Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 05:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: 2 двери в коттедж. до 50 тысяч  (Прочитано 19619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LifewatchАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



WWW
« : 08 мая, 2010, 15:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбираем двери в котедж. Двери - единственные между внутренним помещением и улицой. (нет террас, но есть навесы)
Поэтому дверь требуется теплая и атмосферостойкая.

1 Дверь - входная, с двумя замками. проем 1000х2100. Замки простейшие (типа гардиан). Снаружи или парашковая краска или "крокодиловая кожа", изнутри однотонная панель МДФ с рисунком (можно и без рисунка).
2 дверь - дверь на задний двор. проем 900х2100 (или стандартный размер). Замок один, простейший. Без доступа к замкам снаружи (т.е. снаружи гладкий лист металла), снаружи или парашковая краска или "крокодиловая кожа", изнутри белая панель с прямоугольным зеркалом.

Смотрели варианты "Стальной портье", "Гардиан", "Торэкс", "Завод деревоизделий (ЗИЛ)", "ЗТМ сервис"

Ставить дорогие замки смысла не вижу, т.к. на втором этаже есть дверь пластиковая на балкон и куча окон без решеток по периметру. К взломостойкости двери требования минимальны.  А вот теплоизоляция требуется хорошая - это основное требование к двери!

p.s. Уже почти заказали "ЗТМ сервис", но при заключении договора отказались принципиально т.к. когда были на выставке менеджер обещал после замера скидки - на следующий день, после посещения замерщика, сказали, что скидок не будет.

Регион - Московская обл., 40 км. от МКАД
Бюджет - 50 тысяч за две двери (с монтажом)

Ждем предложений и советов. Спасибо.


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #1 : 08 мая, 2010, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Lifewatch, добрый день!

Предложение по двум дверям от "Стального ДОЗОРА" оставил здесь>>>

Возникнут по нему вопросы, буду рад помочь.


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #2 : 08 мая, 2010, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки простейшие (типа гардиан).
Сами то поняли чего сказали???
С каких это пор замки Гардиан простейшие или другими словами гавно???
Сами придумали или "подсказал" кто???  Shocked Shocked Shocked


Записан
LifewatchАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



WWW
« Ответ #3 : 08 мая, 2010, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Предложение по двум дверям от "Стального ДОЗОРА" оставил здесь>>>
Возникнут по нему вопросы, буду рад помочь.

Спасибо, за предложение - оно интересное. Вопросы есть:
1. Вторая дверь со стороны улицы будет с доступом к замку, или без доступа?
2. Какова общая толщина двери?
3. Какие еще есть опции для уменьшения теплопроводности двери (типа термо мостов и пр.)?

Сами то поняли чего сказали???
С каких это пор замки Гардиан простейшие или другими словами гавно???
Сами придумали или "подсказал" кто???  Shocked Shocked Shocked
Во-первых - зачем так эмоционально???
Во-вторых - говном я ничего не называл...не стоит домысливать. "Простейшие" в моем понимании - это low-cost предложения фирм, и Гардиан в этом смысле гораздо дешевле CISA или MOTTURA. Откровенного  г..а, я думаю ни одна уважающая себя фирма предлагать не будет.



Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #4 : 08 мая, 2010, 20:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Во-первых - зачем так эмоционально???
Во-вторых - говном я ничего не называл...не стоит домысливать. "Простейшие" в моем понимании - это low-cost предложения фирм, и Гардиан в этом смысле гораздо дешевле CISA или MOTTURA. Откровенного  г..а, я думаю ни одна уважающая себя фирма предлагать не будет.
Да причём тут эмоции...
Просто меня удивляет позиция: дешево, значит просто или не есть хорошо...
Замки Гардиан могут спокойно посостязаться со всякими "кисами" и "матурами"...
Тем более, что это скажем так слизанные эскизы с оригинала...
Я заказал себе именно Гардиан, причём оба замка...
И НИКТО, понимаете НИКТО здесь, на этом уважаемом форуме меня даже не пытался остановить...
Скажу даже больше не сказал ничего плохого в их адрес...
А тут приходите Вы и такое сравнение приводите...
Это либо незнание вопроса, либо откровенная провокация...
А эмоции тут ни причём...  Embarrassed


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #5 : 08 мая, 2010, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да причём тут эмоции...Просто меня удивляет позиция: дешево, значит просто или не есть хорошо...Замки Гардиан могут спокойно посостязаться со всякими "кисами" и "матурами"...

