Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 19:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сомнения о Evva 3KS  (Прочитано 200103 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NT
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #700 : 26 авг, 2017, 01:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Крайне сложно - да, невозможно - нет (судя по всему).

мне не интересна голая теория и рассуждения о сферическом коне в вакууме.
достаточно того, что крайне сложно по факту в жизни равно невозможно.
а то так можно начать оценивать цилиндры по сопротивлению вскрытию жидким азотом, плазменным резаком и боевым лазером, причем одновременно. можно, толку в таких рассуждениях ноль.
мне было интересно, в частности, про 3KS - не появились ли новые способы его вскрытия с момента прошлых обсуждений этого цилинда 3-5-7-10 лет назад по мнению практиков. судя по всему - нет, не появилось.

P.S. большое спасибо всем кто высказался здесь и написал в личку за ваше мнение.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #701 : 28 авг, 2017, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытое содержимое.
Для просмотра, Вы должны войти на форум!



Визитка - вот таким вот образом препарированный цилиндр
Ну, а для чего бы еще нужна была "визитка", если не для изготовления инструмента?!

мне не интересна голая теория и рассуждения о сферическом коне в вакууме.
В том то и дело, что инструмент уже существует и, судя по всему, доступен к заказу.


Записан
NT
Участник
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #702 : 29 авг, 2017, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В том то и дело, что инструмент уже существует и, судя по всему, доступен к заказу.

С чего вы взяли и судя по какому "всему" и что за "инструмент"?
Это ваше умозаключение и ваша оценка, которую вы выдаёте за истину и ничего более.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #703 : 29 авг, 2017, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видео Вы видели собственными глазами, Владимир подтвердил, что таким образом цилиндр можно вскрыть чисто, т.е. без предварительной "подготовки". Если и после этого Вы категорически отказываетесь верить в реальность происходящего, что ж, Ваше право - желания переубеждать Вас у меня нет.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #704 : 29 авг, 2017, 12:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Видео Вы видели собственными глазами, Владимир подтвердил, что таким образом цилиндр можно вскрыть чисто, т.е. без предварительной "подготовки".

Я такого не говорил.
Наоборот, настаиваю на том, что вскрыть этот цилиндр даже профессионал может, скорее всего, только после длительной подготовки и работы над конкретным образцом.
Но вы меня в авторитет не ставьте, пожалуйста. Это просто моё мнение.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #705 : 29 авг, 2017, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Я такого не говорил.
Тогда Вам нужно срочно поменять пароль, потому что кто-то пишет от Вашего имени:

Наоборот, настаиваю на том, что вскрыть этот цилиндр даже профессионал может, скорее всего, только после длительной подготовки и работы над конкретным образцом.
То есть Вы считаете, что видео Виталия на соседнем форуме - постановочное?


« Последнее редактирование: 29 авг, 2017, 13:19 от mrpronkin » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #706 : 29 авг, 2017, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mrpronkin, там же русским по светло-голубому написано "в тисках в идеальных условиях". Хватит с ветряными мельницами бороться. В таких условиях и БП с МЛ вскрываются.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #707 : 29 авг, 2017, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про БП я слышал. А про МЛ можно поподробней?

Лопатить лень, но либо здесь: https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=18873.0 , либо в обсуждении чьего-то "помогите выбрать" было... Причем, вроде как, даже несколько легче, чем БП, несмотря на большую секретность, но в этом не уверен.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #708 : 29 авг, 2017, 14:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mrpronkin, там же русским по светло-голубому написано "в тисках в идеальных условиях". Хватит с ветряными мельницами бороться. В таких условиях и БП с МЛ вскрываются.
БП в дикой природе вскрываем вчистую за ~1 час наборником и бороскопом в руках хорошего мастера.
Только таких мастеров на просторах СНГ единицы :)
P.S. Именно поэтому я категорически ратую за бронешторку на Барьер-Премьер от привода замка с качественным ЦМС, практически не вскрываемого вчистую, чтобы полностью исключить ранний тихий подбор ключа к Барьер-Премьеру.


