Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 02:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Какие межкомнатные двери стоит брать ?  (Прочитано 34920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« : 23 мар, 2007, 08:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Вопрос, который задает себе любой человек, столкнувшийся с рынком. Фирм-производителей много, все себя хвалят. Что скажут независимые эксперты, мастера-профессионалы ?


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #1 : 24 мар, 2007, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Вопрос, который задает себе любой человек, столкнувшийся с рынком. Фирм-производителей много, все себя хвалят. Что скажут независимые эксперты, мастера-профессионалы ?

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.:mrgreen:
Выкладывать и описывать множества производителей дверей особого желания нет. Задайте более конкретный вопрос по тем производителям дверей, которые вам интересны. Тогда я постараюсь вам ответить на что именно следует обратить внимание.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #2 : 24 мар, 2007, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы там "прикрепите" свою тему, чтобы не уехала Smiley
А вопросов сейчас накидаю, Вы по мере сил-времени ответьте плиз, постепенно на основе их фаг оформлю....Cам чайник в этом вопрсое полный, заодно и просвещусь :)

По этой теме конкретно, учитывая что например по стальным дверям картина более-менее ясна, расскажите нам пожалуйста, какие виды дверей межкомнатных по материалм и следовательно ценовой группе есть, отчественные, забугорные. Какие приличные а какие Вы бы советовали бы брать.
Думаю диапазоны уеновые примерно так 3 тр , 10 тр , 15  тр, выше

Личный мой шкурный вопрос - из расчета примерно7-8 т р за полотно, отечественные межкомнатные двери - чтобы посоветовали ? Сам знаю только Волховец  и Двери Софья




Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #3 : 31 мар, 2007, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

поделитесь опытом хотя бы какие двери НЕ следует брать, пожалуйста :)


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #4 : 01 апр, 2007, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Времени сидеть постоянно в сети у меня нет, отвечу по мере сил, тема очень интересная и важная.:roll:


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #5 : 01 апр, 2007, 22:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Hi-Hi>Вы там "прикрепите" свою тему, чтобы не уехала Smiley

Прикреплять темы не в моей власти:roll:

Hi-Hi>А вопросов сейчас накидаю, Вы по мере сил-времени ответьте плиз, постепенно на основе их фаг оформлю....Cам чайник в этом вопрсое полный, заодно и просвещусь :)

Hi-Hi>По этой теме конкретно, учитывая что например по стальным дверям картина более-менее ясна, расскажите нам пожалуйста, какие виды дверей межкомнатных по материалм и следовательно ценовой группе есть, отчественные, забугорные. Какие приличные а какие Вы бы советовали бы брать.
Hi-Hi>Думаю диапазоны уеновые примерно так 3 тр , 10 тр , 15 тр, выше

Итак с самого начала:


Первая и вторая группа - Двери из массива
Двери этого вида изготовлены из различных, ценных и не очень, пород дерева. Цена на такую продукцию, как правило, существенно выше, чем на двери с сотовым наполнением, да и весят они больше.
К первой, самой престижной и дорогой древесной категории, относятся двери из массива ценных пород дерева: дуба, бука, клена, красного дерева. Лиственная древесина отличается от других пород не только своей природной уникальностью и красотой, но и более высокой прочностью. Для подчеркивания структуры дерева изготовитель окрашивает их различными пропитками по дереву или просто прозрачными лаками. Кроме декоративной функции такая обработка играет еще и другую роль. Дверь меньше подвержена повреждениям грибами, плесенью, насекомыми, и более устойчива к выгоранию на свету. Такие двери называют еще и просто - массив. Они могут быть гладкими или филенчатыми, глухими или под стекло. Поэтому такие двери самые дорогие. Например, качественные двери из массива дуба стоят от 800 до 1500 долларов.

Ко второй группе относятся двери из массива сосны. Самый распространенный материал на сегодняшний день - это сосна. Объясняется ее популярность тем, что она дешевле аналогичных дверей из дуба. На мой взгляд, такие двери хороши на дачах, но никак не в городских квартирах. И тем более не в ванной комнате и туалете, потому что сосна довольно "мягкий" древесный материал: именно поэтому она, больше подвержена воздействию перемены влажности, может рассыхаться и ссыхаться (на профессиональном языке - "играть"). цена от 50 до 500 у.е.



