Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)  (Прочитано 18150 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 24 сен, 2010, 09:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы считаете, что в проем 970 нужно ставить дверь 880? А какая максимальная/минимальная ширина проема для 970 тогда? Я считал что 970 мне идеально подойдет... оказалось нет:(

Стоп, стоп.... Вы же сказали, что изначально проём у вас был 900 -910 мм, вот в эти размеры идеально встала бы 880 дверь. Зачем Вам расширили под дверь 970 мм, я не понимаю. Тут либо Вы сами захотели дверь 970мм, либо на Вас просто заработали установщики. Ведь расширение стоит денег.

Дело в том, что замер-продажа-доставка-установка - это отдельные операции. Замерщик ответить на мои вопросы не мог, продаванам вообще пофиг было видимо что продавать (предложения купить дверь поуже озвучено не было точно), доставщики доставили, то что было продано, а у установщиков, когда они приехали, уже вариантов не было.

Поэтому и надо обращаться в специализированные магазины по продажам стальных дверей.

Переустановка естественно за мой счет? А какой-нибудь акт о признании установки некачественной имеет место быть? Чтобы можно было требовать возврата денег...

У меня нет, клиент ничего не платит, поэтому и Акт клиенту не выдаём. Как у Вас в городе не знаю.

А что бы вы делали при таком излешне расширенном проеме?... Как ее после этого нормально переустановить?

Это на месте определит сервис. Может у Вас там и всё норм по размерам. Если действительно слишком много расширили, то раствором пусть заделывают.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #21 : 24 сен, 2010, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замерщик ответить на мои вопросы не мог, продаванам вообще пофиг было видимо что продавать (предложения купить дверь поуже озвучено не было точно), доставщики доставили, то что было продано, а у установщиков, когда они приехали, уже вариантов не было.
ИМХО Звезды не так встали и спросить не с кого. Думаю на бумажках все там четко, а то что недосказали, не озвучили к "делу" не пришьешь. Если с гарантией ничего не выйдет, то отковыряйте пену и забейте зазор раствором ЦПС.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #22 : 24 сен, 2010, 13:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если действительно слишком много расширили, то раствором пусть заделывают.
Если при расширении проема вандальным способом происходят сколы они как то нормируются документально?

По большому счету кто виноват ? Стена, но она "лицо" неподответственное.


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #23 : 24 сен, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток. Тоже озаботился покупкой двери и пока присматриваюсь к Эльбору. ООО "Мастер-Сервис", как впрочем и оффсайт Эльбора, утверждает, что действительно они являются официальным сервис-центром. Двери не продают, но "иногда их устанавливают"


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #24 : 24 сен, 2010, 15:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоп, стоп.... Вы же сказали, что изначально проём у вас был 900 -910 мм, вот в эти размеры идеально встала бы 880 дверь. Зачем Вам расширили под дверь 970 мм, я не понимаю. Тут либо Вы сами захотели дверь 970мм, либо на Вас просто заработали установщики. Ведь расширение стоит денег.

Извинюсь еще раз, что внес путаницу. Я ошибся в первом посте, о чем ниже написал. Проем изначально был 970. Подскажите как можно исправить, или модераторы, исправьте пожалуйста.
У меня складывается мнение, что установщики действительно расширили проем чтобы взять денег. а на последствия им было по барабану.


« Последнее редактирование: 24 сен, 2010, 16:14 от Sanguis » Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #25 : 24 сен, 2010, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если с гарантией ничего не выйдет, то отковыряйте пену и забейте зазор раствором ЦПС.

спасибо за совет... но я в этих делах не спец, не уверен в результате:(


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #26 : 24 сен, 2010, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени суток. Тоже озаботился покупкой двери и пока присматриваюсь к Эльбору. ООО "Мастер-Сервис", как впрочем и оффсайт Эльбора, утверждает, что действительно они являются официальным сервис-центром. Двери не продают, но "иногда их устанавливают"
Привет, земляк!:)
Чего-то я забегался на работе сегодня, забыл позвонить им... в понедельник поговорю, если вам не к спеху можете дождаться моих отзывов:)

А где хотите покупать, если не секрет?
Про ростру еще могу предупредить, что в выставочном зале у них цилиндр с вертушком стоит, а привезут вам с ключом с обеих сторон. Хоть его все равно менять все советуют, но я пока не поменял и это неудобно.

Вобщем, могу посоветовать держаться подальше от ростры:)


« Последнее редактирование: 24 сен, 2010, 16:25 от Sanguis » Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #27 : 24 сен, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если при расширении проема вандальным способом происходят сколы они как то нормируются документально?

