Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Имеется ли смысл установки охранной сигнализации в квартире?  (Прочитано 99124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hi-Hi
Гость


« Ответ #40 : 13 июл, 2010, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли какая-то статистика по таким "решениям" как датчик имитирующий лай собаки когда кто-то подходит с "той" стороны двери ?


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #41 : 13 июл, 2010, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть ли какая-то статистика по таким "решениям" как датчик имитирующий лай собаки когда кто-то подходит с "той" стороны двери ?
При использовании современных приемно-контрольных приборов можно использовать программируемые исполнительные реле. Реле можно запрограммировать на определенное событие и подключить к нему любые исполнительные механизмы: управление освещением, приводом ворот, системой оповещения и т.д., так что ничего невозможного нет, все зависит от фантазии конкретного клиента.
Однако при подключении на пульт вневедомственной охраны оборудование обязательно должно входить в "перечень"/"бюллетень"/"список", а исполнительных элементов в нем нет. На коммерческих пультах немного проще, но навоять "умный дом" и подключить его на пульт даже коммерческой компании будет очень проблематично.
В таких случаях можно создать 2 системы: одна только охранная, 2-я автономная, удовлетворяющая запросам клиента.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #42 : 13 июл, 2010, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Про случай я уже писал, но повторюсь. Хозяева на море, доверенные лица отмечают праздник на даче, никто приехать не может. Такие случаи не редкость.
Экипаж может ждать до 2-х часов, потом выставление поста, за деньги, из расчета 1 сотрудник ~900 р/сутки.
2. Откуда столько уверенности? Ваша квартира вскрывалась вневедомственной охраной?
3. Давайте называть все правильно ВОХР - это бабушки дедушки на проходной или сторож с ружьем. Группа задержания вневедомственной охраны: 2-3 сотрудника милиции, в бронежилетах, касках и с автоматами.
4. Если ключи от квартиры не сдавались, то мат.ответственности не будет.
см. ответ на п.1
5. Хорошо, что Вы понимаете, что быстрее вневедомственной охраны никто не отреагирует на ЧП.Это Ваше право, только надо понимать, чем Вы рискуете и какие могут быть последствия.
1. Так я этого и хочу. Лучше оплачу дежурство на посту чем отдам ключи.
2. Сколько было случаев срабатываний ( на самом деле не часто и из другого конца города приходилось ехать) экипаж ждал у окон и у дверей. Ключи не нужны им были.
3. Извините . Конечно УВО, а не ВОХР.
4. Матответственность очень расплывчата прописанна в договоре (по аналогии утери багажа в аэропорту). Вроде как и есть, но самом деле ее нет.
5. Я за УВО, но против сдачи ключей. Ключи в хранилище это не панацея (слишком далеко от объекта).


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #43 : 13 июл, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Так я этого и хочу. Лучше оплачу дежурство на посту чем отдам ключи.
2. Сколько было случаев срабатываний ( на самом деле не часто и из другого конца города приходилось ехать) экипаж ждал у окон и у дверей. Ключи не нужны им были.
3. Извините . Конечно УВО, а не ВОХР.
4. Матответственность очень расплывчата прописанна в договоре (по аналогии утери багажа в аэропорту). Вроде как и есть, но самом деле ее нет.
5. Я за УВО, но против сдачи ключей. Ключи в хранилище это не панацея (слишком далеко от объекта).
Что же, рад что вневедомственная охрана отвечает Вашим требованиям.
Материальная ответственность вневедомственной охраны имеется. Условия, когда вневедомственная охрана несет материальную ответственность, прописаны четко.
Но смею Вас уверить, что при профессиональном оборудовании квартиры или объекта средствами охранной сигнализации, своевременном и качественном проведении технического обслуживания, а также правильном использовании охранной системой, вероятность совершения кражи ничтожно мала и стремиться к 0.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #44 : 13 июл, 2010, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что же, рад что вневедомственная охрана отвечает Вашим требованиям.
Материальная ответственность вневедомственной охраны имеется. Условия, когда вневедомственная охрана несет материальную ответственность, прописаны четко.
Но смею Вас уверить, что при профессиональном оборудовании квартиры или объекта средствами охранной сигнализации, своевременном и качественном проведении технического обслуживания, а также правильном использовании охранной системой, вероятность совершения кражи ничтожно мала и стремиться к 0.
Я только за УВО. И по теме "Имеется ли смысл установки охранной сигнализации" Вас только поддерживаю. Единственное как то мне не хочется отдавать ключи посторонним людям (пусть даже они при исполнении)

У меня к Вам вопрос. Если знаете то пожалусто проконсультируйте.

