Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Имеется ли смысл установки охранной сигнализации в квартире?  (Прочитано 99119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #20 : 09 июл, 2010, 21:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он поехал на след. день к ним, покажите ключи... Ему: Их НЕТ! Smiley
Просто родные ключи не надо давать и всего то делов.

Три объекта лично приходилось ставить на УВО и ни разу родных ключей не сдавали. На одном из объектов была тамбурная дверь. От нее были отданы родные ключи.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #21 : 10 июл, 2010, 23:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Три объекта лично приходилось ставить на УВО и ни разу родных ключей не сдавали. На одном из объектов была тамбурная дверь. От нее были отданы родные ключи.
Даже не знаю, какую оценку дать этой "браваде".
Такое поведение можно сравнить разве что бахвальством о полезности езды на машине с не пристегнутыми ремнями безопасности. Вроде и ничего страшного и в редких случаях может спасти жизнь, но на самом деле это глупо и вероятность получению тяжелых травм при дтп намного выше.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #22 : 10 июл, 2010, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Даже не знаю, какую оценку дать этой "браваде".
Такое поведение можно сравнить разве что бахвальством о полезности езды на машине с не пристегнутыми ремнями безопасности. Вроде и ничего страшного и в редких случаях может спасти жизнь, но на самом деле это глупо и вероятность получению тяжелых травм при дтп намного выше.
В каких ?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #23 : 11 июл, 2010, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п. 7.4}


« Последнее редактирование: 11 июл, 2010, 23:42 от Svetlana » Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 11 июл, 2010, 15:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выше я уже приводил пример, когда женщина днем находиться одна дома с маленьким ребенком и в дверь "скребутся преступные элементы", это реальные и, к сожалению, довольно распространенные случаи из жизни, после них как правило устанавливают сигнализацию или ставят хорошую входную дверь. Вы бы хотели, чтобы Ваша жена, дочь, сестра осталась один на один с преступниками в такой ситуации и никто кроме входной двери им помочь не хочет и не может? А как просто было бы всего лишь нажать кнопку экстренного вызова милиции...

Набрать "02", "112" или еще что в зависимости от ситуации.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #25 : 11 июл, 2010, 15:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Набрать "02", "112" или еще что в зависимости от ситуации.
и нарваться на вопросы-ответы, а еще на не е... нам мозги вы поконкретнее скажите, что случилось


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 11 июл, 2010, 22:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В тему этой ветки. Можете посоветовать?
Сегодня обратилась женщина. В общем, обычный случай, ей кажется (по крайней мере, мне кажется, что ей кажется), что её квартиру постоянно вскрывает нехорошая дочь. Портит вещи, ворует, в общем, делает всякие пакости. Вскрывает, естественно, отмычкой (она когда-то видела у неё "какую-то длинную штуку").
Хоть цилиндр и был недавно заменён (польский LOB Dragon), она хотела взять мультилок "с кодовыми ключами на карточках".
Я знаю, что даже если продать ей аблой, его всё равно вскроет дочь своей отмычкой. В общем, жалко её денег.
Посоветовала поставить сигнализацию, чтобы по крайней мере были какие-то свидетельства, открывалась ли дверь в её отсутствие. Что бы посоветовали Вы? Нужно достаточно бюджетное решение.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #27 : 11 июл, 2010, 23:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Набрать "02", "112" или еще что в зависимости от ситуации.
Никуда не надо звонить. Просто включить сигнализацию и бегать под датчиками.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #28 : 11 июл, 2010, 23:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п. 7.4}


« Последнее редактирование: 11 июл, 2010, 23:43 от Svetlana » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #29 : 12 июл, 2010, 00:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

{п. 7.4}
Дублируйте мне в личку свои пакости, а то как то Вас уж очень редактирует Светлана. Не справедливо как то по отношению к Вашему глубокомысленному анализу.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #30 : 12 июл, 2010, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В каких ?
В ВАЗовских машинах (классика и самара) бывали случаи, когда при лобовом ударе не пристегнутый человек вылетает из машины вместе с лобовым стеклом, благодаря чему остается жив. Также бывает, что пристегнутый ремень может заклинить и при попадании авто в воду может послужить нехорошую службу.  Но это исключения, а не правило.

Набрать "02", "112" или еще что в зависимости от ситуации.
К сожалению, действия оперативных служб не всегда оперативны. К тому же сначала надо дозвониться до них, объяснить ситуацию, назвать ФИО, адрес. Все это отнимает много драгоценного времени в критической ситуации.

