Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 04:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор цилиндра для замка  (Прочитано 24227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #20 : 18 июн, 2010, 06:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Света, он, по-моему, не "похож" на CISA Astral, а он и есть CISA Astral, только буквы другие стоят :)
tochno


Записан
shpokАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #21 : 18 июн, 2010, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А тогда еще вопрос:модель Кале ОБС с вертушком однорядная по взломостойкости сильно будет уступать двурядной модели?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #22 : 18 июн, 2010, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Примерно в два раза :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #23 : 18 июн, 2010, 16:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там еще вариант на 180 повернуть тоже в силе, есть такие у меня, но пока 68 или 62 с безумным вертушком, на подходе другие размеры..


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #24 : 18 июн, 2010, 18:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там еще вариант на 180 повернуть тоже в силе, есть такие у меня, но пока 68 или 62 с безумным вертушком, на подходе другие размеры..

Дим, прекрати пугать "безумным вертушком". У меня такой (после того, как дети умудрились потерять ключи два раза подряд), и уже не замечаю. В смысле, не раздражает.
Не поняла по поводу 180о.


Записан
SDfal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #25 : 07 сен, 2010, 21:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что хорошего или плохого (кроме цены) можно сказать о цилиндре Abloy Protec? Если его поставить с защитной фурнитурой Rostex (защита цилиндра и поворотная ручка на одной планке), будет ли это хорошим решением по безопасности входной квартирной металлической двери? Данный замок планируется поставить в качестве основного. Т.е. требуется решение "поставил и забыл". Спасибо.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #26 : 07 сен, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне он нравится. А почему "Ростекс"? Замок в двери уже есть какой-то? Это будет замок на замену старого?


Записан
SDfal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #27 : 07 сен, 2010, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне он нравится.
Svetlana, цилиндр Abloy Protec вам нравится потому, что стоит своих денег? Или по другой причине, например, потому что он просто классный дисковый цилиндр?

А почему "Ростекс"? Замок в двери уже есть какой-то? Это будет замок на замену старого?
Сейчас в двери стоит основной замок Сантехпром ЗВ4 с ручкой, личина - 3M.

http://s48.radikal.ru/i121/1009/ca/16afd120fb19.jpg
Выбор цилиндра для замка


Чертеж дверного замка Сантехпром ЗВ4 и ручки Сантехпром РФ1-1-55 привожу на картинках ниже (чертежи взяты с сайта завода Сантехпром):



Сам корпус замка и ручки также хочу поменять на что-то хорошее и совместимое по размерам со старым замком.
С корпусом еще окончательно не определился, думаю брать Abloy 4272. Его чертеж - ниже.

http://s61.radikal.ru/i172/1009/f7/348dbff9921a.jpg
Выбор цилиндра для замка


В последнее время понял, что безопасность не может быть дешевой. Поэтому хочу модернизировать (заменить) на хороший замок и фурнитуру.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #28 : 08 сен, 2010, 09:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, цилиндр Abloy Protec вам нравится потому, что стоит своих денег? Или по другой причине, например, потому что он просто классный дисковый цилиндр?
С Вашего позволения, отвечу за Светлану.
Потому что он - классный цилиндр, потому что он стОит своих денег и потому что возможность его чистого вскрытия в наших условиях под очень большим вопросом.

Сейчас в двери стоит основной замок Сантехпром ЗВ4 с ручкой, личина - 3M.
По этим размерам несколько предприятий замки выпускает.
В энциклопедии, например, есть вот такой ДААЗ>>>