Какие преимущества охраны УВО по GSM по сравнению с по радио каналу (не GSM) и по телефонной линии (стационарной) ?
То что заглушить умышленно GSM и радиоканал, оборвать телефон это вроде как понятно. Вопрос в контексте того, что по опыту эксплуатации сотовох телефонов связь переодически (2 раза в год это точно) пропадает, а это ложное срабатывание и тревога на пульт УВО. За телефоном стационарным таких проблем не замечал. Возможно у УВО свой выделенный канал GSM используется ?


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #45 : 13 июл, 2010, 17:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я только за УВО. И по теме "Имеется ли смысл установки охранной сигнализации" Вас только поддерживаю. Единственное как то мне не хочется отдавать ключи посторонним людям (пусть даже они при исполнении)

У меня к Вам вопрос. Если знаете то пожалусто проконсультируйте.

Какие преимущества охраны УВО по GSM по сравнению с по радио каналу (не GSM) и по телефонной линии (стационарной) ?
То что заглушить умышленно GSM и радиоканал, оборвать телефон это вроде как понятно. Вопрос в контексте того, что по опыту эксплуатации сотовох телефонов связь переодически (2 раза в год это точно) пропадает, а это ложное срабатывание и тревога на пульт УВО. За телефоном стационарным таких проблем не замечал. Возможно у УВО свой выделенный канал GSM используется ?
По надежности и по защищенности от интеллектуального "обхода" я бы разделил "призовые" места следующим образом:
1. Современные проводные системы
2. Современные радиоканальные системы
3. Устаревшие проводные системы
4. Устаревшие радиоканальные системы
5. GSM системы

Радиоканальные системы правильнее ставить там, где нет возможности использовать проводные.
GSM - где нет возможности использовать радиоканальные.

Однако, на коммерческих пультах широкое распространение получили радиоканальные и GSM системы. Это обусловлено тем, что эксплуатировать проводные системы довольно дорого.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #46 : 13 июл, 2010, 17:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо.

Правда возник еще один вопрос.
Что лучше устаревшие (потому что по умолчанию УВО современные не использует) проводные (телефонные) или GSM ?
Нет технической возможности у УВО установки проводных. Телефонная линия современная, а оборудование УВО их не поддерживает.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #47 : 13 июл, 2010, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не расскажите ли, какая сигнализация используется банками? Может, из-за требований устаревшего ГОСТа банкам приходится использовать устаревшие системы, обязательные для УВО?


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #48 : 13 июл, 2010, 22:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

спасибо.

Правда возник еще один вопрос.
Что лучше устаревшие (потому что по умолчанию УВО современные не использует) проводные (телефонные) или GSM ?
Нет технической возможности у УВО установки проводных. Телефонная линия современная, а оборудование УВО их не поддерживает.
Откуда у Вас столько заблуждений о вневедомственной охране? Ваши суждения ошибочны, не надо вводить людей в заблуждение и выдавать свои домыслы за истину.
Вневедомственной охраной постоянно внедряется новое, современное оборудование, а старое - выводится из эксплуатации.
Не расскажите ли, какая сигнализация используется банками? Может, из-за требований устаревшего ГОСТа банкам приходится использовать устаревшие системы, обязательные для УВО?

В настоящее время банки подключаются как к пультам вневедомственной охраны, так и на коммерческие пульты.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #49 : 13 июл, 2010, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Откуда у Вас столько заблуждений о вневедомственной охране? Ваши суждения ошибочны, не надо вводить людей в заблуждение и выдавать свои домыслы за истину.
Вневедомственной охраной постоянно внедряется новое, современное оборудование, а старое - выводится из эксплуатации.
Сегодня только посещал УВО СПБ оставил заявку на подключение к УВО. То что там сказали по возможности подключения то и написал. На старые телефонные линии до сих пор подключают к системе Нева, с новыми не работают. Только подключение на пульт по GSM. О каком заблуждении и домыслах речь то ?  Shocked


