Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 21:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь уже дверного проема  (Прочитано 9785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaktus222
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #20 : 14 ноя, 2010, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дверь буду ставить сам. Заказать можно. Но у тех же китайцев. Делают тоже самое что и в китае. Или у дяди васи из гаража. Ставить буду сам, потому что у нас ставят такие же как я. Самому качественнее будет. Дверь torex Саратов Альфа 01+. У нас не москва, где выбор есть. И как обычно бюджет.. В общем дверь уже есть.
Со швелером не понял не много. Т. е. Его ставить полками в торец стены и он как бы сократит дверной проем? И на него уже дверь крепить?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #21 : 14 ноя, 2010, 15:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот так. Понятно, теперь из размеров видно, что труба 25х40 (или швеллер с одной стороны) могут оказаться удобнее. Но я бы делал с двух сторон. Вы однозначно швеллера выровняете и закрепите лучше, чем непонятную дверь. А дверь можно будет уже приварить к швеллерам через уголки/косынки. Анкера зависят от материала стены, сами нарисуете. Только берите фирменные Hilti, Mungo, Fischer, не надо этих полуподвальных Омаксов с непонятным качеством. Фишет и Мунго хорошо по России распространены, должнв быть на рынках. Конечно, если у вас в городе есть рынки, а не просто кузнец гвозди делает. И вскройте предварительно стенки, а то там может оказаться труха и тогда придется делать усиление, как показано на многих сайтах дверников. :
https://www.dverizamki.org/image/pictures/34156dc3c357869b440b2d9fc60a1a30.jpg
Дверь уже дверного проема



Записан
kaktus222
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #22 : 14 ноя, 2010, 15:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я всё правильно понял. Но наверно буду только с одной стороны ставить швеллер. С правой стороны, там где наличник упирается в стену.Предварительно вскрыть стену будет проблематично. Дом панельный. и место под дверь сейчас заложено кирпичом. Раньше тут двери не было. большую квартиру делю на две более маленькие. А что за усиление? и как оно делается?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 14 ноя, 2010, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что за усиление? и как оно делается?
Да то же самое, что я нарисовал, но швеллера/трубы крепятся не к стене, а к штырям/анкерам, забитым в пол и потолок. Вот так:
https://www.dpz.ru/c0216.html

Покопайтесь на сайтах дверников, там таких картинок полно.


Записан
kaktus222
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #24 : 18 ноя, 2010, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Установки дверь. Всё хорошо. Всем спасибо.:) правда не подскажите как пену засохшую можно с дверной коробки удалить?:)
Еще такой вопрос. Как думаете если приклеить большое зеркало со стороны помещения на дверь? На панель мдф 6мм. Выдержит? Что может случиться?


Записан
bianco
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38



WWW
« Ответ #25 : 22 ноя, 2010, 14:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пену лучше изолировать, так как контакт ее с воздухом нежелателен - она начинает разрушаться. Установите доборы - и Вам счастье и для дела польза.  =)))
А по поводу МДФ - на двери торекс Альфа он не очень толстый и закреплен боковыми планками, но попробовать можно...



.


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #26 : 22 ноя, 2010, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пену лучше изолировать, так как контакт ее с воздухом нежелателен - она начинает разрушаться.

Откуда такие сведения?  Shocked
Пена разрушается под воздействием УФ лучей. Открытые поры (срезы) пены выделяют (особенно первое время) довольно токсичные вещества. Но разрушение воздухом  что-то новое!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 окт, 2023, 07:32

[перейти на мобильную версию форума]