Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 08:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 371166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #60 : 24 мар, 2007, 08:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Алек, еще раз вам повторяю! Ваши утверждения о Каба голословны, и строятся только на сомнительных опытах с использованием кувалды. Других подтверждений у вас нет. Пользуйтесь тем, что вам дают безвозмездно, или попробуйте сами. Хотя уверен у вас не получится:) .


Михаил!

   Возьмите учебник по сопративлению материалов - немного его почитайте и поймете что динамические нагрузки (удар)  при равных усилиях вызывают более быстрое разрушение деталей чем воздействие статических нагрузках.
  Уверен,  энергия и конечно сила удара кувалды весом 6 кг  по цилиндру превосходила те усилия которые вы приложили при переломе цилиндра Керберос с инсертом от КАБы Джемини , поэтому сомневаться  как в тестах фирмы Бастион (не знаю почему Вы верите только себе) и в Ваших тестах у меня не поднимается рука (т.е. я верю и Вашему тесту).
  Но для меня главное определить причину такого быстрого разрушения цилиндра Керберос , а как мне подсказывает мой человеческий , инженерный и др. опыт это могло произойти из-за некачественной металлической втавки цилиндра.
  Теперь возникает вопрос -этот брак системный на ЗСИ где собирался Ваш цилиндр или это проблема концерна КАБа (если он поставил и поставляет эти металлические вставки). Вот это и надо выяснить чтобы сделать правильные выводы.
  Поэтому и предложил Вам купить  металлическую вставку в ПетерКлюче и провести ее отдельное испытание на перелом , а уже затем делать далеко идущие выводы. Ибо имеются противоречия Вашего теста с тестом фирмы Бастион.
  Не сомневайтесь я проведу тест этой вставки (но немного позже).

Еще раз прошу ответить на все мои вопросы:
 Как назывался Ваш цилиндр , у кого приобретен , какой номер имеет - посмотрите на ключах, в каком замке он был установлен во время теста, каким винтом он был закреплен???

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #61 : 24 мар, 2007, 09:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

откровенно говоря даже не знал что у нас тут есть "отправленные" - более чем скромный сервис пока на форуме. Может глюки были ? Мне например все эти дни нормально ходят письма ..


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #62 : 24 мар, 2007, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле хочу высказать и своё мнение. На данном видео ролике ломают неизвестный цилиндр. Когда делают видео отчёт, чтобы быть уверенным в подлинности, делают нормальное освещение, а не в потёмках что то ломают, и прежде чем ломать, показывают, что именно ломают. А так получается, что какой то цилиндр, торчащий на 4-5 мм из двери, в полумраке...... ломают.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #63 : 24 мар, 2007, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня появились вопросы...
Господин rcf вот ваш ответ на, то откуда у вас появилась информация от Алека-Зааа, где  он вам "как честный человек", отказывает в просмотре ролика: "Это было чуть раньше через личку..." Припоминаете?
 А теперь Алек - Зааа жалуется, на то, что у него не отправляются сообщения. Что, "ботва" пошла?
 И почему честнейший Алек-Зааа не поправил вашу неточность, если он не при чем в этой неправде?
 Почему Алек-Зааа показал только вам клип? Он что знает вас, а если не знает то такое же право, на это, имеют и другие незнакомцы.

