Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 05:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Скрытые петли: достоинства, недостатки  (Прочитано 40094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #40 : 06 сен, 2010, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ГЕВ

Напомню, не петли выбираются, а совершенно другая кострукция двери, в сравнении с обычными петлями.
Насколько мне известно, вы уже поменяли себе дверь, значит петли там уже стоят и изменить тип петли  невозможно не изменив полностью тип двери.

 Зачем вам тогда еще внутренние петли? Evil

Разве не достаточно я привел примеров того, что при взломе двери болгаркой- внутренние петли меньше простоят, чем наружные с антисрезами??? stenka
или хотите приехать к нам и проверить? :perf:
Мы как всегда открыты- ради науки. drink

Выскажу мое личное мнение, ничего личного. Люди которые нам звонят и сходу спрашивают двери с внутренними пелями и чтоб замки закрывались во все стороны
практически всегда оказываются полнейшими делитантами, которые даже не хотят слушать наши доводы и т.д. Вот им замки только Мультилок, петли внутренние и чтоб закрываласо во все стороны stenka
Класс взломостойкости таких людей даже не колбасит :test:

Вот такие люди и ставят двери с внутренними петлями. Кстати, у нас сейчас есть один такой заказ на двухстворку с внутренними петлями- переубедить не получилось-мы все особенности рассказали, но жена клиента- умнее нас и настояла на своем mgreen Embarrassed


Записан
GevАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43



WWW
« Ответ #41 : 06 сен, 2010, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь, это я не себе. Я просто понять хочу позитивные и негативные стороны той и другой конструкции. Пытался найти в Сети - нету. Вот и решил восполнить пробел знаний. :)


Записан
_smit_
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #42 : 14 окт, 2011, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5930.msg136988.html#msg136988


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #43 : 14 окт, 2011, 22:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый _smit_, думаю Вы не против, если я перенесу в эту тему Ваше сообщение по ссылке выше ?
Цитировать
Про скрытые петли. Вполне допускаю, что в бескомпромиссных по взломозащищённости дверях наружные петли лучше - но, конечно, не любые петли. Однако в конкретных случаях, в данной ценовой категории, мне не попадались ни удовлетворяющие меня наружные петли, ни удовлетворяющие меня противосъёмные штыри.
Внутренние петли имеют несколько потенциальных недостатков, которые могут не являться реальными. Продуваемость - в данной двери отсутствует, т.е. полностью подавляется качеством изготовления и установки. Изгиб скрытых петель в результате длительной эксплуатации - надеюсь, аналогично: в моей квартире уже 10-15 лет стоит дверь нижегородского Бастиона со скрытыми петлями, провисания не замечал. Ограниченный угол открывания - в данном случае угол открывания ограничен пристенным шкафом. Нетехнологичность установки и регулировки - проблемы изготовителя. Ослабление коробки вырезами - да, согласен. Существенное уменьшение взломостойкости - не вполне согласен, учитывая ценовую категорию. Дело в том, что при вскрытии дверей данной ценовой категории надо сразу исключить УШМ (болгарку) - не выдержит ни одна дверь, да и взрезать будут замковую часть. А вот домкрат весьма вероятен. Мне знакомые описали (или это я по телевизору видел?) вскрытие двери пожарным посредством тяжелого домкрата и нижней петли - вместе с коробкой. А уж на всякую противосъёмную лажу я нагляделся: на противосъёмные дырищи диаметром с половину ширины коробки, на мизинчиковые противосъёмные штыри, и на толстые, но короткие цилиндрические штыри. И только в одном месте (кажется, у Сдобнова) штырь был заточен на скос, хоть и короток, - остальные ВСЕ осесимметричны. И практически все встретившиеся петли были установлены не в углах дверного полотна. Вот и выработалось у меня психологическое предпочтение скрытых петель - я даже и не раздумывал. Если бы дверь делал я сам, тогда другое дело.

В своё время (ох как давно), мне пришлось делать стальную дверь. И первое что я сделал - это скрытые петли.

Процитирую сам себя с Ключевого форума:
Цитировать
Есть информация прямо в тему.

1992 год, я работаю в техотделе инж-конструктором. На отдел выделили новые компьютеры и плоттер. Решили сделать стальную дверь в комнате их использования. Техника дорогая.

Если бы мне в то время кто-то сказал, что я в будущем буду работать с замками-дверями, я бы очень сильно смеялся...  Тем не менее, именно я  и разработал скрытые петли для этой двери. Петли осевые, с опорой на стальной шарик (нижняя петля), верхняя без шарика с гарантированным зазором для удаления проблемы статически неопределимой задачи, про регулировку тогда мысль не возникла 
Хотя, учитывая, что петли удерживают винты, регулировка вроде просматривается, но если честно, уже не помню применяли мы регулировку при установке двери или нет, всё-ткаи 18 лет прошло 

Скрытые петли сделаны с огромным запасом прочности, кстати работают до сих пор безукоризненно.
Основа кронштейна неподвижной полупетли - глиссажная труба. Толщина стенки 15 мм

Недавно спрашивал бывших коллег про петли (17 лет прошло...), ответ - работают безукоризненно, нет деформации, нет проседания полотна.  vo


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 14 апр, 2024, 19:19

[перейти на мобильную версию форума]