В тему этой ветки. Можете посоветовать?
Сегодня обратилась женщина. В общем, обычный случай, ей кажется (по крайней мере, мне кажется, что ей кажется), что её квартиру постоянно вскрывает нехорошая дочь. Портит вещи, ворует, в общем, делает всякие пакости. Вскрывает, естественно, отмычкой (она когда-то видела у неё "какую-то длинную штуку").
Хоть цилиндр и был недавно заменён (польский LOB Dragon), она хотела взять мультилок "с кодовыми ключами на карточках".
Я знаю, что даже если продать ей аблой, его всё равно вскроет дочь своей отмычкой. В общем, жалко её денег.
Посоветовала поставить сигнализацию, чтобы по крайней мере были какие-то свидетельства, открывалась ли дверь в её отсутствие. Что бы посоветовали Вы? Нужно достаточно бюджетное решение.
Да, есть и такая категория клиентов, но с ними ничего не поделаешь. К сожалению, в большинстве случаев, даже после установки сигнализации дверь будет "вскрываться", по дому "будет ходить дочь, портить вещи, есть продукты, а вневедомственная охрана будет бездействовать". Поэтому в такой ситуации советовать что-либо трудно, даже если установить везде где только можно датчики охранной сигнализации клиент скорее всего останется недоволен. К тому же в Украине требования к системам охранной сигнализации могут быть отличны от российских. Применительно к г. Москве, я бы посоветовал бы поставить под охрану входную дверь и коридор (при условии, что квартира находится не на крайних этажах и нет возможности попасть в квартиру через подъездный балкон, балкон соседей, козырек подъезда/магазина, водосточную или газовую трубу.


« Последнее редактирование: 12 июл, 2010, 10:04 от deep » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #31 : 12 июл, 2010, 10:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В ВАЗовских машинах (классика и самара) бывали случаи, когда при лобовом ударе не пристегнутый человек вылетает из машины вместе с лобовым стеклом, благодаря чему остается жив. Также бывает, что пристегнутый ремень может заклинить и при попадании авто в воду может послужить нехорошую службу.  Но это исключения, а не правило.
Это всего лишь слова.
Сами знаете наверняка условия получения ключей из хранилища патрулирующей бригады. Так вот ключи окажутся у квартиры в лучшем случаи через пару часов (договор далековато, возможно и 4 часа). За это время уже в моем случаи хоть кто то от меня, но подъедет . Поэтому я спросил в каком конкретном случаи то помогут ключи ?
К сожалению, действия оперативных служб не всегда оперативны. К тому же сначала надо дозвониться до них, объяснить ситуацию, назвать ФИО, адрес. Все это отнимает много драгоценного времени в критической ситуации.
В той конкретной ситуации, если нет тревожной кнопки, а под дверью ковыряются мой совет остается в силе. Включаем сигнализацию и можно под датчиками побегать или включаем сигнализацию и через 2 минуты выключаем не вводя код, чтобы сигнал тревоги пошел на пульт. Ковыряльщиков точно спугнете, правда и штраф за ложное срабатывание придется заплатить.
А уж потом можно и в милицию звонить.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #32 : 12 июл, 2010, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению, в большинстве случаев, даже после установки сигнализации дверь будет "вскрываться", по дому "будет ходить дочь, портить вещи, есть продукты, а вневедомственная охрана будет бездействовать".
Поняла, спасибо. Попробую найти форум по вопросам психиатрии. Может, подскажут что-то умное (если бы это был один человек...)


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #33 : 12 июл, 2010, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это всего лишь слова.
Сами знаете наверняка условия получения ключей из хранилища патрулирующей бригады. Так вот ключи окажутся у квартиры в лучшем случаи через пару часов (договор далековато, возможно и 4 часа).

Это не слова, а факты. Я сам, лично, знаю человека, врезавшегося в столб на 6-ке. В момент удара он вылетел вместе со стеклом, благодаря чему и остался жив.
Не совсем понятно откуда такие цифры, никто не позволит простаивать экипажу 4 часа, когда есть возможность сделать тоже самое за более короткий промежуток времени. Если что-то случилось и нет возможности подъехать собственнику или его представителям, то на вскрытие двери уйдет до получаса.

