Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 01:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)  (Прочитано 18172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« : 22 сен, 2010, 21:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте,
Хочу поделиться с общественностью личным опытом касательно двери Эльбор, компании Ростра-двери и задать пару вопросов. Поставил дверь уже несколько месяцев назад, но переехал в квартиру только недавно, поэтому пишу только сейчас.

С чего все началось? После общения на форуме и исследования местного рынка пришел к выводу, что оптимальным соотношением цена-качество на местном рынке обладает дверь Эльбор-Люкс. Дилеров правда тоже немного, после поисков выяснилось, что Эльбор продают в компании Ростра-двери и еще паре магазинов. Ростра двери является крупной сетью, специализирующейся правда на межкомнатных дверях, поэтому решил остановиться на них. Представитель компании на форуме - Максим - после долгого молчания посоветовал в качестве установщика компанию которая двери не продает, но занимается обслуживанием. По ряду причин от этого варианта я все же отказался, тем более что в Ростре заверили, что Эльбор у них устанавливает только самая опытная бригада, ибо двери очень тяжелые.

Итак, дверь доставили (накладная ГГ-0000331), через два дня приехали установщики, на три-четыре часа задержались на предыдущем объекте, но это не важно. Приступили к установке.
Ширина проема была 90+-1 см {970 мм. Уточнение см. на странице 2 этой темы} . Сказали, что нужно расширять проем. Хотя ширина двери вроде как тоже 90... ну ладно... сдолбили с обеих сторон по несколько сантиметров! зачем было так делать, ума не приложу, после установки даже наличники не закрыли выдолбленный проем! спецы заполнили пеной (фото).

Дверь выставляли по уровню.. уровень был сантиметров 50 в длину, от предложение взять хотя бы метровый у меня отказались.
После установки дверь самопроизвольно закрывалась.. решили этот вопрос так: монтировкой отжали нижний правый угол от стены, забили туда чопик и залили пеной. сказали "высохнет - будет держать".
Сейчас видно, что правая сторона коробки немного деформирована (фото). В центре между дверью и коробкой зазор больше чем в углах. Дверь на данный момент закрывается из полностью открытого состояния, но не до конца - в 10 см от коробки останавливается.

Монтажные уши укоротили у поставили на один болт в каждое ухо. Обрезок от уха! подложили под дверь снизу когда выравнивали (фото). на вопрос "что это?" ответили "пена схватится - молотком выбьешь"...

Видно что снаружи правый верхний угол двери выступает за плоскость коробки, а нижний угол нет. Получается есть небольшой перекос.

Установили, как видно кривовато, дальше приступили к регулировке прижима двери эксцентриком. Собственно, если не регулировать то ригеля цепляли за коробку, найдя единственное положение (максимальный прижим), при котором ригеля не цепляют, посчитали, что дверь отрегулирована.

Позже выяснился еще один интересный момент. Если замки закрыть на 4 оборота, то щели, о которой так много написано на форуме и через которую задувает дым сигарет из подъезда, нет. Если на 2 оборота - то щель появляется. Мне непонятно, это следствие перекоса или такое поведение допустимо...

Интересно мнение людей, которые занимаются установкой дверей, что из этого допустимо, а что нет. Есть ли вообще какие-то нормы по установке, что можно спрашивать с установщика? Собственно, я думаю, обратиться в компанию с претензией, но хочется как-то грамотно аргументировать свое недовольство. Наилучшим вариантом был бы документ описывающий критерии качественно установленной двери.


Вложения
01.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
02.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
03.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
04.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
05.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
* 01.JPG
Информация45.42 Кб
490x653
просмотры
1940
* 02.JPG
Информация39.47 Кб
490x653
просмотры
2429
* 03.JPG
Информация108.13 Кб
653x490
просмотры
1924
* 04.JPG
Информация79.95 Кб
653x490
просмотры
1907
* 05.JPG
Информация88.47 Кб
653x490
просмотры
1904
« Последнее редактирование: 24 сен, 2010, 23:14 от Svetlana » Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #1 : 22 сен, 2010, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

фото


Вложения
06.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
07.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
08.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
09.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
10.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
* 06.JPG
Информация57.85 Кб
653x490
просмотры
1309
* 07.JPG
Информация89.39 Кб
653x490
просмотры
1390
* 08.JPG
Информация75.76 Кб
653x490
просмотры
1323
* 09.JPG
Информация83.5 Кб
653x490
просмотры
1254
* 10.JPG
Информация72.22 Кб
490x653
просмотры
1522
Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #2 : 22 сен, 2010, 21:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фото


