Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 06:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Практика и рекомендации  (Прочитано 96673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Школа АВС
Гость


« Ответ #20 : 27 июл, 2010, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое, Александр! :)
Пожалуйста!
Цитировать
Вы сказали о проволоке разного диаметра. А какую проволоку правильно использовать, и как её можно найти?
Слишком тонкую нельзя и толстую тоже  Wink . Я использую от 0.8 до 1.2 мм (в старых замках сейфов).
Если сувальда толщиной 1 мм, то эта толщина и задаёт размер диаметра проволоки, он должен быть меньше.
Цитировать
И как Вы поступаете с Ереваном (сувальды куда тоньше эльборовских)?
Толщина сувальды "Еревана" - 1.5 мм. Это толже Эльборовких сувальд. Проволока 0.8-0.9 мм.

Пружинная проволока применяется при изготовлении металлокорда колёс, тросов и (открою тайну) в пианино.  Wink  Когда вижу выброшенное пианино, бегу с нему с кусачками.  Smiley


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #21 : 27 июл, 2010, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, спасибо, видео интересное!
Всегда пожалуйста!
Цитировать
Только почему не используете штатное место пружины сувальды?
Только по одной причине - это будет гораздо хуже по качеству зачеканки проволоки в новое место.
В Эльборе, рядом у узлом зачеканки пружины, есть вырез. Он сделан для того, чтобы не дать деформироваться, при установке штатной пружины, направляющему пазу для стойки замка.

При зачеканке новой пружины в старое место металл сувальды "раздаётся в стороны" и очень сложно надёжно закрепить пружину.  В новом месте этих проблем нет. Зачеканка пружины очень качественная. На видео это видно. Во многих русских замках пружины при подобной проверке разворачиваются в узле их крепления. Это брак.


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #22 : 27 июл, 2010, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня есть подобный Вашему материал.
Для этой сувальды это единственный выход из положения.  drink
Повторить мракобесие Производителя.  Smiley


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #23 : 27 июл, 2010, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На практике всё равно не получается, а нужно, чтобы гарантированно получилось (запаса сувальд пока нет)
Не обязательно практиковаться на сувальдах. Нужна пластина металла требуемой толщины, проволока, молоток, ножовка и бородок.  Wink


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 27 июл, 2010, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую.
(эй, кто тут пианины старые выбрасывает?  :) )


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #25 : 27 июл, 2010, 16:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во многих русских замках пружины при подобной проверке разворачиваются в узле их крепления. Это брак.

Если при замене пружины, в месте её крепления к сувальде, снять у проволоки по десятке с противоположных сторон и тем самым придать сечению не круглую а овальную форму, "сидеть" пружинка будет жёстче.


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #26 : 28 июл, 2010, 09:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая идея!  drink


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #27 : 06 авг, 2010, 14:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Принесли в ремонт замок Бордер. Оказался загнут хвостовик засова буквой зю....  Shocked
К тому же он ещё и установлен перевёртышем...

http://www.youtube.com/watch?v=N1ABTbK-l5c#


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #28 : 31 авг, 2010, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если у Вас установлен накладной замок, обязательно обратите внимание на крепёж замка !
Очень важно использовать все крепёжные отверстия установленные заводо-изготовителем. Не грех и добавить, что я и практикую.
В накладном замке, при попытке его отжима, удар принимает именно крепление замка, а не ригеля, как у врезного замка.
Вчера выезжал на попытку взлома накладного замка  установленного мною на калитке гаража.
Толщина листа калитки фантастическая - 8мм  Shocked. Используя такую толщину жулики и пытались отжать замок.
Спасло то, что замок я почти вплотную устанавливаю к дверной коробке, с минимальным зазором в притворе, и то, что усиляю заводское крепление.
Взлом не удался.
Мне пришлось с хозяином, вооружившись двумя ломами, завершать начатое...
Крепление замка выдержало! Оторвалась опора на которой был закреплен замок, сварщик дал нам шанс  Wink .
http://www.youtube.com/watch?v=kVUCCrW4Cxs#


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #29 : 07 сен, 2010, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не один раз сталкивался с попытками смазки сувальдных замков подсолнечным маслом.
К чему это привело показано в ролике.

http://www.youtube.com/watch?v=dGmCXlPGc1o#


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 07 сен, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:)

Александр, просто хочу сказать. Спасибо Вам большое за "Школу".


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #31 : 07 сен, 2010, 15:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:)
Александр, просто хочу сказать. Спасибо Вам большое за "Школу".
Эх... значит уже не зря жизнь прожита ! СПАСИБО ВАМ !!!  drink


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #32 : 07 сен, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если у Вас установлен накладной замок, обязательно обратите внимание на крепёж замка !
Привет privet А если еще раз удалишь про слабых воров, напишу про недоуколовшихся, ЭТО НЕ гаражный замок, и вооще накладные такого типа изначально разрабатывались для дверей, открывающихся внутрь.. даже если посмотреть на классику Моттура с тягами накладную то там крепления тяг именно дя противостояния отжиму вовнутрь..


