Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Спецы, помогите разобраться! (Спб, выбор две&  (Прочитано 39948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« : 30 сен, 2010, 21:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Итак:
Выбор двери в СПб. Бюджет:35+-5 тр.
В течение 4-х дней  я пообщалась с диллерами/производителями металлических дверей.
Итак, мной посещены в СПб :Морозофф, Тайфун, Мультилок, Аргус,  Неман, Преграда,  Гардиан, Эльбор.
Основные выводы по СПб: двери от именитых производителей (Израиль, Иошкар-ола...как бы грубо это бы не звучало)чуть дороже прочихSad

Я прочитала форум до июня, включительно.
Моя позиция следующая:
1. Дверь должна быть невзрачной или невыделяющейся из прочих (порошковое покрытие или МДФ в спокойной комплекции. Ах, какую красотищу при всём прочем мне показал Аргус...с ковкой поверх МДФ, любое сердце дрогнет. И мое дрогнуло..., но см. выше приоритеты)
2. Никто из вышеперечисленных товарищей, как я ни старалась -  не смогли объяснить преимущество коробки:  сварная труба, разные виды гнутосварной - а их, этих видов я пронаблюдала свыше 7-ми (!).
Вообще не ясный для меня вопрос. Может, коробка, и впрямь не имеет значения?? Embarrassed

Т.е. с одной стороны я выбрала  - гнутосварную из 2мм стали. Но ведь у них куча конструкций! Усиленная, не усиленая...  в чем отличей фиг знает... Ни один продавец мне не объяснил  внятно!!!
Вопрос: в новом доме может быть сплошной противосъем противопоказанием к металл. двери (сорри, я - доктор, поэтому у меня - выбор - диагноз, тут не до баловства). А здесь и так и сяк,  мне ещё есть чем голову занять...Вчера уже и так снились металлические двери и застЛанцы изх вскрыващиеHuh?(
3. Многие меня убеждали, что и петли неважны (срезать, мол, НЕ будет никто и через петли у ВАм не полезут... И сплошной противосъем =-фигня, поскольку в новом доме двери запросто может повести/ может переклинить.) Уже тут прочитала, что лучше на продшипниках, а еще лучше - регулируемые. А еще лучще - если их  Будет две, но при этом одна будет фииксироваться на полу. нО ТРИ - ОЧЕВИДНОЕ ИЗЛИШЕСТВО! Что скажете?.
4. Замки. Понятно, циллиндровый и сувальдный, раздельные вроде бы. И в самом приличном исполнении, типа,  должны быть Мотура и Чиза, а еще лучше Чиза должна быть за 15-тр, поскольку ее никто не откроет (но  думаю, это на годик где-то , потому что наверное, быстрее ребенок сломает в ранце некую качающуюся часть от магнитной приблуды качающейся  Чизовского  замка?. Ключниуц у нас отродясь не было, и вряд-ли будут. Не приживаются, как класс.

И еще раз подытожу:
мне,  легче будет сориентироваться в следующей парадигме: конструкция (анатомия двери), физиология (замки, петли), красота (внешняя атртибутика).
Ну, пошагово разобраться в этом алгоритме я не шмогла... сорри за много букв.


« Последнее редактирование: 30 сен, 2010, 22:26 от Нерка » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #1 : 30 сен, 2010, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Берите Неман и не мучайте себя, благо в Питере они есть, я в свое время всю Москву 2-ды обегал вдоль и поперек... в итоге и первая, и вторая дверь Неман  :good:

Всё, что Вы перечислели - может ещё Гардиан имеет прово быть учтённым, а  остальное одна муть  tochno


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #2 : 30 сен, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всё, что Вы перечислели - может ещё Гардиан имеет прово быть учтённым, а  остальное одна муть  tochno
Анастас, Вы, по-моему, слишком уверенно утверждаете что-то... довольно часто двери местного производства, распространенные только в одном регионе, не хуже дверей производителей, известных по всей стране. Скажем, Морозофф, если я не ошибаюсь, были вполне достойными дверями. Правда, видел я их лет пять, наверное, назад, и рекомендовать не возьмусь, но и ругать за глаза не стал бы  Shocked