По большому счету кто виноват ? Стена, но она "лицо" неподответственное.

Если бы это было бы у меня, то Вам сделали бы бесплатно.  Embarrassed


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #28 : 24 сен, 2010, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо. Но даже если заделать проем раствором не факт, что он бедет таким же крепким как если бы его ровно срезали диском.

Такие проблемы при вандальном расширении "постоянно" вылазиют на форуме, но если нет конкретного регламента о том как должен вырубиться проем. То результат в большей мере зависит от самой стены и отчасти от рук молотобойца.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #29 : 25 сен, 2010, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если бы это было бы у меня, то Вам сделали бы бесплатно.  Embarrassed
Как жаль, что Вы там, а мы здесь:)

Такие проблемы при вандальном расширении "постоянно" вылазиют на форуме, но если нет конкретного регламента о том как должен вырубиться проем.
Ну вот это в частности я и хотел узнать... Значит нет. Это плохо. И каким путем люди решают данную проблему?

А что, кстати, насчет того, что в инструкции по установке от Эльбор (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1913.msg40706.html#msg40706) сказано, что размер проема должен быть на 1-3 см больше дверного блока. У меня он заведомо больше после расширения.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #30 : 25 сен, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что, кстати, насчет того, что в инструкции по установке от Эльбор (https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1913.msg40706.html#msg40706) сказано, что размер проема должен быть на 1-3 см больше дверного блока. У меня он заведомо больше после расширения.
То что должно быть 1-3 см понятно.
Проблема в том что Вам не объяснили , что есть различные способы расширения. Такие как отбойником вырубить или диском срезать.
Обычно в договоре прописывается что при расширении возможны казусы (ну стена такая "ударишь в кончик кирпича, а выскочит целиком") и клиент согласен с этим, поэтому и предлогается расширение путем среза, но это дороже.

В Вашем случаи без вариантов. Остается только очистить пену и раствором ЦПС заделать щель.


Записан
Дверь хочу
Гость


« Ответ #31 : 27 сен, 2010, 08:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возник вопросик её на 6 ушей повесили или на 4 по фоткам не пойму
Монтаж однозначно гавённый засудить монтажников и содрать с них стоимость двери и установки
На кирпичь уши укорачивать нельзя нужно каждое из 6 крепить на 2 анкерных болта не короче 150мм.
Кроме того чтобы обеспечить заявленную Эльбор взломостойкость проём нужно было обварить рамкой из уголков 10мм и зазор по контуру монтажный не должен превышать 5мм.  


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #32 : 27 сен, 2010, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет, земляк!:)
Чего-то я забегался на работе сегодня, забыл позвонить им... в понедельник поговорю, если вам не к спеху можете дождаться моих отзывов:)

А где хотите покупать, если не секрет?
Про ростру еще могу предупредить, что в выставочном зале у них цилиндр с вертушком стоит, а привезут вам с ключом с обеих сторон. Хоть его все равно менять все советуют, но я пока не поменял и это неудобно.

Вобщем, могу посоветовать держаться подальше от ростры:)
Привет, земляк!:)
Покупать, в принципе, разницы нет где (цены везде одинаковые), если все таки останавлю свой выбор на Эльборе. Все таки есть еще сомнения лучший ли вариант Эльбор в данном ценовом сегменте. Но если Эльбор, то теперь более склоняюсь к Ригелю с утановкой от Мастер-Сервиса. От Ростры по совету буду держаться подальше, от Добрыни тоже из-за консультанта, который утверждал, что менять замки или цилиндр в двери это самое глупое, что можно с ней сделать, "потому что там уже установлены замки наивысшей степени взломостойкости", а из всех остальных Ригель вызывает большее уважение.
А в вопросе вертушок или ключ более склонялся к ключу. Почему предпочтительнее вертушок? Ну не считая его удобности в закрытии изнутри. :)


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #33 : 27 сен, 2010, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет, земляк!:)
Но если Эльбор, то теперь более склоняюсь к Ригелю с утановкой от Мастер-Сервиса.
...
А в вопросе вертушок или ключ более склонялся к ключу. Почему предпочтительнее вертушок? Ну не считая его удобности в закрытии изнутри. :)
Не знал, что Ригель продает Эльбор. Может тоже у них бы купил...
Я собственно из-за удобства и хочу вертушок, а какие плюсы у ключа? Я как-то не думал, что в этом есть плюсы.