 Хочу указать на факт "нестыковки" у этих двух деятелей, для остальных участников форума, особливо для модератора, о том, что ведется нечестная борьба против меня. Этот факт очевиден, и меня уже не обвинить в "выдумках", или как иронизирует Борис Анатольевич: "раскрыл заговор".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #64 : 24 мар, 2007, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понял, что Алек-Зааа начал распространять ролик, только по своим каким-то соображениям кому можно, а кому нельзя. По этой причине я выставляю ролик на всеобщее обозрение:http://rapidshare.com/files/22581469/kaba_haba.wmv.html
 даю на пару дней, потом посмотрим.
Господам, которым не поверится, предлагаю самим попробовать, а только потом высказываться относительно моей честности. В полной версии показано как вставляется ключ в замок, потом сверление обычным сверлом но не в замочную скважину а под нее, и по моим расчетам должен был вытащиться инсерт, но вставка оказалась гораздо слабее, к моему удивлению. Потом демонстрируется обломок цилиндра.
 Касаемо освещения, сорри, я не оператор и считал, что его достаточно, в следующий раз будет светлее.
 Алик, если бы захотел, то демонстрации не было, но он посчитал, что сможет пустыми разговорами эту ситуации повернуть в свою пользу. Ошибка.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #65 : 24 мар, 2007, 20:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я более чем уверен, Ваши подозрения в адрес rcf несправедливы, еще несколько дней назад у меня была переписка с rcf, у меня естьоснования полагать, что  к {:mrgreen:} никакого отношения он не имеет, а просто челвоек или работает в этой области или ею интересуется.

Не ищете врагов, пишите Вашу точку зрения, другие пусть пишут свои - разберемся, чай опыт богатый :) Пожелание rcf в общем-то логичное, согласитесь.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #66 : 24 мар, 2007, 22:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>У меня появились вопросы...
mM>Господин rcf вот ваш ответ на, то откуда у вас появилась информация от Алека-Зааа, где  он вам "как честный человек", отказывает в просмотре ролика: "Это было чуть раньше через личку..." Припоминаете?
mM> А теперь Алек - Зааа жалуется, на то, что у него не отправляются сообщения. Что, "ботва" пошла?
mM> И почему честнейший Алек-Зааа не поправил вашу неточность, если он не при чем в этой неправде?
mM> Почему Алек-Зааа показал только вам клип? Он что знает вас, а если не знает то такое же право, на это, имеют и другие незнакомцы.

mM> Хочу указать на факт "нестыковки" у этих двух деятелей, для остальных участников форума, особливо для модератора, о том, что ведется нечестная борьба против меня. Этот факт очевиден, и меня уже не обвинить в "выдумках", или как иронизирует Борис Анатольевич: "раскрыл заговор".

Вы Михаил плохой оперативник . Между всеми этими разговорами прошло уже много дней, Алек показал видео мне только после Вашего "ДА, разрешаю", а показал он мне потому, что я его попросил. Если Вы обратите внимание, это я изначально задался вопросом : какой цилиндр лучше?  У модератора есть возможность посмотреть все письма в личке и всё выяснить. Не надо страдать параноей и видеть вокруг себя каких то засланных казачков. В Вас также можно его увидеть, как и в большинстве других участниках, так как Вы выступаете против многих факторов, которые нравятся кому то другому. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО все переговоры ! Прежде чем кого либо в чём то обвинять !

И моя сфера деятельности (работа) никак не связана с замками и дверями, просто у меня есть руки, голова и интерес к этой теме ..... вот уже 20 лет. Меня интересует только один вопрос - ЧТО ЛУЧШЕ? А прежде чем доверится какому либо высказыванию, надо либо самому попробовать, либо увидеть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ФАКТЫ , которых я например на данном видео не увидел. Думаю со мной многие согласятся.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #67 : 24 мар, 2007, 22:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Я более чем уверен, Ваши подозрения в адрес rcf несправедливы, еще несколько дней назад у меня была переписка с rcf, у меня естьоснования полагать, что  к {:mrgreen:} никакого отношения он не имеет, а просто челвоек или работает в этой области или ею интересуется.

