Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите найти "личинку"  (Прочитано 24301 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #20 : 17 мая, 2010, 02:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже выше предлагал как вариант работать с двумя парами штифтов (под болтиками) не трогая балансную часть, в крайнем случае, если у автора не получится, он может их потом просто не ставить, и цилиндр будет работать..


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #21 : 17 мая, 2010, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я уже выше предлагал как вариант работать с двумя парами штифтов (под болтиками) не трогая балансную часть, в крайнем случае, если у автора не получится, он может их потом просто не ставить, и цилиндр будет работать..
Тоже вариант. Только все равно разобрать и собрать личинку придется, чтобы по новому коду переточить ключь. Хотя в принципе при наличии навыков может и разбирать не придется.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #22 : 17 мая, 2010, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже вариант. Только все равно разобрать и собрать личинку придется, чтобы по новому коду переточить ключь. Хотя в принципе при наличии навыков может и разбирать не придется.
Работаем с родными ключами, разбирать не надо, и надо на понижение, так как нарастить зубец сложно (правда для этого надо пару штифтов подлиньше, чем есть)


Записан
Steel
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #23 : 17 мая, 2010, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему бы человеку не установить второй замок, или заменить этот, если уж совсем не получается поменять/перекодировать цилиндр?


Записан
avia100
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #24 : 17 мая, 2010, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это же китаец, что то я не пойму сколько штифтов то в нём.
А не проще хороший цилиндр поставить?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #25 : 17 мая, 2010, 14:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

НЕ проще :) точнее невозможно, тут только или он, или другая дверь :) китайцы могут..


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #26 : 17 мая, 2010, 14:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Работаем с родными ключами, разбирать не надо, и надо на понижение, так как нарастить зубец сложно (правда для этого надо пару штифтов подлиньше, чем есть)
ИМХО при отсутствии штифтов (штифтов то нет по условию), проще тогда укоротить штифт и  нарастить ключь.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #27 : 17 мая, 2010, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не знаете этот цилиндр.. там балансная часть+пины (штифты) в конце как раз под болтиками..


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #28 : 17 мая, 2010, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы не знаете этот цилиндр.. там балансная часть+пины (штифты) в конце как раз под болтиками..
Я штифты и имел в виду. Из обсуждения понял, что он комбинированный баланс+пины (штифты).

Как вариант можно штифт из похожего материала соорудить подлинее, чтобы не наращивать ключь, а стачивать.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #29 : 17 мая, 2010, 14:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Как вариант можно штифт из похожего материала соорудить подлинее, чтобы не наращивать ключь, а стачивать.
А я про что Smiley внимательней прочитайте


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 17 мая, 2010, 14:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему бы человеку не установить второй замок, или заменить этот, если уж совсем не получается поменять/перекодировать цилиндр?
Можно и второй замок поставить, вариант дедболта от Инку, только кольцо родное выступающее (внешнее) заменить на плоское, делов на 20 минут.. но ето хреновый вариант (впрочем как и сама дверь Smiley )


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #31 : 17 мая, 2010, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я про что Smiley внимательней прочитайте
ИМХО. Самый оптимальный вариант. Там я так понимаю два пина. Наверняка (но не факт) один из них длинный, а другой короткий. Или сначало на ключе посмотреть разных ли они размеров (лунки под пины). Если разных. То выкрутить эти болтики. Короткий пин выкинуть (оставить про запас), а на место короткого поставить тот что подлинее пин. Соответственно лунку сточить до глубины лунки короткого пина. Вот и все. Понадобится только надфиль и отвертка. Старый хозяин уже не прорвется.


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #32 : 17 мая, 2010, 20:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем огромное спасибо за советы...
Не ожидал что мой вопрос вызовет такую "бурную" дискуссию.

Из вышесказанного я понял следующее (поправьте меня если не прав):

1. 2 винта - нужны для монтажа 2-х крайних пинов цилиндра.
2. если 2 винта выкрутить, вытащить пины, потом вставить их (правильно) обратно то личинка останется работоспособной с вероятностью 99.99%
3. судя по ключу - крайние 2 выемки разной глубины следовательно разной длинны и 2 крайних пина.
4. при наличии в ключной мастерской заготовки ключа, там можно ухитриться изготовить копию ключа с 2 последними выемками поменяными местами,  потом также в личинке поменять местами 2 последних пина и проверить ключ, если эксперимент провалится - поставлю все на место.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #33 : 17 мая, 2010, 20:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

4. при наличии в ключной мастерской заготовки ключа, там можно ухитриться изготовить копию ключа с 2 последними выемками поменяными местами,  потом также в личинке поменять местами 2 последних пина и проверить ключ, если эксперимент провалится - поставлю все на место.
:vo
А если нет болванок, то смотрите предыдущее сообщение. Из старых ключей с помощью надфиля сделать комплект ключей.


Записан
yosАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #34 : 17 мая, 2010, 21:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:vo
А если нет болванок, то смотрите предыдущее сообщение. Из старых ключей с помощью надфиля сделать комплект ключей.

Надфилями не получится - там нужно сверло и дрель, при чем судя по форме лунки сверло нужно будет перетачивать - лунка имеет плоское дно... Но за эту работу я не возьмусь слишком много возни - проще уже будет купить новую личинку с набором ключей....


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #35 : 17 мая, 2010, 21:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надфилями не получится - там нужно сверло и дрель, при чем судя по форме лунки сверло нужно будет перетачивать - лунка имеет плоское дно... Но за эту работу я не возьмусь слишком много возни - проще уже будет купить новую личинку с набором ключей....
Если это останавливат. То тогда в мастерскую.



Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 17 мая, 2010, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надфилями не получится - там нужно сверло и дрель, при чем судя по форме лунки сверло нужно будет перетачивать - лунка имеет плоское дно... Но за эту работу я не возьмусь слишком много возни - проще уже будет купить новую личинку с набором ключей....

Вы и правда можете обратиться для нарезки большей глубины лунки в мастерскую на обычном станке-вертикалке.


« Последнее редактирование: 17 мая, 2010, 22:57 от Svetlana » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #37 : 17 мая, 2010, 22:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы и правда можете обратиться для нарезки большей глубины лунки в мастерскую. Для этих ключей подойдёт обычный станок-вертикалка.
соответственно короткий пин вообще не устанавливать, т.е. короткий пин не ставить, а на место короткого поставить длинный пин. Это случай если болванок в мастерской нет и работа ведется со старыми ключами.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #38 : 17 мая, 2010, 23:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

:vo
А если нет болванок, то смотрите предыдущее сообщение. Из старых ключей с помощью надфиля сделать комплект ключей.

Нда.........может лучше все таки электроникои заниматся.
не в обиду-я просто очень прямои человек.
 drink


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #39 : 17 мая, 2010, 23:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нда.........может лучше все таки электроникои заниматся.
не в обиду-я просто очень прямои человек.
 drink
Я не обижаюсь.  drink В этой конкретно теме ответил потому, что все (почти все) активно начали отговаривать и не колхозить. Запугали человека на ровном месте. Не пугали бы, а реальные советы давали бы я бы вообще не влезал.  Wink
Я и не скрываю , что устройство замка по внешнему виду не смогу определить. Была бы живьем личинка и если бы приспичило, то разобрался, что с ней делать.

Главное , чтобы смысл был понятен. Если не надфилем, так сверлим. Wink


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 04:12

[перейти на мобильную версию форума]