Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы к Мастеру Михаилу  (Прочитано 371131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #120 : 20 мая, 2007, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>Можно вопрос?
Referi>Почему лицевая планка замка оказалась оторванной от корпуса замка (последнее фото) ? Ведь если бы первыми срезались винты, планка бы осталась нетронутой.
Referi>Почему Вы не обращаете внимание читающих на идиотское исполнение двери: полка уголка развёрнута как притвор и сверху полки лист металла? Зацепившись снаружи за полку уголка можно ГОРЫ свернуть, не то, что два винтика М5.
Referi>Кстати, если на Вашей установке МОТТУРЫ (см. выше) удастся отогнуть нижний угол двери и перехватом подняться выше, замок и 5-ти минут не устоит....
mM>> ...из стали толщиной не менее 3мм. Тогда винты М5 будут прятаться в зенковке отверстий, и уродовать внешний вид замка не будут.
Referi>Если металл к которому крепится лицевая планка замка >4мм, с помощью зенковки можно разделать потай под устанавливаемый винт и винт не будет выступать за плоскость планки.
 На первую часть вопроса я вам ответил тоже в переписке с Барменталем.
 Про установку Моттуры, то тут вам необходимо что-то представить по весомее, чем просто слова, вы уж извините, но веры словам анонима нет. Единственное что можно сказать то это то что вскрыть удастся только оторвав корпус замка от двери, а вот какое усилие для этого понадобится, и удастся ли его создать, можно проверить только экспериментальным путем. Могу, правда добавить, что если эту систему удастся вскрыть ломом, то не один замок не устоит в подобных условиях.
 А на лицевую планку можно и м 6 поставить, но только при каких-то доработках. Не катит такой подход, производитель должен так делать свои замки, чтобы у установщика не было выбора в применении винтов. Только тот размерчик, который требуется, иначе халтура будет очевидна. При этом практика показывает, что мастера идут по пути наименьшего сопротивления, то есть м4 устанавливается повсеместно, потому как производители регламентируют.
 Теперь вопрос: а производители понимают чего-нибудь в этом? Все что мне встречалось в Инете об этом, говорит, что не хрена!


Записан
Referi
Гость


« Ответ #121 : 21 мая, 2007, 06:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Планка ломается об коробку.
Другого ответа я и не ожидала:bravo:
Не раз доводилось видеть такой взлом и ОТОРВАННАЯ планка всегда висела на винтах крепящих её к двери...
Как правило на таких дверях зазор между полотном двери и коробкой не менее 10мм, винты с шестигранной головкой это подтверждают (не уверена что установщики поставили разные винты на обеих крепелениях), никакого КАСАНИЯ планки об коробку не будет при взломе при таком зазоре. Вы говорите неправду.
И ни слова про бездарную дверь, позволяющую приложить огромное усилие, позволяющее даже порвать лицевую планку замка и конечно винты.
Вот где корень зла, замок это уже второе, будь притвор сделан за счёт листа 2мм и длиной плеча 15 мм, воры ушли бы ни с чем. Надеюсь  с этим Вы согласны?
Мастеру Михаилу могу сказать, что если установщик видит бесполезность установки замка на дверь, в силу полного отсутствия её взломостойкости из-за бездарного изготовления, то лучше так и сказать хозяину, чем создавать иллюзию надёжности.
Если это дверь в туалет, баню или подсобку - вопросов нет, но если в квартиру.....
И что-то мне подсказывает что притвора снаружи на этой двери нет, тогда отжим её из-зи хлипкости конструкции очень даже возможен.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #122 : 21 мая, 2007, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Теперь вопрос: а производители понимают чего-нибудь в этом? Все что мне встречалось в Инете об этом, говорит, что не хрена!
Судя по комплектации врезных замков, толщиной 30 мм, шурупами, то ничего не понимают. :?


