Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Бастион,Герда,Гардиан,Неман, Стал,Элитные двери, что же выбр  (Прочитано 61674 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« : 21 сен, 2007, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день, уважаемые форумачане и профи этого форма!
  Перечитав почти все посты и сравнения, посмотрев на Экспострое двери пришли в замешательство, что же брать?
 Критерии:
1.Надёжность конструкции
2.Теплоизоляции и звукоизоляции на высоком уровне
3. Качественная установка и обсдуживание
4. обязательно с двух сторон массив дуба и желательно декоративные элементы на внешней стороне поверх массива.
  и так:
 Сразу скажу, что обратили внимание на Бастион, конечно, после форума господина Вагнера мало кто останется равнодушным, НО , позвонив на фирму  я была просто шокирована!  Людей реально "отфутболивают", т.е. , задав один вопрос мне ответили так, что хотелось просто положить трубку и забыть об этой фирме навсегда, вообще сложно было посчитать это за ответ, мне сказали что направят предложение , а что направлять когда не получила ответа и на 1 вопрос, вообщем, как-то печально стало и так поняла исходя из грустного голоса девушки, что толкового даже за 90тыс.р. ничего у них не найду, вообщем, если и будет что-то "ничего", то внешне будет "совсем ничего", сразу подумала, а что будет дальше, если даже поднакинешь  ещё денежек и купишь дверь ну за 100 тыс, отношение -то одно! Даже на этом уже уровне!
 Ладно, поехали дальше...
 Неман, конечно, складно вроде , но смущает сервис опять таки же.
 Стал- на стенде менеджер даже не посмотрел в нашу сторону , хотя вполне выглядим на людей, которые могут позволить купить дорогую дверь:o
 Элитные двери- не нашла отзывов в инете, но внешне двери очень понравились, как раз пункт с дизайном более чем подходит.
 Герда+, но после отзывов как-то убрали этот вариант, вроде, установка и сервис на высоком уровне, но показалась каой-то тонковатой чтоли)
 Зверь-дизайн не очень, может, на стенде не понравилось.
Вроде, Гардиан ещё вполне понравился....
 Вообщем, что брать, уважаемые?
 что лучше пенить или смесью закладывать, для меня был очевиден плюс второго варианта, но стали мне говорить, что смесь будет трескаться, сыпаться и др. страхи рассказывать.
 Надеждана Вас!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #1 : 21 сен, 2007, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina>1.Надёжность конструкции
Igrina>2.Теплоизоляции и звукоизоляции на высоком уровне

Вот здесь есть ссылки на  характеристики дверей ДПЗ.
https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=879

Igrina>3. Качественная установка и обсдуживание


Igrina>4. обязательно с двух сторон массив дуба и желательно декоративные элементы на внешней стороне поверх массива.

Вроде нет проблем.
https://www.dpz.ru/c0175.html


Igrina> Зверь-дизайн не очень, может, на стенде не понравилось.

Попробуйте пройтись по сайту подобрать что-нибудь. Зато как минимум с монтажом и сервисом проблем не будет.
https://www.dpz.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=863


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #2 : 21 сен, 2007, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы конечно начал советовать с Бастиона, особенно в Вашем случае. Подъехать к ним на "семинар", посмотреть двери, узнать что вы действительно хотите Smiley
Странно, что первое впечатление было таким. Возможно Вас приняли за праздношатающиего зеваку. Не знаю. Обычно отношение у Бастиона прямо противополжное. И на все други двери после визита к ним начинаешь смотреть по иному.
А по взломостойкости, ИМХО, им равных нет.
Попробуйте вторую попытку, причем обязательно с приездом!

Смотрели дверь "Империя"? Продает "Кто там" в экспострое. Дубовая отделка, оригинальность конструкции - возможно именно то что вы ищете!

Стал-ДПЗ-Неман - следующие претенденты. По сравнению с вышеприведенными - примено на равных.
Больше наверно зависит от личных предпочтений и конкретной двери.
Мне например, нравится Неман-Н7 "Президент" у Кто-тама. (Особенно если заставить их поставить бронеколпак на чизовскую кодонакладку. :wink: )

Про Герду - отдельная ветка в "Чудесах и разоблачениях чудес" на этом форуме и ссылки с нее на пару новосибирских форумов, где про "Герду" расписано ну более чем детально! :wink:
В двух словах - действительно тонковатая и легкая. Аналог Mul-t-lok-ов, Rav-Bariah, Стал-Маген, SuperLock etc..