« Последнее редактирование: 29 авг, 2017, 14:53 от llexx » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #709 : 29 авг, 2017, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К шторке, располагаемой внутри полости двери, можно добавить магнитную, а еще лучше кодовую накладку.

P.S. Только хотел поохать, что исчезло сообщение Ромика с ссылкой, как оно чудесным образом появилось. Shocked


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #710 : 29 авг, 2017, 15:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Тогда Вам нужно срочно поменять пароль, потому что кто-то пишет от Вашего имени:

То есть Вы считаете, что видео Виталия на соседнем форуме - постановочное?
Постаночное, это когда обманывают.
Обмана в видео нет. Есть демонстрация процесса вскрытия.
Не раз писалось и я напишу - сделать абсолютно невскрываемый замок нереально в силу законов физики и механики. Можно сто крат усложнить задачу, но лазейка всё равно останется.
И время только это доказывает.

А каналы на ютубе, с подобными видео, банально делают деньги. Чем больше просмотров, тем больше деньжат у автора. Я не осуждаю. Наоборот приветсвую - есть талант, вперёд за баксами.
Одна только фрезеровка корпусов чего стоит... Глаз радуется за авторов таких роликов.
Цилиндр 3KS вскрывается чисто и это факт. Но кто сможет это повторить, да ещё с кримнаклонностями большой вопрос, ИМХО.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #711 : 29 авг, 2017, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Постаночное, это когда обманывают.
Я аналогичное толкование вкладывал в этот термин.

Обмана в видео нет. Есть демонстрация процесса вскрытия.
Я так же предположил.

Не раз писалось и я напишу - сделать абсолютно невскрываемый замок нереально в силу законов физики и механики. Можно сто крат усложнить задачу, но лазейка всё равно останется.
Не скажу, что проштудировал весь форум, но на глаза несколько раз попадались заявления Бориса Васильевича об отсутствии в Барк-УМД обратной связи и, как следствие, о принципиальной невозможности чистого вскрытия данного замка. Прямой перебор всех возможных вариантов не в счет.

А каналы на ютубе, с подобными видео, банально делают деньги. Чем больше просмотров, тем больше деньжат у автора. Я не осуждаю. Наоборот приветсвую - есть талант, вперёд за баксами.
Как я слышал, при Google вообще закрыл монетизацию каналам с количеством подписчиков менее 10 тыс.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #712 : 29 авг, 2017, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не скажу, что проштудировал весь форум, но на глаза несколько раз попадались заявления Бориса Васильевича об отсутствии в Барк-УМД обратной связи и, как следствие, о принципиальной невозможности чистого вскрытия данного замка. Прямой перебор всех возможных вариантов не в счет.
Перебор становится реален когда есть возможность снизить число комбинаций.
В БП тоже нет обратной связи, а однако умельцы нашли возможность, пусть и довольно сложую с учётом того, что производитель может лего менять высоты секретов так как сувальды не штампуются, а режутся.

Я не буду спорить. На каждый замок найдётся свой мастер. На Барк пока не нашёлся, как и на кодовую накладку из недр КГБ в силу их малой распостранённости. Всему своё время. Может и никогда не найдётся. Если у Вас фобия, то едва ли Вы сможете от неё избавиться и будете искать невскрываемый замок или цилиндр. А тот факт, что  три человека на земном шаре вскрыли Ваш выбор, будет всегда угнетать.
Но выбор за Вами и Вам решать. Удачи.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #713 : 29 авг, 2017, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

попадались заявления Бориса Васильевича об отсутствии в Барк-УМД обратной связи и, как следствие, о принципиальной невозможности чистого вскрытия данного замка.

При всем уважении к LBV -
Цитировать
Ален нови, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.

:) Возможно, найдутся и на этот замок методы. Его ж толком никто и не изучал, за единичностью экземпляров. И в серии он никогда не был. А штучное и серийное производство - это две иногда очень большие разницы.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #714 : 29 авг, 2017, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Перебор становится реален когда есть возможность снизить число комбинаций.
Я его чисто для галочки упомянул, чисто чтобы заранее исключить из обсуждения.