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #50 : 14 июл, 2010, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сегодня только посещал УВО СПБ оставил заявку на подключение к УВО. То что там сказали по возможности подключения то и написал. На старые телефонные линии до сих пор подключают к системе Нева, с новыми не работают. Только подключение на пульт по GSM. О каком заблуждении и домыслах речь то ?  Shocked
Это что-то из разряда фантастики. Может Вы обращались не во вневедомственную охрану, а во ФГУП "Охрану" (они часто работают представляются "охраной" и вводят клиентов в заблуждение) и ее представители советуют Вам подключение на свой GSM-пульт?
Попробуйте обратиться в частную коммерческую структуру, в которой Вам могут предложить иные варианты подключения на пульт вневедомственной охраны. Или обратитесь за разъяснениями в УВО при ГУВД по С-Пб и спросите, почему они предлагают Вам подключиться к системе, которой нет в списке.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #51 : 14 июл, 2010, 13:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Это что-то из разряда фантастики. Может Вы обращались не во вневедомственную охрану, а во ФГУП "Охрану" (они часто работают представляются "охраной" и вводят клиентов в заблуждение) и ее представители советуют Вам подключение на свой GSM-пульт?
2.Попробуйте обратиться в частную коммерческую структуру, в которой Вам могут предложить иные варианты подключения на пульт вневедомственной охраны.
3. Или обратитесь за разъяснениями в УВО при ГУВД по С-Пб и спросите, почему они предлагают Вам подключиться к системе, которой нет в списке.
1. Обращался именно во вневедомственную охрану (у них обслуживаюсь около 12 лет), а не в ФГУП "Охрана" (которая типа отделилась от УВО, у них теже технические возможности подключения как и у УВО).
2. Частники могут подключить как угодно, но на свой пульт (не вневедомственной охраны).
3. Уже разъяснили. С цифровым телефоном не работают, предлагают только GSM.


« Последнее редактирование: 14 июл, 2010, 14:29 от Профан » Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #52 : 14 июл, 2010, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Обращался именно во вневедомственную охрану (у них обслуживаюсь около 12 лет), а не в ФГУП "Охрана" (которая типа отделилась от УВО, у них теже технические возможности подключения как и у УВО).
Немного не верные сведения. ФГУП может подключать квартиры/объекты как на пульт вневедомственной охраны, так и на свой GSM-пульт.

2. Частники могут подключить как угодно, но на свой пульт (не вневедомственной охраны).
Значит Вы еще не нашли коммерческих организаций, которые подключают сигнализации на пульт вневедомственной охраны.

3. Уже разъяснили. С цифровым телефоном не работают, предлагают только GSM.
Если у Вас не городской телефон или нет технической возможности по Вашей телефонной станции, то естественно предложат радиоканал или GSM.
Однако немного непонятно, если на телефонном узле нет технической возможности подключить нормальную проводную систему из-за цифрового телефона, то как Вам могут предлагать подключиться к "Неве"?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #53 : 14 июл, 2010, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Немного не верные сведения. ФГУП может подключать квартиры/объекты как на пульт вневедомственной охраны, так и на свой GSM-пульт.
2.Значит Вы еще не нашли коммерческих организаций, которые подключают сигнализации на пульт вневедомственной охраны.
3.Если у Вас не городской телефон или нет технической возможности по Вашей телефонной станции, то естественно предложат радиоканал или GSM.
Однако немного непонятно, если на телефонном узле нет технической возможности подключить нормальную проводную систему из-за цифрового телефона, то как Вам могут предлагать подключиться к "Неве"?

1.Разговаривал с ФГУП. Они предлагают в моем случаи только подключение по GSM (так же как и УВО)
2. На самом деле не нашел ту комерческую компанию которая подключает к пульту ВО. Но разговаривал с УВО. Они сказали, что я могу обратиться в комерческую контору которая разведет по квартире сигнализацию, Но в конечном итоге они подключатся к "волшебной коробочке" УВО, а соответственно связь на пульт будет через коробочку. Соответственно под цифровые телефонные линии коробочек в УВО нет, а есть только под обычные линии телефонные или GSM.
 Может Вы знаете больше инфы по комерческим структурам в Санкт-Петербурге, которые могут подключить на пульт УВО (на пульт ЧОП не хочу) по цифровой телефонной линии ? Если знаете то поделитесь пожалусто контактами ?  
3. Мне не предлагают на Неву подключиться, а предлагают GSM. Потому что у меня стационарный телефон (договор с ГТС, а не комерсантами)  , но цифровой протокол передачи (в этом я понимаю особенность от обычных аналоговых).

п.с. Вы пишите , что можно подключиться по цифровой телефонной линии на пульт УВО (то что по GSM не проблема это я понял), но я второй день ковыряюсь в инете и что то не могу найти вариантов.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #54 : 15 июл, 2010, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Современные проводные системы
2. Современные радиоканальные системы
3. Устаревшие проводные системы
4. Устаревшие радиоканальные системы
5. GSM системы
Прокоментируйте пожалусто по системе IP-ЗАРЯ (надеюсь правильно написал). К какому пункту ее отнести из перечисленных и какие у нее плюсы и минусы в сравнении с перечисленными ?


