Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте: Дверь в квартиру (или 2?), коробка (+)  (Прочитано 9968 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ant_fireflyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 30 сен, 2010, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.
В связи переездом встал вопрос  о замене двери.
По порядку, что есть сейчас.
Одна входная дверь,
Вид снаружи 1:
http://s43.radikal.ru/i099/1009/f2/ac64db41eb9c.jpg
Посоветуйте: Дверь в квартиру (или 2?), коробка (+)

Вид снаружи 2:
http://s002.radikal.ru/i197/1009/31/1c4ce7130701.jpg
Посоветуйте: Дверь в квартиру (или 2?), коробка (+)

Вид изнутри 1:
http://s006.radikal.ru/i213/1009/22/f4160ca6e753.jpg
Посоветуйте: Дверь в квартиру (или 2?), коробка (+)

Вид изнутри 2:
http://s60.radikal.ru/i168/1009/a1/40b6b175ebf2.jpg
Посоветуйте: Дверь в квартиру (или 2?), коробка (+)

Вид изнутри 3:
http://s61.radikal.ru/i172/1009/4b/fda495e7928b.jpg
Посоветуйте: Дверь в квартиру (или 2?), коробка (+)

Теперь мои мысли:
снаружи уж очень "подмывает" сделать открывание новой двери в другую сторону,
чтобы замки и ручка были справой стороны. Это почему-то мне кажется более логичным,
в отличии от того, как сделано сейчас, несмотря на то, что места справой стороны меньше, чем слева.
Как вы думаете - удобнее это будет с точки зрения эксплуатации двери и не будет ли такая установка противоречить различным ГОСТАМ и правилам ? Это два разных вопроса, так как зачастую бывает, что ГОСТЫ, СНИПЫ и тому подобное не коррелируются с удобством :) Мне почему-то кажется, что двери должны устанавливаться петля к петле относительно
друг друга, т.е. в данном случае было бы правильно переделать открывание двери не только моей, но и соседской, но соседкая дверь выходит за рамки моего вопроса.
Дальше:
Изнутри видно достаточно широкую деревянную коробку или это не коробка вовсе (?), но не суть - функционал её в данном
случае очень сомнителен, хотя может я и ошибаюсь. Вопросы тут такие: может есть смысл входную дверь несколько "утопить" в эту коробку или может поставить вторую дверь - как вы думаете ? Может кто-то уже сталкивался с подобной конфигурацией, поделитесь, что делали в таком случае. Откуда она вообще взялась эта широкая коробка ? Хочется, чтобы было не только функционально, но и красиво. Это важно.
Теперь что касаемо "хотелок" от самой двери:
Хорошая звукоизоляция двери, настолько, насколько этого возможно добиться.
У знакомых установлена дверь, открывается с брелка (ИК или радио - не знаю). Плюсы очевидны: удобно, нет сквозных отверстий, а следовательно лучшая шумоизоляция. Минусы - не знаю. Расскажите, если таковые имеются. Тут я полностью готов положиться на мнение профессионалов.
По отделке: мне лично нравится снаружи порошковая окраска двери, но этот вопрос на стадии обсуждения, с внутренней стороны конечно хотелось бы иметь какую-нибудь хорошую отделку, но это опять же зависит от того, будет ли устанавливаться вторая дверь.
Дверь должна быть хорошая, надежная и удобная в эксплуатации.
Бюджет - вполне обсуждаем.
Буду очень признателен за ваши советы, рекомендации и предложения.
Заранее большое спасибо!


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #1 : 30 сен, 2010, 10:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Про стороны открывания, можно почитать здесь  http://www.door.ru/l_storony.php.
    В Вашем случае либо сторону открывания не менять, а правильнее сделать дверь внутреннего открывания.
    Вторую дверь металлическую вряд-ли  получится установить расстояния между полотнами маленькое может возникнуть проблема с ручкой - будет упираться . Это может определить замерщик.

     


Записан
ant_fireflyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 30 сен, 2010, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Про стороны открывания, можно почитать здесь  http://www.door.ru/l_storony.php.
    В Вашем случае либо сторону открывания не менять, а правильнее сделать дверь внутреннего открывания.
А есть какие-нибудь серьезные недостатки/минусы в двери внутреннего открывания ? Почему все стараются сделать открывание внешнее ?
    


