Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре  (Прочитано 8251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MargaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 18 ноя, 2010, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!
Уважаемые модераторы, договор со мной почему-то не заключили. Подскажите, это вообще-то нормально, что договора нет? Есть товарный чек, писулька от замерщика, акт выполненных работ, паспорт на дверь (см. фото), паспорта на замки (см. фото). Причем в паспортах на замки написано: "ВНИМАНИЕ! в случае отсутствия в РЭ даты продажи, печати магазина, а также самостоятельной разборке и доработке замка предприятие-изготовитель не несет ответственности по гарантийным обязательствам". А у меня штампа нет, установщики  :perf: сказали, что гарантией является товарный чек Sad. Надули? Дверь поставили сегодня, завтра буду решать вопрос. Организация назвала себя представителем (будет в тексте ниже), на сайте Эльбора по дилерам устаревшая информация, но эти есть в разделе Сервис, только адреса другие, но на тех же улицах - наверное, переехали?
Во-первых - почему Эльбор. Потому что месяц ждать под заказ нам было низя. Неман, ДПЗ, Гардиан - под заказ. Даже выставочных образцов под наш размер нет. На складе есть из приличного Эльбор Люкс и Торекс (присматривала Омегу). Про тот и другой здесь на форуме есть разные отзывы. Эльбор повнушительнее, что ли, показался. Торекса тоже в наличии почти нигде нет, нашла в представительстве  на Масленникова, 25.
У Эльбора нашла двух дилеров: Стокмэн (Стара Загора, 29а, (846)270-90-97, kalitka-plitka.ru)) и Самара-Стройсервис (Физкультурная, 147г, (846)997-37-07)). Стройсервису повезло, что один из их магазинов был в шаговой доступности от места моего нынешнего проживания. Проем у нас - 1х2,1, новостройка. Цену они назвали 19900+1900 фурнитура=21800, доставка 200, установка бесплатно. А в Стокмэне назвали цену двери с фурнитурой 22800, т.е. на 1000 больше (может, оговорились??), установка тоже бесплатно. Поэтому выбрала Стройсервис.
В общем, определилась я в понедельник, оставила заявку на замер. Замерщик сначала никак не хотел приезжать, мол, проем стандартный, чего я буду лазить? Не хотелось на 16 этаж без лифта. Новостройка, лифт нескоро подключат. Зато потолки 3,10  :vozduh: Я сказала: не хотите - не лазьте, только бумажку мне напишите, а то потом дверь не подойдет - скажут:ты, милая девушка, сама замеры делала - сама и виновата. Договорились на утро вторника, он приехал на 5 минут раньше, успел перетереть с прорабом и со всей уверенностью нарисовал мне бумажку, не поднимаясь на этаж.
Установку назначили на утро четверга. За подъем Эльбора Стройсервис просит 150 за этаж, итого за наш 16-й - 2400. У нас строятся еще секции, кран стоит. Крановщица подняла за 1000. Спасибо ей за это  :)
Замерщик и установщики у них разные люди. Дверьку поставили быстро, за час примерно. Уважаемые спецы, посмотрите пожалста фотки, прокомментируйте, если что так и если что не так. Коридор у нас узкий, полностью дверь в кадр помещается только под большим углом. Замки открываются и закрываются, дверь тоже. как делали, наблюдала, но все равно ведь ничего в этом не понимаю. Замки сначала у них не все закрывались, что-то стучали, подгоняли. Щепки засовывали куда-то в коробку зачем-то. Проем в высоту великоват, снизу немножко щель, сверху значительная. Запенили - нижнюю изнутри и снаружи, верхнюю только изнутри. Я промолчала, все равно при ремонте хочу раствором укрепить.
Еще размещаю фото с пакетами ключей. Вскрыли их при мне, конечно, но один мне не нравится. Как будто его вскрыли и утюгом потом запаяли. Я установщика спросила, он говорит, мож на заводе горячим чем задело. Особенно хотелось бы узнать мнение представителя Эльбора, Максима, по этому вопросу. И еще повторюсь: является ли Стройсервис представителем Эльбора и что мне делать с гарантией? Или нужно эти воросы отдельно в разделе Представительства компаний обязательно задать?
Да, еще спросила установщиков про замену цилиндра после ремонта и дополнительную защиту. Оказалось, цилиндр с перекодированием, и с моим предположением, что лучше все же заменить его на более навороченный установщик не согласился - нормальный он, говорит, а защиты все стоят какие надо... Вот.


Вложения
IMG_0745.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0747.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0733.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0734.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0719.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
* IMG_0745.jpg
Информация47.79 Кб
213x160
просмотры
1343
* IMG_0747.jpg
Информация50.02 Кб
213x159
просмотры
1368
* IMG_0733.jpg
Информация65.24 Кб
213x159
просмотры
1321
* IMG_0734.jpg
Информация60.82 Кб
213x159
просмотры
1283
* IMG_0719.jpg
Информация65.71 Кб
213x284
просмотры
1363
Записан
MargaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 18 ноя, 2010, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще фото двери


Вложения
IMG_0729.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0711.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0706.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0717.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
IMG_0723.jpg
Выбор и установка "Эльбор - убирайся, вор" в Самаре
* IMG_0729.jpg
Информация87.66 Кб
283x378
просмотры
2325
* IMG_0711.jpg
Информация46.59 Кб
283x213
просмотры
854
* IMG_0706.jpg
Информация48.93 Кб
283x213
просмотры
843
* IMG_0717.jpg
Информация96.25 Кб
283x378
просмотры
2310
* IMG_0723.jpg
Информация100.27 Кб
283x378
просмотры
997
Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #2 : 18 ноя, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1, Раз десять смотрел и так и не понял... У Вас три замка, что ли, или два замка и две задвижки?
2, Нафига так торопиться и ставить дверь в недостроенный дом??? Не боитесь, что всё перекосит?
3, Товарный и кассовый чек - это конечно документ, вот только в случае траблов Вам придется много побегать... 


