Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 371001 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 12 мар, 2007, 21:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как пишут знающие люди Топ Дефендер самый крутой протектор из числа выпускаемых Моттурой , но не всякий ключ подойдет для этой защиты (ножка ключа должна быть 14-15 мм) , у КАБы с простым ключом (с пластиковой головкой) - 11,5 мм  , с Металлическим ключом -14 мм, у Аблоя Протек - 11 мм , У Моттуры С-48 - 15-16 мм , у EVVA 3KS под заказ 15 мм ( у стандартного ключа 8 мм). Уважаемые если не прав поправте.

Но тот который стоит у Вас вполне достачное преобретение , так как вскрытие дверей с помощью электроинструмента составляет менее 1 %.

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #21 : 12 мар, 2007, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Selassie>Вы говорили, что ваш любимый сувальдный замок - моттура 52-й серии. Нанесло ли его взломостойкости ущерб то, что с него под копирку были содраны мэттемы, классы и т.п., с тем же профилем ключа?
Selassie>Надо ли в этой связи думать о дополнительной защите этого замка вроде системы защита ключа MYKEY?
Selassie>"Подвижные вращающиеся элементы на ключе, взаимодействуя с элементами внутреннего механизма, позволяют свободно проворачивать ключ, обеспечивая запирание/отпирание замка". Насколько это целесообразно на ваш взгяд? Из минусов -замок  будет подороже и дубликат ключа потом хрен закажешь.
 У меня нет отношения к замкам, как к любимым или не любимым, ко всем отношусь одинаково, только расставляю приоритеты этих замков так, как я это вижу.
 Многие наши производители позаимствовали модели, для своих замков, не у Моттуры 52 серии, а у Моттуры 30 и 50 серии. С 52 серии содрали только такие компании как Гардиан, Эльбор. Керберос тоже отличился со своей 118 серией.
 НО не понял вашего вопроса, почему копирование может нанести ущерб взломостойкости замкам Моттуры. Не вижу связи. Тем более, что "болванки" ключей Моттура 52 серии имеется у ключников.
 Система  MYKEY, это действительно не плохая защита от изготовления дубликатов "негодяями", что тут еще скажешь.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #22 : 12 мар, 2007, 21:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

rcf>Вот меня и напряг этот ответ, и про цилиндр и про защиту особенно, не может быть, что бы не было какой либо закалки на роторе.
 Я как бы само собой имел ввиду наличие степени закалки ротора топ дефендера. Иначе о нем и разговаривать не имело бы смысла.


Записан
Selassie
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #23 : 12 мар, 2007, 21:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> НО не понял вашего вопроса, почему копирование может нанести ущерб взломостойкости замкам Моттуры. Не вижу связи. Тем более, что "болванки" ключей Моттура 52 серии имеется у ключников.
Так это, как обычно, "клуб" воду мутил, дескать растиражировали профиль ключа,теперь ключами от одних замков можно открыть другие...
Или высокая степень секретности простой моттуры без перекодировок, будет от этого защитой?

mM> Система  MYKEY, это действительно не плохая защита от изготовления дубликатов "негодяями", что тут еще скажешь.
А вам она уже попадалась, держали в руках? Может она не очень стойка к сворачиванию? Там ведь просто пупырышки на стержне ключа... взять ключ плоскогубцами, может и провернется?
:wink:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #24 : 12 мар, 2007, 22:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>В этом весь Вы Михаил - " не проверял, но уверен"??????????
Alek-3aaa>Изучите , хотя бы на форуме Стала какие бывают врезные броненакладки накладки Моттура , проверьте их , а потом делайте выводы.  