Дэн, Вы не правы. :)
Если Вам не нужна, например, функция перекодирования, это не значит, что более сложные конструктивно перекодируемые замки не могут быть востребованными.
И таких моментов может быть множество: например, корпус, рассчитанный под врезную броненакладку, или функция антипаник (ну, мало ли...)
Это не хорошо и не плохо (простые замки, например, могут быть надёжнее). Просто разные двери и задачи.
К замкам Гардиан отношусь хорошо, но за их цену. Чиза при этом мягче, Моттура надёжнее (опять же, смотря о каких моделях говорить; в общем, не сравнивайте парацетамол с колдрексом)


Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #6 : 08 мая, 2010, 21:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дэн, Вы не правы. :)
Если Вам не нужна, например, функция перекодирования, это не значит, что более сложные конструктивно перекодируемые замки не могут быть востребованными.
И таких моментов может быть множество: например, корпус, рассчитанный под врезную броненакладку, или функция антипаник (ну, мало ли...)
Это не хорошо и не плохо (простые замки, например, могут быть надёжнее). Просто разные двери и задачи.
К замкам Гардиан отношусь хорошо, но за их цену. Чиза при этом мягче, Моттура надёжнее (опять же, смотря о каких моделях говорить; в общем, не сравнивайте парацетамол с колдрексом)
Да нет...
Меня просто честно говоря возмутила фраза:
Замки простейшие (типа гардиан).
Как в дерьмо окунули...
Лично я прочитал эту фразу в подтексте, как гавно... Shocked :test:


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #7 : 08 мая, 2010, 21:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Меня просто честно говоря возмутила фраза:Замки простейшие (типа гардиан). Как в дерьмо окунули...

Поняла. В моём восприятии это звучало как "без изысков", поэтому не поняла Вашего возмущения.

P.S. На моей двери (простейшей :) ) Гардиан стоит верхним замком.


Записан
G-man
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-7
Offline Offline

Сообщений: 987


WWW
« Ответ #8 : 08 мая, 2010, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, уважаемый Lifewatch!

Предлагаю рассмотреть вариант входной двери Гардиан от нашей компании.
Хотел бы заметить, что вариант двери без отверстия в двери на "ДС" серии сделать не возможно. Этот вариант возможно сделать лишь на дверях серии "П".
Расчеты стоимости дверных блоков можно изучить здесь...
Ознакомьтесь с нашими акциями...
Будем рады ответить на все Ваши вопросы!!!


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #9 : 09 мая, 2010, 00:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Выбираем двери в котедж. Двери - единственные между внутренним помещением и улицой. (нет террас, но есть навесы)
Поэтому дверь требуется теплая и атмосферостойкая.
К сожалению российских теплоизолирующих металлических дверей не существует. Для полного исключения промерзания требуется холодный вентилируемый тамбур. Или обратите свое внимание на пластиковые или деревянные двери. 


« Последнее редактирование: 09 мая, 2010, 00:58 от amzez » Записан
Дэн
Старожил
***

Карма: +25/-70
Offline Offline

Сообщений: 628



« Ответ #10 : 09 мая, 2010, 04:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поняла. В моём восприятии это звучало как "без изысков", поэтому не поняла Вашего возмущения.

P.S. На моей двери (простейшей :) ) Гардиан стоит верхним замком.

Ага...
На моёй аж два Гардиана стоит...  Wink


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #11 : 09 мая, 2010, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо, за предложение - оно интересное. Вопросы есть:
1. Вторая дверь со стороны улицы будет с доступом к замку, или без доступа?
Отверстие под замочную скважину выбиваются на станке по заранее заложенной матрице. К сожалению, изменить это на серийных дверях невозможно. Хотя, попробую узнать о такой возможности во вторник.
2. Какова общая толщина двери?
Общая толщина полотна - 65 мм
3. Какие еще есть опции для уменьшения теплопроводности двери (типа термо мостов и пр.)?
Боюсь, что на этих дверях ничего такого более не предусмотренно.
Насколько я знаю, "термо мосты" в профилях металлических дверей, устанавливают на этом форуме только одна компания. Там цена уж больно кусается...Вашего бюджета на полдвери только хватит.

В свою очередь, разрешите пару вопросов:
1) Из чего выполнен проём двери?
2) Как давно выстроен котедж?


