Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Замок на тамбурную дверь. Новосибирск  (Прочитано 13507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 21 авг, 2010, 16:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Живу в 20-ти летнем панельном доме. Около 7-ми лет назад вместе с соседями была установленна тамбурная дверь гаражного типа (из уголка и листа железа 2мм). На двери все годы стоял простенький накладной замок производства СССР, смонтированный на уголках  и задвижка.
Но неделю назад в выходные, с утра при выходе из дома обнаружилось, что задвижка закрыта, а замок открыт. Т.е. на ночь дверь закрывается на задвижку + замок, а с утра замок был вскрыт. Сегодня утром ситуация повторилась -  замок был открыт. Каких либо повреждений на замке обнаружено не было.
Было решено менять замок, бюджет около 2 т.р. Завтра поеду в магазины смотреть ассортимент. Желателен замок открываемый с обоих сторон клюём (если залезут через окно будет сложнее выйти).
В доме особо тащить нечего кроме бытовой техники.
Буду рад выслушать ваши соображения по сложившейся ситуации, и помощи в выборе замка.

 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 21 авг, 2010, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужна фотография старого замка с участком двери, чтобы было понятно, как он установлен.
Если не получится, можно посоветовать, но тогда совет не будет учитывать сложность установки. Хотелось бы, чтобы Вам было проще устанавливать новый.


Записан
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #2 : 21 авг, 2010, 18:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Нужна фотография старого замка с участком двери, чтобы было понятно, как он установлен.
Если не получится, можно посоветовать, но тогда совет не будет учитывать сложность установки. Хотелось бы, чтобы Вам было проще устанавливать новый.
Фото по возможности выложу завтра с утра.
Но у меня есть болгарка, сварка, дрель... Так что сложность установки не критична.
Думаю добавить ещё рёбра жёсткости на дверь, наварить косынки.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #3 : 21 авг, 2010, 19:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из какого уголка выполнен каркас двери? Для установки, например, врезного замка, это важный параметр.
И ещё учтите один момент, каждый механизм рассчитан на определённое количество циклов. На квартире замок в день в среднем выполняет 3-5 полных циклов. На тамбурной двери это число следует умножать на количество квартир, а это значит, что к тамбурному замку следует предъявлять повышенные требования к качеству и работоспособным характеристикам.
Буквально сегодня в очередной раз столкнулся: два месяца назад человек поставил дверь на тамбур. А на тамбур никто же вкладываться не любит и не хочет. Это же не моё, общее, а значит и денег каждый из соседей выделяет немного. Ну и в итоге устанавливается дверь с китайским цилиндром Apecs с евро ключом на пять (!!!) квартир. Наделалось ключей на несколько тысяч рублей всем соседям, а через два месяца ломается цилиндр :) В итоге - покупка нового цилиндра и очередное копирование ключей опять на приличную сумму.


Записан
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #4 : 22 авг, 2010, 04:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
1)Из какого уголка выполнен каркас двери? Для установки, например, врезного замка, это важный параметр.
2)И ещё учтите один момент, каждый механизм рассчитан на определённое количество циклов. На квартире замок в день в среднем выполняет 3-5 полных циклов. На тамбурной двери это число следует умножать на количество квартир, а это значит, что к тамбурному замку следует предъявлять повышенные требования к качеству и работоспособным характеристикам.
...
1)Полки у уголка 25мм, но я думал приваривать пластины на двери и дверной коробке, чтобы ригели проходили через пластины. В добавок чтобы замок не сняли изнутри, думаю весь замок закрыть пластиной... Поэтому пойдёт и врезной замок.
2)Всего будет 2 квартиры, это около 10 входов и выходов.

