Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Как определить наличие защиты от забивания ригелей в Mottura?  (Прочитано 15332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #20 : 02 сен, 2010, 12:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем - скиньте, пожалуйста, мне или доктору в личку подробности о магазине - попробуем через представительство выяснить кто, что и когда заказывал.

Скинул.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #21 : 03 сен, 2010, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем - скиньте, пожалуйста, мне или доктору в личку подробности о магазине - попробуем через представительство выяснить кто, что и когда заказывал.

Антон, в Украине не один импортёр Моттуры.


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #22 : 03 сен, 2010, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Антон, в Украине не один импортёр Моттуры.
Верно. Импортер фирма Clavis. По поводу отсутствия защиты от забивания на их замках, хотя на маркировке она указана, удивляются и будут доказывать, что защита есть, просто ее не видно, замок ведь нужно разбирать. У меня закладывается впечатление, что специально переклеивают наклейки, так как мало верится, что Моттура будет выпускать замки с маркировкой ключевых частей не в соответствии с каталогом, как написали в теме, по желанию заказчика.


Записан
BUR
Гость


« Ответ #23 : 04 сен, 2010, 02:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня закладывается впечатление, что специально переклеивают наклейки, так как мало верится, что Моттура будет выпускать замки с маркировкой ключевых частей не в соответствии с каталогом, как написали в теме, по желанию заказчика.
История, притча или фиг знает что.
Работала у меня девушка-менеджер, пришел к ней дотошный клиент и таки выкупил все зависи за пять лет,  он сам себя замолаживал, потому как сам себе казался умным, а походу оказался выгодным laugh
 Начало про девушку было просто так, красивая была, это более запомнилось чем клиент- мегатерпила.


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #24 : 04 сен, 2010, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

История, притча или фиг знает что.

Посмотрите фото нуклео на предыдущей странице.



Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #25 : 04 сен, 2010, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок разбирать не надо.
Только нуклео снять.
Вот фото со Сталовского сайта. Как раз рычаг виден.
Он в любом случае будет близко от верхнего края нуклео. Его и видно и руками потрогать можно.
На разных модификациях может быть разная форма рычага, но все равно он должен быть в прямом доступе.


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #26 : 13 сен, 2010, 19:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Списался с итальянской Моттурой - они подтвердили:

Dear Sir,
 
we are very sorry for the problem you have had with our nucleo. This was simply a mistake during the packaging of the goods: we put a non-B nucleo in a box for B nucleo. We apologize for the inconvenient.

Emanuela Lia
Export Department
export(сobakа)mottura.it

Класс, контроль качества как я и предполагал состоит из албанцев.


« Последнее редактирование: 13 сен, 2010, 21:27 от Welcome » Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #27 : 14 сен, 2010, 22:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня на вопрос о путях решения данной проблемы с ошибочной комплектацией признанной ими, Моттура прислала ответ, что типа ничем помочь не могут, удачного вам дня  :)


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #28 : 15 сен, 2010, 12:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

История, притча или фиг знает что.
Работала у меня девушка-менеджер, пришел к ней дотошный клиент и таки выкупил все зависи за пять лет,  он сам себя замолаживал, потому как сам себе казался умным, а походу оказался выгодным laugh
 Начало про девушку было просто так, красивая была, это более запомнилось чем клиент- мегатерпила.

А кстати, прежде чем хамить, в своем бы хозяйстве порядок навели. Заходил я в вашу переехавшую на отшиб лавочку, посмотрел висящий двухсистемный замок с нуклео. На вопрос у консультанта, есть ли там защита от забивания, он ответил положительно. Затем я покрутил ключем, действительно, на нуклео шевелится, но в самом замке нет, никакой рычах не щелкает при запирании и не снимается никакая блокировка, как вы знаете (или не знаете), можно увидеть визуально снятие рычага блокировки.

По словам ZVIAZHYNSKIY ANDREY из Моттура, который занимается рынком сбыта России и Украины:

"НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА УКРАИНСКИЙ РЫНОК ЗАМКИ С БЛОКОМ НЕ ПОСТАВЛЯЛЛИСЬ."

prommodul1(sobака)mail.ru


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #29 : 15 сен, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
"НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НА УКРАИНСКИЙ РЫНОК ЗАМКИ С БЛОКОМ НЕ ПОСТАВЛЯЛЛИСЬ."
...