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #123 : 21 мая, 2007, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>Как правило на таких дверях зазор между полотном двери и коробкой не менее 10мм, винты с шестигранной головкой это подтверждают
Сами винты ничего не подтверждают.
И в любом правиле есть исключения.
Или Вы контролируете соблюдение этого зазора?:)


Записан
aaa
Гость


« Ответ #124 : 21 мая, 2007, 11:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил!

Да Вам ссылку на расчет резьбовых соединений на срез , ибо изучение сопромата и основ конструирования Вам освоить будет тяжело:

http://www.nppsm.ru/r_onl_1.1.html

Так Вот при усилии в 500 кг два винта М5 будут спокойно с запасом прочности держать такую нагрузку на срез , а вот о силумине  не знаю??? Как когда-то писал А. Сторожев что он крепит торцевую планку на 4 винта М5 , так они выдержат нагрузку  на срез и  в 1000 кг с запасом прочности.

Поэтому считаю Ваши выводы скорополительными не отражающими истинное положение вещей - Вы же не участвовали во вскрытии этой двери и не знаете как воздействовали на торцевые винты.

Алек Ахмадуллин


Записан
Proxogij
Гость


« Ответ #125 : 21 мая, 2007, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Сами винты ничего не подтверждают.
Очень даже подтверждают. Высота головки винта (шестигранник, ведь они на фото), 4мм плюс толщина планки Форта -ещё 4мм, плюс зазор для проезда замка между полотном и косяком, итого минимум - 10мм.
Приложите Форт к двери и начинайте вращать его удерживая заднюю плоскость якобы на излом , одновременно замеряя макс вылет планки от торца полотна, получаем 8 мм. 10-8=2. Касания нет. Даже если появится касание, усилия для такого излома планки явно не хватит.
Есть что сказать кроме эмоций?
Согласен с Referi, в данном примере разговор надо начинать с конструкции двери и только потом про срез винтов.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #126 : 21 мая, 2007, 16:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>Другого ответа я и не ожидала.Не раз доводилось видеть такой взлом и ОТОРВАННАЯ планка всегда висела на винтах крепящих её к двери...
О! Так вы амазонка!
 Вы сударыня замки вскрываете! Устанавливаете!
 А почему скрываетесь? Покажите "личико", не каждый день можно почитать женщину-установщика замков.
  Ну удивили, прямиком в книгу Гинесса! Даже не задумывайтесь, примут сразу.
 Фу, ща отдышусь и о деле...
  Не знаю что, и где вы видели, и видели ли вообще. Но я видел и показал всем: силумин срезает стальные винты как бритва!
 В остальном, читая вас напрашиваются выводы: что дверь плоха тем, что очень крепка и не разваливается при попытке вскрыть замок. Замок сам хорош только Михаил чего-то напридумывал, планка не должна была оторваться от двери, дверь должна была развалиться. А зазоры между дверью и коробкой напрямую зависят от  винтов, которые крепят замок, вернее от граней "шляпок" этих винтов.
 Вы хоть перечитывайте, то что пишете.

Referi>  Мастеру Михаилу могу сказать, что если установщик видит бесполезность установки замка на дверь, в силу полного отсутствия её взломостойкости из-за бездарного изготовления, то лучше так и сказать хозяину, чем создавать иллюзию надёжности.
 Вы доводите дело до абсурда, даже на почтовый ящик ставят замок. А вы хотите всех убедить, что замки следует ставить только на взломостойкие двери?  А клиентам я всегда предлагаю в первую очередь поменять дверь,  так, что перед тем как давать советы поинтересуйтесь, нуждаются ли в них.