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 30 сен, 2010, 23:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п.2.3. Правил Форума}


« Последнее редактирование: 02 окт, 2010, 00:21 от Svetlana » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #4 : 30 сен, 2010, 23:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Анастас, Вы, по-моему, слишком уверенно утверждаете что-то... довольно часто двери местного производства, распространенные только в одном регионе, не хуже дверей производителей, известных по всей стране. Скажем, Морозофф, если я не ошибаюсь, были вполне достойными дверями. Правда, видел я их лет пять, наверное, назад, и рекомендовать не возьмусь, но и ругать за глаза не стал бы  Shocked

Я могу посоветавать только из своего личного опыта... побегашь по выставочным точкам с моё  Sad , а в итоге купишь то с чего начал... то, что получше. Не знаю как в Питере, а в Москве я из "местного" добра не чего себе не подобрал... а видел не один десяток производителей. Морозофф думаю не далеко "ушел" от Московских - Оплота ( покрепче ), Сонэкса, Сезама, ЗТМ, ЗДИ, Белка, Титан АБиКо, Ягуар, Клина и пр...  aiai

Морозофф Бог с ним ( я его не ругал ), но из перечисленного вминяемые Неман и Гардиан, тут покупатель получит качественный продукт и уложиться в нужную сумму.
 


« Последнее редактирование: 01 окт, 2010, 00:07 от Анастас » Записан
Анастас
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1070


« Ответ #5 : 01 окт, 2010, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п.2.3.}

У других производителей понты дешевле не получались... хуже да - дешевле нет. Нагляделся и насчитался... и не по одному разу.

Да ещё на счет понтов, если бы Гардиан не драл непомерные бабки на доп/работы ( усиление, фрамуга, подъем, броне/защиты по 2-й цене и пр. ), у меня могет бы стоял Гардиан ДС2-3-3у... посчитайте ихние понты - я минут 10 назад прикинул... ДС 2 и до сих пор как в тумане http://dveriguardian.ru/doors/standard/

Alek-3aaa Вы же не будете говорить, что Гардиан - массовый можно сказать - почти народный производитель - разводит на понты?

Опять таки - это кому сирийная дверь типового размера подходит... Посчитайте под не типовой размер двери Гардиан серии "П"... или Валиант и Неман Вам сразу покажется по цене весьма скромным... У того же Немана, можно заказать, что попроще... я лично своими "понтами" вполне утерся К 8 и доволен по самое нёбо. Я же не навязываю Неман Н10М...


« Последнее редактирование: 02 окт, 2010, 00:23 от Svetlana » Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #6 : 01 окт, 2010, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Итак:
Выбор двери в СПб. Бюджет:35+-5 тр.
В течение 4-х дней  я пообщалась с диллерами/производителями металлических дверей.
Итак, мной посещены в СПб :Морозофф, Тайфун, Мультилок, Аргус,  Неман, Преграда,  Гардиан, Эльбор.
Основные выводы по СПб: двери от именитых производителей (Израиль, Иошкар-ола...как бы грубо это бы не звучало)чуть дороже прочих:(

