Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 12:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Имеется ли смысл установки охранной сигнализации в квартире?  (Прочитано 99188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« : 09 июл, 2010, 10:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я уверен, что люди, думающие о безопасности своих близких и сохранности нажитого имущества, не раз слышали об охранной сигнализации. Многие думают, что это дорого и не очень надежно, т.к. имидж милиции чудовищно испорчен самими милиционерами и представителями сми. Однако среди правил есть и исключения. Так, несмотря на все перипетии нашего времени, вневедомственная охрана продолжает оказывать услуги населению, по защите их имущества с помощью средств охранной сигнализации.

Официальная статистика Управления вневедомственной охраны при ГУВД по г. Москве.
Почти 250.000 квартир охраняться вневедомственной охраной Москвы с помощью технических средств.
С начала года:
Попыток проникновения на охраняемые объекты и квартиры:   361
Пресечено с задержанием преступников:   356
Пресечено без задержания:   5
Допущено краж:   0

Стоит ли Ваша безопасность, безопасность Ваших близких и Вашего имущества 500 рублей в месяц?


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #1 : 09 июл, 2010, 11:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличии предметов кражи - смысл, конечно, есть. Но качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего, а конкуренция, во всяком случае в моих краях, никакая. Охранные фирмы, кроме государственной ОГСО, есть, и оборудование у них современное, и собаки есть (СВОЛОЧИ катают собак в машинах в лютую жару, на собак без слез смотреть нельзя), но время реакции декларируемое как 3-5 минут, на самом деле составляет до получаса, а иногда(редко но случаи были) вообще никто не приезжает. Имущественную ответственность эти службы  не несут - обращайтесь в страховую компанию. Так что смысл скорее всего только психологический.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #2 : 09 июл, 2010, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При наличии предметов кражи - смысл, конечно, есть. Но качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего, а конкуренция, во всяком случае в моих краях, никакая. Охранные фирмы, кроме государственной ОГСО, есть, и оборудование у них современное, и собаки есть (СВОЛОЧИ катают собак в машинах в лютую жару, на собак без слез смотреть нельзя), но время реакции декларируемое как 3-5 минут, на самом деле составляет до получаса, а иногда(редко но случаи были) вообще никто не приезжает. Имущественную ответственность эти службы  не несут - обращайтесь в страховую компанию. Так что смысл скорее всего только психологический.
Неужели с украинской вневедомственной охраной все так плохо? Печально.
В Москве плотность экипажей групп задержания, несмотря на пробки, позволяет прибывать на тревоги в течение 3-5 минут, в редких случаях 7-10 минут. Наличие имущественной ответственности зависит от желания клиента. Используется современное оборудование разных ценовых диапазонов.
Плюсы:
-не всякий вор полезет в охраняемую квартиру
-99% воров задерживается
-в 99.9% случаев имущество клиентов не страдает (за исключением входной двери)
-возможность вызвать наряд милиции во время проникновения/разбойного нападения на квартиру. Например в случае, если дома сидит женщина с маленьким ребенком, а в это время в замке кто-то возиться или преступник пытается попасть в квартиру под угрозой применения насилия (используя нож/пистолет).
-на сигнал тревоги приедет милиция, а не ЧОП. Всем известно, что сотрудники милиции вооружены огнестрельным оружием и имеют более широкие полномочия чем работники ЧОПов.
Минусы:
-первоначальная сумма, необходимая на оборудование квартиры сопоставима со стоимостью входной двери эконом класса.
-абонентская плата за выезды милиции и тех обслуживание от 500 р в месяц
-необходимость соблюдать правила пользования сигнализацией


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #3 : 09 июл, 2010, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уверен, что люди, думающие о безопасности своих близких и сохранности нажитого имущества, не раз слышали об охранной сигнализации. Многие думают, что это дорого и не очень надежно, т.к. имидж милиции чудовищно испорчен самими милиционерами и представителями сми. Однако среди правил есть и исключения. Так, несмотря на все перипетии нашего времени, вневедомственная охрана продолжает оказывать услуги населению, по защите их имущества с помощью средств охранной сигнализации.