Записан
Referi
Гость


« Ответ #127 : 21 мая, 2007, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>Но самое вероятное. Силумин срезает стальные винты как бритва, что же говорить о стальных лицевых планках?!
Мне как-то неудобно поправлять Вас, Михаил, учитывая Ваш вес на форуме, но тем не менее, винты срезает на материал, а усилие возникающее в сопряжении двух деталей, в приведёном Вами примере сила среза винта передаётся от усилия взлома на корпус замка, а от лицевой планки замка на стержень винта. И чем больше это усилие, тем больше вероятность разрушения планки или винта.То сечение, которое не выдерживает этого усилия и разрушается.
К сожалению ни Вы, ни Д-р Борменталь не анализируют что привело к возникновению этого усилия, хотя я уже не раз обращала на это Ваше внимание.
 Глупо говорить что винты невозможно срезать,  если поставить винты М2, можно отверткой вскрыть дверь. Не хочется рыться в инете, Вы говорили что кто-то утверждает обратное, может дадите ссылку почитать этого грамотея?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #128 : 21 мая, 2007, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi, не пора ли зарегестрироваться на форуме ? :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #129 : 21 мая, 2007, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>  Не знаю что, и где вы видели, и видели ли вообще. Но я видел и показал всем: силумин срезает стальные винты как бритва!


Михаил!

Сопромат это наука которая объективно раскрывает процессы разрушения тех или иных детелей и ее объективность построена на многочисленном опыте человечества. А вы увидели срезанные винты  и пишите извините чепуху о "бритве" и тут же обобщаете.

Алек Ахмадуллин


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #130 : 21 мая, 2007, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>>Сами винты ничего не подтверждают.
Proxogij>Очень даже подтверждают. Высота головки винта (шестигранник, ведь они на фото)
На фото нет винтов, которыми крепили торцевую планку.
На планке так же нет следов от винтов с НЕ потайной головкой, иначе были бы вокруг отверстия след без краски.

Я не знаю Питерских дверей. Скорее всего там есть свои "клинские" двери.
Но если я напьюсь в усмерть, то и тогда мне в голову не придет ставить на торцевую планку винты без потайной головки.
Но имея небольшой опыт, заранее верю что такое может быть.
"Одаренные" еще не перевелись.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #131 : 21 мая, 2007, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>К сожалению ни Вы, ни Д-р Борменталь не анализируют что привело к возникновению этого усилия, хотя я уже не раз обращала на это Ваше внимание.
Внимание обратили, только речь не о том.
Чесно говоря плевать почему сломалась силуминовая планка у замка Форт.
Не стоит обсуждения ни сам замок, ни дверь на которую его установили.:evil:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #132 : 21 мая, 2007, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>Но самое вероятное. Силумин срезает стальные винты как бритва, что же говорить о стальных лицевых планках?!
Referi>Мне как-то неудобно поправлять Вас, Михаил, учитывая Ваш вес на форуме, но тем не менее, винты срезает на материал, а усилие возникающее в сопряжении двух деталей, в приведёном Вами примере сила среза винта передаётся от усилия взлома на корпус замка, а от лицевой планки замка на стержень винта. И чем больше это усилие, тем больше вероятность разрушения планки или винта.То сечение, которое не выдерживает этого усилия и разрушается.
Referi>К сожалению ни Вы, ни Д-р Борменталь не анализируют что привело к возникновению этого усилия, хотя я уже не раз обращала на это Ваше внимание.
Referi> Глупо говорить что винты невозможно срезать,  если поставить винты М2, можно отверткой вскрыть дверь. Не хочется рыться в инете, Вы говорили что кто-то утверждает обратное, может дадите ссылку почитать этого грамотея?
 Нынче модно стало давать мне советы, и наставления. Можете и вы поупражняться, только это занятие вредит окружающим, посмотрите, как Алек-заа возбудился со своим сопроматом. Впрочем, он наконец нашел ему применение.
 Ну, уж коль вы нашли в себе силы меня поправлять, то я предлагаю делать вам это осмысленно и по существу. То что вы написали, извините чепуха, так как я излагаю общедоступным языком. Из которого следует, что винты срезали не руки, ни монтировка, или еще что-то, что участвовало в этом процессе, а именно силуминовый кусок металла. Я именно это хотел сказать, это и сказал. Если я не ошибаюсь, до вашего сознания дошло именно это, так что вам еще от меня надо?! molch
 Для меня в этом взломе двери важно следующее: Винты М4 срезало, и при этом на дверном полотне не осталось следов воздействия, это говорит о том, что усилие для этого потребовалось незначительное.
 Был на "мастерах" один установщик замков, который крепил корпус замков винтами М6 к листу металла 2мм. Весь же упор на надежность установки возлагал на лицевую планку. Выяснилось, что он не умеет пользоваться сварочным оборудованием, для решения подобных задач. Вот я и подсказал для него как можно без сварки усиливать резьбовое соединение, не знаю дошло до него. Хотя если и дойдет, то применить не сможет, кропотливо это, да и никто не требует.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #133 : 21 мая, 2007, 22:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Referi>>К сожалению ни Вы, ни Д-р Борменталь не анализируют что привело к возникновению этого усилия, хотя я уже не раз обращала на это Ваше внимание.
Dr_Bormental>Внимание обратили, только речь не о том.
Dr_Bormental>Чесно говоря плевать почему сломалась силуминовая планка у замка Форт.
Dr_Bormental>Не стоит обсуждения ни сам замок, ни дверь на которую его установили.:evil:
 Ну, вы погорячились, народ должен знать, как ведет себя Форт, и двери никакого отношения к этому поведению не имеют.
 Меня тоже :evil:, от подобного, но оно существует, и в большом количестве, мимо проходить нельзя.
 А что, неужели в Москве нет подобных дверей с подобными замками?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #134 : 21 мая, 2007, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM>>  Не знаю что, и где вы видели, и видели ли вообще. Но я видел и показал всем: силумин срезает стальные винты как бритва!


