Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор тамбурной двери. Цена 20-25 тыс. руб.  (Прочитано 10424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #20 : 27 мая, 2011, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Saul!


Цитировать
Когда я разговаривал по телефону с девушкой-консультантом, она сказала прямо, что, цитирую, "только начиная с модели Стал-60, дверь не может быть взломана бесшумно". Причина в толщине стали. Это соответствует действительности?

Я бы не стал так утверждать, потому как много зависит от того, как и чем будут вскрывать/взламывать дверь. Если на СТАЛ 60 установить слабый цилиндр, то его можно будет бесшумно вскрыть манипуляциями с замками.
 
Если говорить о толщине стали то та же СТАЛ 35 перед замками имеют 3,2 и 4,2 мм стали, (СТАЛ 60 - 5мм). На мой взгляд разница небольшая.  А резать полотно насквозь никто не будет. У 35-ой ребра создают решетку и возни с ними будет много.
Цитировать
Теперь по поводу двери-решётки. Можно ли её ставить в моём случае? Соседи-съёмщики, да -- скорее всего, обрадуются дешевизне, но насколько она надёжна?

Исходя из того, что вы сказали, решетчатая дверь будет наиболее удачным решением для вас.

Когда рассматривается тамбурная дверь на несколько квартир, нужно понимать, что ключи от него будут у множества человек. Обязательно кто-то из них потеряет ключ, или этот ключ у него украдут. Причем при потере ключа дело закончится банальным дублированием тех, что остались, а не заменой цилиндра и выдачей ключей всем жильцам.
Поэтому уповать на защитные свойства самой двери можно только в том случае, если вы полностью доверяете бдительности соседей, чего, я полагаю, в вашем случае не происходит.

Отсюда вывод: тамбурная дверь будет нести декоративно-антивандальную функцию, с минимальными защитными параметрами, а в случае глухой тамбурной двери, будет даже способствовать взлому, так как укроет за собой взломщика и приглушит издаваемый им шум для окружающих.  
Поэтому я не вижу большого смысла устанавливать глухую тамбурную дверь, и тем более думать о его взломостойких свойствах.

Если есть желание отгородить площадку от всякого рода хулиганов, при этом создать небольшие, но трудности для взломщика - устанавливайте решетчатую дверь. Через нее все видно и слышно, взломщик не сможет её использовать как укрытие.
Помимо этого, вы получите следующие бонусы:

- Через решетчатую дверь можно говорить с незнакомыми людьми, видеть их, принимать у них газеты/письма, изучать удостоверения и.т.д.
- Она легче,  
- Дешевле,
- Эстетичнее большинства глухих дверей (на мой взгляд).

Единственный значимый недостаток решетчатой двери: нельзя устанавливать цилиндр с вертушкой изнутри, так как снаружи к нему будет доступ. Соответственно, приходится открывать замок изнутри ключами.

У меня дома установлена решетчатая дверь и я решил проблему безопасности и быстрой эвакуации таким образом: сделал отдельный дубликат ключа, надел этот ключ на заметный брелок и мы всей семьей всегда храним его в прихожей в легкодоступном месте.
Даже если в момент, когда нужно покинуть квартиру, или срочно открыть дверь, не будет при себе своих ключей, всегда можно будет открыть дверь запасным.  
 
Как дополнительную меру, можно установить систему видеонаблюдения (или муляжи). Возможно, часть потенциальных взломщиков это остановит.

Если вы оцениваете вероятность взлома высокой стоит подумать об охранной сигнализации, и/или о страховании имущества.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #21 : 27 мая, 2011, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Исходя из того, что вы сказали, решетчатая дверь будет наиболее удачным решением для вас.

Когда рассматривается тамбурная дверь на несколько квартир, нужно понимать, что ключи от него будут у множества человек. Обязательно кто-то из них потеряет ключ, или этот ключ у него украдут. Причем при потере ключа дело закончится банальным дублированием тех, что остались, а не заменой цилиндра и выдачей ключей всем жильцам.
Поэтому уповать на защитные свойства самой двери можно только в том случае, если вы полностью доверяете бдительности соседей, чего, я полагаю, в вашем случае не происходит.

Отсюда вывод: тамбурная дверь будет нести декоративно-антивандальную функцию, с минимальными защитными параметрами, а в случае глухой тамбурной двери, будет даже способствовать взлому, так как укроет за собой взломщика и приглушит издаваемый им шум для окружающих.  
Поэтому я не вижу большого смысла устанавливать глухую тамбурную дверь, и тем более думать о его взломостойких свойствах.

... и далее.

Поддерживаю.  tochno


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #22 : 27 мая, 2011, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В пользу глухой двери может сыграть факт необходимости обеспечения лучшей звукоизоляции. К тому же если установить на нее хорошие замки , и сигнализацию, то она может быть весьма полезной с точки зрения защиты. Правда это актуально только в случае если тамбур только на одну квартиру


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 27 мая, 2011, 13:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В пользу глухой двери может сыграть факт необходимости обеспечения лучшей звукоизоляции.