Официальная статистика Управления вневедомственной охраны при ГУВД по г. Москве.
Почти 250.000 квартир охраняться вневедомственной охраной Москвы с помощью технических средств.
С начала года:
Попыток проникновения на охраняемые объекты и квартиры:   361
Пресечено с задержанием преступников:   356
Пресечено без задержания:   5
Допущено краж:   0

Стоит ли Ваша безопасность, безопасность Ваших близких и Вашего имущества 500 рублей в месяц?

Как бээээ, помягче сказать.......  molch А Вы не обманываете? Вернее статистика Ваша не обманывает? Про:
- Допущено краж 0.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 09 июл, 2010, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Неужели с украинской вневедомственной охраной все так плохо? Печально.
В Москве плотность экипажей групп задержания, несмотря на пробки, позволяет прибывать на тревоги в течение 3-5 минут, в редких случаях 7-10 минут. Наличие имущественной ответственности зависит от желания клиента. ..


Извините не удержусь.... Smiley Жмите на тормоза, а то вы "гоните" Smiley Smiley Сколько экипажей по Москве?


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #5 : 09 июл, 2010, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алекс, все зависит от организации дела. Если ВНУТРИ района еть хотя бы по два экпиажа то пробки не страшны и минут 5 вообщем-то реальное время (форс-мажоры типа проезда гг Путина не рассматриваю).
Да и воры редко в такие квартиры лезут вообщем-то


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #6 : 09 июл, 2010, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стоит ли Ваша безопасность, безопасность Ваших близких и Вашего имущества 500 рублей в месяц?

НУ все же не так все просто. Надо затратить приличную сумму на оборудование, мне вот еще не хочется ключей копию оставлять дядям..


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #7 : 09 июл, 2010, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как бээээ, помягче сказать.......  molch А Вы не обманываете? Вернее статистика Ваша не обманывает? Про:
- Допущено краж 0.


Это официальная статистика, взятая с официального сайта www.uvo.ru
Цитата: Aleks
Извините не удержусь....  Жмите на тормоза, а то вы "гоните"   Сколько экипажей по Москве?
Я "не гоню", экипажей достаточно, для обеспечения указанного мной времени реагирования, включая ЦАО
Цитата: Hi-Hi
НУ все же не так все просто. Надо затратить приличную сумму на оборудование, мне вот еще не хочется ключей копию оставлять дядям..
Да сумма значительная, но какой ущерб будет нанесен кражей? Хочется ли что бы "нижнее белье" было потоптано грязными ботинками?
По поводу ключей я уже говорил, но повторюсь. В милиции снять с них копии довольно тяжело, должен быть сговор довольно большого количества лиц. Также клиент вправе отказаться от передаче ключей вневедомственной охране.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #8 : 09 июл, 2010, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

........Также клиент вправе отказаться от передаче ключей вневедомственной охране.

Ага, могут... Без материальной ответственности. :)


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #9 : 09 июл, 2010, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Также клиент вправе отказаться от передаче ключей вневедомственной охране.

И тогда не возместят ущерб если что или как ?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #10 : 09 июл, 2010, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это официальная статистика, взятая с официального сайта www.uvo.ruЯ "не гоню", экипажей достаточно, для обеспечения указанного мной времени реагирования, включая ЦАО....

Ну да, ну да.... А Вы не знаете как статистика делается? Как уговаривают заяву не писать. Может не надо, про 0 краж говорить. Да, сигналка нужна несомненно, но может будем говорить о реальных вещях. А то получается, как про невскрываемый  замок  devil.  :)
Про время не смешите. 5-7 минут по Москве не реально, если только ночью. У Вас есть данные о экипажах на один округ?

*пошёл рыться в инете о кражах из под охраны и времени подъезда.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #11 : 09 июл, 2010, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ответ  |  Уведомлять  |  Добавить голосование  |  Отправить эту тему

Вы это москвичу будете говорить ? ИСчо раз если экипаж внутри района дежурит и дядя Путин не едет - реально. Особенно если это спальный район


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #12 : 09 июл, 2010, 14:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, Вы это будете говорить человеку прожившему 7 лет в Москве и каждый день ездившим за рулём? Бывающему в Москве раза 4 в месяц?
Давайте не будем про реакцию в течении 5-7 минут говорить и про 0 краж. А то складывается впечатление, что Охрана - это панацея от всего. Должен быть комплекс мер для защиты от кражи.