Alek-3aaa>Михаил!

Alek-3aaa>Сопромат это наука которая объективно раскрывает процессы разрушения тех или иных детелей и ее объективность построена на многочисленном опыте человечества. А вы увидели срезанные винты  и пишите извините чепуху о "бритве" и тут же обобщаете.

Alek-3aaa>Алек Ахмадуллин
 
 Алек, вы уже проявили свои знания сопромата, когда хвалили цилиндры Каба для увеличения ее продаж.
 Посмотрите еще раз на это чудо устойчивости от взлома http://rapidshare.com/files/22010322/kaba_haba.wmv.html, и не позорьтесь.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #135 : 22 мая, 2007, 01:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>>Внимание обратили, только речь не о том.
Dr_Bormental>>Чесно говоря плевать почему сломалась силуминовая планка у замка Форт.
Dr_Bormental>>Не стоит обсуждения ни сам замок, ни дверь на которую его установили.:evil:
mM> Ну, вы погорячились, народ должен знать, как ведет себя Форт, и двери никакого отношения к этому поведению не имеют.
mM> Меня тоже :evil:, от подобного, но оно существует, и в большом количестве, мимо проходить нельзя.
mM> А что, неужели в Москве нет подобных дверей с подобными замками?

Вижу вас Михаил, от гордости распирает:evil:, что вы после долгих ( две недели ) усилий наконец смогли поставить замок на мебельную фурнитуру, до гайки - заклёпки мозг недошёл.
Чего мелочится по пустякам, вспоминать всякие левые "Форт"ы давайте глубже копнём. Поведайте нам нерадивым, о "ригельных" замках" которые распространенны сильнее, выше названного.



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #136 : 22 мая, 2007, 08:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mM> Алек, вы уже проявили свои знания сопромата, когда хвалили цилиндры Каба для увеличения ее продаж.
mM> Посмотрите еще раз на это чудо устойчивости от взлома http://rapidshare.com/files/22010322/kaba_haba.wmv.html, и не позорьтесь.

Михаил!

От того знаете Вы сопромат или нет его законы действуют объективно и если для среза двух винтов М5 (из стали 35) надо применить усилие больше чем 500 кг , то они не срежутся при усилиии на них в 300 кг. Если Вы не хотите этого понимать это Ваша проблема.