Третья группа - Двери полумассивные
Каркас двери изготавливается, как правило, из массива сосны позволяющей врезать замок и крепить дверные петли. Каркас из сосны обклеивается с двух сторон двумя листами МДФ (мелкодисперсная фракция - волокно средней плотности). Как наполнитель может использоваться: деревянные бруски, переклеенные не "стык в стык", а на некотором расстоянии друг от друга, так и с сотовым наполнением из прессованного картона, ДСП (древесностружечная плита) и оклеиваются шпоном ценных пород дерева. Так же, как и массивные, полумассивные двери могут быть гладкими или филенчатыми, глухими или под стекло, окрашенными, шпонированными, ламинированными и т.д. Кстати, технология производства таких дверей пришла к нам из Италии.
Такие двери в основном можно разделить на две подкатегории:
Двери шпонированные
Шпон - это тонкий срез с дерева толщиной 0.6 - 1 мм. В качестве сырья используются различные породы древесины. Этим шпоном и оклеиваются дверные полотна. Шпон наносится методом мембранного высокотемпературного прессования, что исключает его отслоение в период эксплуатации.
Двери ламинированные
Обычно, гладкие двери с нанесенным на них тем же способом, что и натуральный шпон ламинатом, меламиновой бумагой, 2-х хромным ламинатином толщиной около 0,4  декорированным под различные породы дерева.
Цена может колебаться от 150 до 500 у.е.
 


1. Дубовая или другая рейка из массива
2. Панель из МДФ обклеенная шпоном или ламинатином
3. Клееный сосновый брусок
4. Шпон или ламинатин
5. Филенка (МДФ, ДСП, сотовый картон)


Четвёртая группа - Двери с притвором (с четвертью)
Существует еще и такое понятие как притвор или четверть. На торце дверного полотна, с двух или более сторон выбрано три четверти толщины дверного полотна и оставлена одна четверть. Таким образом, в комплекте с соответствующей дверной коробкой такая дверь в закрытом состоянии не имеет видимых щелей между коробкой и дверным полотном.




Отдельное внимание при выборе двери следует уделить, выбору дверной коробки.
Дверная коробка - это несущая рама, к которой с помощью петель крепится сама дверь.
Для дверей из массива, дверные коробки изгатавливаются не из цельного бруса, а из переклеенных между собой ламелей (заготовок) на микрошип -

Такие срощенные заготовки переклеиваются на манер пирога в единый брус, из которого в дальнейшем изготавливается дверной погонаж. Сборка клееной конструкции исключает искривление и деформацию. Клееный стык или «зубчатый микрошип» делается на станках, и сломать его гораздо труднее, чем однородное полотно.



Но поскольку под шпоном зачастую не видно как именно сделан набор на микрошип, многие производители делают коробки из отходов производства, не с целью повышения качества, а больше из-за экономии материала. Сращивание, исходя из той же экономии делают, таким образом -



Если в таком случае сращивание сделано методом бутерброда, то это не очень страшно, но зачастую этого просто нет. Понять, как именно это сделано, можно только обследовав и изучив дверную коробку со всех не оклеенных (шпоном - ламинатом) сторон, тоесть с обратной стороны и торцов.
Многие производители ламинированных дверей делают коробки целиком из МДФ или бутербродом МДФ + фанера, что совсем недопустимо, для несущей конструкции.


Hi-Hi>Личный мой шкурный вопрос - из расчета примерно7-8 т р за полотно, отечественные межкомнатные двери - чтобы посоветовали ? Сам знаю только Волховец  и Двери Софья

Двери "Волховец"  и "Софья", относятся к дверям из комбинированных материалов.
С Волховцем мне сталкиваться приходилось, проблем по дверям небыло, сделаны они довольно добротно, коробки у них из цельного бруса, вобщем рекомендую.
Дверей "Софья" в Питере не встречал но, изучив сайт, понял, что коробки у них сделаны, из обрезков, как именно, по фото понять невозможно.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #6 : 25 апр, 2007, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем недавно ставил, дверь "Волховец", из новой серии.
Профильная дверная коробка сделана из "бутерброда" МДФ+Сосна+МДФ, коробка "зашипована", на производстве. Такой вид сборки, называется "с подсечкой".
Для профильных коробок, это единственно правильный вид сборки-

http://u.foto.radikal.ru/0704/7e/c793f7d38774.jpg
Какие межкомнатные двери стоит брать ?
http://u.foto.radikal.ru/0704/f1/15e66ca43296.jpg
Какие межкомнатные двери стоит брать ?
http://u.foto.radikal.ru/0704/98/69fbb7ce3824.jpg
Какие межкомнатные двери стоит брать ?


