Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Импортные (Mul-t-lok подобные) двери (на примере дверей Герд  (Прочитано 93514 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #20 : 13 авг, 2007, 18:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

(с) сайт:  Замок Gerda ZW 550 отвечает требованиям сертификата для класса  C (наивысшая устойчивость к взлому).
- это в смысле  4-й класс? А сертификаты на класс замка бывают бессрочные?



Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #21 : 13 авг, 2007, 19:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>Импортные (Mul-t-lok подобные) двери (на примере дверей Герда)

Dubchik>Чем именно подобна или аналогична Герда мултилоку?

В качестве образца смотрел здесь:
http://www.masterlock.ru/catalog/steel/sx/tech.php

М-т-лок для примера здесь:
http://fortres.ru/index.php?show_aux_page=13
http://www.trassintaf.ru/production/citadel_characteristic

1) шесть точек запирания. Причем (надо будет отметить в исходном тескте) запирание в сторону петель - особенность именно этого типа дверей.

2) три регулируемые петли Mul-t-lok-овского типа.(регулировка в 3х., фторопластовый подшипник,

3) Два листа холоднокатанной гальванизированной( =оцинкованной) стали толщиной 1.25 мм. (у М-т-лока -  1.5 мм, Маген 1.25)

4) пять вертикальных ребер жесткости

Достаточно? Полагаю, сравнив их внешне, можно тоже найти много общего, но оригинального. Помню только, что вид Герды после Магена создавал дежа-вю.

vss>>Некоторые производители позиционируют их как «Двери технические» или «Легкие стальные двери среднего и эконом класса» (например «Стал»), однако некоторые выставляют их как «Элитные» и «Имеющие высший класс взломостойкости» (Mul-t-lok, Gerda),

Dubchik>А остальные как их позиционируют?

?
Уточните вопрос пожалуйста?

vss>> сопровождая пламенными речами об импортности и невскрываемости.
Dubchik>Если вы ставили цель написать объективно - то почему бы вам не избегать выражений имеющих четкую эмоциональную окраску? От этого предложение физически веет пристрастностью.

Именно яркая эмоциональная окраска явялется еще одной отличительной чертой этого класса. (из опыта посещения салонов). Второй такой вспоминается Бел-ка. Остальные как-то здраво позиционируют те или иные свои модели на рынке.

vss>>Характерными особенностями этих дверей являются:
vss>>1) готовые двери стандартных размеров
Dubchik>Если дверь стандартного размера - это не делает ее аналогичным мултилоку.

Но разительно отличает их от дверей на заказ.

vss>>5) 3, 4 или 6 точек запирания на выбор

Dubchik>Если у отечественной двери 3 или 6 точек запирания - она аналог Герды?

6 точек запирания (3 + 3 в петлевую зону)? - не встречались

vss>>6) заполнение коробки цементным раствором
Dubchik>А почему бы не воспользоваться хорошей идеей? К слову во ВСЕХ моделях СТАЛ заполняется рама бетоном. Все модели стал аналоги малтилока?

Если отдельные факторы еще и находятся, то вот собранные в одной двери - уже признак М-т-лока.

vss>>7) часто подобные двери комплектуются замком и цилиндровым механизмом с характерной Mut-t-lok-овской «шестеренкой» в отличие от всех остальных замков с кулачком в формате евростандарта
Dubchik>Еще одно явное отличие - двери Герда начиная с модели S комплектуются замками TYTAN 6000, и думаю даже на этом мягко сказать "недружелюбном" к Герде форуме не станут спорить что замок как минимум хороший. (я бы сказал отличный )

Замки мы не обсуждали. Кстати, не подскажите, там цилиндр кулачком или шестеренкой?

vss>>---------------------------------------------------------------------
vss>>Основные утверждения и способы их разоблачения:
vss>>1. «Дверь «Герда» имеет высший класс взломостойкости.»

