Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери - Новосибирск(3)  (Прочитано 4101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ddeltaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 16 авг, 2010, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые специалисты и земляки. Как же я рад, что нашел этот сайт и эту тему! Очень-очень прошу совета, помогайте ребят. В общем задача тривиальная и изъезженная уже на много раз. Однако новичку от этого легче не становится, мне точно. Итак, новостройка, кирпичный дом, проем по-моему тоже кирпичный, если это имеет важность. Бюджет 40 тысяч рублей плюс/минус. Красота не нужна, максимум внутренняя отделка. Сталь должна быть миниум 2 мм с обеих сторон, если возможно (и необходимо), то наружний слой можно сделать 3мм. Замки... по началу мне товарищ посоветовал один сувальдный и один цилиндровый, в качестве сувальдного Керберос. Как вы думаете, на какой сайт я попал тут же? До последних дней был убежден, что ставить нужно только 2 сувальдных кербероса 308 серии, пока не увидел ваш сайт. После этого мозг вскипел окончательно. На даннй момент я склюняюсь к одному сувальдному (либо сувальдно-цилиндровому) и один цилиндровый. Так же хочется ночную задвижку, или как это называется, вертушка, хотя можно и просто ключом изнутри закрыть, тут важнее как надежней. Понимаю, что по производителю вы вряд ли меня сможете сориентировать, так как наш рынок не знаете. Я бы лично оставновился на "Двери бест" г. бердск, но смущает ряд факторов, типа оплаты через установщика и только сотовый телефон на сайте фирмы. Возможно выберу кремний. Мне бы все же по замкам сориентироваться и по защите их. Можете написать самые оптимальные варианты?


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #1 : 16 авг, 2010, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый ddleta!

Откройте новую тему, или давайте вместе попросим администраторов перенести это сообщение  туда.
И будет у Вас своя  тема и своя дверь!


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 16 авг, 2010, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемый ddleta!

Откройте новую тему, или давайте вместе попросим администраторов перенести это сообщение  туда.
И будет у Вас своя  тема и своя дверь!

А я выделю это сообщение в тему "Выбор двери - Новосибирск(3)", хорошо? :)


Записан
ddeltaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #3 : 16 авг, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да, пожалуйста, буду признателен


Записан
ddeltaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 16 авг, 2010, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я записываю ))))...


Записан
ddeltaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #5 : 16 авг, 2010, 19:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сразу вопрос: объясните, почему некоторые замки (и цилиндры) называются номенклатурным номером, например CISA 57.665, а на официальном сайте этой компании не нашел такого обозначения, там только названия моделей, например CISA AP3


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #6 : 16 авг, 2010, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это потому, что сравниваете апельсины с яблоками.  :)

Замки это 67.766/28. 67 то система сувальдного механизма. В данном случае это Patron, система с двумя ключами (гость/хозяин). Далее три циферьки это описание исполнения. Т.е. с защелкой, без защелки, с цилиндровой часть/без цилиндровой части, зависимые/полузависимые/независимые механизмы. /28 это расстояние между ригелями (обычно 28 или 38 мм). При этом замки с одинаковыми тремя цифрами взаимозаменяемы по креплению - т.е. разеры корпуса и дырки одинаковые.
У Мотуры немного по другому.

А вот Cisa AP3 это не замок. Это только цилиндровый механизм секретности в который вставляется ключ. Этот механизм (личинка) вставляется в дырку "европейского стандарта" в любой соотвествующий замок, да хоть в ту же Чизу 67.766.

Cisa Patron, 67 серия.
Mottura 54 серия

Из ПДФ видно, что Cisa 67.766/28 заменяема на Mottura 54Y919B/28. Мне вот указанная Моттура понравилась тем, что при закрытии цилиндровой части сувльдная блокируется.


« Последнее редактирование: 16 авг, 2010, 20:57 от m72 » Записан
ddeltaАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 16 авг, 2010, 21:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OH MY LORD  stenka Shocked


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 апр, 2023, 17:06

[перейти на мобильную версию форума]