« Последнее редактирование: 07 сен, 2010, 18:32 от Dima » Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 07 сен, 2010, 19:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет privet А если еще раз удалишь про слабых воров, напишу про недоуколовшихся, ЭТО НЕ гаражный замок, и вооще накладные такого типа изначально разрабатывались для дверей, открывающихся внутрь.. даже если посмотреть на классику Моттура с тягами накладную то там крепления тяг именно дя противостояния отжиму вовнутрь..

Хм, а какие тогда разрабатывались для двери, открывающейся наружу?
И почему этот замок не может быть назван гаражным?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #34 : 07 сен, 2010, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Наружу такие громадины начались у нас, а так как слизать не у кого, то замки, которые большие за границей
Замок гаражный - это не квартирный, другие требования ИМХО
ps как вам мое ИМХО Smiley Имхоистей??


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #35 : 07 сен, 2010, 19:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ps как вам мое ИМХО Smiley Имхоистей??

ИМХО-то имхоистое, но хоть бы намёк услышать на "почему", чтобы переимхоить и моё ИМХО :)


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #36 : 08 сен, 2010, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет privet А если еще раз удалишь про слабых воров, напишу про недоуколовшихся,
Привет Дима  privet
Честное слово не удалял. . undecided . .даже помню, что ответ написал, мол лом под фуфайкой не спрячешь, а фомка слабовата.  Переносил сообщение по двери, возможно нахомутал где-то  :?  Embarrassed

Цитировать
ЭТО НЕ гаражный замок, и вооще накладные такого типа изначально разрабатывались для дверей, открывающихся внутрь.. даже если посмотреть на классику Моттура с тягами накладную то там крепления тяг именно дя противостояния отжиму вовнутрь..
У нас разные взгляды, только и всего. Возможно гаражный замок это тот, который зареплен на сквозных шпильках М10 и имеет ключ, которым можно защищаться при нападении.

Клиент просил замок закрываемый изнутри поворотной ручкой, чтобы не боялся морозов, пыли, грязи, имел удобный ключ, чтобы непросто было подобрать к нему ключ, ну и чтобы воришки-дилетанты с отмычками обходили его стороной. Всё это я и предоставил, несмотря на то, что ложных пазов в этой модели нет.

А спровоцировал воров он сам. У него была привычка - выехал из гаража, значит не навешиваю навесные контрольные замки (закрывающие корпусом ушки) и плюс один из замков блокировал поворотную защитную пластину закрывающую скважину моего замка. Теперь он от этой привычки отказался.  Smiley

По накладным согласен. Именно так - для дверей открывающихся в квартиру. Слабо вспомнить во времена СССР квартирные двери открывающиеся наружу ?  Smiley У итальяшек тоже самое.  Tongue


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #37 : 12 окт, 2010, 11:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Решили сделать профилактику сувального замка своими руками или просто любопытно, что там внутри?
Ознакомьтесь :
http://www.youtube.com/watch?v=HnJlSdeeYfQ#


Записан
Школа АВС
Гость


« Ответ #38 : 20 окт, 2010, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пропустили урок в школе? Разобрали не глядя и теперь не можете собрать сувальдный замок ?
Не беда - изучайте:
http://www.youtube.com/watch?v=PWFRhNm6PfE#


Записан
константин 65
Профи
Активный участник
*****

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #39 : 22 окт, 2010, 23:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пропустили урок в школе? Разобрали не глядя и теперь не можете собрать сувальдный замок ?
Не беда - изучайте:

    Спасибо за видео все очень понятно и доступно.
 Заказали мне дубликат на Эльбор,принесли с замком.Любопытство,ну я и разобрал,что-то отвлекся сувальды перепутал,сначала паника,а затем глянул на ключ и безошибочно сразу все установил,6 сувальд 3=3 в зеркальной последовательности(хорошо смотрел видео о степени секретности замка).В принципе да,можно установить первую сувальду,затем вставить заготовку ключа и потихоньку начать подгонять,благо,что надфиль под рукой ,затем 2.3.4.5.6.
и ключ готов.
  Я уж было попытался,а потом вспомнил юнгу,который напильником точит корабельный якорь и как-то перехотелось.
Да и не факт,что я сумел-бы ровно сделать пропил.
  САМОНАБОРНОЙ КЛЮЧ,что-такое за чудо техники! Это не вопрос скорее восхищение.
  Мне наверное по мер попадания в руки замков нужно промерять высоту секретов сувальд и ключа одновременно изучая  кодировку на ручках замка и попробовать составить какую-то таблицу(если можно так назвать).
 Еще раз спасибо за видео,личное время для других,это большая редкость.


« Последнее редактирование: 23 окт, 2010, 11:20 от Школа АВС » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 16:05

[перейти на мобильную версию форума]