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #3 : 30 сен, 2010, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему все стараются сделать открывание внешнее ?
Нелепый стереотип. Типа ногой нельзя вышибить.


Записан
ant_fireflyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 30 сен, 2010, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нелепый стереотип. Типа ногой нельзя вышибить.
:) Ну да, наверное это было актуально, когда двери были совсем никудышные :)
Так может тогда и не мудрить, а поставить дверь внутреннего открывания, оставив замки с левой стороны. Она как раз будет открываться нормально, да и в квартире, с внутренней стороны, куда она откроется ничего не будет (шкафов, полок и прочего, там просто места нет)


Записан
Mиxалыч
Участник
*

Карма: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #5 : 30 сен, 2010, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что вы назвали коробкой - декоративные элементы закрывающие голую стену. Для красоты. Если сместить плоскость двери в сторону квартиры как вы хотите, эти элементы придется убирать, и, либо оставлять голую стену, либо заново их монтировать доводя до нужных размеров. Дверь внутреннего открывания не любят ставить от того, что при открывании она съедает пространство внутри квартиры, а не вне ее. Это основной минус в понимании покупателя. Госты снипы и т.д - о них мало кто думает, судя по большинству установленных дверей.
Вам предлагаю ознакомиться с дверью Гардиан ДС3у (1 класс устойчивости к взлому по  ГОСТ Р 51113-97 ) Стоимость 24210+2200 (установка).


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #6 : 30 сен, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно посмотреть, что же там за дверь у соседа с радиобрелка открывает..нет возможности сделать несколько фоток :)
Вообще, на самом деле, сказать минусов его двери мы не сможем - очень многое может стоять у него по Вашему описанию. А плюсы и минусы есть у любого варианта.
По поводу двери внутреннего открывания, обратите внимание на "Гардиан-Европа".

Об испытаниях это двери здесь>>>

О конструкции двери здесь>>>

Цену на дверь "Гардиан-Европа" можно посмотреть здесь>>>


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #7 : 30 сен, 2010, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Если остановитесь на варианте внешнего открывания предлагаю посмотреть Нашу акцию на двери Эльбор-Люкс
          с врезной броненакладкой и Цилиндром ЭВВА.
                     Посмотреть здесь https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5388.0.html.
     


Записан
ant_fireflyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 30 сен, 2010, 13:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Очень интересно посмотреть, что же там за дверь у соседа с радиобрелка открывает..нет возможности сделать несколько фоток :)
Вообще, на самом деле, сказать минусов его двери мы не сможем - очень многое может стоять у него по Вашему описанию. А плюсы и минусы есть у любого варианта.
Эта дверь стоит не у соседа, поэтому фотографий сделать сейчас возможности нет.
Брелок представляет из себя вообщем-то обычный брелок, при нажатии на кнопку дверь, вернее ее замок отпирается. Подносить брелок нужно к определенному месту, это где-то около коробки. Что там ИК или радиосигнал - я не знаю.
Но точно знаю одно - это удобно. Но вот насколько защищенно - большой вопрос. И не потому, что можно перехватить сигнал и считать, а просто потому что непонятно :) Также знаю, что на случай отключения электричества в двери стоит аккамулятор, который позволит замку работать.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #9 : 30 сен, 2010, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый ant_firefly !

Вообще говоря, тема сторон открывания четко регламентируется нормами.
Ознакомится с требованиями к сторонам открывания Вы можете в иллюстрированной статье  "стороны открывания дверей и перепланировка"



Наши замерщики руководствуются именно этими нормами.

Цитировать
Хорошая звукоизоляция двери, настолько, насколько этого возможно добиться.

Выбрав любую дверь СТАЛ вы получите отличную звукоизоляцию. Так уж они устроены. выбирать СТАЛ 100 из-за надежды получиь большую звукоизоляцию нежели простая СТАЛ 35 не рекомендую. Разницу можно и не заметить.
Цитировать
У знакомых установлена дверь, открывается с брелка (ИК или радио - не знаю). Плюсы очевидны: удобно, нет сквозных отверстий, а следовательно лучшая шумоизоляция. Минусы - не знаю. Расскажите, если таковые имеются. Тут я полностью готов положиться на мнение профессионалов.