Наверное, москали контрабандой возють... :)


Записан
avarikom
Профи
Активный участник
*****

Карма: +8/-7
Offline Offline

Сообщений: 471


WWW
« Ответ #30 : 16 сен, 2010, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заходил я в вашу переехавшую на отшиб лавочку,


Магазин у Александра нормальный, ИМХО магазин находится в нормальном месте, рядом метро, предназначен для жителей района Позняки. Не всем же на Хрещатике находится. Александр как на передовой решает оперативно задачи  :perf: жителей этого района. Разве это плохо?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #31 : 16 сен, 2010, 22:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кстати, прежде чем хамить, в своем бы хозяйстве порядок навели. Заходил я в вашу переехавшую на отшиб лавочку, посмотрел висящий двухсистемный замок с нуклео. На вопрос у консультанта, есть ли там защита от забивания, он ответил положительно. Затем я покрутил ключем, действительно, на нуклео шевелится, но в самом замке нет, никакой рычах не щелкает при запирании и не снимается никакая блокировка, как вы знаете (или не знаете), можно увидеть визуально снятие рычага блокировки.


Мистер Welcome, прочитайте притчу про Хама.
{п.7.5.}
 


« Последнее редактирование: 16 сен, 2010, 22:39 от Svetlana » Записан
BUR
Гость


« Ответ #32 : 16 сен, 2010, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ябед и в детском саду бил Smiley Грань провакации очень тонкая и если админы сочли нужным удалить именно мой текст то бог им судья. Я без обид Embarrassed Конечно ярче инфа "чела хаявшего" чем "чела, что либо делающего" Smiley Мне благодарности клиентов хватит, ведь главное в жизни позитив.
 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 16 сен, 2010, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне показалось, Вашу репутацию этому не испачкать. 
В противовес только добавлю свои впечатления: у Вас замечательная команда.
Я не знаю, может появился кто-то новый, но у каждого мне многому бы научиться.


Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #34 : 17 сен, 2010, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п. 7.4. Правил Форума}


« Последнее редактирование: 17 сен, 2010, 21:44 от Svetlana » Записан
Anton Budkovsky
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 225



WWW
« Ответ #35 : 24 сен, 2010, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня на вопрос о путях решения данной проблемы с ошибочной комплектацией признанной ими, Моттура прислала ответ, что типа ничем помочь не могут, удачного вам дня  :)

Мне передана другая информация.

Сначала ответили, что клиент сам связался с фабрикой и комментариев не дали.

Затем поступил такой ответ (сори за капс, у человека который писал слабое зрение):

НА ФОТО  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗОБРАЖЕНА НУКЛЕО БЕЗ СИСТЕМЫ ПОДЪЕМА БЛОКА.
ЭТО ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО И  МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ -
ЕСЛИ НУКЛЕО ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ С ЗАМКОМ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ РЫЧАГА БЛОКИРОВАНИЯ РИГЕЛЕЙ, ТО И САМО НУКЛЕО МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ СИСТЕМЫ ПОДЪЕМА ДАННОГО РЫЧАГА.

В КАТАЛОГЕ УКАЗАНО , ЧТО 91074 И 91075 ИМЕЮТ СИСТЕМУ ПОДЪЕМА, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО НУКЛИЙ, ПОСТАВЛЯЕМЫХ ОТДЕЛЬНО. ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОКУПАЕМЫЕ ОТДЕЛЬНО НУКЛЕО БУДУТ ПОДХОДИТЬ КАК К ЗАМКАМ С БЛОКОМ, ТАК И БЕЗ  БЛОКА.

ФАБРИКА НЕ СТАЛА УТОЧНЯТЬ У КЛИЕНТА, КАК ОН ПРИОБРЕЛ НУКЛЕО (ОТДЕЛЬНО ИЛИ В КОПЛЕКТЕ С ЗАМКОМ). МЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ЕМУ ДАТЬ СВОЙ АДРЕС И ТЕЛЕФОН И МОТТУРА ОТПРАВИТ ЕМУ НУКЛЕО С БЛОКОМ.

(конец цитаты)

Так что если на Украину замки с блокировкой не поставлялись, ситуация нормальная.

По поводу ответа от фабрики - увы, я переписку не видел, но сомневаться в словах человека, который написал мне - я пока не могу. Попробуйте связаться с фабрикой еще раз - нуклео они отправят.





Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #36 : 25 сен, 2010, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу ответа от фабрики - увы, я переписку не видел, но сомневаться в словах человека, который написал мне - я пока не могу. Попробуйте связаться с фабрикой еще раз - нуклео они отправят.