Подразумевается, что дверь в квартиру хорошая, и звукоизоляция тоже.
Если нет, то наверное, сначала нужно в квартиру дверь чинить/менять, а не приделывать к ней костыль в виде тамбурной.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #24 : 27 мая, 2011, 13:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я не в курсе, что подразумевается, а что нет.
Но то что дверь в квартиру первоочередной вопрос, согласен.


Записан
Sprint
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #25 : 17 июн, 2011, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Steel , подскажите, как происходит установка тамбурной двери если если размеры коридорного проема: высота 2,8м, ширина 2м. Нужно блоками закладывать лишнее? вашими силами или нанимать рабочих??


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #26 : 17 июн, 2011, 10:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Уважаемый Sprint!

Steel , подскажите, как происходит установка тамбурной двери если если размеры коридорного проема: высота 2,8м, ширина 2м. Нужно блоками закладывать лишнее? вашими силами или нанимать рабочих??

Лучше всего заложить блоками (1/2 кирпичом). Если делать фрамугу - то: а) к ней дверь не забетонируешь, б)  выглядеть вся конструкция будет не очень красиво.
Если рассматривать установку СТАЛ 35 тамбурную, как самую подходящую дверь для закрытия лестничной площадки, то имеем следующее:

При высоте проема 2,8 м - потребуется заложить кирпичом не менее 0,68 м, чтобы можно было установить тамбурную дверь с максимальной высотой по коробке 2,1 м.  И  это на протяжении двух метров.
В общей сложности 0,66 метров нужно будет заложить  по-бокам, или с одного из боков, чтобы достичь приемлемой ширины.
 
Я не уверен, что мы сможем соорудить такой проем и сразу же установить дверь. Вы можете проверить мои догадки вызвав замерщика для осмотра проема - он скажет точно.

Если у вас есть возможность нанять сторонних людей, которые могут подготовить дверной проем 2,12 м высотой и 1,34 м шириной - лучше так и сделать. В таком случае, уже после того, как стена будет готова, вызывайте замерщика.




Записан
Sprint
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #27 : 17 июн, 2011, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, будем готовить проем по Вашим размерам


Записан
Saul
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #28 : 20 авг, 2011, 02:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

[...] много зависит от того, как и чем будут вскрывать/взламывать дверь. Если на СТАЛ 60 установить слабый цилиндр, то его можно будет бесшумно вскрыть манипуляциями с замками.
 
Если говорить о толщине стали то та же СТАЛ 35 перед замками имеют 3,2 и 4,2 мм стали, (СТАЛ 60 - 5мм). На мой взгляд разница небольшая.  А резать полотно насквозь никто не будет. У 35-ой ребра создают решетку и возни с ними будет много.
Исходя из того, что вы сказали, решетчатая дверь будет наиболее удачным решением для вас.

[...]

Отсюда вывод: тамбурная дверь будет нести декоративно-антивандальную функцию, с минимальными защитными параметрами, а в случае глухой тамбурной двери, будет даже способствовать взлому, так как укроет за собой взломщика и приглушит издаваемый им шум для окружающих.  
Поэтому я не вижу большого смысла устанавливать глухую тамбурную дверь, и тем более думать о его взломостойких свойствах.

Вот этот вывод, вкупе с тем, что с ним согласились и некоторые другие участники, стал для меня полной неожиданностью!
Понимаете в чём сложность: если условно разбить план этажа на секции -- лестница, секция лифтов, секция квартир, то
- секция квартир совершенно не просматривается с лестницы. Более того, проходящий по ней человек видит только ствол мусоропровода, и даже услышав какой-нибудь незначительный шум на этаже, скорее всего, не станет выглядывать на этаж. Хотя ещё скорее -- вор сто раз успеет свернуть свою работу и прикинуться нажимающим на кнопку лифта, услышав шаги на лестнице.
- двери квартир не просматриваются, даже если стоять лицом к двери в холл.
Т.е., в сущности, вор не будет опасаться быть услышанным/увиденным ни за решётчатой, ни за глухой дверью.
Даже не говоря о том, что глухая дверь заодно решает проблему неприятных запахов с лестницы и сквозняков, неужели она задержит вора на меньшее время, чем решётчатая?
Можно примерно прикинуть, сколько вору понадобится времени (и насколько сильно ему придётся шуметь), чтобы проникнуть в холл в случае с глухой и решётчатой дверями?

Цитировать
Если вы оцениваете вероятность взлома высокой стоит подумать об охранной сигнализации, и/или о страховании имущества.

Это надо понимать так, что ни одна металлическая дверь нам в этом случае не поможет?


Записан
Saul
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 22 авг, 2011, 19:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(Не удаётся отредактировать предыдущее сообщение)

Думаю, на мои вопросы вполне могут ответить не только представители "Стала", а к последним у меня есть ещё один вопрос: на вашем сайте в разделе тамбурных дверей, собственно, и представлены только две двери -- Стал-35 и решётчатая. Существует ли решётчатая дверь без глухой боковой вставки? Соседи не хотят заужать дверной проём.


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #30 : 23 авг, 2011, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый Saul, я ответил на ваш вопрос на официальном форуме СТАЛ.
Прочитать его можете по этой ссылке.
Регистрация там не требуется, можете сразу написать ответное сообщение, если потребуется.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 сен, 2021, 11:28

[перейти на мобильную версию форума]