Я прочитала форум до июня, включительно.
Моя позиция следующая:
1. Дверь должна быть невзрачной или невыделяющейся из прочих (порошковое покрытие или МДФ в спокойной комплекции. Ах, какую красотищу при всём прочем мне показал Аргус...с ковкой поверх МДФ, любое сердце дрогнет. И мое дрогнуло..., но см. выше приоритеты)
Здравствуйте! Самый лучший вариант для невзрачной двери <a href="http://www.neman04.ru/?d1">Порошковое покрытие  (5 цветов)</a>.
2. Никто из вышеперечисленных товарищей, как я ни старалась -  не смогли объяснить преимущество коробки:  сварная труба, разные виды гнутосварной - а их, этих видов я пронаблюдала свыше 7-ми (!).
Вообще не ясный для меня вопрос. Может, коробка, и впрямь не имеет значения?? Embarrassed
Т.е. с одной стороны я выбрала  - гнутосварную из 2мм стали. Но ведь у них куча конструкций! Усиленная, не усиленая...  в чем отличей фиг знает... Ни один продавец мне не объяснил  внятно!!!
Вопрос: в новом доме может быть сплошной противосъем противопоказанием к металл. двери (сорри, я - доктор, поэтому у меня - выбор - диагноз, тут не до баловства). А здесь и так и сяк,  мне ещё есть чем голову занять...Вчера уже и так снились металлические двери и застЛанцы изх вскрыващие:(((
<a href="http://www.neman04.ru/?m1-n101">Посмотрите конструкцию двери Н-101</a> будут вопросы спрашивайте.
3. Многие меня убеждали, что и петли неважны (срезать, мол, НЕ будет никто и через петли у ВАм не полезут... И сплошной противосъем =-фигня, поскольку в новом доме двери запросто может повести/ может переклинить.) Уже тут прочитала, что лучше на продшипниках, а еще лучше - регулируемые. А еще лучще - если их  Будет две, но при этом одна будет фииксироваться на полу. нО ТРИ - ОЧЕВИДНОЕ ИЗЛИШЕСТВО! Что скажете?.
Про сплошной противосъем повеселило :) Петли лучше 2(если у Вас стандартные размеры) Например такие
4. Замки. Понятно, циллиндровый и сувальдный, раздельные вроде бы. И в самом приличном исполнении, типа,  должны быть Мотура и Чиза, а еще лучше Чиза должна быть за 15-тр, поскольку ее никто не откроет (но  думаю, это на годик где-то , потому что наверное, быстрее ребенок сломает в ранце некую качающуюся часть от магнитной приблуды качающейся  Чизовского  замка?. Ключниуц у нас отродясь не было, и вряд-ли будут. Не приживаются, как класс.
<a href="http://www.3348586.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=224&Itemid=224">Посмотрите наше спецпредложение как раз на Модель Н-101</a> Цилиндр можно поменять на современный EVVA ICS защищенный от большинства видов вскрытия и взлома, а также от несанкционированного копирования ключа, не содержит никаких магнитных элементов в ключе. Доплата за цилиндр к спецпредложению составит 4400руб.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 01 окт, 2010, 16:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу дверей гнутых и кустарных все просто. Кустарные двери из так называемых квадратных "профилей" делаются из проката , который никак не является полуфабрикатом для пр-ва дверей, и варят практически вручную. Гнутые двери делаются на пром оборудовании, качество изготовления выше, конструкции могут быть достаточно сложными и жесткими. Как пример, посмотрите Неман 10-й серии. Так же к минусам дверей из квадратных труб можно отнести врезное крепление замков, обусловленное "конструкцией" . Это если в общем. А так нужно сравнивать конкретные варианты.
На остальные вопросы вроде ответили


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #8 : 01 окт, 2010, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу дверей гнутых и кустарных все просто. Кустарные двери из так называемых квадратных "профилей" делаются из проката , который никак не является полуфабрикатом для пр-ва дверей, и варят практически вручную. Гнутые двери делаются на пром оборудовании, качество изготовления выше, конструкции могут быть достаточно сложными и жесткими. Как пример, посмотрите Неман 10-й серии. Так же к минусам дверей из квадратных труб можно отнести врезное крепление замков, обусловленное "конструкцией" . Это если в общем. А так нужно сравнивать конкретные варианты.
На остальные вопросы вроде ответили

Ни один вывод  из сказанного не верен........


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #9 : 01 окт, 2010, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну так просветили бы


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #10 : 01 окт, 2010, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а чего тут просвещать то Smiley
Трубу болгаркой на полу напилить нужного размера, всяко лучше получится в плане качества, чем изготовить конструкцию на современном оборудовании из гнутого профиля х/к стали Smiley

Неужели Виталий ты элементарного не понимаешь... 10-я серия, 10-я серия, даешь гаражный, кустарный клин в массы!



P.S. и меня тоже просветите, жутко интересно.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #11 : 01 окт, 2010, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так а чего тут просвещать то

И тут же
и меня тоже просветите, жутко интересно.