"..........  По словам В. Данилова, за 4 месяца 2005 г. в Москве на охраняемые квартиры было предпринято 22 преступных посягательства, в 13 случаях подозреваемые были задержаны на месте, а в 7 случаях – скрылись до прибытия наряда милиции, не успев нанести материального ущерба. Была допущена всего одна кража из охраняемой квартиры."

ИМХО. в этих 7 случаях могла быть проведена моральная "атака" на потерпевшего и скорее всего она была. И были материальные потери.

з.ы. получается в 33% случаях не поймали воров, не смотря на прибытие в 5-7 минут, вернее озвученное прибытие :)


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #13 : 09 июл, 2010, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы это москвичу будете говорить ? ИСчо раз если экипаж внутри района дежурит и дядя Путин не едет - реально. Особенно если это спальный район
Могу даже сказать, что это реально даже в ЦАО. Количество выставленных на патрулирование экипажей очень велико.

И тогда не возместят ущерб если что или как ?
Да, если ключи не сдаются - вневедомственная охрана материальной ответственности не несет. Вот представьте, клиент уехал отдыхать на море, в его квартиру забрались воры (допустим разобрали стену из соседней, неохраняемой), сработала сигнализация. Приехали милиционеры, входная дверь целая (закрыта, без признаков влома), окна целы, доверенное лицо, которое должно приехать в таких случаях в квартиру пьет горячительные напитки на даче. В соответствии с договором около входной двери выставят пост, а за это время через соседнюю квартиру и подъезд потихоньку вынесут все добро. Есть в таком случае вина охраны - нет, а если бы были ключи, то открыли бы входную дверь в присутствии понятых, задержали бы воров. Если воров нет (ложное срабатывание), осмотрели бы квартиру, составили акт, закрыли и уехали бы.
Не надо думать что связки ключей от квартир имеются в каждом патрульном авто и в любой момент с них можно сделать копии. Ключи сдаются клиентом под роспись, убираются в специальный "пенал", который опечатывается и складывается в специальный стенд. Взять ключи могут только определенные сотрудники и только под роспись.

Цитата: Aleks
Давайте не будем про реакцию в течении 5-7 минут говорить и про 0 краж. А то складывается впечатление, что Охрана - это панацея от всего. Должен быть комплекс мер для защиты от кражи.

"..........  По словам В. Данилова, за 4 месяца 2005 г. в Москве на охраняемые квартиры было предпринято 22 преступных посягательства, в 13 случаях подозреваемые были задержаны на месте, а в 7 случаях – скрылись до прибытия наряда милиции, не успев нанести материального ущерба. Была допущена всего одна кража из охраняемой квартиры."

ИМХО. в этих 7 случаях могла быть проведена моральная "атака" на потерпевшего и скорее всего она была. И были материальные потери.

з.ы. получается в 33% случаях не поймали воров, не смотря на прибытие в 5-7 минут, вернее озвученное прибытие
Не совсем понятно почему не устраивает нормальное время реагирования, причем здесь статистика за 4 месяца 2005 года и к чему домыслы про моральную атаку? Если бы были угрозы или моральное давление, то были бы и жалобы. О жалобах по таким фактам я ни разу не слышал, да и пресса обязательно бы вцепилась в такой жаренный факт.
Не для кого не секрет, что произойти может все что угодно и 100% гарантий не бывает, но это не значит, что охраняемые квартиры обкрадывают на раз-два, и также не значит, что официальные данные о кражах - фальсификация.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #14 : 09 июл, 2010, 17:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.............
Не совсем понятно почему не устраивает нормальное время реагирования, причем здесь статистика за 4 месяца 2005 года и к чему домыслы про моральную атаку? Если бы были угрозы или моральное давление, то были бы и жалобы. О жалобах по таким фактам я ни разу не слышал, да и пресса обязательно бы вцепилась в такой жаренный факт.

Потому что это не так. В Воронеже, где пробки не такие, 20 минут и то иной раз не успевают. Никаких домыслов про моральную атаку, лично в моей семье было такое. Приехали на вызов, никого не застали.... Украли шубу и немного денег. По настоятельной просьбе рядовых милиционеров, не давать ход делу (типа, ой плиииз у меня дети, нас накажут  tss ) сами возместили ущерб в 8000 руб.  Чтобы не портить статистику, материальный вред скрывается. ТО что Вы не слышали, не значит , что их нет.