В БП тоже нет обратной связи, а однако умельцы нашли возможность, пусть и довольно сложую с учётом того, что производитель может лего менять высоты секретов так как сувальды не штампуются, а режутся.
А я думал, что вскрывают за счет следов, оставляемых родным ключом на закраинах.

Я не буду спорить.
Помилуйте, какой спор? Диску, диспут, обсуждение, но никак не спор!

Если у Вас фобия, то едва ли Вы сможете от неё избавиться и будете искать невскрываемый замок или цилиндр.
Многие, как и NT, пытаются сделать оптимальный выбор.


Записан
SashaSTK
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #715 : 29 авг, 2017, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Автор, ты об очевидном создал пост. Каким бы крутым цилиндр не был - он все равно нуждается в броненакладке. Или броненакладки только для дешевых цилиндров предназначены? Все должно быть в комплексе защищено.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #716 : 29 авг, 2017, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я думал, что вскрывают за счет следов, оставляемых родным ключом на закраинах.
Всё правильно думаете.
Только не учитываете что типов следов может быть много, так как высота нарезки секретов величина не постоянная в отличии от чизомоттур и практически всех замков России - Гардиан, Керберос, и всех прочих. В этом то и есть вся соль.
И жулик должен как следак знать все эти следы и уметь их переводить в высоты. Не хило для воришки, а ?  Wink
Вероятность такого вскрытия замка жуликом 1 к бесконечности.  privet


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #717 : 29 авг, 2017, 18:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Как я слышал, при Google вообще закрыл монетизацию каналам с количеством подписчиков менее 10 тыс.

Глухой Телефон заработал.  Smiley

Цитировать
Начиная с 6 апреля, монетизировать видео могут только каналы, достигшие 10 000 просмотров. Об этом команда YouTube сообщила в своем официальном блоге.

Монетизировать канал можно даже не имея ни одного видео.  Wink
Скрытый текст -


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #718 : 30 авг, 2017, 07:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Глухой Телефон заработал.  Smiley

Всё правильно думаете.
kruto

Только не учитываете что типов следов может быть много
Как это, много? След - он либо есть, либо его нет. Вот длина его - да, переменная величина.

высота нарезки секретов величина не постоянная в отличии от чизомоттур и практически всех замков России - Гардиан, Керберос, и всех прочих. В этом то и есть вся соль.
Ну, до микрона же мы не должна угадать высоту нарезки - между стойкой хвостовика и кодовым окном по любому какое-то расстояние должно остаться?!

И жулик должен как следак знать все эти следы и уметь их переводить в высоты. Не хило для воришки, а ?  Wink
Следаку то зачем? Замок явно не месту совершения преступления будет разбираться!


« Последнее редактирование: 30 авг, 2017, 07:59 от mrpronkin » Записан
dmb
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 113



« Ответ #719 : 30 сен, 2017, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, помогите обывателю перевести на простой человеческий язык фразу с сайта поставщика:
Цитировать
BSZ — возможность открыть цилиндр даже в том случае, если с противоположной стороны вставлен и повернут ключ (есть некоторые ограничения по размерам).
Это актуально, во-первых, для жителей первого и последнего этажей, когда цилиндр ключ/ключ с функцией BSZ устанавливается в качестве дополнительной страховки от нежелательных проникновений в помещение. В этом случае вор, проникший в квартиру через окно, не сможет открыть входную дверь изнутри, что возможно при установке цилиндра ключ/вертушка. Хозяева же, вернувшись домой, всегда могут оставить ключ вставленным изнутри, при этом не блокируя открывание ключом снаружи.
Второй причиной для установки цилиндра с функцией BSZ могут служить нештатные ситуации. Например, один из членов семьи находится дома и запер входную дверь, но впоследствии потерял возможность самостоятельно ее открыть. Таким образом, не придется прибегать к вызову сервисной или аварийной службы для вскрытия двери — она по-прежнему может быть открыта ключом снаружи.
Никак не могу связать воедино жителя первого (последнего) этажа, вора, проникшего в помещение и анонсированную функцию BSZ. Правильно ли я понимаю, что по умолчанию цилиндр нельзя открыть при вставленном изнутри или снаружи ключе?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 05:43

[перейти на мобильную версию форума]