{п.7.4.}

Фирму Бастион посетите ......... полезно будет для Вашего технического  просвещения (кстати ,а у Вас техническое образование присутствует или все КУПИ-ПРОДАЙ)


« Последнее редактирование: 06 окт, 2010, 22:16 от Svetlana » Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #12 : 01 окт, 2010, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Дмитрий, спасибо!
Петли лучше 2(если у Вас стандартные размеры)
Размеры проема 2100*1000. А что это за петли?

Цилиндр можно поменять на современный EVVA ICS защищенный от большинства видов вскрытия и взлома, а также от несанкционированного копирования ключа, не содержит никаких магнитных элементов в ключе. Доплата за цилиндр к спецпредложению составит 4400руб.
Немного смущает Керберос верхний замок. А какой цилиндр лучше с магнитным некачающимся элементом типа Cisa АP3 или этот? И, насколько поняла из обсуждений, лучше ставить  бронечашку на цилиндр, здесь ее нет, как я поняла?
Еще один момент - это новостройка и какой из ключей давать строителям?  И как решааются обычно эти вопросы? Сменой цилиндра в дальнейшем?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 02 окт, 2010, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Двери Неман по умолчанию комплектуются петлями Неман.
Дмитрий приводил изображение.
Что касается ключа для строителей, то проще во всех отношениях просто менять цилиндр.


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #14 : 02 окт, 2010, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Тогда при замене цилиндра, как решается вопрос с броненакладкой?
Как советовали в других темах - хочу непременно установить броненакладку с юбкой. Возможна ли установка такой броненакладки на дверь с покраской? Может и строительный дилиндр (первый)  взять еще попроще.  molch
Также почерпнула из форума, что мне необходимо будет укрепить проем (газобетон). Сколько может стоит такая опция в СПб?


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #15 : 02 окт, 2010, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{пп.7.7,7.4.}


« Последнее редактирование: 06 окт, 2010, 22:18 от Svetlana » Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #16 : 03 окт, 2010, 10:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Склоняюсь к "Осеннему ценопаду" от Неман, т.к. конструктивно дверь нравится.
В понедельник уже нужно определиться, либо перейти к запасному варианту.

Специалисты, помогите разобраться с последними  вопросами:
1.Имеет ли смысл заменить сувальдный замок Керберос  на другой? и почему?
2. Можно ли установить бронезащиту с юбкой на дверь с покраской?
3. Какой недорогой цилиндр можно поставить на время строительного ремонта вместо Чиза Астрал (1800 руб) таким образом, чтобы в дальнейшем не промахнуться с размерами цилиндра и заменить его на приличный цилиндр EVVA 3KS, Аблой протек?
4. Где в Петербурге можно будет самотоятельно купить вышеуказанные цилиндры?

И к специалистам Немана:
1. Стоимость укрепления проема?
2. Размер проема 1000*2100 в Немане считается стандартным?


Записан
НеркаАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #17 : 03 окт, 2010, 19:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если кого-то смущает ранее заявленный ценник, то готова к увеличению бюджета.
Благодаря замечательному форуму и, в общей сложности,  проведенному на нём времени ок. 18-ти (о, ужас Shocked) часов я многое поняла :client:
Но завтра мне кровь из носа нужно с утра дверь заказать, замерщика вызвать! Очень прошу промочь всё сообщество, получить ответы на вышеозвученные вопросы+ что-то, что я могла упустить...
 Буду очень Вам признательна за время и внимание! bravo
Отчёт обязуюсь приложить!


« Последнее редактирование: 03 окт, 2010, 19:46 от Нерка » Записан
Михайлов Дмитрий
Профи
Старожил
*****

Карма: +14/-12
Offline Offline

Сообщений: 708



WWW
« Ответ #18 : 04 окт, 2010, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


И к специалистам Немана:
1. Стоимость укрепления проема?
2. Размер проема 1000*2100 в Немане считается стандартным?

Здравствуйте!
1. Стоимость определяется замерщиком при заключении договора стоимость от 1600руб.
2. Размер стандартный.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #19 : 04 окт, 2010, 09:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{пп.7.7,7.4.}


« Последнее редактирование: 06 окт, 2010, 22:20 от Svetlana » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 дек, 2023, 03:00

[перейти на мобильную версию форума]