Не для кого не секрет, что произойти может все что угодно и 100% гарантий не бывает, но это не значит, что охраняемые квартиры обкрадывают на раз-два, и также не значит, что официальные данные о кражах - фальсификация.

Про офданные я ответил выше. И то что они не соответствуют реалиям всем известно, слава богу не первй день живём.
А вспомните актёра Владимир Этуш у него квартира на охране стояла и т.д. Вскрытие квартиры под охраной,это происходит. Охрана - это не панацея.



Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #15 : 09 июл, 2010, 17:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

..............
Не надо думать что связки ключей от квартир имеются в каждом патрульном авто и в любой момент с них можно сделать копии. Ключи сдаются клиентом под роспись, убираются в специальный "пенал", который опечатывается и складывается в специальный стенд. Взять ключи могут только определенные сотрудники и только под роспись.
.............

Smiley Реальный случай у клиента, буквально неделю назад приходил. В Охране ключи потеряли. Сработала сигналка, приехали и вызывают хозяина. Он приезжает, они под дверью... Он им: а ключи? Они: нуууу.... х.з. Он поехал на след. день к ним, покажите ключи... Ему: Их НЕТ! Smiley


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #16 : 09 июл, 2010, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он поехал на след. день к ним, покажите ключи... Ему: Их НЕТ!
А материальная ответственность за замену замков наступила? Или его послали подальше?


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #17 : 09 июл, 2010, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А материальная ответственность за замену замков наступила? Или его послали подальше?


Хм..... не знаю, я у него не интересовался.  molch  Но замок он взял с чеком и на работу тоже чек дали.


Записан
KonstantinK
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-9
Offline Offline

Сообщений: 2333



WWW
« Ответ #18 : 09 июл, 2010, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
А то складывается впечатление, что Охрана - это панацея от всего. Должен быть комплекс мер для защиты от кражи.
...

Какая там панацея...  tochno Только комплекс мер.
Я вот, к примеру, тоже отдавать ИМ ключи не готов.


Записан
deepАвтор темы
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-3
Offline Offline

Сообщений: 102



WWW
« Ответ #19 : 09 июл, 2010, 20:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому что это не так. В Воронеже, где пробки не такие, 20 минут и то иной раз не успевают. Никаких домыслов про моральную атаку, лично в моей семье было такое. Приехали на вызов, никого не застали.... Украли шубу и немного денег. По настоятельной просьбе рядовых милиционеров, не давать ход делу (типа, ой плиииз у меня дети, нас накажут  tss ) сами возместили ущерб в 8000 руб.  Чтобы не портить статистику, материальный вред скрывается. ТО что Вы не слышали, не значит , что их нет.



Про офданные я ответил выше. И то что они не соответствуют реалиям всем известно, слава богу не первй день живём.
А вспомните актёра Владимир Этуш у него квартира на охране стояла и т.д. Вскрытие квартиры под охраной,это происходит. Охрана - это не панацея.


Значит так в Воронеже люди относятся к своему делу. Я же пишу про среднее время прибытия группы задержания в г. Москве, естественно это устредненные данные и конечно бывают случаи приезда групп с превышением среднего времени.

Я кстати нигде не писал, что охранная сигнализация является панацеей от всех бед, но значительно повысить защищенность жилища или коммерческого объекта от пресупных посягательств она в состоянии. Также хочется отметить, что при постановке на пульт вневедомственной охраны имеются определенные требования к технической укрепленности объекта/квартиры, на первых и последних этажах рекомендуется ставить решетки или защитное остекление. Стены, перекрытия, двери должны отвечать определенным требованиям. Так что установку сигнализации можно считать определенным комплексом мер, направленных на повышение сопротивляемости к проникновению и реагированию на нештатные ситуации.

Выше я уже приводил пример, когда женщина днем находиться одна дома с маленьким ребенком и в дверь "скребутся преступные элементы", это реальные и, к сожалению, довольно распространенные случаи из жизни, после них как правило устанавливают сигнализацию или ставят хорошую входную дверь. Вы бы хотели, чтобы Ваша жена, дочь, сестра осталась один на один с преступниками в такой ситуации и никто кроме входной двери им помочь не хочет и не может? А как просто было бы всего лишь нажать кнопку экстренного вызова милиции...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
мини дома видео
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 00:29

[перейти на мобильную версию форума]