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #55 : 19 июл, 2010, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На самом деле не нашел ту комерческую компанию которая подключает к пульту ВО. Но разговаривал с УВО. Они сказали, что я могу обратиться в комерческую контору которая разведет по квартире сигнализацию, Но в конечном итоге они подключатся к "волшебной коробочке" УВО, а соответственно связь на пульт будет через коробочку. Соответственно под цифровые телефонные линии коробочек в УВО нет, а есть только под обычные линии телефонные или GSM.
Мне не предлагают на Неву подключиться, а предлагают GSM. Потому что у меня стационарный телефон (договор с ГТС, а не комерсантами)  , но цифровой протокол передачи (в этом я понимаю особенность от обычных аналоговых).
Вы пишите , что можно подключиться по цифровой телефонной линии на пульт УВО (то что по GSM не проблема это я понял), но я второй день ковыряюсь в инете и что то не могу найти вариантов.
То, что система цифровая ничего страшного нет, возможно на Вашем телефонном узле прошла модернизация и в настоящее время оборудование вневедомственной охраны еще не установлено. Вам стоит поинтересоваться, входит ли в планы вневедомственной охраны установка нового оборудования. Если оборудование будет установлено, то возможно, имеет смысл повременить с установкой сигнализации. Если в обозримом будущем ничего нового установлено не будет - Вам желательно рассмотреть вариант установки радиоканального оборудования, если это невозможно - остается только GSM.

Может Вы знаете больше инфы по комерческим структурам в Санкт-Петербурге, которые могут подключить на пульт УВО (на пульт ЧОП не хочу) по цифровой телефонной линии ? Если знаете то поделитесь пожалусто контактами ?  
К сожалению, в Петербурге у нас партнеров нет.

Прокоментируйте пожалусто по системе IP-ЗАРЯ (надеюсь правильно написал). К какому пункту ее отнести из перечисленных и какие у нее плюсы и минусы в сравнении с перечисленными ?
ЗАРЯ это современная автоматизированная система передачи извещений.
В этой системе, как и во многих иных, имеется возможность передачи извещений по IP- сетям, включая GSM. В настоящее время возможность передачи извещений по IP- сетям используется как возможность передачи извещений по GPRS.


« Последнее редактирование: 19 июл, 2010, 11:02 от deep » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #56 : 19 июл, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за разъяснения.


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #57 : 21 июл, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на форуме прозвучали такие идеи, как охранная сигнализация плюс высокоскоростной безлимитный интернет. А это для чего? Чтобы с квартиры подавалась видеозапись и охрана не приезжала по ложным срабатываниям когда, например, сама открылась форточка?

Расскажите, как делается охранная сигнализация банков и намного ли она дороже сигнализации для квартир и офисов?


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #58 : 21 июл, 2010, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на форуме прозвучали такие идеи, как охранная сигнализация плюс высокоскоростной безлимитный интернет. А это для чего? Чтобы с квартиры подавалась видеозапись и охрана не приезжала по ложным срабатываниям когда, например, сама открылась форточка?
Нет, это для того, чтобы дома был высокоскоростной безлимитный интернет за разумные деньги.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #59 : 22 июл, 2010, 10:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут на форуме прозвучали такие идеи, как охранная сигнализация плюс высокоскоростной безлимитный интернет. А это для чего? Чтобы с квартиры подавалась видеозапись и охрана не приезжала по ложным срабатываниям когда, например, сама открылась форточка?
Если под высокоскоростным интернетом Вы предполагаете использование ADSL-модема, то в обсуждаемых темах речь шла о совместимости оборудования. Обычный ADSL-модем и охранная сигнализация не совместимы друг с другом. Для того, чтобы работал и модем и охранное оборудование на телефонном узле Вашу телефонную пару переводят на другое "интернет-оборудование" и в квартире устанавливают другой ADSL-модем.

Расскажите, как делается охранная сигнализация банков и намного ли она дороже сигнализации для квартир и офисов?
Банки, офисы, магазины, квартиры, частные дома это все разные категории объектов, к каждой категории предъявляются свои требования по технической укрепленности и по оборудованию их средствами охранной сигнализации.
Стоимость сигнализации зависит от категории объекта и занимаемой им площади.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 21:36

[перейти на мобильную версию форума]