Dubchik>Это не миф - замок двери Герда имеет высший класс взломостойкости, а полотно двери Герда имеет высший защитный класс М1 ГОСТа 31173-2003

Уже лучше! :wink:
Рад что Вы услышали мою просьбу не применять больше слова "класс взломостойкости" к этим дверям. ("защитные" и "класс прочности" - пожалуйста. Кстати, понятия "защитный класс" нету)

Если вы признали, что утверждение
"Модель SV сертифицирована на высший класс взломостойкости."

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51043&postdays=0&postorder=asc&start=30

не соответствует действительности, - то свою задачу на том форуме могу считать выполненной.
И тем более некорректно сравнивать "класс взломостойкости" и "класс прочности".

vss>>2. «ОСОБАЯ ЛЕГИРОВАННАЯ СТАЛЬ»

Dubchik>Она и используется. Если применять ваши же приемчики, я мог бы выдать фразу "вы можете доказать что легирующие добавки неприменяются в Герде? Нет? ААА!! Вы лгуннн!!!"

Как уже упоминалось - доказательства должно предоставлять лицо,  выносящее утверждение.

vss>>5. ««Герда» - невскрываемая дверь.»

Dubchik>Вот откровенная ложь. Я лично никогда так не говорил. Было бы тупостью утверждать что есть невскрываемые двери - и я насколько могу борюсь с этим, и когда мне говорят вы говорите что Герда невскрываемая дверь - я спрашиваю когда? Когда я говорил такое? Этот пункт добавлен чисто для эмоций. Чтобы давить на эмоции. Что еще раз подтверждает необъективность данного текста.

Цитата:
Vss >> Видимо до вашего города еще не докатились методы силового взлома..
D >> Поверьте, докатились. Против Герды они бесполезны.
 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51043&postdays=0&postorder=asc&start=60

"Полная защита от выбивания и отжима двери."
http://www.masterlock.ru/catalog/steel/sx/tech.php
(на этом форуме это точно не поймут. :wink: )

Кроме того, напомню - здесь обсуждается собирательный образ. Знали б Вы что я наслушался про М-т-локи! - аж страдать хотелось, как посмел обделить себя такой пуперной дверью! cry

(продолжение следует)

vss>>---------------------------------------------------------------------------------


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #22 : 13 авг, 2007, 20:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>---------------------------------------------------------------------------------

vss>>ЛЕГЕНДА 1. ВЗЛОМОСТОЙКОСТЬ
vss>> «Дверь «Герда» имеет высший класс взломостойкости.»

vss>> Под взломостойкостью понимается официальная сертификация на устойчивость к взлому, при которой дверь курочат различными инструментами

Dubchik>ПОд взломостойкостью обычно понимается сколько времени дверь выдержит напор взломщика, соответсвенно насколько она может защитить от него. Герда соответсвует понятию "защитная" что подтверждено соответствующими сертификатами.

Все правильно. А по ГОСТ 31173-2003, и сертификату его - что в результате таких-то воздействий дверь не получила повреждений или сохранило свою работоспособность.
Ни о каком (полном или частичном) разрушении или проникновении речь не идет. В то время как по взломостойким тестам дверь ломают до победного конца. Это более жесткий ГОСТ.

Dubchik>(как выглядит такой сертификат можно посмотреть например здесь:
Dubchik>Я давно знаю что вы пиарите неман.

Я пиарю хорошие двери. Shocked
То что ими оказался "Неман" - я не виноват. :) На их месте мог быть кто угодно другой.

vss>>Обратите внимание: в сертификате присутствуют слова «класс устойчивости к взлому»! Это важно.

Dubchik>Чем слова устойчивость ко взлому лучше чем "защита от взлома"?
Dubchik>Можете аргументированно ответить? Я лично не понимаю.

Вы про "Защитные" vs "устойчивые к взлому"?
"Устойчивые к взлому" определяется ГОСТ-ом. а в "Защитных" отсутствует (в ГОСТе 3хххх-2003) слово  "взлом" :wink: Там просто говорится "защитным дверным блокам"

vss>>Продавцы двери часто заявляют о том, что у их двери есть класс взломостойкости, как правило «высший» или «четвертый».