Появились раздумья о защитной накладке, как описано здесь
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5663.0.html в третьем посте. Какова цена такой накладки и оправданна ли она будит в моём случае.
Фото здесь, пароль 29а323па
http://narod.ru/disk/23958652000/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0.rar.html

добавила фото для удобства сюда


Вложения
Фото220.jpg
Замок на тамбурную дверь. Новосибирск
Фото222.jpg
Замок на тамбурную дверь. Новосибирск
* Фото220.jpg
Информация126.44 Кб
500x625
просмотры
1028
* Фото222.jpg
Информация94.7 Кб
500x400
просмотры
982
« Последнее редактирование: 22 авг, 2010, 17:04 от Svetlana » Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #5 : 22 авг, 2010, 10:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А будет ли удобно пользоваться замком, да ещё и на тамбуре, если он будет работать от ключа с двух сторон?
Всё таки на такую дверь стараются поставить что-то с вертушком изнутри...

Защитная накладка Дисек, которую Вы увидели на видео ролике достаточно дорога. В зависимости от региона, стоимость её может колебаться от 6000 до 8000 рублей. Для тамбура, думаю, не актуально.

Вообще, если делать путём, то очень бы желательно:
1) Установить на дверь ручку с защёлкой. Для этого Вам понадобится наваривать пластину как под врезку самой защёлки (допустим ЗЩ Гардиан 301, кажется), увеличивать ответную часть под защёлку, наваривать пластины для крепления самой ручки.
2) Установить врезной замок, предварительно подготовив в полотне место под него. Например, вот Бордер какой-нибудь врезать.
https://www.dverizamki.org/wiki/index.php/Замки_BORDER
Но это всё очень сложные варианты в установке. Если опыта нет именно в установке замков, велика вероятность, что поставите всё не так, как надо. А значит схватите проблем в будущем.

Много лет предлагаем к установке на тамбур замок Роста:
https://www.dverizamki.org/wiki/index.php/Замок_накладной_%22Роста%22
надёжные, как танк. Имеют вертушку изнутри, при этом вертушка не имеет мёртвых точек: независимо от того, как пьяный сосед или старая бабушка оставит вертушку изнутри, вы родным ключом замок откроете всегда. Ключи недорогие, копируются в любом месте, что для тамбура немаловажно. По чистому вскрытию, за счёт однобородочного ключа и аналогичной формы скважины, замок тоже интересный. Нельзя сказать, что он тяжёлый на вскрытие, скорее не самый простой.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #6 : 22 авг, 2010, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роста, как и стоящий на двери автора ЗГС для правой двери, а у него левая.. хотя с Ростой большого опыта работы нет, не знаю, насколька живуча с такой установкой


Записан
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #7 : 22 авг, 2010, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Роста, как и стоящий на двери автора ЗГС для правой двери, а у него левая.. хотя с Ростой большого опыта работы нет, не знаю, насколька живуча с такой установкой
Да нынешний замок перевёртыш. Дважды приходилось чинить пружины... Благо внутри были люди.

Цитировать
1)А будет ли удобно пользоваться замком, да ещё и на тамбуре, если он будет работать от ключа с двух сторон?
Всё таки на такую дверь стараются поставить что-то с вертушком изнутри...

2)Защитная накладка Дисек, которую Вы увидели на видео ролике достаточно дорога. В зависимости от региона, стоимость её может колебаться от 6000 до 8000 рублей. Для тамбура, думаю, не актуально.
1)Идея в том что если залезут через окна будут трудности с выходом через дверь.
2)Сегодня в магазине видел подобную накладку за 5 000. Действительно данный вариант не рассматривается =)

Цитировать
Вообще, если делать путём, то очень бы желательно:
1) Установить на дверь ручку с защёлкой. Для этого Вам понадобится наваривать пластину как под врезку самой защёлки (допустим ЗЩ Гардиан 301, кажется), увеличивать ответную часть под защёлку, наваривать пластины для крепления самой ручки.
2) Установить врезной замок, предварительно подготовив в полотне место под него. Например, вот Бордер какой-нибудь врезать.
https://www.dverizamki.org/wiki/index.php/Замки_BORDER
Но это всё очень сложные варианты в установке. Если опыта нет именно в установке замков, велика вероятность, что поставите всё не так, как надо. А значит схватите проблем в будущем.

