Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 11:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Спецы, помогите разобраться! (Спб, выбор две&  (Прочитано 39935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #100 : 13 окт, 2010, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо, пока дорого
если небольшие конторки будут приближаться к этой цене, то выберу вас, конечно

Мой совет посчитать в этих конторках такие же комплектации, а потом сравнить двери по конструкции и естественно посмотреть живьем - это играет немаловажную роль в выборе.


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #101 : 28 окт, 2010, 22:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте  Нерка!
  Топ дефендер недолюбливают изготовители дверей, так как не все цилиндры могут быть вместе с ним установлены. И по правильному, к этой защите должны устанавливаться цилиндры с длинной наружного плеча не более 31мм. Подобные требования обязательно заставят производителя увеличить склад цилиндров, с немалой расходной частью соответственно.
цилиндра, так как имею убеждения об отсутствии альтернативы с теми же показателями взломостойкости.
 

Сегодня производители со мной таки связались и сообщили о данном  факте.
Имеем проблему - заказанный замок не подходит! Предлагается заменить цилиндр на более дорогой!
Мне дорогой не нужен - я планирую сменить цилиндр по окончании ремонта (квартира в голой новостройке, да и фирма  не "ООО "Новичок".
Вопрос моих намерений дважды обсуждался: с консультантом и замерщиком. На бланке заказа я попросила даже зафиксировать размеры цилиндра, тк. в дальнейшем я хочу его сменить.
Я считаю, что раз всё было заранее оговорено, то раз выбранная комплектация, с непосредственным участием консультантов, , то фирма должна что-либо предложить еще кроме дополнительногой оплаты от клиента. Пока после озвученной позиции получила лишь молчание.Sad

ВКак в Вашей практике такие ситуации решаются? На мой взгляд, должны решаться в пользу клиента.



Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #102 : 29 окт, 2010, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня производители со мной таки связались и сообщили о данном  факте.
Имеем проблему - заказанный замок не подходит! Предлагается заменить цилиндр на более дорогой!
Мне дорогой не нужен - я планирую сменить цилиндр по окончании ремонта (квартира в голой новостройке, да и фирма  не "ООО "Новичок".
Вопрос моих намерений дважды обсуждался: с консультантом и замерщиком. На бланке заказа я попросила даже зафиксировать размеры цилиндра, тк. в дальнейшем я хочу его сменить.
Я считаю, что раз всё было заранее оговорено, то раз выбранная комплектация, с непосредственным участием консультантов, , то фирма должна что-либо предложить еще кроме дополнительногой оплаты от клиента. Пока после озвученной позиции получила лишь молчание.Sad

ВКак в Вашей практике такие ситуации решаются? На мой взгляд, должны решаться в пользу клиента.



Здравствуйте! Ситуацию решили уже поздно вечером простой доработкой ключей, завтра утром ваша дверь будет в спб.


Записан
Четник
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #103 : 29 окт, 2010, 10:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

простой доработкой ключей
хорошо, что не доработкой напильником :)


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #104 : 29 окт, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! Ситуацию решили уже поздно вечером простой доработкой ключей, завтра утром ваша дверь будет в спб.

Дмитрий, спасибо за ответ.
У меня есть еще несколько вопросов:
1. В чем заключалась доработка, и как это может отразиться на работе замка?
2. Какими должны быть размеры нового цилиндра, который я планирую установить  после окончания строительных работ (на бланке-заказе я попросила указать размер УСТАНОВЛЕННОГО цилиндра, но в данной ситуации мне это ничего не даст, как я понимаю). Поэтому прошу указать размеры установленного и, собственно, цилиндра который может быть установлен без доработки.
3. Каковы именно  трудности и сложности  замены текущего цилиндра в модели моей двери на новый цилиндр?
Об этом я узнала вчера, хотя задача смены цилиндра, после окончания ремонта в новостройке, обговаривалась мной дважды: с консультантом и замерщиком.
Вчера до меня пытались донести в телефонном разговоре,  что дальнейшая замена цилиндра в конкретной двери будет сопряжена с трудностями и довольно дорого обойдется в плане бюджета.
Поясните, пожалуйта, какие именно трудности меня ожидают?  


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #105 : 29 окт, 2010, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. В чем заключалась доработка, и как это может отразиться на работе замка?
Скорее всего в работе напильником , увеличили шейку ключа за счет его ручки....

2. Какими должны быть размеры нового цилиндра, который я планирую установить  после окончания строительных работ (на бланке-заказе я попросила указать размер УСТАНОВЛЕННОГО цилиндра, но в данной ситуации мне это ничего не даст, как я понимаю).
Все зависит от толщины двери и размерах броненакладки... в Немане могут установить как временный что угодно как по длине , так и по качеству ..... не удивлюсь если Ваш "временный " цилиндр вскрывается секунд за 10... Вот и подумайте , стоит ли хранить  дорогие стройматериалы за таким цилиндром...