Dubchik>Какие то продавцы говорят что то. А продавцы герды говорят что у замка двери высший (четвертый) класс взломостойкости, а полотно двери соответсвует защитному классу М1 по госту такому то. Так же говорится и во всех рекламных материалов. Мы старательно избегаем неправильных формулировок в своей рекламе, т.к. это незаконно.

Только частенько "забывают" упомянуть что класс не для двери, а для замка, и "путают" защитный класс М1 и 4-й класс взломостойкости..:wink:
Не Герда первая.. Это еще с М-лока давно пошло.

Цитата:
"двери «ГЕРДА» проходили различные испытания, и их отнесли к  4 классу «взломостойкости» "
"4 класс (высший класс взломостойкости для бытовых дверей).."
http://www.mirdela.ru/news.php?nid=693

Что уж говорить о простых покупателях в магазинах! cry

vss>>Очень часто продавцы ссылаются на полученный дверью класс М1 по ГОСТ 31173-2003,
vss>>( http://img.ngs.ru/forum/upload_files/3a/1872157720-bl2.jpg ) «забывая» упомянуть при этом, что это класс ПРОЧНОСТИ,
Dubchik>Ну тут просто невозможно не вышибить клин клином, т.е. использовать ваши же приемы - так же как и вы старательно спрашиваете где там у Герды в сертификатах написано взломостойкая, так же и я могу спросить ГДЕ у Герды в сертификате слово ПРОЧНОСТЬ???

".. Класс М1 по ГОСТ 31173-2003". В данном ГОСТ М1 определяется как класс прочности. (ссылки на пункты приводил выше).

> Хотя лично я разныцы не вижу. очевидно что непрочная дверь не может быть взломостойкой.

 Зато прочная взломостойком может не быть. :?

vss>> 5.3.4 Дверные блоки должны выдерживать действия динамических нагрузок (удар о преграду – ограничитель угла открывания, дверной откос и д.р. при открывании полотна)..

Dubchik>Внимательно прочитайте п. 4.4 и все встанет на свои места.

?
Поясните?
Ну, да, прочностные характеристики выше среднего. Прочнее выдерживать нагрузки. Но "класса взломостойкости" там нет.
И что кстати за "нормативная документация" (прил. В)? Случайно не ГОСТ 5хххх? :wink:

vss>>То же про класс «Защитных» дверных блоков. Это конечно, лучше чем ничего, но как и класс прочности – не имеет к определению «Взломостойкость» никакого отношения!
Dubchik>А как вы думаете от чего защищает дверь? Как однажды вы по моему и сказали "от комаров?"

Кого от чего. :)
Вопрос насколько. :)

vss>>В упомянутом ГОСТ 31173-2003 вообще нет слов «взломостойкость» или «класс устойчивости к взлому».

Dubchik>Вот цитаты из ГОСТА 311733-2003:
<... >
Dubchik>Вы хотите сказать что все эти вещи не имеют отношения (никакого, что вы!) к взломостойкости??? Отлично.

И где слова "взломостойкость" или "класс устойчивости к взлому"?

vss>>ЛЕГЕНДА2. ОСОБАЯ ЛЕГИРОВАННАЯ СТАЛЬ
vss>>«1.25мм сталь Герды соответсвует примерно 3-4 мм обычной стали»

vss>>О том, вскрывается или нет дверь 1.25 мм обычным консервным ножом - споры пока не утихают. Но то, что этого явно недостаточно для входных дверей известно.

Dubchik>Известно откуда?? У вас есть статистика по квартирным кражам? Представьте, если нет - зачем говрить того в чем не уверен, или не знаешь или не можешь ЗАВЕДОМО никаким образом доказать???