Они ничего отправлять не будут. Тот человек, который пишет капсом, наверно из другой фабрики или планеты, пишет, что нуклео вышлют, но затем больше не отвечал.

Те, что пишут на английском из экспортного отдела, написали, что данный замок у них произведен без блока и аргумент, что по вине фабрики покупатель был введен в заблуждение неверной маркировкой на нуклео для них пустой звон.
По их мнению нуклео замене не подлежит. Аргумент о том, что я покупал замок, пусть даже без блока, но нуклео должно быть с функцией блока, как указано на этикетке, при этом рядом сказано "контроль качества". Это значит, что я могу нуклео изъять и приобрести замок с блоком, и вставить туда это нуклео. Ведь нуклео это не запчасть замка, а отдельный артикул, согласно каталога. А так получается, что Моттура {}, не отвечающие за свою продукцию.

Короче MOTTURA {} маркируют как попало, вводя покупателя в заблуждение, и не хотят признавать и исправлять ошибки.

Цитировать
THIS IS OUR FINAL AND DEFINITE ANSWER.
 
 
DEAR SIR,
MY COLLEAGUE IS NOT IN THE OFFICE BUT AS FAR AS I KNOW YOU BOUGHT THE LOCK FROM THE COMPANY BUDINVEST - KIEV.  
 NOW THE CODE ART. 52Y525S8B056C40 IS WITHOUT BLOCK AND THE CUSTOMER BUDINVEST WHO BOUGHT IT WAS NEVER DEBITED THE BLOCK COST, THEREFORE YOU NEVER PAID FOR THE BLOCK. THIS IS THE FIRST THING WE WANT TO MAKE CLEAR.
THE "B" IN THE CODE MEANS THAT THE LOCK IS PROVIDED WITH A SPECIAL DEVICE FOR THE LOCK'S FIXING (WE CALLED THEM BOCCOLE"- NOTHING TO DO WITH THE BLOCK).  INSIDE THE LOCK YOU RECEIVED A NUCLEUS WHICH CAN BE ALSO INSTALLED ON LOCKS PREDISPOSED FOR THE BLOCK, BUT THIS IS SOMETHING MORE THAN DUE FOR THE KIND OF LOCK YOU BOUGHT.
AT THIS POINT IF YOU WANT A LOCK WITH THE BLOCK, WE COULD SEND IT A NEW LOCK TO YOU AND YOU'LL SEND US BACK THE LOCK YOU DO NOT NEED OR IF YOU PREFER AND IF YOU KNOW THE COMPANY BUDINVEST THIS CAN BE DONE THROUGH THEM (THEY HAVE AN ORDER IN PRODUCTION)
WE ABSOLUTELY CANNOT ACCEPT WHAT YOU WRITE ABOUT FRAUD STICKERS. WHEN WE RECEIVED THE ORDER THERE WAS NO REQUEST FOR THE BLOCK AND WE NEVER SOLD A LOCK OF THAT KIND (WE LOOKED CAREFULLY IN OUR COMPUTER AND IT DOESN'T EVEN EXIST THE CODE FOR SELLING THE ART. YOU BOUGHT WITH THE BLOCK).
AT THIS POINT PLEASE LET US KNOW WHAT YOU DECIDE TO DO.
THANKS
BEST REGARDS

Claudia Nurisso
Export Department


« Последнее редактирование: 25 сен, 2010, 16:46 от Svetlana » Записан
bank
Гость


« Ответ #37 : 25 сен, 2010, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п. 2.5.}

bank, Вы получаете предупреждение. В случае повторного нарушения правил Ваши сообщения будут удаляться без комментариев в течение срока, соответствующего бану.


« Последнее редактирование: 25 сен, 2010, 16:51 от Svetlana » Записан
WelcomeАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #38 : 27 сен, 2010, 13:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Mottura утверждает, что они никогда не производили замки с блокировкой ригелей для 52 серии.

Цитировать
DEAR SIR,
BY LOOKING AT OUR FILES WE FOUND OUT THAT WE NEVER SOLD ANY LOCK OF THIS SERIES WITH THE BLOCK. NOBODY EVER ASKED FOR IT.
SORRY.
BEST REGARDS

Claudia Nurisso
Export Department
export@mottura.it


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 мая, 2022, 02:26

[перейти на мобильную версию форума]