Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 04:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь уже дверного проема  (Прочитано 9783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OutDoorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 28 июл, 2010, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Приветствую всех участников форума!
Хочу заказать установку готовой стальной двери. Но модель, которую я присмотрел, имеет ширину 86 см, а дверной проем у меня - 88 см.
Не скажутся ли отрицательно на взломостойкости эти 2 лишних сантиметра ширины дверного проема (точнее - 2 недостающих сантиметра двери :-))?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 28 июл, 2010, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как установщики будут выставлять и ровнять дверь при монтаже, если ширина короба будет равна ширине проёма? :)
Нормальный технологический зазор  до 15 мм на сторону, в Вашем случае получается по сантиметру.
Не переживайте, все хорошо.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #2 : 28 июл, 2010, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хочу обратить внимание, что при ширине 88 см ходовой (световой) проем будет довольно узким. Рекомендовал бы рассмотреть возможность расширения проема и установки несколько более широкой двери


Записан
OutDoorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #3 : 28 июл, 2010, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как установщики будут выставлять и ровнять дверь при монтаже, если ширина короба будет равна ширине проёма? :)
Нормальный технологический зазор  до 15 мм на сторону, в Вашем случае получается по сантиметру.
Не переживайте, все хорошо.

Спасибо, Дозорный, успокоили! :-)
У меня такой вопрос-то возник из-за того, что все остальные модели заводских дверей, которые я видел (нескольких разных производителей) имели ширину 88 см (или 98 см) и ширина проема у меня как раз 88 см, даже чуть больше, около 89 см (дом - хрущевка). Я вот и подумал, что 88 см - это стандартная ширина, и дверь тоже должна быть 88 см (раз почти все производители двери именно такой ширины делают).
Значит получается, что если бы я заказал дверь 88 см, то пришлось бы дверной проем немного расширять?


Записан
OutDoorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #4 : 28 июл, 2010, 12:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Хочу обратить внимание, что при ширине 88 см ходовой (световой) проем будет довольно узким. Рекомендовал бы рассмотреть возможность расширения проема и установки несколько более широкой двери
Узковат, конечно, проем, но у меня - хрущевка, там все небольшое ;-) Особо расширять даже и некуда, а надо ведь минимум на 10 см, чтобы стандартная дверь подошла (хочу побыстрее поставить, поэтому ищу стандартные, со склада).
А вообще-то установщики расширением дверных проемов занимаются (ну т.е. это обычная практика)?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #5 : 28 июл, 2010, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имелось  в виду, что при заказе двери в стеновой проем размером 89 см ходовой проем, доступный для проноса и прохода, будет около 78-79 см. Оптимальным считается ходовой проем в 85 см, для чего необходимо ставить более широкую дверь, и соотвественно расширять проем. Это рекомендация. Учитывая, что дверь ставится на срок достаточно долгий (будем надеяться) то есть смысл учесть этот момент при установке двери Расширение это не проблема, но нужно внимательно осмотреть проем, чтобы выявить возможность расширения


Записан
OutDoorАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 28 июл, 2010, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Имелось  в виду, что при заказе двери в стеновой проем размером 89 см ходовой проем, доступный для проноса и прохода, будет около 78-79 см. Оптимальным считается ходовой проем в 85 см, для чего необходимо ставить более широкую дверь, и соотвественно расширять проем. Это рекомендация. Учитывая, что дверь ставится на срок достаточно долгий (будем надеяться) то есть смысл учесть этот момент при установке двери Расширение это не проблема, но нужно внимательно осмотреть проем, чтобы выявить возможность расширения
Понял, Виталий, спасибо за совет. Переговорю об этом с замерщиком.
А вот, кстати, интересно, если расширить проем будет нельзя, и при этом выяснится, что я неправильно сам намерял, что дверной проем на самом деле шире, чем дверь более, чем на 30 мм. Такая разница повлияет на взломостойкость двери?


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #7 : 28 июл, 2010, 13:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, в принципе, зазоры  до 2 см,  при условии, что они как-то закрыты нащельником,что штыри крепления не находятся близко от внешнего края стены ,на мой взгляд, некритичны. Больше нежелательно.