Вложения
11.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
12.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
13.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
14.JPG
Эльбор люкс от ростра двери (Новосибирск)
* 11.JPG
Информация78.08 Кб
653x490
просмотры
1295
* 12.JPG
Информация111.46 Кб
653x490
просмотры
1221
* 13.JPG
Информация87.05 Кб
653x490
просмотры
1237
* 14.JPG
Информация53.47 Кб
490x653
просмотры
1667
Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #3 : 22 сен, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

на фото 1-2 видно что пена торчит из под наличника
на фото 3-5 зазор между дверью и коробкой меняется на 5 мм, в центре больше
на фото 6 - обрезок монатжного уха поддерживает дверь
на фото 12 - ось верхняя половины петли немного смещена относительно оси нижней половины
на фото 13-14 видно что один угол утоплен в коробку, а другой выступает


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 22 сен, 2010, 21:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если замки закрыть на 4 оборота, то щели, о которой так много написано на форуме и через которую задувает дым сигарет из подъезда, нет. Если на 2 оборота - то щель появляется. Мне непонятно, это следствие перекоса или такое поведение допустимо...
Усилия на ключе одинаковые надо прилагать при открытой и закрытой двери? И на этих оборотах?


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #5 : 22 сен, 2010, 22:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Усилия на ключе одинаковые надо прилагать при открытой и закрытой двери? И на этих оборотах?
ну то есть ситуация такая: ригеля не цепляют коробку (усилие одинаковое), но достигнуто это тем, что прижим с помощью эксцентрика отрегулирован довольно плотно. Добивались этого довольно долго - минут 15-30 крутили, не помню точно. Если эксцентрик немного повернуть, то будет цеплять - это точно.

Если нажать на ручку при закрытых на 2 оборота замках или на задвижку, то дверь болтается (ход возможно и миллиметров 5, могу померить если интересно). Если закрыть на 4 оборота, то сидит плотно и не двигается ни миллиметра.


Кстати, недавно начала скрипеть при поворотах ключа, возможно немного цепляет, но при открытой двери тоже скрипит. пока нестабильно - через раз, и еле заметно.




Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #6 : 22 сен, 2010, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.  Ростра двери является крупной сетью, специализирующейся правда на межкомнатных дверях, поэтому решил остановиться на них.
 2.  после установки даже наличники не закрыли выдолбленный проем! спецы заполнили пеной (фото).
3. После установки дверь самопроизвольно закрывалась.. решили этот вопрос так: монтировкой отжали нижний правый угол от стены, забили туда чопик и залили пеной. сказали "высохнет - будет держать".
Сейчас видно, что правая сторона коробки немного деформирована (фото). В центре между дверью и коробкой зазор больше чем в углах. 
4.Монтажные уши укоротили у поставили на один болт в каждое ухо. Обрезок от уха! подложили под дверь снизу когда выравнивали (фото).

1 – лучше иметь дело с организацией, которая специализируется на стальных дверях
2 – недопустимо
3 – недопустимо
4 – недопустимо

Дверь надо менять

Документ см.  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1913.40.html, ответ 56 представителя з-да
Примечание. Обещанного размещения этой информации на сайте з-да не произошло

Вопрос – почему Вы не выяснили все нюансы ДО ПОКУПКИ двери?



Записан
Mиxалыч
Участник
*

Карма: +1/-3
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #7 : 22 сен, 2010, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поведение монтажников показательно.

"Высохнет - выбьешь." - здорово они с клиентами.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #8 : 23 сен, 2010, 02:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня создалось два впечатления...
1, Дверь судя по петле на фотке, делалась на коленке в гараже...
2, Дверь держится на честном слове и максимум, что делает - это стоит для красоты...
Я неправ?  Embarrassed Shocked undecided


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #9 : 23 сен, 2010, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 – лучше иметь дело с организацией, которая специализируется на стальных дверях
2 – недопустимо
3 – недопустимо
4 – недопустимо

Дверь надо менять

Документ см.  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,1913.40.html, ответ 56 представителя з-да
Примечание. Обещанного размещения этой информации на сайте з-да не произошло

Вопрос – почему Вы не выяснили все нюансы ДО ПОКУПКИ двери?