Сам корпус замка и ручки также хочу поменять на что-то хорошее и совместимое по размерам со старым замком.
С корпусом еще окончательно не определился, думаю брать Abloy 4272. Его чертеж - ниже.
В последнее время понял, что безопасность не может быть дешевой. Поэтому хочу модернизировать (заменить) на хороший замок и фурнитуру.
Мне нравится Ваш подход и выбор.
Поддерживаю.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #29 : 08 сен, 2010, 17:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Владимир, спасибо.
У Ростекса планка, и межцентровые расстояния бывают 72, 85 и 90 мм.
То есть, врезку корпуса поднимать в любом случае.
Смущает меня Аблой с крюком. Не угадаешь с зазором на двери - и режь ответку на всю высоту.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #30 : 08 сен, 2010, 18:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana, цилиндр Abloy Protec вам нравится потому, что стоит своих денег? Или по другой причине, например, потому что он просто классный дисковый цилиндр?
Ой, даже трудно сказать. Он классный дисковый цилиндр, но, как и все цилиндры с блокирующей планкой, его можно разобрать без ключа (в обычных цилиндрах при вытянутом ключе ротор блокируется штифтами). То есть, я понимаю, что у него есть и свои минусы. Хотя, они везде есть.
У него даже при наших ценах (в России он дешевле) хорошее соотношение "цена/качество".
Но меня смущает Ваша дверь. Если нет веских оснований оставить старую, рассмотрите и вариант новой двери.
Гармония нарушается на уровне "дверь/замки".
А какая коробка? Она позволит поставить верхний замок с вылетом ригелей порядка 40 мм? Может, накладной замок вроде Барьера?



Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #31 : 08 сен, 2010, 21:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Смущает меня Аблой с крюком. Не угадаешь с зазором на двери - и режь ответку на всю высоту.

Светлана!

Опытный установщик отрежит как надо ....


Записан
SDfal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #32 : 08 сен, 2010, 22:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По этим размерам несколько предприятий замки выпускает.В энциклопедии, например, есть вот такой ДААЗ>>>
Данный замок ДААЗ ЗВ 4-3 "предназначен для запирания деревянных дверей" (цитата из энциклопедии). А у меня - металлическая дверь. Имеет ли значение для врезного замка какая дверь - деревянная или металлическая?

Но меня смущает Ваша дверь. Если нет веских оснований оставить старую, рассмотрите и вариант новой двери. Гармония нарушается на уровне "дверь/замки".А какая коробка? Она позволит поставить верхний замок с вылетом ригелей порядка 40 мм? Может, накладной замок вроде Барьера?
Металлическая дверь, как дверь, ничего особенного. Снимать с петель и резать ее, надеюсь, в нашем многоквартирном доме никто не будет. Уточню, что дверь оборудована антисрезами. Поэтому не вижу смысла менять и дверь. Хотя в итоге получается, что стоимость только нижнего (основного) замка будет больше стоимости самой двери.
Дверная коробка неглубокая, для хода ригеля 40 мм места нет.
Еще уточню, верхним замком у меня установлен накладной дисковый замок ПРОСАМ ЗНД1А. Очень удобен в эксплуатации, автоматически защелкивается, быстро открывается ... ключом (но, наверно, не только ключом). Думаете, что стоит и его менять? А то получается двойное нарушение гармонии, как верно заметила Светлана.

Светлана!Опытный установщик отрежит как надо ....
За установку я не переживаю - устанавливать будет профессионал, а вот выбор замка за меня никто, к сожалению, не сделает. Так что приходится самостоятельно разбираться во всем многообразии замочно-скобяной продукции.

И еще вопрос к локсмастерам: в случае потери одного из ключей Abloy Protec необходимо менять весь цилиндр, или можно его перекодировать в сервис-центре на другие ключи? Т.е. как запретить использование потерянного ключа в случае с Abloy Protec?
Является ли более простым решением Abloy Protec CLIQ для запрета использования потерянного ключа без визита в сервис-центр?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #33 : 09 сен, 2010, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металлическая дверь, как дверь, ничего особенного. Снимать с петель и резать ее, надеюсь, в нашем многоквартирном доме никто не будет. Уточню, что дверь оборудована антисрезами.
Мне кажется, зазоры и жёсткость полотна сделают их бесполезными - но спорить не могу: это Ваше решение.
Если хороший установщик, подумайте о верхней Герде. Она будет лучше защищена от силового взлома. Непонятно, дверь двух- или однолистовая? Учтите, что для Ростекса обязательна жёсткая основа. Видела взломанные ручки, когда вскрыли дверь, оттянув планку (тем самым продавив внутреннюю обшивку). Сломали цилиндр.
Не знаю, из какого Вы города, но сервис Аблоя есть, и киевляне решают вопросы достаточно быстро (дополнительная нарезка ключей с учётом затрат времени на автолюкс из Херсона занимала 3 дня).
Хотите, я узнаю, сколько это стоит?
Система Abloy Protec Cliq стоит достаточно, чтобы при её упоминании обнаглеть и начать требовать замены Вашей двери  Embarrassed
Есть высокий риск потери ключа?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #34 : 09 сен, 2010, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у меня - металлическая дверь. Имеет ли значение для врезного замка какая дверь - деревянная или металлическая?
Безусловно.
Замок же должен быть рассчитан на работу в определённых условиях.
Замок, предназначенный к установке на деревянную дверь, может непредсказуемо повести себя на металле.
 