 Да Алек не проверял, но уверен.
Теперь по существу, в той ссылке, по которой вы нахватались знаний о протекторах Моттура, говорится только о двух моделях, а их 4, и в каталоге Моттура ничего нет о таком протекторе как Zamak. Ничего в каталоге нет и о степени закаленности этих протекторов, как я не пыжился перевести их характеристики. Закупленная мною партия протекторов Level, оказалась не каленая, хотя "знающие люди" говорили, что не сверлятся. Учитывая, что в протекторах Zeta, в нужных местах запрессованы каленые шарики, можно сделать вывод, что это не спроста.
 Остается только проверить Топ систем и Basic. Но не вижу смысла Моттуре одни протекторы закаливать, а другие нет, поэтому мне думается там такая же картина, тем более они стесняются писать о степени закаленности в своих каталогах.
 Зачем экспериментировать, если имеются поставки проверенных протекторов Чиза и Чипиере. А черпать знания от "знающих людей", не всегда оправдано, все надо делать самому, не могу пока "разорваться".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #25 : 12 мар, 2007, 22:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Как пишут знающие люди Топ Дефендер самый крутой протектор из числа выпускаемых Моттурой , но не всякий ключ подойдет для этой защиты (ножка ключа должна быть 14-15 мм) , у КАБы с простым ключом (с пластиковой головкой) - 11,5 мм  , с Металлическим ключом -14 мм, у Аблоя Протек - 11 мм , У Моттуры С-48 - 15-16 мм , у EVVA 3KS под заказ 15 мм ( у стандартного ключа 8 мм). Уважаемые если не прав поправте.

  Алек спросите у "знающих людей", какя все же степень закаленности у Топ дефендера, и не является ли тройной ротор компенсацией за отсутствие таковой, чес слово самому интересно, что вам скажут.
 А сверлить воры стали чаще, у меня на этой неделе уже два случая.


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #26 : 12 мар, 2007, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А куда сверлят то, интересно ...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #27 : 13 мар, 2007, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да все туда же...
Стойку на цербере высверлили, в другом случае цилиндр AZBE под протектором МСМ, выковыряли ротор и расфрезеровали плаг цилиндра под ноль на малых оборотах, видимо шуруповертом аккумуляторным.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 13 мар, 2007, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Ну что мне сказать на Ваше "не проверял , но уверен". Это ваши проблемы  как личности.
 Я Вам привел одну ссылку , таких много в сети , есть еще и сайт Моттуры.

Изучайте материальную часть!!!!

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 13 мар, 2007, 09:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вам Алек Зааа если нечего больше написать, то пишите для себя и сами себе отвечайте, как это делает ваш патрон, а обсуждением моей личности форум не загрязняйте, мягко выражаясь. Я могу высказывать свое мнение, не спрашивая мнения Алека Зааа об этом.
 Сверлите лучше пластину, это у вас лучше получается.
 Если это "мои проблемы", чего тогда вам от меня нужно?

 Перед модератором извиняюсь за подобный диалог, но обсуждая "железо" я почему-то за живое задевая Алека-Зааа, не имеющего никакого отношения к этому "железу". Сплошной флуд а ля АГ, и в такой же оскорбительной форме.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #30 : 13 мар, 2007, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Форум необходим не только для Вашего самоутверждения, здесь черпают знания многие "чайники" , а некоторые Ваши некорректные сравнения вводят их в заблуждение. Я прошу Вас писать только проверенные факты или указывать "по моему мнению" , с которым могут не согласится другие участники.
 Теперь что касается личностей , не знаю как у Вас , но у меня в замочном бизнесе "патронов" нет.

И именно Вы выбрали такую манеру общения -тонко делая ссылки на меня как на агента А.Г. (хотя для него сейчас я один из главных врагов).

Алек Ахмадуллин


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #31 : 13 мар, 2007, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мда, чувствую придется позаимствовать идею у помершего раздела мастерсити - тему разборок ММ и АА.

Уважаемые МАСТЕРА ! ПОЖАЛУЙСТА, говорите гадости друг другу ВЕЖЛИВО, если без ОННЫХ не можете. НО только в личку друг друга плиз. Образец. "Во первых строках свое письма сударь, c глубочайшим сожалением хочу заметить, что Вы ни хрена не смыслите в вопросе Х, потому что на самом деле дело в У. Примите мои заверения в почтении, Ваш Z"

А если серьезно, давайте не обращать внимание на личности высказывающихся, вопросы-ответы только по предмету, без метафизических ссылок и мыслей. Знаете - говорите. Не знаете - говорите или молчите :)

Заранее спасибо. Дайте же мне кто-нить воды наконец...:lol:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #32 : 13 мар, 2007, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Любезнейший Алек Зааа!
 Ваше глубокомыслие в сфере замковой и дверной индустрии, дошло до таких глубин, где замков уже не осталось. Я искренне желаю вам вылезти из этой задницы, и прекратить обижаться на различные высказывания о замках, не вписывающихся в ваше представление, искаженное трепетной любовью к некоторым персонам.
 Если вы решили по каким-то соображениям вступится за протекторы Моттуры, то докажите нам что они действительно каленые, только доводы основываться на собственных наблюдениях. Пока вы это не докажите, ваши нападки в мой адрес будут носить характер, желчной клеветы.