3. Каковы именно  трудности и сложности  замены текущего цилиндра в модели моей двери на новый цилиндр?

Трудностей , если дверь сделана качественно не должно возникнуть , ну если в Немане там что-то накасячили ... то тогда надо будет вызывать слесаря и разбирать полдвери....... исходя из того что Вам наговорили
Вчера до меня пытались донести в телефонном разговоре,  что дальнейшая замена цилиндра в конкретной двери будет сопряжена с трудностями и довольно дорого обойдется в плане бюджета.


Поясните, пожалуйта, какие трудности меня ожидают?

Трудности одни ... Вас могут развести на бабло на ровном месте... будьте внимательны


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #106 : 29 окт, 2010, 23:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее всего в работе напильником , увеличили шейку ключа за счет его ручки...
Alek-3aaa, спасибо большое за внимание к теме! Ваше мнение очень ценно для новичков, а
поскольку  Вы свой товар не предлагаете, ценны вдвойне! Лично я, -  так считаю. ;D
Вот и подумайте , стоит ли хранить  дорогие стройматериалы за таким цилиндром...
Выбор уже сделан, как говорится,  "померла, так померла"  шок Материалы не будут складироваться одновременно, т.к. работы будут вестись поэтапно. Кроме того, некое время возможно хранить на складах и доставлять непосредственно к моменту работ. У соседей еще есть китайские строительные двери, которые они планируют сменить после ремнта. Буду надеяться, что это более легкая добыча. :perf:

Трудностей, если дверь сделана качественно не должно возникнуть , ну если в Немане там что-то накасячили ... то тогда надо будет вызывать слесаря и разбирать полдвери....... исходя из того что Вам наговорили
Ну как-то так и наговорили  Embarrassed Дверь констукции Н-101.


Трудности одни ... Вас могут развести на бабло на ровном месте... будьте внимательны
Sad :angry: Sad





« Последнее редактирование: 29 окт, 2010, 23:51 от Нерка » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #107 : 29 окт, 2010, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa, спасибо большое за внимание к теме! Ваше мнение, очень ценно для новичков,
поскольку  Вы свой товар не предлагаете, ценны вдвойне! Лично я, -  так считаю.

Большое спасибо , но многим не нравится моя независимая позиция...

Выбор уже сделан, как говорится,  "померла, так померла"   Материалы не будут складироваться одновременно, т.к. работы будут вестись поэтапно. Кроме того, некое время возможно хранить на складах и доставлять непосредственно к моменту работ. У соседей еще есть китайские строительные двери, которые они планируют сменить после ремнта. Буду надеяться, что это более легкая добыча.

Ну будем надеяться, что плохого не случится,а вот почему у Немана нет недорогого и в тоже время хорошего цилиндра ЭТО вопрос, видимо не во  всех моментах фирма орриентирована на клиентов....

Ну как-то так и наговорили   Дверь констукции Н-101.

Конструкция данной двери позволяет без проблем заменить цилиндр , если у Вас стоит Чиза 56515 и крепление цилиндра осуществляется с торца двери........ Просто будьте внимательны , чтобы горе менеджеры не развели Вас на деньги.


Записан
Четник
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #108 : 30 окт, 2010, 01:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

интересно, что все питерские шараги, обсчитывая мой выбор (3-листовая с лабиринтом, моттура 54.597 + Барьер-4, МДФ с ПВХ, броненакладка, бронепластина) выходят на 36-38 тыр, тогда как спецпредложение Немана К-10/Н-101 стоит вполне сопоставимо - 37/40 тыс
стремно только, что там любой шаг сразу взвинчивает цену,
да и как-то глупо и непатриотично заказывать дверь за тридевять земель и ждать потом месяц, что привезут, когда у нас на каждом углу металлообработка...


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #109 : 30 окт, 2010, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

интересно, что все питерские шараги, обсчитывая мой выбор (3-листовая с лабиринтом, моттура 54.597 + Барьер-4, МДФ с ПВХ, броненакладка, бронепластина) выходят на 36-38 тыр, тогда как спецпредложение Немана К-10/Н-101 стоит вполне сопоставимо - 37/40 тыс
стремно только, что там любой шаг сразу взвинчивает цену,
да и как-то глупо и непатриотично заказывать дверь за тридевять земель и ждать потом месяц, что привезут, когда у нас на каждом углу металлообработка...