За это время уже в моем случаи хоть кто то от меня, но подъедет . Поэтому я спросил в каком конкретном случаи то помогут ключи ?В той конкретной ситуации, если нет тревожной кнопки, а под дверью ковыряются мой совет остается в силе. Включаем сигнализацию и можно под датчиками побегать или включаем сигнализацию и через 2 минуты выключаем не вводя код, чтобы сигнал тревоги пошел на пульт. Ковыряльщиков точно спугнете, правда и штраф за ложное срабатывание придется заплатить.
А уж потом можно и в милицию звонить.
Случай, когда могут понадобится ключи я описал в посте № 13 данной темы.
Но основной смысл хранения ключей в подразделении охраны таков: Вы и Ваше доверенное лица находитесь далеко и не можете приехать, когда у Вас в квартире/доме что-то произошло (попытка проникновения, пожар, отключение электричества и т.п.)
Про тревожную кнопку, постановку/снятие и беганье под датчиками вы утрируете.
Естественно, тревожная кнопка желательна, но платить дополнительные 285 р. в месяц хотят далеко не все, но и тут есть выход. В большинстве случаев ставится приемно-контрольный прибор с клавиатурной панелью (постановка/снятие с охраны осуществляется с помощью набора кода), почти у всех приборов программируется функция "снятие с охраны под принуждением", это делается на случай, если злоумышленник напал на человека в подъезде и угрозами заставляет открыть дверь и снять сигнализацию с охраны. В таких случаях можно ввести "специальный" пароль и квартира вроде бы снимется с охраны, но на пульт поступит сообщение о снятии сигнализации под принуждением и будет выслан экипаж вневедомственной охраны. При отсутствии кнопки тревожной сигнализации (КТС) аналогичным образом можно поступить, есть в дверь ломятся, копашаться в замках, правда на вызов милиции таким способом уйдет больше времени, чем если бы стояла КТС.


« Последнее редактирование: 12 июл, 2010, 14:51 от deep » Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #34 : 12 июл, 2010, 17:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в случае пожара как будет? По сигналу вызываются обычные пожарные и вызывается отряд из милиции с моими ключами, чтобы открыли дверь пожарным?

Тут не рассматривался такой вопрос. А если нужно использовать сигнализацию не для охраны квартиры, а для охраны сейфа  в квартире? Сейф взламывается несколько часов. Может, именно для такого случая подходит вариант сигнализации, когда пультовой охраны нет, ежемесячной платы нет, ну разве что тех. обслуживание, а сигнал тревоги идёт к хозяину квартиры?




Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #35 : 12 июл, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в случае пожара как будет? По сигналу вызываются обычные пожарные и вызывается отряд из милиции с моими ключами, чтобы открыли дверь пожарным?
Все зависит от установленного в квартире оборудования. Можно к приемно-контрольному прибору поставить пожарные датчики. Тогда на пульт будет передаваться информация об их срабатывании, вне зависимости находится ли система под охраной или снята с охраны.
Если же установлена только охранная сигнализация с объемными датчиками, то сигнал "тревога" будет предан только когда огонь попадет в зону действия пассивного объемного датчика, либо от огня закоротит/оборвется шлеф сигнализации, но все это возможно только при нахождении системы в режиме охрана. Только в этом случае на пульт поступит сообщение не о пожаре,  а о попытке проникновения, либо о неисправности системы.