Что обратился не в ту организация, я уже понял. К сожалению, у нас в городе я не нашел организации которая бы специализировалась на дверях Эльбор, и остановил свой выбор на этой.

Почему не выяснил нюансы до?.. хороший вопрос... наверное, я просто об этих нюансах не задумывался пока не столкнулся.

Дверь говорите менять надо? Какие признаки этого? могу ли я это сделать за счет компании установившей?  Как я могу аргументировать, что дверь некачественно установили (предположим, в суде)? Сама дверь наверное соответствует качеству завода Эльбор, тут претензий нет, весь вопрос в установке.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 23 сен, 2010, 10:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1 – лучше иметь дело с организацией, которая специализируется на стальных дверях
................



ОДНОЗНАЧНО!


з.ы. Sanguis Вам ведь и рекомендовали обратиться в специализированный сервис центр. Обратитесь в сервис центр Вашего города и пусть они выдадут Вам рекомендации по Вашей двери.
Зачем ВАм раширяли, вообще не понятно..... 880 дверка, встала бы отлично.


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #11 : 23 сен, 2010, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ОДНОЗНАЧНО!

з.ы. Sanguis Вам ведь и рекомендовали обратиться в специализированный сервис центр. Обратитесь в сервис центр Вашего города и пусть они выдадут Вам рекомендации по Вашей двери.
Зачем ВАм раширяли, вообще не понятно..... 880 дверка, встала бы отлично.

извиняюсь, обшибся. ширина проема была 970 изначально. Для такого проема нужно было расширение? и насколько допустимо расширение вообще?

Максим посоветовал мне обратиться в компанию ООО Мастер-Сервис. Эльбор они не продают, но сказали что могут установить. (Кстати, у организации http://www.almaz-nsk.com/ при этом совпадают с ними телефоны.) К ним не обратился потому как проще было договориться о покупке и установке в одном месте, меня к тому же уверили, что Эльбором у них занимается самая опытная бригада, которая очень хорошо все сделает.

То есть вы советуете вызвать специалиста из Мастер-Сервис и пообщаться с ним?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 23 сен, 2010, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

извиняюсь, обшибся. ширина проема была 970 изначально. Для такого проема нужно было расширение? и насколько допустимо расширение вообще?

Коробка 970, отбить штукатурку - это не расширение. Зачем расширять так сильно, что аж обналика не закрывает  undecided Померьте по ширине Вашу дверь, она точно 970 мм?

Максим посоветовал мне обратиться в компанию ООО Мастер-Сервис. Эльбор они не продают, но сказали что могут установить. (Кстати, у организации http://www.almaz-nsk.com/ при этом совпадают с ними телефоны.) К ним не обратился потому как проще было договориться о покупке и установке в одном месте, меня к тому же уверили, что Эльбором у них занимается самая опытная бригада, которая очень хорошо все сделает.

То есть вы советуете вызвать специалиста из Мастер-Сервис и пообщаться с ним?

В случаях возникновения проблем с дверьми Эльбор, всегда надо обращаться в сервис-центр. Сам являюсь сервис-центром по дверям Эльбор и выезжаю на выезды по всем дверям. И при  не качественной установки, неоднократной, ставлю вопрос о недопущении к установкам дверей Эльбор этой организации.
Так что вызовите сервис-центр, пусть они дадут свою оценку. Заодно и по петле посмотрят :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #13 : 23 сен, 2010, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну то есть ситуация такая: ригеля не цепляют коробку (усилие одинаковое), но достигнуто это тем, что прижим с помощью эксцентрика отрегулирован довольно плотно. Добивались этого довольно долго - минут 15-30 крутили, не помню точно. Если эксцентрик немного повернуть, то будет цеплять - это точно.

Если нажать на ручку при закрытых на 2 оборота замках или на задвижку, то дверь болтается (ход возможно и миллиметров 5, могу померить если интересно). Если закрыть на 4 оборота, то сидит плотно и не двигается ни миллиметра.


Кстати, недавно начала скрипеть при поворотах ключа, возможно немного цепляет, но при открытой двери тоже скрипит. пока нестабильно - через раз, и еле заметно.



