, а про прошествии 10 мес - он умер окончательно: ключ не проворачивается вообще.

Поскольку рейтинг и виртуальный авторитет форумчанина не соответствует убогому уровню сервисной службы его фирмы, прежде чем туда обращаться хочу уяснить для себя несколько вопросов:
1) Каков гарантийный срок на цилиндры CISA AP3? (в договоре ребята предусмотрительно не заполнили клеточку "гарантия на замки", что скажут не знаю, но хочу быть морально готовым и иметь аргументы)
2) Часто ли AP3 отказывает? Вопрос к тому, что требовать - замены или же не требовать ничего, купить что-то другое, более надежное, за свой счет, и поменять.
3) Какие есть альтернативы AP3 на рынке, на что порекомендуете обратить внимание.
4) Каков порядок гарантийной работы по замкам вообще? Дело в том, что процесс монтажа двери несколько растянулся, аж на 9 месяцев: вначале железяка, потом декоративная внутренная панель  из массива, потом была допоставка этого несчастного АР3. Цилиндр был допоставлен в последнюю очередь, но документов, что его довезли через почти год не было.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #1 : 01 дек, 2010, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемые профи,

У одного из топ-участников этого форума была заказана дверь Неман Н-10, один из цилиндров был CISA AP3. Где-то через полгода, замок начал заедать при проворачивании, а про прошествии 10 мес - он умер окончательно: ключ не проворачивается вообще.

Поскольку рейтинг и виртуальный авторитет форумчанина не соответствует убогому уровню сервисной службы его фирмы, прежде чем туда обращаться хочу уяснить для себя несколько вопросов:
1) Каков гарантийный срок на цилиндры CISA AP3? (в договоре ребята предусмотрительно не заполнили клеточку "гарантия на замки", что скажут не знаю, но хочу быть морально готовым и иметь аргументы)
2) Часто ли AP3 отказывает? Вопрос к тому, что требовать - замены или же не требовать ничего, купить что-то другое, более надежное, за свой счет, и поменять.
3) Какие есть альтернативы AP3 на рынке, на что порекомендуете обратить внимание.
4) Каков порядок гарантийной работы по замкам вообще? Дело в том, что процесс монтажа двери несколько растянулся, аж на 9 месяцев: вначале железяка, потом декоративная внутренная панель  из массива, потом была допоставка этого несчастного АР3. Цилиндр был допоставлен в последнюю очередь, но документов, что его довезли через почти год не было.


А в какой фирме заказывали дверь? Пробовали туда обращаться? Когда через пол года начались проблемы нужно было сразу "звонить в колокола", а не ждать пока все перестанет работать.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 01 дек, 2010, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы Вам посоветовал написать ОТКРЫТО номер договора. Может одумается "негодяй" и не дожидаясь претензии Вам решит проблему ? А вообще Вы зря затянули конечно


Записан
MV1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #3 : 01 дек, 2010, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не обращался еще, так как для общения с сервисом этой фирмы вначале надо запастись терпением (опыт уже был и он негативный, только нервы портить). Что за фирма, я пока не хочу писать, они же еще не знают о моих очередных проблемах.
Пока лишь хочу для себя понять, что мне делать - менять этот замок у установщиков или же искать что-то более надежное.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #4 : 01 дек, 2010, 10:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не обращался еще, так как для общения с сервисом этой фирмы вначале надо запастись терпением (опыт уже был и он негативный, только нервы портить). Что за фирма, я пока не хочу писать, они же еще не знают о моих очередных проблемах.
Пока лишь хочу для себя понять, что мне делать - менять этот замок у установщиков или же искать что-то более надежное.

Я думаю стоит обратится в фирму где заказывали дверь, т.к. вполне вероятно что Ваш ЦМ можно оживить проблема у Ар3 одинаковая(но не частая) это западание пинов в следствии проведения грязных работ в помещении где установлена дверь.


Записан
MV1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 01 дек, 2010, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр поставили уже после завершения грязных работ, при этом через какое-то время сервисник приезжал продувал Мотуру и эту Чиз (Мотура была в двери изначально, стояла в двери во время ремонта). Чиза все же после завершения. Но спасибо за наводку, попробую продуть пылесосом.

ПС Я обращусь в фирму, конечно. Но не буду писать название, сам строитель, только не по дверям, и знаю что это такое, когда клиент вываливает проблемы на форум, не разобравшись и не обратившись к изготовителю.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #6 : 01 дек, 2010, 10:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр поставили уже после завершения грязных работ, при этом через какое-то время сервисник приезжал продувал Мотуру и эту Чиз (Мотура была в двери изначально, стояла в двери во время ремонта). Чиза все же после завершения. Но спасибо за наводку, попробую продуть пылесосом.