Тут не рассматривался такой вопрос. А если нужно использовать сигнализацию не для охраны квартиры, а для охраны сейфа  в квартире? Сейф взламывается несколько часов. Может, именно для такого случая подходит вариант сигнализации, когда пультовой охраны нет, ежемесячной платы нет, ну разве что тех. обслуживание, а сигнал тревоги идёт к хозяину квартиры?
К сожалению, имеющиеся на рынке средства, напрямую сообщающие владельцу о попытке проникновения, пожаре, утечке воды и т.д. могут использоваться в качестве охранной сигнализации с большой натяжкой. Причиной этому является довольно широкое распространения на нашем рынке приборов, способных свести на нет смысл установки такой автономной охранной сигнализации. Как правило передатчики таких систем попросту глушатся и никакие сообщения никуда не отправляются. Вы мирно спите/работаете/отдыхаете, а в это время кто-то где-то кого-то грабит...
Да и вообще какой смысл установки автономной охранной сигнализации? Допустим пришло сообщение о проникновении в загородный дом/дачу/гараж/квартиру. Какие будут Ваши действия?
-Самостоятельно добираться до "бедствующего" объекта? В квартиру/гараж/Подмосковье добираться в лучшем случае от получаса до 2-3х часов.
-Вызывать милицию по 02? Обычный наряд приедет в лучшем случае минут через 20-30, в худшем через несколько часов.
-Если успеть и застать грабителей на месте преступления, что делать если их больше и/или они вооружены? Указать места хранения "добра"? Помочь им погрузить награбленное? Взять отпуск на лечение? Или, проявив героизм, предстать перед судом за превышение самообороны?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #36 : 12 июл, 2010, 19:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1.Это не слова, а факты. Я сам, лично, знаю человека, врезавшегося в столб на 6-ке. В момент удара он вылетел вместе со стеклом, благодаря чему и остался жив.
2.Не совсем понятно откуда такие цифры, никто не позволит простаивать экипажу 4 часа, когда есть возможность сделать тоже самое за более короткий промежуток времени.
3.Если что-то случилось и нет возможности подъехать собственнику или его представителям, то на вскрытие двери уйдет до получаса.
4.Случай, когда могут понадобится ключи я описал в посте № 13 данной темы.
5.Но основной смысл хранения ключей в подразделении охраны таков: Вы и Ваше доверенное лица находитесь далеко и не можете приехать, когда у Вас в квартире/доме что-то произошло (попытка проникновения, пожар, отключение электричества и т.п.)
6.Про тревожную кнопку, постановку/снятие и беганье под датчиками вы утрируете.
Естественно, тревожная кнопка желательна, но платить дополнительные 285 р. в месяц хотят далеко не все, но и тут есть выход.
7. В большинстве случаев ставится приемно-контрольный прибор с клавиатурной панелью (постановка/снятие с охраны осуществляется с помощью набора кода), почти у всех приборов программируется функция "снятие с охраны под принуждением", это делается на случай, если злоумышленник напал на человека в подъезде и угрозами заставляет открыть дверь и снять сигнализацию с охраны. В таких случаях можно ввести "специальный" пароль и квартира вроде бы снимется с охраны, но на пульт поступит сообщение о снятии сигнализации под принуждением и будет выслан экипаж вневедомственной охраны. При отсутствии кнопки тревожной сигнализации (КТС) аналогичным образом можно поступить, есть в дверь ломятся, копашаться в замках, правда на вызов милиции таким способом уйдет больше времени, чем если бы стояла КТС.
1. Я не говорил что с авто так не бывает. Реально мой пьяный дядька (был пасажиром) вылетел через лобовое. Просто применительно к сигнализации это не так. К варианту не ставить сигнализацию это и есть бравада, а то что ключи сдавать мне это не нравится никапельки и случая даже не могу смоделировать.
2. В договоре прописанно охранять до приезда хозяев (единственное не помню толи 2 толи 4 часа), если при срабатывании хозяин или доверенные лица не приходят с ключами в это время или после созвона с ними оказывается что они не могут подойти , то берется ключ из хранилища и в присутствии понятых проводится осмотр, а там по ситуации.
3. Поймите ключи на охраняемый объект приедут не раньше, а гораздо позже. В случаи чего (пожар или что там еще) пусть вскрывают дверь при понятых.
4. Если в случаи пролома стены как в 13-ом ответе. Пока ключи окажутся у патруля вынесут все что угодно. Смысл констатировать факт , что уже вынесли все. На счет матответственности вообще спорная ситуация. ВОХР скажет двери целы, окна целы значит все остальное проблемы хозяина. Или Вы думаете иначе ?
5. Реально пусть вскрывают если такая ситуация. В любом случаи если не я , ни доверенные лица с ключами не подъедут приедет друг(знакомый) в присутствии которого и вскроют. А в случаи пожара так вообще и ключей спрашивать МЧС  не будет. В случаи отключения электричества, есть резервное питание от акаммулятора (проверял сутки как минимум держит). В случаи обрыва телефона сам приеду и т.д.
6. Конечно утрирую, но смысл остается тот же. Действовать чтобы было ложное срабатывание сигнализации. Быстрей приедет ВОХР и спугнет ковыряльщиков с наружи, чем Вы дозвонитесь до милиции.
7. Все гораздо проще. Вводите не настоящий пароль и все . С другой стороны Вы тоже правы еще зависит от системы. Смысл этих действий все тот же. ВОХР раньше приедут полюбому чем вызов милиции.

Вот я лично не вижу смысла сдавать ключи и не успеть приехать мне (или доверенным лицам) и открыть своими ключами за время указанное в договоре просто нереальное событие.


« Последнее редактирование: 12 июл, 2010, 20:30 от Профан » Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #37 : 13 июл, 2010, 10:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Ключи сдавать мне это не нравится никапельки и случая даже не могу смоделировать.

Про случай я уже писал, но повторюсь. Хозяева на море, доверенные лица отмечают праздник на даче, никто приехать не может. Такие случаи не редкость.