Записан
user
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #33 : 13 мар, 2007, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поздравляю тебя Шарик, ты балбес.... (С)


Записан
kolegg
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


WWW
« Ответ #34 : 13 мар, 2007, 21:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рад возрождению темы.
Надеюсь она будет столь же информативна, как и старая:wink:
Вопрос: сколько аблоевских цилинров у вас уходит в месяц? Можете ответить в личку.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 13 мар, 2007, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чесслово не знаю, сколько их уходит. Не считали, да и честно говоря рассказывть о количестве продаж, не очень хочется. Дело такое, прежде чем сказать надо 30 раз подумать, а не аукнется где нибудь потом. Без обид.
 А тема будет информативна, если АГ через своих посредников, которые его на каждом углу называют врагом, не будет забивать всякой дрянью, как это было на "мастерах".


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #36 : 14 мар, 2007, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы высказались?
Вот и ладушки, участвовать в подобной дискуссии не вижу смысла.
Предпочитаю отвечать на вопросы по делу. У вас, видимо, вопросов нет. А если так, то соблюдайте этику и приходите сюда с вопросами, а не с лозунгами. До свидания.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #37 : 14 мар, 2007, 16:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

Как же и у меня есть вопросы к Вам по Аблою Протек , так как Вы давно ими торгуете и уверен знаете о них очень много.

1.Какую твердость имеет  закаленная часть цилиндров СУ 332 или СУ333?
2. Какие еще закаленные детали присутствуют в цилиндрах Аблой Протек (не только европейского профиля)?
3. Для чего в цилиндрах Аблой Протек используются латунные и стальные прокладочные шайбы между сувальдами, а не только одни латунные или стальные ?
4. Возможно ли изготовить ключ для цилиндра , который только будет его закрывать (открывать не будет) , если да то как его изготовить?
5. Какой толщины защитная шайба у Аблоя Протек?
6. Из какой стали сделана металлическая вставка на которой соединяются половинки цилиндра?
7. Возможно ли изменить начальное положение кулачка цилиндра , если да то как это сделать?

Алек Ахмадуллин


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #38 : 20 мар, 2007, 22:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Алек-Зааа!
Судя по тому, как вы задали мне вопросы относительно цилиндра Аблой Протек, вы в моих ответах не нуждаетесь, а я не школьник для сдачи экзаменов. Единственное на что я не смогу ответить, так это степень закалки этих цилиндров. Подобных данных нигде нет, верить на слово не привык, экспертизу делать тоже пока не могу. Не обессудьте.
 Касаемо цилиндров Каба:
Сегодня вскрыл Джемини, без протектора. Могу заявить следующее:
 При применении инструмента, который не является эл. инструментом, время вскрытия менее 30 секунд. Имеется видео. Но публиковать его не считаю этичным, по отношению к тем, кто его реализует, и по отношению к ворам, которые возьмут это на вооружение.
 Тест мы делали для себя, и при этом присутствовал директор моего магазина, и консультант-продавец. В моей организации нет диктата, и царит свобода мнений. Кто знает моих сотрудников, тот не сможет обвинить их в преднамеренной лжи. Но даже я был шокирован легкостью, с которой сдался этот цилиндр.
 Думаю, что и вы можете это с легкостью продемонстрировать, если увидите видео.
Добавлю, что примочки, которые присутствуют в комплектации BC, не могут повлиять на скорость взлома подобным методом.
 Имеется еще пару методов взлома этого цилиндра, без протектора, с помощью простых сверил по металлу, но они требуют изготовления примитивной "помогалке", которую можно выполнить не в заводских условиях. Я могу вам подсказать, как это сделать, но при условии, что вы адекватно будете воспринимать действительность, и не заставите меня портить дорогущие цилиндры, мне в ущерб, и соответственно заниматься изготовлением инструмента для этого.
 Нет времени, только обвинение во лжи заставляет меня этим заниматься.
 Алек, вы на ложном пути!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #39 : 20 мар, 2007, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Михаил!

Я Вас не экзаменую , а действительно задаю интересующие меня вопросы,

Если Вы так быстро взломали КАБу Джемини сбросте мне в личку ссылку на видео и если это действительно так Я подтвержу это на форуме.


Алек Ахмадуллин


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 10:18

[перейти на мобильную версию форума]