1)Не очень понимаю зачем такая защёлка? Чтобы пи открывании/закрывании замков ригели замков свободно ходили?
2)Т.е. лучше рассматривать вариант с врезным замком а не накладным? Кстати посмотрел у врезных присутствуют ручки...


Сегодня пробежал по магазинам вот итоги:
Барьер (2,3м,4м) все около 1700. продавец уверял, что вскрыть отмычкой невозможно, только силовой взлом. Также сказал что ключи нигде не изготавливаются, только менять секрет (900р). Напрягает что ключей в комплекте 5 (в идеале надо 6). Думаю что возможно оставить как дополнительный замок, что думаете?

Исеть около 1100р (аналог барьера)

Киров 3Н-075 - 850р

Эльбор представлен во всём разнообразии, можно найти практически любую модель.

Также есть BORDER, kerberos, Гардиан но моделей не так много...

Думаю надо ставить врезной, наверно с тягами для ригелей (верх и низ) + дополнительный замок. Бюджет думаю можно подрасширить.

Соседи всего 1 и адекватные.



Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #8 : 22 авг, 2010, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Исеть около 1100р (аналог барьера)
Раз есть такая Исеть, посмотрите аналог Герды от нее же, так же блокируется поворот вертушка изнутри при закрытии снаружи на три оборота от воров, правда здесь надо не закрыть соседей.. т.е. правила, которые обязательно нарушатся.. Барьер хороший вариант, и ключи делают (по крайней мере у нас), еще дешевый ( относительно) вариант - ЗН 1-2 (Чебоксары), можно так же посмотреть в сторону Моттуры 30.401 (помповая) примерно 2800р. но там 5 ключей, и последущие относительно дорого (зато удобно и надежно) Киров 075 не надо, ключи убийцы :)


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #9 : 22 авг, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1)Идея в том что если залезут через окна будут трудности с выходом через дверь.
И в тоже время будете иметь трудности при использовании. Надо будет обязательно ключ из замка вынимать. При звонке, брать его из "нужного" места. Вобщем, неудобно.
Но правильно сказали, если ключ с обоих сторон - проблема выйти если попали через окно.


1)Не очень понимаю зачем такая защёлка? Чтобы пи открывании/закрывании замков ригели замков свободно ходили?
Совершенно верно.
Замок и так будет эксплуатироваться двумя квартирами, а затирание ригеля даст дополнительный износ.
2)Т.е. лучше рассматривать вариант с врезным замком а не накладным?
Устанавливать накладной в данном случае в разы проще.
Но если ставить врезной, вариантов под ваш запрос больше.
Кстати посмотрел у врезных присутствуют ручки...
Конечно.
Только не забывайте, что замок должен быть предназначен к установке в металлическую дверь.
Например тот же Гардиан 3012


Сегодня пробежал по магазинам вот итоги:
Барьер (2,3м,4м) все около 1700. продавец уверял, что вскрыть отмычкой невозможно, только силовой взлом. Также сказал что ключи нигде не изготавливаются, только менять секрет (900р). Напрягает что ключей в комплекте 5 (в идеале надо 6). Думаю что возможно оставить как дополнительный замок, что думаете?
Барьер-4 очень хороший вариант.
Действительно, чистого вскрытия пока не наблюдалось, и оно очень проблематично.
Но.
- Он имеет вертушку изнутри, а вам её не надо.
- Ключи изготавливаются редко где и их стоимость достаточно высока. У нас, например, 250 дубликат стоит. Для некоторых - это очень высокая стоимость.

Исеть около 1100р (аналог барьера)
ИМХО, я за оригинал. Хотя, Исеть видел, выполнены вроде бы неплохо. Но вот здесь с дубликатами будет полная засада.

Киров 3Н-075 - 850р
Не вздумайте... :)

Эльбор представлен во всём разнообразии, можно найти практически любую модель.
Насколько я знаю, у них так же все замки на одну сторону. А вот устанавливать ИХ перевёртышами нельзя.