Есть. В том числе среди своих знакомых. Два случая разрезанного полотна.
А также опыт работы с металлорежущим инструментом. Каждый может проделать самостоятельно.
Ну и почитайте отзывы дверников и сервисников.

vss>>(в квартирных дверях обычно применяется лист толщиной 2..3 мм).

Dubchik>Если брать за "обычность" количество установленных дверей по россии - то "обычно" (чаще всего) в квартирных дверях применяется лист толщиной 0.8 - 1.2мм чкрной (нелегированной) стали который используется в китайских дверях

Мы говорили про нормальные двери, а не китай. :)
Хорошо. Заменим слово "в обычных" на "в нормальных" дверях.

Dubchik> Ничто не мешает легированной стали быть ламинированной.

Но и не заставляет  ее быть легированой. Тем более - в несколько раз прочнее обычной.

ss>>Еще ссылочка:
vss>>RACOLD 01 F
vss>>Холоднокатанная сталь для сухих внутренних помещений. Пригодна для обработки на роликовых и листогибочных станах. Используется, например, для изготовления корпусов бытовых машин и светильников

Dubchik>А что мешает использовать хорошую сталь в светильниках?

Особо прочную, какую инструмент не берет? А зачем?
Бронированный взломостойкий светильник - это круто наверное!

>> Или например еще где? Вы думаете сталь используемая в отечественных дверях не пригодна ни на что другое кроме как быть установленной в дверь?

 ну, иногда ее в бронежилетах применяют.. :wink:

Dubchik> Не каждый простой человек додумается задать вопрос - " а вы можете представить доказательства того, что в Герде неиспользуется легирующие добавки? Или вы можете представить доказательства, что 1.25 сстали Герды ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хуже чем 1.5 стала? Или 2мм какого нибудь немана?

Вопрос был в том, что 1.25 мм в Герде лучше чем 2-3 в других. Не передергивайте.
Вы его подняли, и Вам его доказывать.

Dubchik>Ну ка найдите мне конкретные уязвимости. Я уже раз наверно сто, задавал этот вопрос и вам, и другим флудерам и демагогам, но так и не получил ответа на вопрос "какие КОНКРЕТНО уязвимости вы можете назвать?"

См. второй (и последующие) посты  в этой ветке.

ubchik>Про элитность дверей Герда я конкретно вам, написал целый пост.
Dubchik>В котором писал, что в первую очерь отличия от стал и малтилок и даже от мл арта, который на голову выше вышеперечисленных - в КАЧЕСТВЕ сборки, в надежности в эксплуатации. В дизайне, во взломостойкости, в бренде наконец! Перечислять могу долго. Но, думаю это будет восприниматься как демагогия, поэтому лучше не буду.

Лучше не надо. Конструкция та же. Взломостойкость ("4-й класс взломостойкости двери") - фальшивая..

vss>>------------------------------------------------------------------------

vss>>ЛЕГЕНДА 5. «Герда» - невскрываемая дверь.
Dubchik>дверей не бывает! Это аксиома. Вопрос только времени и инструмента
Dubchik>Вопрос только в том - ЗАЧЕМ вы пишите тут то, чего я никогда не говорил?? Черно ПРовые приемчики опять? Отлично, пользуйтесь ими дальше...

ответил  выше.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #23 : 14 авг, 2007, 08:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental: Это и несколько других сообщений удалены.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 14 авг, 2007, 09:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Dubchik

И по этому заявлению что без "Герды" Вам не поставят сигнализацию. :)

D>>> надо было поставить вторую дверь, для того чтобы ему разрешили поставить сигнализацию?
D>>> Если вы ставите Герду - то сигнализацию вам разрешат поставить, даже без второй двери. Насколько мне известно органы так доверяют только Герде.