Hi-Hi>Не ищете врагов, пишите Вашу точку зрения, другие пусть пишут свои - разберемся, чай опыт богатый :) Пожелание rcf в общем-то логичное, согласитесь.
 Ну тогда объясните мне, почему человек не может написать в "личку", и пишет об этом, а другой участник спокойно с ним переписывается, о чем тоже пишет?
  Посмотрите переписку этих граждан, и объясните, что там у них происходит. Мне Алек в "личку", так ничего прислать и не сумел.
 А Алек, если послал видео, только потому, что тот попросил, так показал бы всем. Или для этого его честным необходимо назвать?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #68 : 24 мар, 2007, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>У меня появились вопросы...
mM>>Господин rcf вот ваш ответ на, то откуда у вас появилась информация от Алека-Зааа, где  он вам "как честный человек", отказывает в просмотре ролика: "Это было чуть раньше через личку..." Припоминаете?
mM>> А теперь Алек - Зааа жалуется, на то, что у него не отправляются сообщения. Что, "ботва" пошла?
mM>> И почему честнейший Алек-Зааа не поправил вашу неточность, если он не при чем в этой неправде?
mM>> Почему Алек-Зааа показал только вам клип? Он что знает вас, а если не знает то такое же право, на это, имеют и другие незнакомцы.

mM>> Хочу указать на факт "нестыковки" у этих двух деятелей, для остальных участников форума, особливо для модератора, о том, что ведется нечестная борьба против меня. Этот факт очевиден, и меня уже не обвинить в "выдумках", или как иронизирует Борис Анатольевич: "раскрыл заговор".

rcf>Вы Михаил плохой оперативник . Между всеми этими разговорами прошло уже много дней, Алек показал видео мне только после Вашего "ДА, разрешаю", а показал он мне потому, что я его попросил. Если Вы обратите внимание, это я изначально задался вопросом : какой цилиндр лучше?  У модератора есть возможность посмотреть все письма в личке и всё выяснить. Не надо страдать параноей и видеть вокруг себя каких то засланных казачков. В Вас также можно его увидеть, как и в большинстве других участниках, так как Вы выступаете против многих факторов, которые нравятся кому то другому. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО все переговоры ! Прежде чем кого либо в чём то обвинять !

rcf>И моя сфера деятельности (работа) никак не связана с замками и дверями, просто у меня есть руки, голова и интерес к этой теме ..... вот уже 20 лет. Меня интересует только один вопрос - ЧТО ЛУЧШЕ? А прежде чем доверится какому либо высказыванию, надо либо самому попробовать, либо увидеть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ФАКТЫ , которых я например на данном видео не увидел. Думаю со мной многие согласятся.
 Тогда покупайте Каба, я совершенно не против этого. Только когда поставите его, то обратите внимание, что "кей вей" у него (это куда ключ вставляется) позволяет без сверления закрутить туда хороший саморез, под самую "шляпку". Посмотрите на место излома цилиндра (фото выложил). Что там может выдержать такую нагрузку?
 Я никого не собираюсь убеждать, особливо тех, кто не хочет убеждаться.
 Теперь следующие:
 я нисколько не заинтересован, в том, чтобы Каба была хороша или плоха. Пишу то, что вижу и знаю. Но делать из меня лоха, говоря, что она лучше всех, потому как ее испытали кувалдой где-то когда-то, не позволю.
 А вы, видимо можете это себе позволить.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #69 : 24 мар, 2007, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Тогда покупайте Каба, я совершенно не против этого.

Вот Вас из крайности в крайность...


mM> Теперь следующие:
mM> я нисколько не заинтересован, в том, чтобы Каба была хороша или плоха. Пишу то, что вижу и знаю. Но делать из меня лоха, говоря, что она лучше всех, потому как ее испытали кувалдой где-то когда-то, не позволю.
mM> А вы, видимо можете это себе позволить.

И ещё раз повторюсь, я ниразу не говорил, что КАВА лучшая или даже хорошая, почитайте пост. И я так же мало смотрю на тесты с кувалдой, так как считаю, если человек может себе позволить КАВА, то может позволить и защиту на неё. Множество и других саособов вскрытия... Вопрос стоял, что надёжнее и лучше, а не что хуже....

И маленькое в защиту Алека....
Сомневаюсь, что человек , работающий на А.Г. или являющийся его человеком, будет показывать как легко открыть замок К , как легко он сверлится, как ламается, и доказывать это всем.....


