Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
08 мая, 2024, 19:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Слепок с ключа от "Барьера".  (Прочитано 13304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry68Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 12 июл, 2010, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.

В прошлую пятницу у моей мамы (72 года) произошла крайне неприятная история. При входе в парадную один мерзавец помог ей донести сумки до лестничной площадки, но по пути сумел спереть кошелек из сумки. Дело не в кошельке (денег в нем после покупок все равно было мало, т.ч. поживиться не получилось) а в том, что к сумке были пристегнуты ключи от квартиры. Вот я и думаю, успел-ли он снять с них слепки. Времени у него было меньше минуты (пока мама поднималась на второй этаж хрущевки), а ключей от входной двери два - один сувальдный - "Класс", другой от "Барьера" (плюс ригельный от второй двери но он не в счет, т.к. на него дверь закрываем редко, да и дверь - плечом открыть можно - старая советская). Но если от сувальдного замка снять слепок (на мой взгляд) не представляется сложным, то как быть с "Барьерным" ключом. В интеренете пишут, что сделать грамотный слепок с данного ключа весьма проблематичо, но все-же хотелось-бы уточнить этот вопрос. Т.к. в противном случае мне грозит смена замка.

С Уважением, Дмитрий.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 12 июл, 2010, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, поверьте, люди, которые умеют снимать слепок/слепки с ключей, не будут заниматься такой глупостью, как кража сумок и кошельков.

Если же говорить про Барьер, теоретически, у него, так же фиксированные глубины нарезки, которые располагаются в определённом месте заготовки.
То есть, теоретически, можно запомнить код ключа, а потом на спецоборудовании этот ключ воспроизвести по памяти. Поверьте, соблюсти все эти условия будет тяжело...


Записан
rencsacha
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 12 июл, 2010, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Была такая история, что у моего соседа друг сделал слепок и обокрал!!!!! Мы были в шоке когда выяснилось что это друг Shocked Shocked



------------------------
постельное белье


Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #3 : 12 июл, 2010, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Времени у него было меньше минуты (пока мама поднималась на второй этаж хрущевки), а ключей от входной двери два - один сувальдный - "Класс", другой от "Барьера" (плюс ригельный от второй двери но он не в счет, т.к. на него дверь закрываем редко, да и дверь - плечом открыть можно - старая советская).
Для того чтобы сделать слепок, тем более за такое короткое время,  к этой операции надо подготовиться тщательно и заранее.
На ключах, особенно к Барьеру должны остаться следы мастичного вещества. Если попытка компрометации была, возможно, они есть и до сих пор.
Полностью разделяю мнение Дозорного. Карманник или гоп-стопник не будет готовиться к снятию слепков.
Вероятность компрометации ключей в приведенной ситуации - ничтожно мала.
С дополнительной и на мой взгляд полезной информацией по этой тематике можно ознакомиться здесь:http://www.nash-dozor.ru/catalog.aspx?id=217



Записан
Dmitry68Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 13 июл, 2010, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо всем ответившим.

Насколько я понял, скорее всего за достаточно короткое время снять слепок с 4-х ключей (Барьер,Класс,ригельный + старый цилиндровый, которым почти не пользуемся) весьма проблематично. Но тут (после вчерашнего поиска по сети) встает еще вопрос. С момента установки двери (с замками ессно) прошло уже 7 лет, и я нашел на одном сайте рекомендацию время от времени менять секретность замка. Т.б. что с 2003 года вышел новый более секретный/защищенный Барьер-4. Вот и вопрос.

Насколько будет сложно не профессионалу (т.е. мне :) ) заменить Барьер-2 на Барьер-4 на железной двери? Придется ли что-то рассверливать, растачивать?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #5 : 13 июл, 2010, 15:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замок почти (именно почти) такой же.. в первую очередь возьмите его в руки в магазине, и подумайте, как вы снимете кольцо, и на двери защелкнете на место (внешней накладки - крепление) при условии, что наружний лист у Вас не толще 3мм, центральное отверстие под ключ расшарошиваете и вперел (там еще болты стяжки подгонять надо..) спеца позовите, если с металлом не на ты..


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 апр, 2024, 00:58

[перейти на мобильную версию форума]