Про "Гардиан" - ну мне они не очень впечатляют. Где-то позизионирую их на уровне Стал-60.  С первыми пятью вышеперечисленными, имхо, не сравнится. Тем более с Вашими запросами :)

С теплоизоляцией и звукоизоляцией у всех вроде особых проблем нет. Обращайте внимание на уплотнитель по контуру двери (1-2-3х контурный, плотность прилегания..), наличие сквозных отверстий и слишком не заморачивайтесь по этому поводу.

Бетоном заливается рама Стал, Герда и прочие *-локи.
Пеной - Бастион, ДПЗ, Неман.
Споры что лучше - не утихают. Есть сторонники и противники и того и другого метода. Мне, например, больше нравится бетон. Но Вам бы советовал на эту тему не заморачиваться вообще.

Про "элитные" - называют себя так все кому не лень, но ИМХО, кроме Бастиона и Империи элитных дверей больше нету. Все остальные не слишком отличаются от тех же Стал-ДПЗ-Неман.


Записан
Автор Igrina
Гость


« Ответ #3 : 21 сен, 2007, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, спасибо! Более, чем подробный ответ!
 К сожалению, после такогов Бастион придётся себя оочень сильно постараться заставить приехать, а вот Империю не видела "вживую", может, уже устали и как-то не обратили внимание, сейчас буду искать телефон фирмы кто там , спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #4 : 21 сен, 2007, 15:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ой, а не подскажете телефон или сайт фирмы кто там, просто поисковик невыдаёт что-то:roll:


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #5 : 21 сен, 2007, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АI>Да, спасибо! Более, чем подробный ответ!
АI> К сожалению, после такогов Бастион придётся себя оочень сильно постараться заставить приехать, а вот Империю не видела "вживую", может, уже устали и как-то не обратили внимание, сейчас буду искать телефон фирмы кто там , спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!

Если Вам действительно  нужна качественная взломостойкая дверь - Вам в Бастион... там  люди разные работают... лучше всего личный контакт , если не понравится то тогда другое дело ...

 Здесь амбиции про то что кто-то что-то сказал  по телефону только навредят Вам сделать правильный выбор  , ведь вам нужна качественная дверь...

А за такие деньги продавцы китайских дверей Вас "облизывать" будут , а возможно для Бастиона это просто рядовой заказ... но в  их офисе  Вы поймете разницу с телефонным разговором ( лучше сообщите заранее время прихода , чтобы у Вас был гарантированно менеджер)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #6 : 21 сен, 2007, 15:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina>ой, а не подскажете телефон или сайт фирмы кто там, просто поисковик невыдаёт что-то:roll:

http://www.vzloma.net/page6.html
http://www.vzloma.net

все там.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #7 : 21 сен, 2007, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Если Вам действительно  нужна качественная взломостойкая дверь - Вам в Бастион... там  люди разные работают... лучше всего личный контакт , если не понравится то тогда другое дело ...

Alek-3aaa> Здесь амбиции про то что кто-то что-то сказал  по телефону только навредят Вам сделать правильный выбор  , ведь вам нужна качественная дверь...

Alek-3aaa>А за такие деньги продавцы китайских дверей Вас "облизывать" будут , а возможно для Бастиона это просто рядовой заказ... но в  их офисе  Вы поймете разницу с телефонным разговором ( лучше сообщите заранее время прихода , чтобы у Вас был гарантированно менеджер)

+1 по всем трем пунктам!!
Вообще странно было такое услышать про Бастион. Там обычно относятся к заказчику ОЧЕНЬ предупредительно. Или как-то под горячую руку попались, или это был не "тот" Бастион, а какой-то из его клонов.

Ознакомится с "правильным" Бастионом и его продукцией можно здесь:
www.zatvor.ru, www.doorshop.ru

По приезду:
http://www.zatvor.ru/news.html?id=50
Лучше записаться заранее. Консультация занимает 2 часа. Поверьте, она того стОит!!