Записан
LifewatchАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



WWW
« Ответ #12 : 09 мая, 2010, 12:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Отверстие под замочную скважину выбиваются на станке по заранее заложенной матрице. К сожалению, изменить это на серийных дверях невозможно. Хотя, попробую узнать о такой возможности во вторник.Общая толщина полотна - 65 мм. Боюсь, что на этих дверях ничего такого более не предусмотренно.
Насколько я знаю, "термо мосты" в профилях металлических дверей, устанавливают на этом форуме только одна компания. Там цена уж больно кусается...Вашего бюджета на полдвери только хватит.
В свою очередь, разрешите пару вопросов:
1) Из чего выполнен проём двери?
2) Как давно выстроен котедж?
Буду благодарен, если узнаете о возможности изготовления двери с не пробитым отверстием под скважину.
65 мм - это с МДФ панелью?
Гм...странно...термо-мост мне предлагали  в  ЗТМ-сервисе дополнительно за ..500 руб.
Проем, как и весь дом выполнен из бруса 150х150. Дом стоит на фундаменте год. Фундамент усадки давать точно не будет, т.к. фундамент монолитный железобетон 1,5м в глубину и 40 в высоту.

Я просто боюсь не будет ли дверь промерзать? что можете сказать про это?

Добрый день, уважаемый Lifewatch!

Предлагаю рассмотреть вариант входной двери Гардиан от нашей компании.
Расчеты стоимости дверных блоков можно изучить здесь...
Спасибо за предложение, но почему ваши цены настолько выше цен Дозорного?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #13 : 09 мая, 2010, 16:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Буду благодарен, если узнаете о возможности изготовления двери с не пробитым отверстием под скважину.
Узнаю и отпишусь.
65 мм - это с МДФ панелью?
Нет, без панели.
Соответственно, если изнутри устанавливается 16 мм MDF, то толщина увеличивается на эту велечину.
Гм...странно...термо-мост мне предлагали  в  ЗТМ-сервисе дополнительно за ..500 руб.
Мне кажется, что Вам банально посчитали утепление короба минватой :) Вы не уточняли, что из себя представляет "термо-мост" за 500 рублей?
По поводу промерзания двери я Вам настоятельно рекомендую прочитать вот эту тему>>>
Там как раз идёт обсуждение промерзания, и товарищ amzez предлагает двери как раз с терморазрывом.
А цены на эти двери можно глянуть вот в этом сообщении>>>
Проем, как и весь дом выполнен из бруса 150х150. Дом стоит на фундаменте год. Фундамент усадки давать точно не будет, т.к. фундамент монолитный железобетон 1,5м в глубину и 40 в высоту.
Спасибо.


Записан
LifewatchАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28



WWW
« Ответ #14 : 09 мая, 2010, 17:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что Вам банально посчитали утепление короба минватой :) Вы не уточняли, что из себя представляет "термо-мост" за 500 рублей?
По поводу промерзания двери я Вам настоятельно рекомендую прочитать вот эту тему>>>
Нет, предлагали именно "термо-мост" правда только на коробке...

Тогда еще вопросы:
1. Если я правильно понял, двери ДС1 заполняют ППУ а ДС2 мин.ватой - но я слышал, что ППУ гораздо лучше по тепло и шумоизоляции чем мин.вата? Это не правда?
2. Насколько удорожает стоимость двери внешняя отделка №136
3. Насколько я понял дверь будет промерзать. Насколько в избавлении от этого могут помочь теплые полы перед дверью?

И еще - я видел в доме, построенном по канадской технологии перед входной дверью установлена пластиковая "накладка" или что-то типа пластиковой двери - только очень тонкой, прозрачной и хорошо уплотненной безо всяких замков - похоже только для защиты от атмосферы. Так вот никак не могу найти ничего подобного у нас...не в курсе что это такое?


Записан
Дозорный
Профи
Старожил
*****

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1152



« Ответ #15 : 09 мая, 2010, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тогда еще вопросы:
1. Если я правильно понял, двери ДС1 заполняют ППУ а ДС2 мин.ватой - но я слышал, что ППУ гораздо лучше по тепло и шумоизоляции чем мин.вата? Это не правда?
Да, у ДС1 один идён пенополиуретан.
ППУ лучше по теплозвукоизоляции - это правда. У нас есть положительный опыт установки этих дверей именно в частные дома, где и требовалось только звукотеплоизоляционные свойства.
Вообще, я Вам изначально эту модель и хотел посчитать.
Но у ДС1 серьёзные ограничения по отделке, и я побоялся, что это Вас не устроит...
2. Насколько удорожает стоимость двери внешняя отделка №136
Удорожание на 2800 руб. На ДС1 - невозможно.
3. Насколько я понял дверь будет промерзать. Насколько в избавлении от этого могут помочь теплые полы перед дверью?
И еще - я видел в доме, построенном по канадской технологии перед входной дверью установлена пластиковая "накладка" или что-то типа пластиковой двери - только очень тонкой, прозрачной и хорошо уплотненной безо всяких замков - похоже только для защиты от атмосферы. Так вот никак не могу найти ничего подобного у нас...не в курсе что это такое?
У меня нет информации по этим вопросам.
Извините, здесь ничем не могу помочь...


