Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Заменит ли сигнализация, взломостойкую дверь?  (Прочитано 32891 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valery
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #60 : 26 ноя, 2007, 22:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но самое интересное - не это, а собственно, про какие замки Вы говорите? Конкретно?
Можно подумать - мы со своими "vault doors для нищих" в центре внимания всего мира и сотни фирм готовы предложить свою продукцию. Окститесь - кому это надо. Или сейфы или двери отелей - а мы, грешные, интересны только Motture, Cise, ну и еще двум-трем, включая наших.

Позвольте вам возразить. На нашем "грешном" рынке присутствуют все мировые бренды - Assa-Abloy, Abus, Ces, Dom, Kada-Mauer, Keso, Iseo-Fiam, Vachette. Другое дело спрос небольшой, но это дело наживное, подростёт благосостояние, культура и дела пойдут в гору. Сотни приличных фирм, не существует в природе, им неоткуда взятся, дай бог наберётся 10-20.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #61 : 26 ноя, 2007, 23:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Позвольте вам возразить. На нашем "грешном" рынке присутствуют все мировые бренды - Assa-Abloy, Abus, Ces, Dom, Kada-Mauer, Keso, Iseo-Fiam, Vachette. Другое дело спрос небольшой, но это дело наживное, подростёт благосостояние, культура и дела пойдут в гору. Сотни приличных фирм, не существует в природе, им неоткуда взятся, дай бог наберётся 10-20.

Какое отношение вышеупомянутые имеют к electronic multi-point lock? Для vault или burglary resistant doors? Не подскажите? Кстати - замки от этих, опять же - не подойдут к нашим, у нас контура уплотнения...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #62 : 26 ноя, 2007, 23:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Какое отношение вышеупомянутые имеют к electronic multi-point lock? Для vault или burglary resistant doors? Не подскажите? Кстати - замки от этих, опять же - не подойдут к нашим, у нас контура уплотнения...
Видимо такое же как турникеты метрополитена к замкам на входных дверях в квартиру. tochno
Давайте не будем путать, турникеты, сейфы, и т.д. с входными дверями.
 На сегодняшний день, если человек хочет устроить себе проблемы, то он найдет в электромеханическом замке, все, что ему для этого надо. Если к обычному механическому замку добавить "геморроя", то это и будет электромеханический замок!
 Я установил механический замок клиентам, и больше к нему не возвращаюсь, а вот те кто занимается электромеханическими замками, постоянно возвращаются к своим установкам, и каждый раз умудряются за это деньги получать. Получается прямая зависимость от установщика.
 У меня соседей ограбили лет десять назад, так они самые первые сигнализацию установили, хотели выглядеть продвинутыми :), затем не продвинутые соседи потешались, наблюдая каждый день наряд УВО, "снимающий" деньги с продвинутых за ложную "сработку" сигнализации. Живем сейчас в разных местах города, но пересекаемся. Так вот, у двух квартир сидит один охранник на лестничной площадке, и говорят что так дешевле получается, может врут конечно, но что надежнее это, спору нет.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #63 : 27 ноя, 2007, 10:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете - я не буду с вами спорить о недостатках электромеханики. Хотя мы эти устройства устанавливаем сотнями штук, по все России (естественно не на двери бабушек). И фирма Kaba - в нашем понятии, это производитель турникетов.
Для того что бы с Вами спорить - надо назвать конкретный предмет. Замок. А с этим, как я уже сказал - очень плохо. CISA E-volution и MMCODE Mottura, ну 1 или 2 наших. И все... Так что это будет абсолютно "тертицкий" спор...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #64 : 28 ноя, 2007, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаете - я не буду с вами спорить о недостатках электромеханики. Хотя мы эти устройства устанавливаем сотнями штук, по все России (естественно не на двери бабушек). И фирма Kaba - в нашем понятии, это производитель турникетов.
Для того что бы с Вами спорить - надо назвать конкретный предмет. Замок. А с этим, как я уже сказал - очень плохо. CISA E-volution и MMCODE Mottura, ну 1 или 2 наших. И все... Так что это будет абсолютно "тертицкий" спор...
Так и я о том же, какой может быть спор о системах, которые находятся в "зачатии". Пройдет еще немало лет, пока  электромеханические замки "подвинут" механические. А на сегодняшний день это пока "каменный век". Более того может быть и опасен, помните гибель девочки от домофона?


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #65 : 28 ноя, 2007, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так и я о том же, какой может быть спор о системах, которые находятся в "зачатии". Пройдет еще немало лет, пока  электромеханические замки "подвинут" механические. А на сегодняшний день это пока "каменный век". Более того может быть и опасен, помните гибель девочки от домофона?