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #8 : 21 сен, 2007, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #9 : 21 сен, 2007, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это был ТОт самый Бастион, я прекрасно знаю и про клонов, но хочу оговориться, что  звонила я 2 раза в надежде, что ответит кто-то другой и в другом настроении , а точнее звонила и сегодня и вчера-что было я написала до этого.
 Я просто клиент и говорю как есть и пока одалевают меня уже сомнения, что есть кто-то из сотрудников того же Бастиона здесь и так защищают, но работа безобразная по телефону!


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #10 : 21 сен, 2007, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina>это был ТОт самый Бастион, я прекрасно знаю и про клонов, но хочу оговориться, что  звонила я 2 раза в надежде, что ответит кто-то другой и в другом настроении , а точнее звонила и сегодня и вчера-что было я написала до этого.
Igrina> Я просто клиент и говорю как есть и пока одалевают меня уже сомнения, что есть кто-то из сотрудников того же Бастиона здесь и так защищают, но работа безобразная по телефону!

Я честно говоря мало, что знаю о продукции Бастиона. Может она и самая лучшая из выше перечисленных фирм. Но мне ДПЗ нравиться своим отношением к людям и тем, что у них в фирме работают действително высококлассные специалисты и менеджеры поэтому я их вам и предложил. Про Бастион я сышал только, что они действительно помешаны на взломостойкости возможно даже слишком.  Хотя если деньги имеют мало значения то безопасность лишней не бывает. Другое дело вот эта ситуация когда видно, что консультациями по телефону  занимаются менеджеры низкой квалификации. Можно предположить, что и монтажники с сервисниками такой-же квалификации. Просто сколько я сталкивался с фирмами как-то так получается, что люди там собираются одного сорта. Если это серьёзная фирма которая следит за своей репутацией то и все специалисты там до последнего менеджера имеют высокую квалификацию. А если шарашка то там полно разгильдяев. Да простят меня представители Бастиона которые будут это читать. Последнее точно относиться не к вашей фирме просто лирическое отступление.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #11 : 21 сен, 2007, 19:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

АI>Да, спасибо! Более, чем подробный ответ!
АI> К сожалению, после такогов Бастион придётся себя оочень сильно постараться заставить приехать, а вот Империю не видела "вживую", может, уже устали и как-то не обратили внимание, сейчас буду искать телефон фирмы кто там , спасибо, спасибо и ещё раз спасибо!

У нас неограниченный выбор декоративных панелей, думаю что-то Вы себе обязательно подберете.
По замкам: могу посоветовать поставить на дверь невскрываемый магнитоуправляемый механизм "МОСКОД" www.moskod.su на данный момент это эксклюзивное предложение на рынке стальных дверей.
По кострукции:у завода "НЕМАН" широчайший выбор моделей/ни одна фирма столько не предложит/, конструкция которых сертифицированна и запатентована поэтому исходя из Ваших предпочтений подобрать себе что либо труда не составит


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #12 : 21 сен, 2007, 19:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina> Критерии:
Igrina>1.Надёжность конструкции
Самое слабое место дверей это замки, поэтому просто не нужно жалеть денег на их защиту.
Двери ДПЗ сейчас делают на современном оборудовании, где человеческий фактор сведен до минимума, поэтому качесто и надежность конструкции на отличном уровне.
Igrina>2.Теплоизоляции и звукоизоляции на высоком уровне
У всех дверей на одном уровне

Igrina>3. Качественная установка и обсдуживание
Лучше ДПЗ не найти

Igrina>4. обязательно с двух сторон массив дуба и желательно декоративные элементы на внешней стороне поверх массива.
Выбор декоративных панелей практически у всех один и тот же
Igrina> Стал- на стенде менеджер даже не посмотрел в нашу сторону , хотя вполне выглядим на людей, которые могут позволить купить дорогую дверь:o
Не вы одни с этим столкнулись, тоже испытал это:oops:


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #13 : 21 сен, 2007, 20:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, все ли двери на одном уровне по шумо и звукоизоляции?