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #70 : 24 мар, 2007, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>> Тогда покупайте Каба, я совершенно не против этого.

rcf>Вот Вас из крайности в крайность...


mM>> Теперь следующие:
mM>> я нисколько не заинтересован, в том, чтобы Каба была хороша или плоха. Пишу то, что вижу и знаю. Но делать из меня лоха, говоря, что она лучше всех, потому как ее испытали кувалдой где-то когда-то, не позволю.
mM>> А вы, видимо можете это себе позволить.

rcf>И ещё раз повторюсь, я ниразу не говорил, что КАВА лучшая или даже хорошая, почитайте пост. И я так же мало смотрю на тесты с кувалдой, так как считаю, если человек может себе позволить КАВА, то может позволить и защиту на неё. Множество и других саособов вскрытия... Вопрос стоял, что надёжнее и лучше, а не что хуже....

rcf>И маленькое в защиту Алека....
rcf>Сомневаюсь, что человек , работающий на А.Г. или являющийся его человеком, будет показывать как легко открыть замок К , как легко он сверлится, как ламается, и доказывать это всем.....
О защите цилиндра, разговор особый. Там действительно об изломе или вытаскивании инсерта разговора нет, так же как и в самой защите от излома. По этой причине, я никогда не скажу, что Кабу там легко взломать. НО: Каба, это цилиндр напичкан пинами, и кроме них там ничего нет, да их много. Но защита от бампинга находится на ключе, чтобы не разобрать точного места для "лунки", эти "лунки" имеют вытянутую форму. Сам ключ не имеет сложного профиля, любой кусок железа прямоугольного профиля под нужный размер, может служить заготовкой для ключа. Теперь самое главное, для изготовления качественного бамп ключа, можно применить сам инсерт, и использовать как кондуктор для нанесения точных лунок на простой железке. Вот вам и вся защита от бампинга. У других цилиндров, о которых писали не раз, как лучшие, защита от бампинга находится в самом цилиндре. А в остальном, это цилиндр как цилиндр, сложно выполнен, поэтому цена не малая.


Записан
rcf
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 221


« Ответ #71 : 25 мар, 2007, 00:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто при условии такого количества пинов как в КАВА РENTA  не думаю, что бампингом будет легко открыть, если вообще можно будет, тем более, что пины там почти все сложной формы (с защитой от бампа). Плюс материал хороший, как производитель указывает, все пины калёные. Это говорит о многом. Если говорить честно, то я давно бы купил Vachette NT+ или их новую модель VERSO, знакомые производители сейфов и дверей для банков (исключительно только спец заказы), считают их самыми надёжными, но связь с людьми потерял, а Vachette нигде не могу найти. Вот и приходится искать что то взамен, но максимально качественно


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #72 : 25 мар, 2007, 01:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rcf>Просто при условии такого количества пинов как в КАВА РENTA  не думаю, что бампингом будет легко открыть, если вообще можно будет, тем более, что пины там почти все сложной формы (с защитой от бампа). Плюс материал хороший, как производитель указывает, все пины калёные. Это говорит о многом. Если говорить честно, то я давно бы купил Vachette NT+ или их новую модель VERSO, знакомые производители сейфов и дверей для банков (исключительно только спец заказы), считают их самыми надёжными, но связь с людьми потерял, а Vachette нигде не могу найти. Вот и приходится искать что то взамен, но максимально качественно
 При идеально выполненом бамп ключе, количество пинов перестает быть существенной преградой. А через редуктор это возможно. Задача в том, чтобы пины подскакивали одновременно, и если это произойдет, то цилиндр открыт. Каленые пины не являются защитой от бампа. Касаемо сверления в инсерт, пины то каленые, да только мелкие они, и разлетаются при сверлении, это я вам как человек, который сверлил их, говорю. У Моттуры, к примеру пинов пять, но они крупные, и сверлятся дольше. Это тоже мной проверено.
 Про цилиндры Vachette, ничего сказать не могу, в Питере их нет. Могу предположить, если были бы лучше представленных в Питере, то появились тоже. Это я предполагаю, а не утверждаю, а то начнется...:wink:


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #73 : 25 мар, 2007, 07:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Маленькая ремарка. В этом форумном движке, К СЧАСТЬЮ, у Админов нет возможности читать личную переписку и видеть пароль.
Насчет глюков приватных сообщений - мне вчера вечером показалось чтоо действительно проходят не все сообщения, о чем хостеру написал.
Ответа пока нет..