Еще уточню, верхним замком у меня установлен накладной дисковый замок ПРОСАМ ЗНД1А
распространённое явление этот щелкун на металле.
И удивительно - десятилетиями работают.

Очень удобен в эксплуатации, автоматически защелкивается, быстро открывается ... ключом (но, наверно, не только ключом).
А многим не нравится - защёлкивается в самый неподходящий момент, когда выбежал в халате на мороз у соседа сигарету стрельнуть или пр...

Думаете, что стоит и его менять? А то получается двойное нарушение гармонии, как верно заметила Светлана.
А он для чего Вам? Если для галочки и для того, чтобы просто "було" - оставляйте.
Но Вы даже сами поняли, что защитной функции он никакой не несёт. Особенно для металлической двери.

За установку я не переживаю - устанавливать будет профессионал,
Это он Вам сам сказал, что профессионал в установке?
Светлана не просто так про конструкцию короба и полотна спрашивала. Можно самостоятельно навыбирать такие замки, которые в такую дверь ну никакой профессиоал не поставит. Или поставит, но установка и замок там будут, как говорят - "ни к селу ни к городу".


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #35 : 09 сен, 2010, 16:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно, когда поставь это :perf: Ваш Аблой - перебор для этой двери, он не стоит того (точнее дверь не стоит его, по моей (имхоистой) формуле стоимость замков должна составлять макс 40% от общей стоимости


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #36 : 09 сен, 2010, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Особенно, когда поставь это :perf: Ваш Аблой - перебор для этой двери, он не стоит того (точнее дверь не стоит его, по моей (имхоистой) формуле стоимость замков должна составлять макс 40% от общей стоимости

Дима!

За замок Аблой 4272  1200-1500 рублей  это что 40% стоимости двери, если Вам много надо таких замков цена будет  почти в 2 раза дешевле...

Если ты про цилиндр  Аблой  Клио , то я с тобой согласен перебор ... я бы установил замок Аблой 4272 , Мауер Гард /Миллениум и ручки Абус или Ростекс.


Записан
SDfal
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #37 : 09 сен, 2010, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, зазоры и жёсткость полотна сделают их бесполезными - но спорить не могу: это Ваше решение. Если хороший установщик, подумайте о верхней Герде. Она будет лучше защищена от силового взлома. Непонятно, дверь двух- или однолистовая? Учтите, что для Ростекса обязательна жёсткая основа. Видела взломанные ручки, когда вскрыли дверь, оттянув планку (тем самым продавив внутреннюю обшивку). Сломали цилиндр.
Для исследования внутренностей двери снял старый замок: дверь, как видно на фото, состоит из 2-х листов железа, расстояние между ними 40 мм., наполнитель - стекловата. Листы металла в некоторых местах (например, в районе глазка, чуть выше и ниже его) немножко прогибаются при надавливании рукой и отпружинивают со звуком в исходное положение. Металл в районе замка при надавливании рукой не деформируется, вероятно площадь воздействия рукой в этом районе недостаточна для возможной деформации листа металла. По субъективному мнению, его толщина - больше 1 мм.
http://s54.radikal.ru/i146/1009/1f/f4f1ae495897.jpg
Выбор цилиндра для замка


Видела взломанные ручки, когда вскрыли дверь, оттянув планку (тем самым продавив внутреннюю обшивку). Сломали цилиндр.
Светлана, получается, что на входные двери нельзя ставить мягкую поролонную обшивку (между железным полотном и фурнитурой появляется зазор)?