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #14 : 21 сен, 2007, 20:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, Наман вполне, Но есть небольшое , но, там на стыке уголка и самой облицовкой как бы пробел, т.е облицовка не доходит до наличника , как, например, в Герде, а мне это жутко не нравится:evil:
 А двери "Империя" остались?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #15 : 22 сен, 2007, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina>Да, Наман вполне, Но есть небольшое , но, там на стыке уголка и самой облицовкой как бы пробел, т.е облицовка не доходит до наличника , как, например, в Герде, а мне это жутко не нравится:evil:
Igrina> А двери "Империя" остались?

Можно сделать таким образом что ни уголка ни "пробела"вообще видно не будет например модель НЕМАН №3 или же закрепить панель не на уголок , а на саморезы.
Двери "ЭВОЛЮЦИЯ" остались только готовые фиксированных размеров 900*2040


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #16 : 23 сен, 2007, 09:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые! Что сказать-всё таки  поехали в Бастион, замечу , что в "правильный", который на Трофимова, вообщем.
 Замечу, что я не дилер, не продавец других дверей, а просто потребитель, при том, что уже посмотрели много других дверей и облазили много форумов по этой тематике, просто потребитель со стороны.
 Где хвалёный сервис? Где хвалёные двери Бастиона? Где консультация, которая "поражает"???
 Договорились о встрече, замечу, что надо было нам ехать в субботу с одного конца Москвы (Дмитровка) на другой! Приехали-первое впечатление -ужас! Замечу , что оно таким и осталось.  На стенде были представлены всего 2 двери (несчитая входной Бастиона и двери в подсобные помещения), т.е. мы ехали на другой конец Москвы, чтобы увидеть два образца+ 2 на в самом помещении, так сказать " в деле"! Инженер сказал, что якобы смена экспозиции-почему тогда не предупредили!?
Начнём с того, что , если бы знала, что не будет  представлена дверь  " в разрезе", чтобы увидеть , а не принимать на верну просто слова и отдать за эти слова 4-5 тыс.у.е!
  Товарищи, я в ауте, не надо убеждать в обратном, я рассуждаю со стороны потребителя, как оказалось,что по нашему новому дому соседи с 30 этажа тоже навестили месяца 2 назад Бастион и были такого же мнения!
 Было сказано, что сделаем любые двери, любого дизайна! При этом ни одной фотографии что можно заказать, пара дощечек с примером фасадов, замечу точно их было всего 5-6!
 Консультация! Всё заучено машинально, я не узнала ничего , чтобы меня удивило или я не у знала до этого!
 Хорошо, если двери их же так же вскрываемы , как и другие за 60-70 тыс, но разница может быть  в 5 минут, зачем мне двери в 2-2.5 раза дороже!!!! Я спросила, что , может тогда лучше поставить 2 двери по 60 тысяч и надёжнее будет? Не получила толкового ответа.
 Вообщем, впечатление одно-просто ПИАР! Нужно оправдать высокую стоимость дверей, кидаются клиентами, т.е. элементарно экспозиция не подготовлена, не предупредили о смене-может, выбрали бы другое время, сами двери на словах, вообщем, ощущение какого-то "развода" по-другому сказать не могу.
И последний раз замечу, что  , как оказалось сегодня, что это не только наше мнение!
  Спасибо, за внимание!


Записан
IgrinaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #17 : 23 сен, 2007, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SK>Можно сделать таким образом что ни уголка ни "пробела"вообще видно не будет например модель НЕМАН №3 или же закрепить панель не на уголок , а на саморезы.
   Честно говоря, смотрели  дверь Н7, "Президент", может, посоветуете к кому подойти на стенде на Нахимовском из менеджеров?

SK>Двери "ЭВОЛЮЦИЯ" остались только готовые фиксированных размеров 900*2040


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #18 : 23 сен, 2007, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Менеджер Николай, 3ряд, место 31-наш один из самых грамотных консультантов


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #19 : 23 сен, 2007, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Igrina> надо было нам ехать в субботу с одного конца Москвы (Дмитровка) на другой!
Igrina>  оказалось,что по нашему новому дому соседи с 30 этажа

С "Северного города" будете? :wink:
Там, кстати на дмитровском рынке, в павильоне Кентавр справа еще точка "Немана" есть. Тока не "Кто-там", и поменьше. 2-й этаж.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 янв, 2024, 03:24

[перейти на мобильную версию форума]