У таких систем минусов довольно много.
Если интересно можете почитать здесь.
Цитировать

По отделке: мне лично нравится снаружи порошковая окраска двери, но этот вопрос на стадии обсуждения, с внутренней стороны конечно хотелось бы иметь какую-нибудь хорошую отделку, но это опять же зависит от того, будет ли устанавливаться вторая дверь.
Дверь должна быть хорошая, надежная и удобная в эксплуатации.

Я думаю, что наиболее универсальное и к тому же выгодное решение - это выбрать дверь СТАЛ 60.
Дверь изготавливается как наружного так внутреннего открывания, любых разумных размеров.
Есть большой выбор замков и отделок, хоть простая покраска, хоть черепашка.
Полотно и коробка не занимают много места в проема, достаточно примерно 13 см, чтобы поместить ее в проем.
в качестве второй двери подойдет вообще идеально, так как устанавливается на бетон и без наличников снаружи. Т.е. ровно по стене и прочно, в отличие от дверей с наличниками и запаиванием зазоров.  

Ну а выгодно, потому что на нее действует крупная скидка - 3650 рублей, и она не подорожала за последнее время в отличие от дверей нашего и прочего производства. Стоимость двери в зависимости от комплекта от 35 т.р. , учитывая все расходы.

Будут конкретные пожелания по замкам, можем сделать расчет.



Записан
ant_fireflyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #10 : 30 сен, 2010, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То что вы назвали коробкой - декоративные элементы закрывающие голую стену. Для красоты. Если сместить плоскость двери в сторону квартиры как вы хотите, эти элементы придется убирать, и, либо оставлять голую стену, либо заново их монтировать доводя до нужных размеров.
Спасибо. Меня не смущает монтаж декоративных элементов, ибо будет ремонт. Меня больше интересует, как это сделать правильно и вместе с тем удобно и красиво.

Цитировать
Дверь внутреннего открывания не любят ставить от того, что при открывании она съедает пространство внутри квартиры, а не вне ее. Это основной минус в понимании покупателя. Госты снипы и т.д - о них мало кто думает, судя по большинству установленных дверей.
Я думаю и не хотел бы ничего нарушать. Но только вот не понял: в сложившейся ситуации я должен переделывать открывание двери или нет ? Ведь двери в текущей конфигурации, а вернее их траектория при открытии пересекается.
Цитировать
Вам предлагаю ознакомиться с дверью Гардиан ДС3у (1 класс устойчивости к взлому по  ГОСТ Р 51113-97 ) Стоимость 24210+2200 (установка).
Спасибо за предложение. Я бы всётаки хотел поставить дверь более высокого класса по устойчивости к взлому, ведь как я понял, для двери в квартиру можно смело выбирать двери 2, а то и 3 класса ?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #11 : 30 сен, 2010, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы всётаки хотел поставить дверь более высокого класса по устойчивости к взлому, ведь как я понял, для двери в квартиру можно смело выбирать двери 2, а то и 3 класса ?
В соседней ветке товарищу отвечал, прочтите>>>


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #12 : 30 сен, 2010, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы всётаки хотел поставить дверь более высокого класса по устойчивости к взлому, ведь как я понял, для двери в квартиру можно смело выбирать двери 2, а то и 3 класса ?


        Не все двери имеют класс взломостойкости даже если есть Сертификат. Надо Щупать тогда Вы сможете оценить
    Мощь Двери.


Записан
Mиxалыч
Участник
*

Карма: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #13 : 01 окт, 2010, 18:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за предложение. Я бы всётаки хотел поставить дверь более высокого класса по устойчивости к взлому, ведь как я понял, для двери в квартиру можно смело выбирать двери 2, а то и 3 класса ?
Можно и 4-го и так далее. Но стоит ли оно того?
Ведь на выбор двери влияет не только ее класс и отделка, а в большей степени ваше желание и потребности.
Например на каком этаже живете, как много ценностей храните дома, входите ли в категорию риска по взлому, какие соседи, сколько выходов с этажа и какие стоят тамбурные двери и так далее.

Зачастую имеет смысл приобрести дверь 0-1 класса и установить систему сигнализации с оповещением например по смс и видео наблюдением ( прибавка к стоимости примерно в 10-15 тысяч по моим данным), а на выходе получите защиту надежнее нежели дверь N-го класса.

Это мое мнение, не пытаюсь навязать. Просто постарайтесь трезво оценить все за и против.