2. В договоре прописанно охранять до приезда хозяев (единственное не помню толи 2 толи 4 часа), если при срабатывании хозяин или доверенные лица не приходят с ключами в это время или после созвона с ними оказывается что они не могут подойти , то берется ключ из хранилища и в присутствии понятых проводится осмотр, а там по ситуации.
Экипаж может ждать до 2-х часов, потом выставление поста, за деньги, из расчета 1 сотрудник ~900 р/сутки.
3. Поймите ключи на охраняемый объект приедут не раньше, а гораздо позже.
Откуда столько уверенности? Ваша квартира вскрывалась вневедомственной охраной?
4. Если в случаи пролома стены как в 13-ом ответе. Пока ключи окажутся у патруля вынесут все что угодно. Смысл констатировать факт , что уже вынесли все. На счет матответственности вообще спорная ситуация. ВОХР скажет двери целы, окна целы значит все остальное проблемы хозяина. Или Вы думаете иначе ?
Давайте называть все правильно ВОХР - это бабушки дедушки на проходной или сторож с ружьем. Группа задержания вневедомственной охраны: 2-3 сотрудника милиции, в бронежилетах, касках и с автоматами.
Если ключи от квартиры не сдавались, то мат.ответственности не будет.
5. Реально пусть вскрывают если такая ситуация. В любом случаи если не я , ни доверенные лица с ключами не подъедут приедет друг(знакомый) в присутствии которого и вскроют. А в случаи пожара так вообще и ключей спрашивать МЧС  не будет. В случаи отключения электричества, есть резервное питание от акаммулятора (проверял сутки как минимум держит). В случаи обрыва телефона сам приеду и т.д.
см. ответ на п.1
6. Конечно утрирую, но смысл остается тот же. Действовать чтобы было ложное срабатывание сигнализации. Быстрей приедет ВОХР и спугнет ковыряльщиков с наружи, чем Вы дозвонитесь до милиции.
7. Все гораздо проще. Вводите не настоящий пароль и все . С другой стороны Вы тоже правы еще зависит от системы. Смысл этих действий все тот же. ВОХР раньше приедут полюбому чем вызов милиции.
Хорошо, что Вы понимаете, что быстрее вневедомственной охраны никто не отреагирует на ЧП.
Вот я лично не вижу смысла сдавать ключи и не успеть приехать мне (или доверенным лицам) и открыть своими ключами за время указанное в договоре просто нереальное событие.
Это Ваше право, только надо понимать, чем Вы рискуете и какие могут быть последствия.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #38 : 13 июл, 2010, 11:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но основной смысл хранения ключей в подразделении охраны таков: Вы и Ваше доверенное лица находитесь далеко и не можете приехать, когда у Вас в квартире/доме что-то произошло (попытка проникновения, пожар, отключение электричества и т.п.)
Кстати, вопрос: у "многих" сейчас в квартирах есть отдельные кабинеты, один из форумчан даже оборудовал типа комнаты-хранилища. Они все запираются. Запирают от жены, детей, животных, тещи и т.п. И лично сталкивался, что дверки ставят не деревянные. В общем, и не сейфовые тоже, но вполне металлические и подходящие под определение защитных.
Как быть с ключами в этом случае? Замок то может быть и биометрический, и кодовый, и секретный. Или просто "выключают" только эту комнату из договора мат.ответственности?
Спасибо.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #39 : 13 июл, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, вопрос: у "многих" сейчас в квартирах есть отдельные кабинеты, один из форумчан даже оборудовал типа комнаты-хранилища. Они все запираются. Запирают от жены, детей, животных, тещи и т.п. И лично сталкивался, что дверки ставят не деревянные. В общем, и не сейфовые тоже, но вполне металлические и подходящие под определение защитных.
Как быть с ключами в этом случае? Замок то может быть и биометрический, и кодовый, и секретный. Или просто "выключают" только эту комнату из договора мат.ответственности?
Спасибо.
Точный ответ на данный вопрос можно будет получить при обращении в территориальное подразделение вневедомственной охраны, т.к. у каждого подразделения требования к охраняемым объектам могут незначительно отличаться, но уверен, что этот вопрос решаемый, ведь квартиры коллекционеров и антикваров в большинстве находятся под охраной.
Однако при оборудовании в квартире "хранилища" разумным было бы оборудовать его соответствующими техническими средствами охранной сигнализации (объем помещения, разрушение стен и перекрытий и т.д.), а также нужно не забывать про инженерную укрепленность строительных конструкций.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 02:21

[перейти на мобильную версию форума]