Также есть BORDER, kerberos, Гардиан но моделей не так много...
Из этого списка Бордер пожалуй самые качественные будут. А некоторые последние модели имеют неплохие защиты. Но Бордер говорят критичен к затиранию, которое исключается установкой защёлки с ручкой.
Керберос и Гардиан это как попадёте... то сувальды клинят, то ригеля отваливаются.

Думаю надо ставить врезной, наверно с тягами для ригелей (верх и низ) + дополнительный замок.
Я уверен, что для двери с такой конструкцией вертикальные ригеля - это большая проблема в установке + непредсказуемость дальнейшей эксплуатации.
[/quote]


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #10 : 22 авг, 2010, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Керберос и Гардиан это как попадёте... то сувальды клинят, то ригеля отваливаются.
Smiley +1, щас действительно запугаем в выборе


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #11 : 22 авг, 2010, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так же блокируется поворот вертушка изнутри при закрытии снаружи на три оборота от воров, правда здесь надо не закрыть соседей.. т.е. правила, которые обязательно нарушатся..

Не думаю, у них привычка жить с засовом. Видимо, кто-то постоянно приходит домой позже всех.
Хотя, я бы так не смогла: обязательно по рассеянности кому-нибудь устроила бы ночь под дверью :)


Записан
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #12 : 22 авг, 2010, 18:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Не думаю, у них привычка жить с засовом. Видимо, кто-то постоянно приходит домой позже всех.
Звонок соседям в дверь и система голосового распознавания свой-чужой работает хорошо Smiley 
Правда таких случаев с закрываниями было наверно не более пяти.

Сейчас мысли следующие:
Поставить врезной замок сувальдный примерно за 1000р скорее всего Border с защёлкой (ну или защёлку отдельно). И дополнительно барьер 4 ИЛИ Моттура 30 серии.
Правда у моттуры цена кусачая, возникает вопрос стоит ли она своих денег и лучше ли она барьера?

У кирова и впрямь ключ на заточку похож :test:


« Последнее редактирование: 22 авг, 2010, 19:33 от dimi » Записан
Excam
Активный участник
**

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #13 : 23 авг, 2010, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


скорее всего Border с защёлкой (ну или защёлку отдельно
Наверное с задвижкой? И задвижку отдельно?


Записан
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #14 : 23 авг, 2010, 10:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Наверное с задвижкой? И задвижку отдельно?
Задвижка останется нынешняя, разве что поменяет место расположения на двери...
А вот защёлка типо Гардиан 301 будет установленна, если оной не будет во врезном замке к примеру как в Гардиан 1001


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #15 : 23 авг, 2010, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Задвижка останется нынешняя, разве что поменяет место расположения на двери...
А вот защёлка типо Гардиан 301 будет установленна, если оной не будет во врезном замке к примеру как в Гардиан 1001


Обычно бывают модели с защёлкой. Только подумать, что выбрать, чтобы работала долго.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #16 : 23 авг, 2010, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не смог сдержаться...
Не тамбур, а бомжатник...
Нахрена там вообще дверь? - Воры сами от страха убегут куда глаза глядят...  шок


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #17 : 23 авг, 2010, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не смог сдержаться...
Не тамбур, а бомжатник...
Нахрена там вообще дверь? - Воры сами от страха убегут куда глаза глядят...  шок

Вас утешит, что у меня он почти такой же? (правда, внизу просто советский замок ЗВ-4 с цилиндром Кале с вертушком).


Записан
dimiАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #18 : 25 авг, 2010, 16:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завтра поеду за замками...
Привёз с дачи уголки, листы,... буду укреплять дверь.


Записан
Maxim
Профи
Старожил
*****

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 692


« Ответ #19 : 25 авг, 2010, 19:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dimi, а вы на каком этаже живете, что боитесь форточников? И потом, сначала нужно будет квартирную дверь открыть, а потом уже тамбурную. Все же на тамбуре удобнее с поворотной ручкой.

Для помповой Моттуры в идеале нужен 50 уголок, иначе - встает некрасиво.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 02 апр, 2024, 02:39

[перейти на мобильную версию форума]