Не знаю, из какого Вы города, но сервис Аблоя есть, и киевляне решают вопросы достаточно быстро (дополнительная нарезка ключей с учётом затрат времени на автолюкс из Херсона занимала 3 дня).Хотите, я узнаю, сколько это стоит?Система Abloy Protec Cliq стоит достаточно, чтобы при её упоминании обнаглеть и начать требовать замены Вашей двери  Есть высокий риск потери ключа?
Я из Киева - территориальных проблем с обращением в сервисные центры нет. Про дополнительное изготовление ключей я знаю, а вот как быть при потере ключа? Нужно ли менять весь цилиндр, или можно его как-то перекодировать для новой пары ключей? С электронными ключами проблем нет - можно блокировать потерянные ключи индивидуально. А как такая проблема решается с механическими цилиндрами? Не покупать же каждый раз новый дорогой цилиндр при потере/краже ключа?

Это он Вам сам сказал, что профессионал в установке?
У нас, в Украине, с определением профессионализма слесарей все просто - гарантом выступает Украинская Локсмастер Федерация для своих участников федерации.

Светлана не просто так про конструкцию короба и полотна спрашивала. Можно самостоятельно навыбирать такие замки, которые в такую дверь ну никакой профессиоал не поставит. Или поставит, но установка и замок там будут, как говорят - "ни к селу ни к городу".
Это Вы правильно и очень точно заметили! Сколько раз я спрашивал о замене замков в киевских магазинах, никто ни разу не обратил внимание на дверь, ее качество и монтаж. Единственное спрашивали о глубине двери (расстояние между дверными листами). Да и класс (стоимость) текущей двери (в которой планируется заменить замок) никто никогда не уточнял. Видимо дверь лучше все-таки слесарю увидеть и от ее качества уже подбирать замок.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #38 : 09 сен, 2010, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видимо дверь лучше все-таки слесарю увидеть и от ее качества уже подбирать замок.
Тогда Вам сюда ->>>>
P.S. От себя лично рекомендую остановится на первой компании  Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 09 сен, 2010, 23:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Металл в районе замка при надавливании рукой не деформируется, вероятно площадь воздействия рукой в этом районе недостаточна для возможной деформации листа металла.

Ничего, этого достаточно для защитной фурнитуры. Старые отверстия под цилиндр впечатляют... :)
Насколько поняла, там нет никаких элементов, делающих место установки замка более жёстким. Хорошо бы дать возможность корпусу куда-то опереться; чтобы не только за планку держался.

Светлана, получается, что на входные двери нельзя ставить мягкую поролонную обшивку (между железным полотном и фурнитурой появляется зазор)?

Так ведь фурнитура прижмёт её. Не страшно.

У нас, в Украине, с определением профессионализма слесарей все просто - гарантом выступает Украинская Локсмастер Федерация для своих участников федерации.

Локсмастер федерация переделывать за мастеров не приедет.
Я в том смысле, что это не тот фактор, который даст навыки работы с инструментами, и опыт.
Пожалуй, даст знания какого-то ассортимента, устройства фурнитуры.
Но опыт - это уже достоинства самого мастера, и, как всегда, зависит от человека, а не от федераций :)
 
Это Вы правильно и очень точно заметили! Сколько раз я спрашивал о замене замков в киевских магазинах, никто ни разу не обратил внимание на дверь, ее качество и монтаж. Единственное спрашивали о глубине двери (расстояние между дверными листами). Да и класс (стоимость) текущей двери (в которой планируется заменить замок) никто никогда не уточнял. Видимо дверь лучше все-таки слесарю увидеть и от ее качества уже подбирать замок.

Не согласна. Слесари часто плохо знают замки. Могу использоваться стереотипные комплекты: Гардиан 1011, Чебоксарский ЗН-1 (наши местные установщики), Барьер (это россияне любят), Сашлок+Ростекс (это уже киевляне)... не то чтобы это плохо, но иногда можно и что-то другое придумать.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 24 апр, 2024, 23:15

[перейти на мобильную версию форума]