Сколько я видел дверей под ОВО - и деревяных, и "клинских" и каких угодно - и в квартирах, и в магазинах, и в офисах - и в основном одинарных - не припомню среди них ни одной "Герды". molch

А когда заказывал себе сигналку - ни одна собака не спросила про одинарную дверь. И уж тем более про дверь "Герда". Shocked


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #25 : 15 авг, 2007, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не дает покоя популярная сказочка про "Дверь Герда имеет 4-й класс взломостойкости - высший для бытовых дверей".
Откуда у нее ноги растут?

Из 4-го класса сертификации на замок? (кстати, в сертификате на сайте класс не указан. Только соответствие ГОСТу) - так это не о двери.
Или из класса М1 по ГОСТ 31173-2003? Но как он может быть "четвертым" - если классов М1, М2, М3 - всего три!? molch
И каким документом определяется "бытовые двери" и "класс взломостойкости для бытовых дверей"?


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #26 : 15 авг, 2007, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

про сигнализацию - передергиваете. Я не говорил и никогда не утверждал что сигнализацию разрешают ставить на одиночные двери -только на двери  Герда.
Я сказал - "я не слышал" в отличие от вас, который даже когда совершенно неразбирается в вопросе - лезет все равно и доказывает свою, зачастую совершенно искаженную точку зрения. Попутно обвиняя всех и вся в необъективности, пристрастности, лжи и обмане molch ту знаю как вести с вами осмысленный диалог.

З.Ы. Кстати, я никогда не страдал "дерганьем цитат" в отличие от вас. А всем известно, что этот грязный приемчик используют когда в честном споре не представляется возможным что то доказать, либо когда человек уже всосал черный ПР с молоком форумов.

З.З.Ы. Извиняюсь перед читателями форума зато, что приходится переходить от темы обсуждения на личности, но к сожалению меня вынуждают это сделать. Так как без объективных, пусть и личных поправок к словам уважаемого VSS не представляется возможным найти истину.

С уважением.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #27 : 15 авг, 2007, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dubchik>про сигнализацию - передергиваете. Я не говорил и никогда не утверждал что сигнализацию разрешают ставить на одиночные двери -только на двери  Герда.
Dubchik>Я сказал - "я не слышал"

Ссылку привести? (Цитата выше).


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #28 : 15 авг, 2007, 15:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Про дверь:

К вашему сведению, дверь, это не т олько полотно, но так же к примеру петли, и так же к примеру - замок. собственно про него и идет в данном случае речь. Я к сожалению не знаю корней этой фразы, но даже если предположить что это идет из неориентации в вопросе - то нам это простительно, т.к. мы ни в коем случае не производитель дверей, да, у нас есть инженеры, но например в рекламные дела они естественно не суются. Согласен стем, что фраза не совсем корректная, но уж извините, так исторически слажалось, кроме того эта фраза хорошо работает, а с другой стороны вроде как она имеет право на жизнь, так как замок все же одна из сотавляющих современной стальной входной двери. Отсекая сразу претензии в адрес именно Герды - скажу - во превых вы неправильно цитируете (опять искажаете!) фразу, а во вторых я таких "не совсем корректных фраз могу наковырять вам сколько угодно, с форума или сайта или тем более с рекламной продукции любого из производителей, так что ваши обвинения неуместны, тем более что у большинства дилеров иностранных производителей (кстати мулти лок, а вы говрили про него что это иностранная дверь, если миеть вииду двери имхо уже давно не иностранный производитель) отдел рекламы работает из рук вон плохо и если бы Мастер-Лок, к которому я имею честь принадлежать, который что бы про него не говроили, все таки следует деловой этике и конкурирует цивилизованными методами, в отличие от многих, если бы мастер-лок последовал бы по пути например кербероса и вместо того чтобы ПРить СВОЮ продукцию - начал поливать грязью чужую на форумах RSS и на других, более традиционных рекламных носителях как это делают многие отечественные производители, чему примером является много постов и топиков из например этого форума, да что там говорить вот например вы - как фанат немана и дпз, не расказываете почему то про преимущества СВОИХ дверей, абстрагированно от конкурентов, и даже НЕ СРАВНИВАЕТЕ их чаще всего (запомните это слово!!!! чаще всего а не всегда, это я заранее предохраняюсь от ваших черноПРных нападок, как от вируса спида) вы поливаете грязью конкурентов. Так вот, если бы мастер - лок пошел по этому пути, то поверьте, на всех форумах все бы отдыхали, потому что (не могу говорить за всю россию, говорю за новосибирск) именно у Мастер-Лока - лучший отдел рекламы, хотя он и состоит всего из 2х человек. А в вашем деле - обливания конкурентов - главное не качество СВОЕГО товара, а владение словом, владение даже не столько просто языком, а именно ДЕМАГОГИЕЙ, умением не имея в руках никаких козырей, "блефуя" загнать противника в угол и запинать. Ладно, как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому я не буду напвязывать свою точку зрения на этом форуме, занимайтесь чем хотите, но зачем делать так же на ДРУГИХ форумах? Вам предоставляют возможность Прить свою продукцию! Та ПРте ее! Зачем гнобить других?? Потому что это легче? легче на фоне облитого вашей грязью с ног до головы конкурента, своя продукция даже плохого качесства кажется беленькой и чистенькой?
З.Ы. Это далеко не относится ко всем участникам форума. Я бы сказал это относится далеко не ко всем участникам форума.
З.З.Ы. Уважаемый господин VSS, я искренне надеюсь, что вы все таки оставите свои замашки, и выйдете на конструктивный диалог, пусть даже в режиме спора, без личных, даже косвенных оскорблений, говря спокойно без эмоций о каком либо продукте. Поверьте мне не нравится ссориться, даже на форумах. Я люблю людей и жизнь, и даже с конкурентами хотел бы жить в мире.
З.З.З.Ы. Для тех, кто обвиняет меня в "фанатизме" и "горящих" глазах:
Я что то не заметил, в себе прям уж такого как вы говорите "фанатизма". Но даже если и так, а что. спрашиваю я, такого плохого в том, что я предан своей компании, которая меня кормит, ценит, дает мне возможность к самореализации и комфортные условия труда? И что САМОЕ главное, мне не приходится обманывать людей, превознося говеный продукт - я знаю, я уверен в своем продукте как в самом себе, и мне не стыдно его продвигать. Я трогал эти двери, я смотрел на них, у меня была абсолютная возможность оценить их качество, я говорил с глазу на глаз с инженерами, я каждый день вижу отзывы покупателей, многие из которых превратились в постоянных, я смотрю статистику обратной связи - и вижу что какие то негативные эмоции от дверей Герда испытывет всего 2% покупателей, да и то по мелочным причинам??? Когда я вижу что за всю историю компании, а это 15 лет примерно, НИ ОДИН человек не пожаловался на то, что его дверь вскрыли??? Хотя мы постоянно поддерживаем связь, со своими клиентами, звоним раз вгод и интересуемся, все ли их устраивает, как двери показывают себя в эксплукатации и тд.
С уважением!


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #29 : 15 авг, 2007, 15:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dubchik>>про сигнализацию - передергиваете. Я не говорил и никогда не утверждал что сигнализацию разрешают ставить на одиночные двери -только на двери  Герда.
Dubchik>>Я сказал - "я не слышал"

vss>Ссылку привести? (Цитата выше).

Блин, еще бы я дословно себя цитировал.
Я сказал:
"Если вы захотите сигналку - при наличии Герды - вам поставят даже без второй двери." Это понимаете ли конкурентное преимущество, которое кстати никого не опускает.
Далее я сказал:
НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО органы доверяют так только Герде.

А дальше  я еще говорил, для тех, кто мог меня неправильно понять, что именно ГОСорганы доверяют ИМХО так только Герде, есть куча мелких охранных фирм, которые поставят сигналку на что угодно, ок?