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #74 : 25 мар, 2007, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил !

Вы не ответили на мои вопросы , Вам есть что скрывать?

Вы сверлили КАБу Эксперт и КАБу Пента???  Производитель никогда не указывал что КАБе Джемини находятся закаленные пины , откуда Вы это взяли , стальные да , но о закаленных он не писал и слова.


Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #75 : 25 мар, 2007, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Маленькая ремарка. В этом форумном движке, К СЧАСТЬЮ, у Админов нет возможности читать личную переписку и видеть пароль.
Hi-Hi>Насчет глюков приватных сообщений - мне вчера вечером показалось чтоо действительно проходят не все сообщения, о чем хостеру написал.
Hi-Hi>Ответа пока нет..
 Но как же все - таки получилось, что один участник форума не может отправлять сообщения, а другой участник получает от него же эти сообщения? Можно ли просто проверить, когда Алек Зааа отправил последнее сообщение, если они вообще были?
 Пока для меня очевиден факт обмана читателей этого форума.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #76 : 25 мар, 2007, 21:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Михаил !

Alek-3aaa>Вы не ответили на мои вопросы , Вам есть что скрывать?

Alek-3aaa>Вы сверлили КАБу Эксперт и КАБу Пента???  Производитель никогда не указывал что КАБе Джемини находятся закаленные пины , откуда Вы это взяли , стальные да , но о закаленных он не писал и слова.


Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин
 Алек, я не вижу смысла отвечать вам на вопросы, которые не имеют отношения к взлому цилиндра.
 Это неуклюжие попытки оправдать отсутствие некоторых взломостойких качеств этого цилиндра, обвинив (!) некоторых изготовителей замков в подпольном изготовлении этих же цилиндров. Во как!
 Блуд полнейший.
В каком замке бы не стоял этот цилиндр, он от этого прочнее не станет. А замок был Чиза 56. 535. Дверь Неман К8М.
 Когда, я последний раз сверлил Кабу Джемини в инсерт, в ней имелись каленые пины. Те кто сверлил, знает как проявляют себя каленые элементы, находясь в обычном железе латуни или бронзе. Предъявляйте претензии производителю, за то, что не может толком рассказать о своих изделиях, а меня не цепляйте.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #77 : 25 мар, 2007, 22:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Так Вы ломали цилиндр Керберос (что написано на коробке) ???
Сообщите , если пины имеют твердость 30 ед. по HRC  вы будете считать их как закаленные???

Небеспокойтесь Михаил,  проведу обязательно испытания цилиндра и выложу в сети.

Никто Вас не достает , не ищите врагов  там где их нет.


Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #78 : 25 мар, 2007, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Небеспокойтесь Михаил,  проведу обязательно испытания цилиндра и выложу в сети.

 "Поздняк метаться". Уже все проведено. Надо было проводить до того как объявлять его лучшим. Теперь никто ваши "опыты" не воспримет как объективные.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #79 : 26 мар, 2007, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Небеспокойтесь Михаил,  проведу обязательно испытания цилиндра и выложу в сети.

mM>"Поздняк метаться". Уже все проведено. Надо было проводить до того как объявлять его лучшим. Теперь никто ваши "опыты" не воспримет как объективные.

Михаил!

Вы умеете читатть??? Я никогда не писал что он самый лучший, Вы наверное меня путаете с А.Г.

Вы думаете, что Ваши опыты можно признать объективными ???, если Вы не отвечаете на поставленные вопросы. Выложили видео на котором не видно какой цилиндр ломается  (скорее всего Керберос),  не видно в каком состоянии он попал в дверь.

Михаил, научитесь нормально реагировать на вопросы и на критику.


Алек Ахмадуллин


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 19:24

[перейти на мобильную версию форума]