Небольшая просьба.. намажте внутреннюю поверхность эксцентрика зубной пастой, (или другим мажущим составом), и посмотрите отпечаток на защелке рубина, интересно, где приложение силы, и насколько смещено от горизонта
если люфтит на двух оборотах и не люфтит на четырех, то проворот замка вам обеспечен в недалеком будущем


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #14 : 23 сен, 2010, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Коробка 970, отбить штукатурку - это не расширение. Зачем расширять так сильно, что аж обналика не закрывает  undecided Померьте по ширине Вашу дверь, она точно 970 мм?
Померил: коробка 970. Вместе с ниличником 1085. Получается больше 10 см сдолбили где можно было не долбить вообще, или сдолбить пару сантиметров...

В случаях возникновения проблем с дверьми Эльбор, всегда надо обращаться в сервис-центр. Сам являюсь сервис-центром по дверям Эльбор и выезжаю на выезды по всем дверям. И при  не качественной установки, неоднократной, ставлю вопрос о недопущении к установкам дверей Эльбор этой организации.
Так что вызовите сервис-центр, пусть они дадут свою оценку. Заодно и по петле посмотрят :)
Хорошо, надеюсь наш ООО Мастер-Сервис является сервис-центром. А какие последствия для клиента имеет признание установки некачественной?

И что, кстати, с петлей не так?


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #15 : 23 сен, 2010, 19:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Небольшая просьба.. намажте внутреннюю поверхность эксцентрика зубной пастой, (или другим мажущим составом), и посмотрите отпечаток на защелке рубина, интересно, где приложение силы, и насколько смещено от горизонта
если люфтит на двух оборотах и не люфтит на четырех, то проворот замка вам обеспечен в недалеком будущем
Если закрыть/открыть аккуратно то образуется небольшой след с центром часов на 8. если после закрытия подергать дверь, то образуется след на все 180градусов, центр толи на 8, толи на 9 часов. Если хотите могу сфотографировать через пару дней, фотоаппарат сейчас в отъезде)

И о чем это говорит? Как должно быть?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #16 : 23 сен, 2010, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Померил: коробка 970. Вместе с ниличником 1085. Получается больше 10 см сдолбили где можно было не долбить вообще, или сдолбить пару сантиметров...
Хорошо, надеюсь наш ООО Мастер-Сервис является сервис-центром. А какие последствия для клиента имеет признание установки некачественной?

И что, кстати, с петлей не так?

Да нет, расширение в Вашем случае нужно было. Только почему Вам 880 не стали ставить?  molch
Если установка неправильная, то переустановка двери силами сервис-центра. Во всяком случае у меня так.
Про петлю Вы там что-то указали :)


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #17 : 24 сен, 2010, 01:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, расширение в Вашем случае нужно было. Только почему Вам 880 не стали ставить?  molch
Может клиент (автор) сам захотел дверь пошире ?
Зачем расширять так сильно, что аж обналика не закрывает  ? 
Может клиент (автор) сам отказался от "культурного" (то что подороже , диском срезать) расширения проема и получилось так как отбойник "пошел" ?

Вы не допускаете такую трактовку ?


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #18 : 24 сен, 2010, 04:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да нет, расширение в Вашем случае нужно было. Только почему Вам 880 не стали ставить?  molch
Вы считаете, что в проем 970 нужно ставить дверь 880? А какая максимальная/минимальная ширина проема для 970 тогда? Я считал что 970 мне идеально подойдет... оказалось нет:(
Дело в том, что замер-продажа-доставка-установка - это отдельные операции. Замерщик ответить на мои вопросы не мог, продаванам вообще пофиг было видимо что продавать (предложения купить дверь поуже озвучено не было точно), доставщики доставили, то что было продано, а у установщиков, когда они приехали, уже вариантов не было.

Если установка неправильная, то переустановка двери силами сервис-центра. Во всяком случае у меня так.
Переустановка естественно за мой счет? А какой-нибудь акт о признании установки некачественной имеет место быть? Чтобы можно было требовать возврата денег...

А что бы вы делали при таком излешне расширенном проеме?... Как ее после этого нормально переустановить?


Записан
SanguisАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #19 : 24 сен, 2010, 04:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Может клиент (автор) сам захотел дверь пошире ?
См. пост выше.

Может клиент (автор) сам отказался от "культурного" (то что подороже , диском срезать) расширения проема и получилось так как отбойник "пошел" ?
Такого мне не предлагали. Посмотрели и сказали "надо расширять". Ну а я-то че?.. люди наверно не один десяток таких дверей уже поставили...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 янв, 2024, 18:29

[перейти на мобильную версию форума]