Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор взломостойкого электромеханического замка  (Прочитано 12819 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adachАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 27 сен, 2007, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Господа, помогите сделать выбор!

Почти все замки такого типа имеют на случай отказа электроники ключевину снаружи. Это делает из уязвимыми для всех традиционных методов взлома.

Вопрос:
какие варианты более-менее надежны, если все же делать возможность открытия снаружи ключом?
накладной (ISEO и пр.)  - легко демонтируется цилиндр с внешней стороны.
врезные (если с евро цилиндром) - все характерные для цилиндра недостатки и, следовательно, дорогой цилиндр, дорогая броня и т.д.
ABLOY врезной  - не знаю, насколько устойчива к силовым воздействиям ключевина.

Что не маловажно - нужен надежный (в плане ресурса) электромеханический замок.

А если не делать снаружи ключевину? т.е. вообще никаких признаков замка снаружи. Тогда какой замок?

Что можете сказать качестве электромеханических замков Полис, ISEO, Abloy?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 27 сен, 2007, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можете ли шире поставить задачу?
Что это за дверь?
Для какой цели должен стоять электромеханический замок?
Почему Вы не хотите сделать электромеханический замок дополнительным? (или дополнительно врезать взломостойкий замок?)


Записан
adachАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 28 сен, 2007, 08:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>А можете ли шире поставить задачу?
Svetlana>Что это за дверь?

Противопожарная на площадке у лифта.

Svetlana>Для какой цели должен стоять электромеханический замок?

Удобство эксплуатации, возможность недорого выйти из ситуации когда ключ потерян/украден.

Svetlana>Почему Вы не хотите сделать электромеханический замок дополнительным? (или идополнительно врезать взломостойкий замок?)

мы говорим о разной степени взломостойкости. я имею в виду, чтоб затруднительно было взломать ТИХО. В данном приложении уже достаточно или надо начинать с замены двери.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #3 : 28 сен, 2007, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Честно говоря, не совсем поняла назначение двери, но если дверь находится на площадке, при установке электромеханического замка можно сэкономить на считывателе, и открывать эту дверь, скажем, нажатием кнопки из квартиры.
В качестве исполнительного устройства (замка) попробовала бы предложить накладной магнитный замок с силой удержания больше 500 кг. Их множество, в том числе российского производства (в руках держала только Securitron, но их стоимость порядка 300$).
Для любопытных прохожих врезала бы имитацию механического замка (магнитный замок, по-моему, эффективнее, когда не ожидают его наличия).




Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #4 : 28 сен, 2007, 18:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа и дамы! Не надо "сыпать" в одну кучу электромеханические и электромагнитные замки.


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #5 : 28 сен, 2007, 18:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помнится,у Чизы  врезной электромеханический замок,в котором был сувальдный механизм с перекодировкой.К сожалению,не помню точной маркировки,но думаю меня здесь дополнят.Может вам рассмотреть этот вариант?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #6 : 30 сен, 2007, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PV>Господа и дамы! Не надо "сыпать" в одну кучу электромеханические и электромагнитные замки.

Простите, но представила решение не в чётком соответствии термину "электромеханические", а в соответствии задаче отсутствия "на случай отказа электроники ключевины снаружи".
Как вариант думала о накладных замках серии "Knock-N-Lock" (они же - "дятлы"), но мне кажется, что их в России труднее заказать, в отличие от магнитных:




Записан
Niks
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 132



« Ответ #7 : 30 сен, 2007, 11:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

adach>Что не маловажно - нужен надежный (в плане ресурса) электромеханический замок.

Могу порекомендовать Assa Villa. Описание замка - здесь
http://www.assa.ee/index.php?page=986&&last=1384



adach>А если не делать снаружи ключевину? т.е. вообще никаких признаков замка снаружи. Тогда какой замок?

Например вариант в исполнении Assa
Считывающее proxi устройство http://www.assa.ee/index.php?page=928&

+ соленоидный замок http://www.assa.ee/index.php?group_id=134&page=1300&&last=924


Записан
kolegg
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


WWW
« Ответ #8 : 01 окт, 2007, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндр не является обязательным аксессуаром, Но его рекомендуют для возмозности открыть дверь в случае отказа электроники.