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #30 : 15 авг, 2007, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

D>>> надо было поставить вторую дверь, для того чтобы ему разрешили поставить сигнализацию?
D>>> Если вы ставите Герду - то сигнализацию вам разрешат поставить, даже без второй двери. Насколько мне известно органы так доверяют только Герде


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #31 : 15 авг, 2007, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Svetlana>Здравствуйте, Dubchik. :lol:
Svetlana>Рада, что Вы пришли сюда, надеюсь, не уйдёте вместе с темой. И, надеюсь, что слышать Вы можете так же хорошо, как и спорить.
Svetlana>Если Вам не трудно, найдите ГОСТ Р 51072-2005 "Двери защитные. Общие технические требования и методы испытаний на устойчивость к взлому, пулестойкость и огнестойкость". Вы говорили вскользь, что знаете о его существовании, но не могли разобраться с единицами сопротивления Ес. В настоящее время класс устойчивости двери ко взлому определяется по нему, и упоминание "дверные блоки ЗАЩИТНЫЕ ... ... с прочностными характеристиками не ниже класса М1..." указывает, что стоит искать соответствующий ГОСТ.

Извините, был бы очень благодарен, если бы вы меня просветили в отношении ГОСТОВ, если (как я понял) вы хорошо разбираетесь в вопросе. желательно в личку.


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #32 : 15 авг, 2007, 15:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>>Так Вот один из продавцов  сказал одну закономерность  в эксплуатации замков в дверях Герда установленных в частных домах - выходит из строя цилиндр...

МакВик>Фамилию имя и отчество продавца???
МакВик>Вспоминается приснопамятные времена, Сахарова не видел, не знаю кто такой, не читал, но осуждаю.(Смерть предателям и шпионам)
МакВик>Этот замок ZE Titan знаю примерно с 92 года, впервые увидел на двери у приятеля, живой до сих пор, у меня стоит более 10 лет и проблем не знаю. Продал уже не одну сотню и как-то не обременён браком и рекламациями. Многим РЕКОМЕНДУЮ.

Alek-3aaa>>Назовите город в Польше и предприятие  Где производятся двери Герда и номера телефонов производства  или в Англии  ( врядли  Вы там их найдете).... Китай их адрес происхождения...

МакВик>http://www.gerda.pl/ru/main.html
МакВик>Сын прошёл обучение на этом предприятии и имеет сертификат, авторизация и право на изготовление дубликатов ключей.
МакВик>krutokrutokruto
МакВик>Видите ли, чтобы даже изготавливать ключи нужны специальные знания и обучение, где же вы их черпаете.....?


+1 drink респект!


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 15 авг, 2007, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dubchik>+1 drink респект!


Вы,  прежде чем в ладоши хлопать , узнайте у своих хозяев были ли рекламации по поводу выхода из строя цилиндров....  Ой,  извините Вы же сюда не истины пришли устанавливать , а только пиарить свой продукт...

 Лучше марку легированной стали назовите и ее характеристики , если знаете что это такое...

И адрес завода где производят двери ( это раму и полотно двери где сваривают , а не тот адрес где замки вставляют или на складе хранят)


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #34 : 15 авг, 2007, 16:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все рекламации я отслеживаю сам. Были по поводу выхода из строя цитлиндров. Не так часто но были. То сосед нагадит и цемента или момента зальет, то малышня чего нить напихает. Но не изза погодных условий. Замечу что не все двери герда предназначены для укстановки на улицу. Наши консультанты говорят это сразу. А если кто то установил нерекомендованную для улицы дверь... Хотя его предупреждали... решил сэкономить...

Я в курсе что такое легированная сталь. Марку вы легко найдете на сайте. И на этом форуме тоже. Для людей которые что то от меня требуют с агрессией, стараться и сам выкладывать что то не стану. если что то просите - просите вежливо. если обращаетесь к незнакомому человеку - обращайтесь с уважением.

Вам назвали адрес завода. У меня такое чувство - что вам назови любой адрес - вы скажете - фуфло, там тупо хранят двери, а производят в китае. Смысл мне с таким вашим подходом стараться что то для вас делать? Ищите сами, я думаю нам не о чем говорить пока вы не исправитесь.