Записан
Алексей Коробкин
Профи
Старожил
*****

Карма: +56/-18
Offline Offline

Сообщений: 2548



« Ответ #14 : 02 окт, 2010, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Зачастую имеет смысл приобрести дверь 0-1 класса и установить систему сигнализации с оповещением например по смс и видео наблюдением ( прибавка к стоимости примерно в 10-15 тысяч по моим данным), а на выходе получите защиту надежнее нежели дверь N-го класса.

Это мое мнение, не пытаюсь навязать. Просто постарайтесь трезво оценить все за и против.

    Сигнализация не панацея хотя вещь хорошая, За установку Видео наблюдения и сигнализации придется тоже раскошелится
 можно купить дверь по мощнее.
    И если ставить сигнализацию надо будет ставить вторую дверь. Первую если быстро сломают и сработает сигнализация могут по быстрому что-то взять и уйти - нужна вторая дверь.
 


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #15 : 02 окт, 2010, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Предлагаю рассмотреть двери Неман, а также наши спецпредложения на базе различных моделей дверей.

Что касается Ваших пожеланий касательно звукоизоляции, то должен заметить, что свойства дверей обеспечиваются их коснтрукцией. В этом отношении Неман К10 с регулируемой плотностью прлегания, максимальным заполнением полотна, толщиной полотна 6 см (без декораивных панелей) является замечательным решением.
По поводу электронных систем запирания рекомендую рассматривать их только как дополнение к надежной механике. Основным преимуществом электроники считаю именно "невидимость". В этом случае оптимальным считаю применение систем  с управлением с помощью радиосигнала. К минусам можно отнести стоимость и энергозависимость. 
Что касается надежности и удобности в эксплуатации, то Неман здесь  также на высоте. Гарантия на металлоконструкцию составляет 10 лет. Долговечные петли, жесткий и удобный в эксплуатации короб с регулируемым притвором, простота замены панелей и замков-все это делает Неман очень практичным решением.
Приглашаем Вас на наши выставочные стенды для более подробного ознакомления с особенностями наших дверей. Если возникнут вопросы , пожалуйста обращайтесь


Записан
Mиxалыч
Участник
*

Карма: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #16 : 02 окт, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Сигнализация не панацея хотя вещь хорошая, За установку Видео наблюдения и сигнализации придется тоже раскошелится
 можно купить дверь по мощнее.
    И если ставить сигнализацию надо будет ставить вторую дверь. Первую если быстро сломают и сработает сигнализация могут по быстрому что-то взять и уйти - нужна вторая дверь.
Не обязательно. Датчик движения - и начнется запись с момента появления активности, и "тихое" срабатывание сигнализации если активность более минуты.

Вот и все.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #17 : 02 окт, 2010, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверка стоящая сейчас выглядит опрятно и аккуратно...
Я бы на месте автора рассмотрел бы вариант с дерью внутреннего открывания и оставил бы в добавок первую дверь как есть...
Мне кажется места должно хватить...  


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #18 : 02 окт, 2010, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не обязательно. Датчик движения - и начнется запись с момента появления активности, и "тихое" срабатывание сигнализации если активность более минуты.

Вот и все.

Всего лишь при одном условии-никто кроме владельца двери в коридоре не ходит  Smiley


Записан
ant_fireflyАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #19 : 02 окт, 2010, 18:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за комментариии предложения.
Решил оставить открывание как есть, но саму  дверь всётаки хочу поменять.
Замки оставлю "традиционные", но хорошие. Без всяких радио, ик сиганлов.
Хочется мне хорошую и красивую дверь :)
Если после установки новой двери шумо-тепло изволяция устроит, то пусть тогда  и будет так.
А если нет, то можно уже будет подумать на предмет второй двери, обычной, межкомнатной. Но думаю, что всё будет с этим в порядке,
так как у нас вообщем-то тихо в подъезде, да и этаж не проходной.
Буду ездить, смотреть, выбирать.

Есть несколько вопросов:
1. цвет отделки двери подбирается в тон чему-то ? Например, в цвет пола, цвет мебели в коридоре ?
2. этот так называемый "портал" (как я его назвал деревянной коробкой) - как его принято отделывать и кому это доверить ? Организации где заказываю и устанавливаю дверь или его отделку сделать во время ремонта (будет ремонт)?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 фев, 2024, 18:36

[перейти на мобильную версию форума]