Теперь на счет Вашего испытания КАБы , Вы так внятно и не сочинили почему же при закручивании винта в тело цилиндра он гулял в замке Чиза как "г**но в проруби" . Ваши "отмазки" типа не тот винт М5 установили по меньшей мере выглядит бредом.  При закручивании любого винта М5 цилиндр стоит "мертво".  Изучите винт М5 на досуге . А так он может гулять если его засунули туда уже сломанным.

Плохой у Вас был учитель -:devil: по части фальсификаций. Я уже Вам предлагал тоже самое сделать под видео в присутствии представителей ПетерКлюча  с цилиндром КАБа Кваттро или Эксперт , ведь Вы  свои обобщения распространяете на всю линейку цилиндров КАБа.
 Думаю Вам истина не нужна , Вам необходимо только личное самоутверждение.

Но это опять только Ваши проблемы.

Алек Ахмадуллин


Записан
hansel
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #137 : 22 мая, 2007, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо за ответ, Михаил. Почитав посты в данном форуме, понял, что вам тут не сладко:) наверно так всегда бывает, когда человек профессионал, может лесть не вполне уместна, но вы дали мне четкий ответ на мой вопрос, в отличии от многих "мастеров" которые мычат и телятся и в чьих рассуждениях, как и у многих на этом форуме слишком мало позитива. никого не хочу обижать это IMHO.
теперь о птичка:
геи с альтернативным мышлением ставили мне и моему соседу на лестничной клетке замки барьер-2 на винты четверку, я почему вопрос этот поднял вообще, так потому, что соседа моего банально обули, насчет вынесенного барахла это отдельный разговор, но барьер-2 просто был тупо выбит. сталь 2, болты 4.
ноги этим геям с альтернативным мышлениям надо выдирать из ж..!!!!
так что я вам в личку скинул свой телефон, прошу приехать ко мне и помочь с установкой замка.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #138 : 22 мая, 2007, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже если Вы поставите замок на винты М8 , то и они могут быть срезаны  если будет приложено соответствующее усилие  и потайные гайки от этого не спасут , так как винт одинаково будет работать на срез что с ней что без нее. Главное решить возможно ли при конструктиве вашей двери создать такое усилие (например имеется возможность применить домкрат , а он может развить усилие в несколько тонн) - вот эти причины и надо устранить или установить врезной или вкладной замок. Т.е. не говорить винты М4 плохо , а винты М6 хорошо ( хотя последний выдержит большее усилие чем М4) , а искать решение проблемы и устранение самой возможности вскрытия двери таким способом.

Алек Ахмадуллин


Записан
Referi
Гость


« Ответ #139 : 22 мая, 2007, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лирику в мой адрес предлагаю не обсуждать, ведь форум сделан не для этого.
В регистрации пока не вижу смысла, ведь правила форума разрешают пользоваться анонимностью, не думаю что настоящий мужчина, встретив интересную собеседницу на карнавале, начнёт сразу срывать с неё маску.
mM> Для меня в этом взломе двери важно следующее: Винты М4 срезало, и при этом на дверном полотне не осталось следов воздействия, это говорит о том, что усилие для этого потребовалось незначительное.
Так и я об этом, об усилие необходимом для разрушения винта или планки.
mM> Был на "мастерах" один установщик замков, который крепил корпус замков винтами М6 к листу металла 2мм. Весь же упор на надежность установки возлагал на лицевую планку.
А почему был? Фамилия его прозвучала и он охотно ответил мне на письмо.
Очевидно Вы считаете вот такой метод установки замка не взломостойким. Я Вас правильно поняла?
http://savepic.ru/32914.jpg
Вопросы к Мастеру Михаилу

 Алек Ахмаддулин ошибся, винтов на торцевом креплении 5 и 3 из них М6.
Александр предложил мне смоделировать ситуацию при таком способе крепления. К корпусу замка будет приварена пластина, замок будет подвешен и торцевая планка
будет нагружена с помощью подвески бетонных блоков определённой массы.
Думаю всем будет интересно узнать результат, если Вы не против.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 02:25

[перейти на мобильную версию форума]