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #16 : 10 мая, 2010, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Насколько я понял дверь будет промерзать. Насколько в избавлении от этого могут помочь теплые полы перед дверью? 
Теплый пол смещает так называемую точку росы внутрь полотна двери. Это крайне не желательно, так как практически все российские двери изготавливаются из черных не оцинкованных сталей.Окрашивается(следовательно защищена от коррозии) только внешняя поверхность полотна и рамы.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #17 : 10 мая, 2010, 10:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Теплый пол смещает так называемую точку росы внутрь полотна двери. Это крайне не желательно, так как практически все российские двери изготавливаются из черных не оцинкованных сталей.Окрашивается(следовательно защищена от коррозии) только внешняя поверхность полотна и рамы.
ИМХО, без разницы. Смещай не смещай, но ржаветь будет и без росы за счет влажности. А вот поток воздуха от пола обмерзание уберет.

И еще - я видел в доме, построенном по канадской технологии перед входной дверью установлена пластиковая "накладка" или что-то типа пластиковой двери
Вот это тоже хорошее решение - сделать не холодный тамбур, а теплый. Можно поставить банальную пластиковую или деревянную дверь. Только пространство между двумя дверьми придется подтапливать, хотя бы теплым полом/откосами, до где-то +5гр.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #18 : 10 мая, 2010, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбираем двери в котедж. Двери - единственные между внутренним помещением и улицой. (нет террас, но есть навесы)
Поэтому дверь требуется теплая и атмосферостойкая.

Здравствуйте :)
100% что при одной двери и повышенной влажности в помещении, двери будут "течь", а при сильных морозах и обмерзать. Поэтому, как Вы и предлагали, установить впереди пластиковую дверь. Просто может изначально поставить нормальную дверку, чем тратиться на расходы по дополнительной двери+тёплые полы. Не выйдет ли это дороже, чем нормальные двери?
Гардиан ДС1 вообще позиционируется, как дверь для строительных организаций. В моём понимании дверь временная. Что внутри находится ППУ, как и в Торэксе то, это только для снижения себестоимости продукции, а не для увеличения теплозвукоизоляционых свойств. Иначе все фирмы, устанавливающие в больших количествах свои двери в частные дома, поменяли минвату на ППУ. Даже сам Гардиан в своих дверях более высокого ценового сегмента использует минвату, а не ППУ.

1 Дверь - входная, с двумя замками. проем 1000х2100. Замки простейшие (типа гардиан). Снаружи или парашковая краска или "крокодиловая кожа", изнутри однотонная панель МДФ с рисунком (можно и без рисунка).
2 дверь - дверь на задний двор. проем 900х2100 (или стандартный размер). Замок один, простейший. Без доступа к замкам снаружи (т.е. снаружи гладкий лист металла), снаружи или парашковая краска или "крокодиловая кожа", изнутри белая панель с прямоугольным зеркалом.

.........А вот теплоизоляция требуется хорошая - это основное требование к двери!
...................
Регион - Московская обл., 40 км. от МКАД
Бюджет - 50 тысяч за две двери (с монтажом)
............

Бюджет мал однозначно, под Ваши требования.
ИМХО. Зеркало+не обмерзание+бюджет 50000 руб.= самые дешёвые модели дверей у продавцов в г.Москва.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #19 : 10 мая, 2010, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
А вот поток воздуха от пола обмерзание уберет.
Уберет обмерзание но не коррозию, следовательно это не лучшее решение. На мой взгляд есть несколько вариантов:
А) Поставить теплоизолирующую дверь( металлическую с "термомостом",деревянную,пластиковую)
Б)Оборудовать тамбур
В) Придумать электообогрев двери
Г) Поставить теплый пол и дверь из нержавейки.
Самый бюджетный вариант и менее трудозатратный это теплоизолирующая  дверь. Сейчас меня наверное, диллеры гардиана запишут в число кровных врагов, но с полной увереностью заявляю, что финские дерево-алюминиевые двери будут гораздо дольше сопротивляться взлому, чем ДС1


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 июл, 2023, 00:11

[перейти на мобильную версию форума]