В Мастер-Сервис позвонил, сказали перезвонят в течении трех дней и договорятся о времени приезда. Если что не так, составят акт и починят за деньги. Будем ждать.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #34 : 05 окт, 2010, 20:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вобщем, отфутболили меня в Мастер-Сервис... позвонила девушка, сказала, чтобы я обращался в Ростру:(
причем девушка спросила не я ли это на форуме пишу:)

В ростре естественно с косяками монтажников поручили разбираться монтажникам, не вникая в суть... сегодня позвонили, спросили "а у вас претензии к установке или может все таки к двери?... к установке значит.... а когда к вам можно приехать?" На неделе  сказали, приедут.
 
Вобщем, я хотел мнения компетентного человка по качеству установки, а придется бадаться с теми же установщиками:( сервис, аднака


Записан
kil
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #35 : 06 окт, 2010, 16:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про плюсы ключа изнутри где-то читал, что вор проникнув через окно, не сможет свободно выйти через дверь. Помню только это :) Ну, а я всегда храню свой ключ в цилиндре, когда дома :) А то уходит много времени на поиски с утра :)
А почему отфутболили в Мастер-Сервис? Почему не могут устранить проблему за деньги?
А девушка молодец - читает то, что надо :)


Записан
ЗНВА
Гость


« Ответ #36 : 15 дек, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу тоже поделиться отзывом о компании РОСТРА ДВЕРИ которая специализируется на межкомнатных дверях.
Началось с того что приебрели дверь межкомнатную в одном из магазинов находящемся в калейдоскопе дверь взяли недорогую т.к. квартиру въехали не надолго планируем ребенка и будем расширяться, но все равно дверь вышла со всем причиндалами на 6500 и 1500 услуги.
Приехал замерщик вечером содрал 100 руб. ладно копейки. Потом привезли дверь при приемке не заметили косяка.(потерян один рабочий день). Приехали монтажники ребята молодые но в местах не столь отдальных уже побывали все как иконы расписные, они заметили что на двери есть косяк, составили акт с этим актом поехали в магазин, там нас заверили что все решат и привезут нам другую дверь но к сожалению той модели которая нам нужа не оказалась срок поставки не определенный. Когда мы решили забрать деньги тут то все и началось! Составили акт о возврате денег, но для того что бы нам их вернуть нужно чтоб они заборали двери в удобное для них время( а удобное время это в течение дня когда захотят тогда и приедут). Когда мы сказали что мы не будем весь день опять ждать и можем только вечером нам было сообщено "менеджером" в ковычках что вы свои деньги вообще не получите если они не заберут деньги в дальнейшем от менеджера начались угрозы личного характера в нашу сторону что у нее мама Судья и вообще она позвонит мужу и он разберется с нами, телефоны директора не сообщают связаться ни как нельзя ведут разговор только не адекватные продавцы! Ответ на претензию поступил но денег по прошествию нескольких дней так  и не вернули хотя дверь забрали ( потерян еще один рабочий день). Советую не заказывать ни какие услуги в этой компании во избежание лишних затрат. Какой то дурдом а не контора!!!!


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #37 : 15 дек, 2010, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Извинюсь еще раз, что внес путаницу. Я ошибся в первом посте, о чем ниже написал. Проем изначально был 970. Подскажите как можно исправить, или модераторы, исправьте пожалуйста.
У меня складывается мнение, что установщики действительно расширили проем чтобы взять денег. а на последствия им было по барабану.
На фото невооруженным взглядом видно, что сбита только штукатурка, а кирпич не тронут. Кстати сравнивая толщину пены и Вашей рулетки, видно что зазор с каждой стороны по 2 см, что нормально. Пластины утоплены в штукатурку, что позволит очень экономно восстановить откосы. То что пена вылезла из-под наличников - нужно сказать спасибо строителям! Завалы стен иногда до 3см на 2 метра. У меня например с одной стороны двери стена завалена на 1см по высоте двери, а с другой - нормальная. Естественно пена тоже вылезла. Были проблемы аналогичные и с межкомнатными дверями: кое где пришлось штукатурку срубать для выравнивания короба.  Sad


Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #38 : 15 дек, 2010, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возник вопросик её на 6 ушей повесили или на 4 по фоткам не пойму
Монтаж однозначно гавённый засудить монтажников и содрать с них стоимость двери и установки
На кирпичь уши укорачивать нельзя нужно каждое из 6 крепить на 2 анкерных болта не короче 150мм.
Кроме того чтобы обеспечить заявленную Эльбор взломостойкость проём нужно было обварить рамкой из уголков 10мм и зазор по контуру монтажный не должен превышать 5мм.  
Уже попахивает паранойей!  Shocked  Я Вам как врач говорю!  Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 09:37

[перейти на мобильную версию форума]