Первый серийный электромеханический замок установленный на "тяжелой" двери, я увидел в 1985 году. Дверь, как Вы понимаете, не квартирная. Я думаю это было не первое поколение, да и за 22 года что ни будь новенькое появилось.
Другое дело, что к дверям квартир это отношения не имеет.
Да, есть еще "Fortissime T Motorisée" Fichet, "49" серия motronic Mottura, "VighiTRONIC" и т.д. но я думаю - эти названия даже здесь не всем известны... а то что предлагают "за двести баксов, супервзломостойкость, супернадежность и только у нас" - так это как раз и вызывает такое негативное отношение к электромеханике, патамушто является откровенным г.....м.

В общем - пока основным запиранием наших дверей, в подавляющем большинстве случаев, будет механика. Если мы все, конечно, не станем жить за легкими "офисными" дверями, без уплотнителей.

P.S. Между прочим - я тоже сперва верил в "быстрое пришествие электроники". Но надо реалистично оценивать положение дел, не зависимо от личных предпочтений...


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #66 : 29 ноя, 2007, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первый серийный электромеханический замок установленный на "тяжелой" двери, я увидел в 1985 году. Дверь, как Вы понимаете, не квартирная. Я думаю это было не первое поколение, да и за 22 года что ни будь новенькое появилось.
Другое дело, что к дверям квартир это отношения не имеет.
Да, есть еще "Fortissime T Motorisée" Fichet, "49" серия motronic Mottura, "VighiTRONIC" и т.д. но я думаю - эти названия даже здесь не всем известны... а то что предлагают "за двести баксов, супервзломостойкость, супернадежность и только у нас" - так это как раз и вызывает такое негативное отношение к электромеханике, патамушто является откровенным г.....м.

В общем - пока основным запиранием наших дверей, в подавляющем большинстве случаев, будет механика. Если мы все, конечно, не станем жить за легкими "офисными" дверями, без уплотнителей.

P.S. Между прочим - я тоже сперва верил в "быстрое пришествие электроники". Но надо реалистично оценивать положение дел, не зависимо от личных предпочтений...
  Радует, что мы с вами под одним углом рассматриваем электрификацию замков privet
Тут столкнулся с замком Изео, врезной, цилиндровый, установленный на стеклопакетную дверь. Соответственно узкопрофильный. Перестал функционировать по причине не хватки мощности соленоида. Что с ним стряслось, так до конца и не понял, вроде работает, а силенок не хватает. Причину, предположительно, обнаружил в выставленном реле времени, где-то около 10 секунд. А требуется всего не более 1,5 секунды. Поменял замок, выставил время, а уверенности все равно нет! Ну а до меня куча мастеров там побывала, даже замок вынуть не смогли, так как ни ключей от цилиндра не было, да и винт крепления цилиндра был с "задроченными" шлицами на нет. А это у меня не первый случай с Итальянскими замками.
 Хочу сказать о том, что уровень подготовки "специалистов", которые должны знать все тонкости работы подобных замков, очень слабый. А ведь эффективные замки должны быть легко обслуживаемые.


Записан
Medvedev
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 2959



« Ответ #67 : 30 ноя, 2007, 00:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да может и мощщи не хватает... Iseo - это что-то типа 7817- 7818? Чудо вражеской техники... за-то не дорого...
Для сравнения http://www.sdcsecurity.com/series.aspx?id=40 - тест 800000 циклов, усилие закрытия-открытия 2500Lbs (~1100кг).

Широкого применения такие устройства на наших дверях - не нашли...   Wink


Записан
wasya
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +12/-4
Offline Offline

Сообщений: 1062



« Ответ #68 : 02 июл, 2009, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


  Так что ситуация вполне созрела до массового применения сигнализаций. Только современных сигнализаций. Нынче появилось много доступных электронных систем, которые с успехом могут заменить всякие дополнительные листы металла, броненакладки и пр.  Причем за значительно меньшую цену, как это не прискорбно для изготовителей супер дверей.
А можно поподробней? Я в Питере живу и кроме ОВО и цезаря сателит ничего не знаю.
Кстати, уже который раз спрашиваю, а возможна ли сигнализация, которая срабатывает не после открывания двери, а во время манипуляций отмычками? Или опять возвращаемся к милицейскому варианту: первая дешевая дверь под сигнализацией, вторая взломостойкая должна выстоять до приезда милиции. Кстати, а сколько минут жизни нужно требовать от второй двери?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 ноя, 2023, 16:58

[перейти на мобильную версию форума]