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 18 ноя, 2010, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маргарита, букв много, читать лень было  Embarrassed
Из первых строчек - договор не обязателен, хотя и желателен.

Посмотрел фото и выпал в осадок.
Когда отечественная дверь продается в месте с китайскими и как китайские, то другого ожидать и не приходится.
Ставили Вам ее законченные уроды.
При наличии эксцентрикового регулятора расточить в коробке такие яйца - это что-то  :perf:


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 18 ноя, 2010, 21:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проем в высоту великоват, снизу немножко щель, сверху значительная.
Чистый пол то не окажется выше дверного порога? Не спешите дверь укреплять, может еще ее поднимать придется.



Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 18 ноя, 2010, 21:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проём высотой 2100, а туда дверь 2040 воткнули... конечно дырки будут и по верху и понизу проёма... да наличники широкие 55 мм, но всё же...

Может особо и не растачивали ответки в коробке... это Сапфир ведь, ригели 22 мм диаметром, там не бось только приложились... вот дверка вроде девственная http://picasaweb.google.com/SvetlanaDverizamki/gdwoUF?authkey=Gv1sRgCPun0LzkgbjPVw&feat=directlink#5343100946888164930 в том же ракурсе почти фото...


« Последнее редактирование: 18 ноя, 2010, 22:24 от Анастас » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 18 ноя, 2010, 22:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличии эксцентрикового регулятора расточить в коробке такие яйца - это что-то  :perf:

А разве такие отверстия не идут изначально? (у меня фотографии старые, может, что-то изменилось)


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 18 ноя, 2010, 22:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1, Раз десять смотрел и так и не понял... У Вас три замка, что ли, или два замка и две задвижки?
2, Нафига так торопиться и ставить дверь в недостроенный дом??? Не боитесь, что всё перекосит?
3, Товарный и кассовый чек - это конечно документ, вот только в случае траблов Вам придется много побегать... 
Два замка, нижний двухсистемник, плюс задвижка.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #8 : 18 ноя, 2010, 22:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, а это что? Круги что ли?


Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #9 : 18 ноя, 2010, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ребят, а это что? Круги что ли?


Да нет они такие отверстия и в жизни ( по крайней мере - те, что я видел ), не много овальные у верхнего Сапфира слева и круглые у нижнего Рубина справа. Двойную задвижку не много подмучали - это да...


« Последнее редактирование: 18 ноя, 2010, 23:05 от Анастас » Записан
MargaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 19 ноя, 2010, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1, Раз десять смотрел и так и не понял... У Вас три замка, что ли, или два замка и две задвижки?
2, Нафига так торопиться и ставить дверь в недостроенный дом??? Не боитесь, что всё перекосит?
3, Товарный и кассовый чек - это конечно документ, вот только в случае траблов Вам придется много побегать... 

1. Как верно заметила Svetlana, "Два замка, нижний двухсистемник, плюс задвижка".
2. Дом достроенный был еще в августе. Перекосить его, наверное, может еще в течение ближайших лет 2-х? Мы бы подождали, ток жить негде. Съемную квартиру оплачиваем.
3. Обязательно при первой возможности поеду в магазин и потребую поставить печати в паспорта.


Записан
MargaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #11 : 19 ноя, 2010, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маргарита, букв много, читать лень было  Embarrassed
Ставили Вам ее законченные уроды.

Извините за многословие, пыталась подробно описать эту беду.
Поконкретизируйте, пожалуйста, недостатки установки  Embarrassed И что делать с этим? Берет сомнение, что в Самаре у дилеров Эльбора (их нашла 2) есть установщики лучше. В магазине сказали, что эти на Эльборе специализируются  stenka По наблюдениям, народ у нас вообще в основном китай ставит


Записан
admin_gr_pd
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


WWW
« Ответ #12 : 19 ноя, 2010, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китай, есть КИТАЙ!
А ЭЛЬБОР - ЛУЧШЕ! :king:
А понять,  какие установщики лучше,  можно только увидев их работу.


Записан
MargaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 19 ноя, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чистый пол то не окажется выше дверного порога? Не спешите дверь укреплять, может еще ее поднимать придется.



Спасибо за совет!  :) Укрепить успеем


Записан
MargaritaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #14 : 19 ноя, 2010, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А ЭЛЬБОР - ЛУЧШЕ! :king:
А понять,  какие установщики лучше,  можно только увидев их работу.

А когда увидишь работу, уже поздно что-то менять. Особенно если ты не специалист по дверям.  think
Ладно хоть по поводу Эльбора порадовали


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 05 апр, 2024, 12:54

[перейти на мобильную версию форума]