С уважением.


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #35 : 15 авг, 2007, 16:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa>Вы,  прежде чем в ладоши хлопать , узнайте у своих хозяев были ли рекламации по поводу выхода из строя цилиндров....

 Вполне допускаю, что уже все что надо и узнано и известно. Вопрос только будет ли признано и сообщено Вам.

 Как выясняется, про Госты-то оказывается всё знали и понимали, демострируя свою "заблужденность".

Alek-3aaa>И адрес завода где производят двери ( это раму и полотно двери где сваривают , а не тот адрес где замки вставляют или на складе хранят)

Сразу скажу, что не имею статистики по выходу из строя циллиндров, но вот тема нагрузки на циллиндр и ключ при провороте множества тяг и девиаторов меня тоже интересует. (не про Герду, а вообще). По этой причине не уверен, хочу ли я ставить на циллиндровый замок девиатор. Если кто-то просветит - буду признателен.
Так вот, подозреваю, что для 6-ти точек запирания и для уличных дверей эта проблема особенно актуальна.
На морозе простой висячий замок не всегда открыть удавалось. А если в тяги лед попадет? (предеркая вопросы об особом качестве сборки - хотя бы из воздуха (в атмосфере влага всегда есть), из конденсата.)


Записан
Dubchik
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #36 : 15 авг, 2007, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С замками на улице, перепадами температур, и просто морозом, действительно есть нюансы, завтра все выфясню и раскажу, а сегодня уже домой пора 20.30  все же


Записан
vssАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #37 : 15 авг, 2007, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek-3aaa> Лучше марку легированной стали назовите и ее характеристики ,

"Сталь сертифицирована по международным стандартам EN/10130 1998DC-1
при производстве используются следующие сорта стали:
ламинированная сталь RACOLD/01/F (Финляндия)
ламинированная сталь REPLAST (Испания)"

Поискал стандарты:
http://www.belgiss.org.by/russian/inform/pdf/8_5.pdf

"Стандарты европейского комитета по стандартизации (EN)"
EN 10130:1991 +А1:1998
"Холоднокатаные плоские изделия из мягких сталей и сталей для холодной обработки давлением."

Слово "мягких" особенно порадовало. :)


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #38 : 15 авг, 2007, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чем интересно цилиндры для улицы отличаются от квартирных?

Dubchik>Я в курсе что такое легированная сталь. Марку вы легко найдете на сайте. И на этом форуме тоже. Для людей которые что то от меня требуют с агрессией, стараться и сам выкладывать что то не стану. если что то просите - просите вежливо. если обращаетесь к незнакомому человеку - обращайтесь с уважением.

Скорее всего Вы не в курсе уважаемый ... заблуждаетесь глубоко...  Стандарт по мягкой стали ... это как раз не то о чем Вы здесь рассказываете...

Dubchik>Вам назвали адрес завода. У меня такое чувство - что вам назови любой адрес - вы скажете - фуфло, там тупо хранят двери, а производят в китае. Смысл мне с таким вашим подходом стараться что то для вас делать? Ищите сами, я думаю нам не о чем говорить пока вы не исправитесь.

Дали Ссылку , где находится фирма , а это улица  в Варшаве  -это там находится завод....

http://www.gerda.pl/ru/main.html

разделе  о фирме   и фото всего коллектива представлено ...??? Это они выпускают двери и замки :)



Dubchik>С уважением.

И я с уважением к правде...


Записан
JackBlack
Активный участник
**

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 423



« Ответ #39 : 15 авг, 2007, 18:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По поводу качества так называемой легированной стали есть большие сомнения.
Если такая сталь дороже - зачем нести дополнительные расходы?
Тем более что проверять никто не будет.
Тут все зависит от честности производителя.
Неплохо было бы протестировать сталь из которой сделаны двери Герда.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 10:41

[перейти на мобильную версию форума]