Записан
Rythm
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #8 : 07 авг, 2010, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В идеале дверной проем лучше увеличить.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #9 : 07 авг, 2010, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В идеале дверной проем лучше увеличить.
Интересен именно внутренний размер проема при поставленной двери  и открытой настежь, т.к. мебель, холодильники, и другие крупные вещи (ширпотреб) под 80см


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #10 : 07 авг, 2010, 15:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересен именно внутренний размер проема при поставленной двери  и открытой настежь, т.к. мебель, холодильники, и другие крупные вещи (ширпотреб) под 80см
Дима! Rythm-бот. Почитай тему дверей Гранит. Не позорься.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #11 : 07 авг, 2010, 16:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима! Rythm-бот. Почитай тему дверей Гранит. Не позорься.
stenka я не настолько вьедлив, спасибо drink


Записан
kaktus222
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 14 ноя, 2010, 10:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня подобная проблема, но похуже. Проем 935-940, а дверь, 880. причем угловая, т е с  одной стороны будет упираться наличником в стену. Как на варианте 2, но тогда наличник не закроет щель с другой стороны, со стороны замков. или возможно сдвинуть дверь лестнице, как на варианте 1, и наличник закроет щель, со стороны замков, но будет щель со стороны петель, наличник не достанет до стены. Дверь на 880, наличник скажной стороны выступает на 30мм. К примеру, если поставить дверь по варианту 2, то от стены 30мм наличника + 880мм двери + 30мм наличника с другой стороны = 940. Т е дверь с наличниками может пройти через дверной проем.
 В общем как лучше в таком случае выставить дверь?
 в местах притягивания двери анкерами, нужно ли подкладывать распорки-деревяшки, чтобы дверь точно подтянулась?
 Запенить проем будет нормально или тут нужно бетонировать? если бетонировать как сделать чтобы опалубка не падола по сторонам?
 Что лучше использовать и какоих размеров для установки двери? рамный анкер с шайбой(удобнее) или анкер-болт? или что то другое?

 P.S. В нашей деревне выбора дверей вообще нет, только китай. нашел одну не китай, но вот такой размер не очень подходящий, можно было взять больше,но там уже расширять проем, что в моем случаи ни как не подходит, по ряду причин.

Извините, что много написал, может и не понятно совсем, но требуется консультация.)


Вложения
Безымянный.jpg
Дверь уже дверного проема
* Безымянный.jpg
Информация13.83 Кб
727x260
просмотры
584
Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #13 : 14 ноя, 2010, 12:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При таком размере проема на мой взгляд, есть смысл его использовать более рационально. Т.е. заказать дверь под размер проема, дабы сохранить возможно широкий световой проем. И заодно решите проблему с широким зазором. Smiley 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 14 ноя, 2010, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что же Вы тему новую не создали? Случай-то интересный!
На мой взгляд, Вам необходимо устанавливать дверь по 1-му варианту.
При этой со стороны стены требуется сокращение ширины проёма на 30-40 мм. Как это качественно выполнить, честно говоря, я затрудняюсь ответить...
А что за производитель двери Вы нашли? И почему вопросом установки задаётесь Вы, а не фирма-продавец?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #15 : 14 ноя, 2010, 13:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По второму варианту - отодвигайте от  лестницы. Ширину проема сократить очень просто - поставить с нужной стороны профильную трубу или швеллер (в зависимости от самой двери). Но я бы попробовал сделать совсем по другому:
 - вдвинул дверь "вниз" на 10-12 см;
 - с двух сторон проема поставил трубы или швеллера N10-12. Швеллера полками к стене, это позволит их притопить при необходимости, т.к. болгаркой выбрать штрабу под полки плевое дело;
 - швеллера, понятно, закрепил подходящими по материалу стены анкерами/дюбелями д10-12, не меньше, с шагом 500;
 - на швеллера уже ставил бы дверь. Сваркой с косынками или просто анкерами уже зависить от ее конструкции.

С перемычкой надо разбираться по месту, все будет зависеть от толщины стены. Это решение позволит отойти справа от угла стены. В противном случае на дверной коробке должны быть уши и ставить придется по 1-му варианту.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #16 : 14 ноя, 2010, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

+1
вариант классный


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #17 : 14 ноя, 2010, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, в этом случае можно использовать трубу только с одной стороны. При условии что с другой стороны, нащельник (наличник) утопится в стену. Болгаркой легче сделать штробу в стене, чем строить конструкции из труб и швеллеров


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #18 : 14 ноя, 2010, 13:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это все уже надо смотреть по месту. И в первую очередь не как удобнее/проще/дешевле установщикам и хозяину, а как удобнее в эксплуатации, удобнее с планировкой изнутри квартиры, в общем как надо.

ЗЫ: Может изнутри слева/справа чуть-чуть не хватает под электрощит или вешала, тогда идея установки двери по центру не годится.


Записан
НЕМАН (Москва)
Профи
Старожил
*****

Карма: +43/-10
Offline Offline

Сообщений: 2806


« Ответ #19 : 14 ноя, 2010, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Согласен. Только, как я понял, дверь будет усанавливаться самостоятельно почему-то


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 мар, 2024, 04:37

[перейти на мобильную версию форума]