Соответственно чтобы ставить замок без цилиндра нужно поставить  надежный бесперебойник и плату управления.

Со своей стороны, советую abloy 580, его стоимость около 300 eur.
Его плюс-надежность. Конечно, это может показаться голословным утверждением, но я разбирал множество э/мех замков и видел разницу.




Записан
adachАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #9 : 01 окт, 2007, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Аблой хороший, но дорогой. Может кто встречал что-то более бюджетное?


Записан
AndrI
Профи
Активный участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 483


« Ответ #10 : 01 окт, 2007, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Простите, но представила решение не в чётком соответствии термину "электромеханические", а в соответствии задаче отсутствия "на случай отказа электроники ключевины снаружи".
Svetlana>Как вариант думала о накладных замках серии "Knock-N-Lock" (они же - "дятлы"), но мне кажется, что их в России труднее заказать, в отличие от магнитных:

А можно по-подробнее... Где такое чудо можно купить? Как я понял при отключении элктричества замок открывается под действием силы тяжести на сердечник соленоида?


Записан
kolegg
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92


WWW
« Ответ #11 : 01 окт, 2007, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

adach>Аблой хороший, но дорогой. Может кто встречал что-то более бюджетное?

Малыш http://zamky.ru/catalog/ru/m-6u.phtml Советую шестую модель, работают очень хорошо, не помню ни одного случая отказа.
К нему необходим блок резервного питания и контроллер.


Записан
adachАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #12 : 01 окт, 2007, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как малыш открыть снаружи, если пропало электричество и акк. сел?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #13 : 01 окт, 2007, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Marlboro>Помнится,у Чизы  врезной электромеханический замок,в котором был сувальдный механизм с перекодировкой.К сожалению,не помню точной маркировки,но думаю меня здесь дополнят.Может вам рассмотреть этот вариант?

Вот этот замок?
http://www.hardlock.ru/ru/catalog/ruchki_zamki_tsilindry/zamok_vreznoi/zamok_elektromekhanicheskii__seifovyi/zamok_pod_suvaldnyi_kliuch__perekodiruemyi/?developer=cisa

Цена кусается. Интересно он того стоит.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #14 : 01 окт, 2007, 19:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AndrI>А можно по-подробнее... Где такое чудо можно купить? Как я понял при отключении электричества замок открывается под действием силы тяжести на сердечник соленоида?

Ай, жалко, что я не Kolegg!
Я не знаю принципа работы этого замка, но надеюсь, что в основе его соленоид (спросила - действительно он). Он не зависит от внешнего источника питания (литиевый элемент). Открывается серией ударов, производимых переносным ключом-брелоком с цифровой клавиатурой или стационарной кодовой панелью, монтируемой снаружи двери. Есть цилиндры din-стандарта, работающие по этому принципу.
Где купить в России - не знаю, я украинка, и если представляющие Mul-t-lock компании работают, похоже,  только с одноимённой продукцией, у SPV можно увидеть продукцию многих брендов (от abloy до e-lock, производящих "дятлов").


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #15 : 01 окт, 2007, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

keys777>Вот этот замок?
keys777>http://www.hardlock.ru/ru/catalog/ruchki_zamki_tsilindry/zamok_vreznoi/zamok_elektromekhanicheskii__seifovyi/zamok_pod_suvaldnyi_kliuch__perekodiruemyi/?developer=cisa

keys777>Цена кусается. Интересно он того стоит.

Да,это именно он,спасибо,что нашли.Действительно,цена приличная.Сувальдный механизм точно такой же,как в модели 57.685.Думаю,качество на высоте,по крайней мере,чиза этим известна.А вот об отношение цены к взломостойкости,думаю,судить не мне...


Записан
adachАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 02 окт, 2007, 08:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наблюдается крайний дефицит нормальнооткрытых э/м замков. Дело в том, что нужен замок преимущественно электрический, чем механический. Т.е. без электричества замок не блокирует открывание двери.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 апр, 2024, 00:08

[перейти на мобильную версию форума]