Вот небольшой классификатор -




Записан
Miha
Гость


« Ответ #7 : 07 окт, 2007, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Александр!
Вы не сталкивались с этими дверьми на практике (не в инете)?
http://www.laritexpo.ru/index.php?id=doors
Интересуюсь пока на перспективу..
С уважением!


Записан
Guru
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 15 фев, 2008, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставили межкомнатные двери "Волховец", стоят уже 2 года, всё нормально, поставлено очень качественно


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #9 : 18 фев, 2008, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставил "Волховец" - очень нравятся.

Через месяц после установки на полотне одной из дверей возник дефект - начал трескться шпон. В течении двух недель местный дилер (Самара) произвёл замену полотна. Лишних вопросов не задавали, хотя могли бы. В то время шел ремонт и влажность "гуляла".

Очень доволен выбором.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #10 : 04 апр, 2008, 00:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте, Александр!
Вы не сталкивались с этими дверьми на практике (не в инете)?
http://www.laritexpo.ru/index.php?id=doors
Интересуюсь пока на перспективу..
С уважением!

Именно с этими не приходилось, но с похожими по технологии, было дело.
Технология микрошипа, описана в этом топе выше - изучайте, разбирайтесь, анализируйте.


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #11 : 04 апр, 2008, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я себе брал "питерские" - хорошие. до сих пор служат.
"Брянские" - отстой. шпон вздулся.
Другого опыта не имел.
чем мог помог.


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #12 : 05 апр, 2008, 01:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я себе брал "питерские" - хорошие. до сих пор служат.

Что так и называются?


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #13 : 12 мая, 2008, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, близкий родственник с дуба рухнул хочет брать двери итальянские по 25-30 тыс руб за штуку! Надо 3 штуки!
Я говорю - ты обалдел! В кредит берет! Еще установка 30000 руб!

Есть чего подешевле хорошего качества?
Озвучьте список фирм!!! Срочно надо!


Записан
AlexFi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #14 : 13 мая, 2008, 19:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1

Самому срочно нужно покупать межкомнатные двери...
Нашел из Белоруссии за примерно 13-16 из массива ольхи. Теперь мучаюсь может из МДФ (???), ну что бы не повело???!
Мне 7 штук нужно...


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #15 : 13 мая, 2008, 20:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Блин, близкий родственник с дуба рухнул хочет брать двери итальянские по 25-30 тыс руб за штуку! Надо 3 штуки!

Есть чего подешевле хорошего качества?
Озвучьте список фирм!!! Срочно надо!

"Волховец". Дверь 6-10 тыр. Установка полторы  Smiley
Вначале тоже итальянские смотрели. Взяли Волховец. Третий год - полет нормальный.
Да, и самое главное качество присутствует - Радуют!  kruto


Записан
AlexFi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #16 : 14 мая, 2008, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня уже стоял Волховец. При должной аккуратности в эксплуатации, наверное, нормально... Но у меня шпон на двух дверях пополз. А на 4-х нет.
Хочется что-нибудь другое...:)
Да ивопрос остается: не поведет ли дверь из массива?


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #17 : 14 мая, 2008, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поведет, если не пропитать и залачить ВСЕ поверхности двери.
НО если массив собран из разнонаправленных планок, то при изменении влажности древисины напряжения компенсируются. У очень хороших изготовителей напряжения и деформации компенсируются полностью,  у не очень хороших - неполностью Smiley.


Записан
Lavutsa
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #18 : 14 мая, 2008, 15:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня звонил в 100 дверей - сказали что в волховце - обитая сосной мдф внутри. Это как это? Бывает такое или врут?
Еще говорят бери италию - а иначе шпон поползет, коробка разъедется и т.п.
Мне надо купить 1 дверь на кухню со стеклом и 2 глухие.
Еще смотрю "Краснодеревщик", как лучше волховца не знаете?


Записан
AlexFi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #19 : 15 мая, 2008, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пока больше всего приглянулись двери из Минска, сайта нет, массив ольхи и дуба. Агвис-97.
Стоимость от 13 до 17т.р. за стандартного размера дверь из ольхи... Наверное, их и решусь заказать... Поставка ~ 2 месяца...

А вот подскажите, где взять две двери под оклейку обоями? В гардеробные нужно поставить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 мар, 2024, 09:40

[перейти на мобильную версию форума]