Согласна с сопоставимой стоимостью. Я сделала некий анализ по ценам.
Вопрос оставался лишь в установке продукта. С "нашими" именно в этом плане может быть основной прокол.
Офф.
Мне как-то стоматолог-профессионал с большой буквы говорила:если удалять зуб - иди только в поликлинику. У них там поток, они заточены под удаление больше, чем любая частная контора.
Жаль, что она уже не принимает. Её пломбы стоят и стоят. А хвалёные клиники - пару лет, и "адью, мадам".


Записан
Четник
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #110 : 30 окт, 2010, 01:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С "нашими" именно в этом плане может быть основной прокол.
местных хоть можно подоставать на предмет рекламаций, а с дальними как быть?... любой косяк сразу все усложняет...
единственное, что мне безоговорочно нравится у Немана - это наличие замкового кармана, наши никто его делать не берется


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #111 : 30 окт, 2010, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

местных хоть можно подоставать на предмет рекламаций, а с дальними как быть?... любой косяк сразу все усложняет...
единственное, что мне безоговорочно нравится у Немана - это наличие замкового кармана, наши никто его делать не берется

Почему, берутся.
Под Вашим чутким руководством Тайфун берется соорудить Вам любое количество карманов!


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #112 : 30 окт, 2010, 01:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

местных хоть можно подоставать на предмет рекламаций, а с дальними как быть?...
А дальний - это кто? Если про Неман, то Вы не с Костромой бодаться будете, а с питерским дилером. Если есть за что, то имейте их в равной степени  Smiley.


Записан
Четник
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85



« Ответ #113 : 30 окт, 2010, 01:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему, берутся.
Под Вашим чутким руководством Тайфун берется соорудить Вам любое количество карманов!
ну и сколько это будет стоить :)
они, да Энергия с запредельным прайсом
на мой взгляд, дверь в квартиру для среднего класса дороже 40 тыс это паранойя и безумие


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #114 : 30 окт, 2010, 02:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну и сколько это будет стоить :)
Как Вы сами ранее сказали, примерно столько же Wink
Стоимость, как и везде будет зависеть от конструкции, замков, опций, отделки.
Сходите к ним на сайт.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #115 : 30 окт, 2010, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, спасибо за ответ.
У меня есть еще несколько вопросов:
1. В чем заключалась доработка, и как это может отразиться на работе замка?
Здравствуйте! Ключ был немного доработан чтобы мог доставать до ЦМ, на работе замка никак не отразится.
2. Какими должны быть размеры нового цилиндра, который я планирую установить  после окончания строительных работ (на бланке-заказе я попросила указать размер УСТАНОВЛЕННОГО цилиндра, но в данной ситуации мне это ничего не даст, как я понимаю). Поэтому прошу указать размеры установленного и, собственно, цилиндра который может быть установлен без доработки.
У Вас и сейчас размеры ЦМ правильные, просто шейка ключа Cisa Astral не рассчитана на броненакладку Mottura Top Defender.
Какой ЦМ будете устанавливать в качестве постоянного?
3. Каковы именно  трудности и сложности  замены текущего цилиндра в модели моей двери на новый цилиндр?
Об этом я узнала вчера, хотя задача смены цилиндра, после окончания ремонта в новостройке, обговаривалась мной дважды: с консультантом и замерщиком.
Трудностей никаких возникнуть не должно, но если вдруг, то мы всегда придем на помощь.
Вчера до меня пытались донести в телефонном разговоре,  что дальнейшая замена цилиндра в конкретной двери будет сопряжена с трудностями и довольно дорого обойдется в плане бюджета.
Поясните, пожалуйта, какие именно трудности меня ожидают?  
Купленный Вами ЦМ может не соответствовать по размерам - это может привести к разборке двери для дистанцирования броненакладки, удовольствие не из дешевых.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #116 : 30 окт, 2010, 10:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купленный Вами ЦМ может не соответствовать по размерам - это может привести к разборке двери для дистанцирования броненакладки, удовольствие не из дешевых.

Нерка!

Продавцы цилиндров не дураки... подберут Вам по размеру ...... это очередное запугивание... для того чтобы брали у них в ТРИдорого....


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #117 : 30 окт, 2010, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нерка!

Продавцы цилиндров не дураки... подберут Вам по размеру ...... это очередное запугивание... для того чтобы брали у них в ТРИдорого....

Алек Вы передергиваете... Никто не предлагает брать в тридорого, а предупреждает о возможных последствиях, тем более что заказчик сам этим интересуется.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #118 : 30 окт, 2010, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По крайней мере разборка двери, для регулировки брони и замены цилиндра, точно не требуется.


Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #119 : 30 окт, 2010, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По крайней мере разборка двери, для регулировки брони и замены цилиндра, точно не требуется.

Константин здравствуйте! Разборка двери в Н-101 требуется т.к. отсутствуют отверстия для винтов крепления брони.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 ноя, 2022, 04:52

[перейти на мобильную версию форума]