ПС Я обращусь в фирму, конечно. Но не буду писать название, сам строитель, только не по дверям, и знаю что это такое, когда клиент вываливает проблемы на форум, не разобравшись и не обратившись к изготовителю.

Если продувка не поможет попробуйте со шприца промыть керосином - это обычно помогает всегда.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #7 : 01 дек, 2010, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если представители этой фирмы замечены Вами на нашем форуме - практика показывает что публикация претензии и номер договора помогает чудесным образом.
Начните с номера договора, не поможет - пишите в Личный опыт


Записан
MV1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 01 дек, 2010, 11:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если продувка не поможет попробуйте со шприца промыть керосином - это обычно помогает всегда.

Продул пылесосом, вначале просто приставил раструб, потом через трубку для коктейля. Проворачиваться цилиндр начал, но "заедание" по-прежнему то же. На каждом обороте (через 360гр) затыкается. Керосина дома нет, так что шприцом с керосином если и получится, то не сегодня.

А альтернативы достойной нет такому замку? Дело в том, что дом новый, на лестничных площадках есть вент выводы и строительная пыль и грязь передается через этажи. Ремонты люди еще лет 5 делать будут, поэтому даже продув как следует, не исключаю, что пыль будет попадать с лестничной площадки, а значит и всегда есть риск попасть на то же самое. Главное, что страшно - это оказаться снаружи квартиры, без возможности попасть внутрь....


Записан
MV1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 01 дек, 2010, 11:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Промыл WD-шкой вроде бы все заработало, ключ по началу был грязноват, но немного, брызгал 4 раза, протирал ключ, пока не перестало заедать.

В общем проблема закрыта, и напрягать никого не пришлось )


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #10 : 01 дек, 2010, 11:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скотчем залепите снаружи и отлепляйте когда приходите чтобы открыть... Дешево и серлито пока ремонты не кончатся


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 01 дек, 2010, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все верно! Малярным скотчем и проблем не будет. Проверено!
Работая на предыдущем месте работы данный цилиндр, еще без усиления (литеры "S") стоял в простой двери на склад на улице. Причем стоял более 3 лет. Из защит - только козырек) Никаких проблем с эксплуатацией.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #12 : 01 дек, 2010, 15:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Что же это за фирма такая, что клиенты сначала запасаются терпением и даже боятся обратиться туда...
Наверное эта фирма ****Н?  Smiley


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 01 дек, 2010, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Что же это за фирма такая, что клиенты сначала запасаются терпением и даже боятся обратиться туда...
Наверное эта фирма ****Н?  Smiley
Скрытый текст -
Уж точно не ******н Smiley


Записан
MV1Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 01 дек, 2010, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ладно вам зубоскалить. Весь наш стройбизнес такой, вменяемый сервис найти сложно, невменяемый, но работающий - встречается, а вот когда долбизм сплошной - это 90% остальных.

За время проведения 2-летнего ремонта на своем же собственном объекте я столько интересного почерпнул, хоть и сам в этой сфере, у себя много чего реализовал и исправил и еще хватит внедрять. Знаешь, как не должно быть, и становится понятнее, что делать. Правда, качественный сервис денег дает не "сразу и быстро", как все любят, но зато харизма постепенно вырастает.

PS:
WD - великое изобретение, все оказалось очень просто. Спасибо всем, кто отвечал. Удачи!


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #15 : 01 дек, 2010, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

WD - великое изобретение, все оказалось очень просто.
На первый взгляд и время всегда так кажется.
До новых встреч... :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #16 : 01 дек, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В недалеком будущем :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #17 : 01 дек, 2010, 16:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Что же это за фирма такая, что клиенты сначала запасаются терпением и даже боятся обратиться туда...
Наверное эта фирма ****Н?  Smiley

А что Вы гадаете в Москве только ДВА дилера Немана ......... КТО-ТАМ и Неман Москва


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 01 дек, 2010, 18:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемые профи,

..........
2) Часто ли AP3 отказывает? Вопрос к тому, что требовать - замены или же не требовать ничего, купить что-то другое, более надежное, за свой счет, и поменять.
3) Какие есть альтернативы AP3 на рынке, на что порекомендуете обратить внимание.
.........


Я на Ваши вопросы отвечу Wink

2. Часто. Даже отказались его устанавливать. Такие проблемы не редкость. Зачем вызывать негатив у клиента из-за такой мелочи. Проще отказаться от его установки. Благо циликов хороших в этой ценовой категории предостаточно.
3. В лучшем варианте ЕВВА 3кс. КАВА Эксперт. ЕВВА ЕПС.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #19 : 01 дек, 2010, 20:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну и KABA MatRix еще.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 фев, 2023, 06:12

[перейти на мобильную версию форума]