Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу совета...  (Прочитано 9420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрон
Гость


« : 11 сен, 2007, 21:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Народ,подскажите,могли чисто, без повреждений,открыть цилиндр Мотура с 30,с броненакладкой.Я точно помню,что закрывал замок,пришёл,а он открыт....Квартиру  уже обворовывали...Сигнализация стоит.... Доступ третьих лиц с родным ключом исключён...Дело в том,что это у меня лучший замок,другие проще...


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #1 : 11 сен, 2007, 21:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как определили что замок без повреждений, чисто визуально?
а кто ставил и снимал сигнализацию. Замок могли и вскрыть, но сигнализация должна сработать, обратитесь на пульт охраны и узнайте когда ставили на сигнализацию и когда она сработала.
И будет все ясно если забыли поставить на сигналку могли и дверь не закрыть:drink:


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #2 : 11 сен, 2007, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я так понимаю,что открыт был только один замок из N?Какой второй,третий и т.д.?Механизм укреплен какой накладкой?


Записан
андрон
Гость


« Ответ #3 : 12 сен, 2007, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сигнализация была включена....никто не заходил....но,может,это была проверка....Поэтому и вопрос...можно или нет открыть Чемпиона С-30 без повреждений?А в свою забывчивость я не верю....после кражи стал ещё более внимательным....Конечно,остаётся надежда на сигнализацию,но,как я понял,это тоже не спасает против спецов...


Записан
Marlboro
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 492



WWW
« Ответ #4 : 12 сен, 2007, 18:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

андрон>Сигнализация была включена....никто не заходил....но,может,это была проверка....Поэтому и вопрос...можно или нет открыть Чемпиона С-30 без повреждений?А в свою забывчивость я не верю....после кражи стал ещё более внимательным....Конечно,остаётся надежда на сигнализацию,но,как я понял,это тоже не спасает против спецов...

Теоретически вскрыть данный цилиндр,не ломая,возможно.Наверняка здесь найдутся люди,которые сталкивались с этим на практике.Сигнализация-вещь необходимая.Второй замок на данной двери какой?


Записан
Андрон
Гость


« Ответ #5 : 12 сен, 2007, 18:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Второй и третий замок не стоит рассматривать всерьёз...я знаю,что точно легко отрываются отмычками...тем более, их  и не меняли,в силу проблематичности,после кражи...а то,что воры вернуться,я и не сомневался...по опыту моих знакомых.Сигнализацию я-то сделал,но терзают меня сомнения насчёт её...да и случай с кражей у Этуша-сигнализация не помогла...Может кто просветит меня насчёт ее?


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #6 : 12 сен, 2007, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>Второй и третий замок не стоит рассматривать всерьёз...я знаю,что точно легко отрываются отмычками...тем более, их  и не меняли,в силу проблематичности,после кражи...а то,что воры вернуться,я и не сомневался...по опыту моих знакомых.Сигнализацию я-то сделал,но терзают меня сомнения насчёт её...да и случай с кражей у Этуша-сигнализация не помогла...Может кто просветит меня насчёт ее?

У Вас как сигнал на пульт добирается безпроводным путём или по телефонной линии? Датчики только на дверях и окнах или стоят объёмники?


Записан
VIKTOP
Гость


« Ответ #7 : 12 сен, 2007, 19:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон! какое-то сообщение не правдоподобное:oops:


Записан
Андрон
Гость


« Ответ #8 : 12 сен, 2007, 19:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сигнализация у меня проводная...объёмники есть...не понял насчёт неправдоподобности...поясните.Просто дверь у меня старая...отделка хорошая,менять жалко,хотя сама дверь тонкая-хорошие замки не лезут...


Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #9 : 12 сен, 2007, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>Сигнализация у меня проводная...объёмники есть...

То что объёмники есть это уже хорошо. Мне знакомый техник со вневедомственной рассказывал. В Новосибирске долгое время орудовала банда. Они круговым стеклорезом вырезали круг в стекле, а потом ррогаткой выбивали этот круг. Так вот приехали эти черти к нам в Бийск и на первой же краже их повязали. Я так понял стекло неправльно разбилось прошла сработка. А потом в том районе взяли мужика с рогаткой на этом следствие и кончилось... Дело в чём. Сами по себе оконные и дверные датчики на герконах очень легко нейтрализуются если к ним есть доступ. Я не буду объяснять как, но очень легко. Поэтому всегда лучше устанавливать в квартире и датчики движения. Правда это значительно дороже: датчики плюс ПКП (ящик с кнопкой и блоком питания для датчиков), но себя они оправдывают если есть, что защищать.  Насчёт твоего шлейфа сигнализации пройдись отквартиры по проводу посмотри нет ли там лишних надрезов на изоляции и не болтается ли какая-нибудь дрянь типа платы. Намёк понял? Зная пароль не так уж сложно снять квартиру с сигнализации. Посмотри свой цилиндр не ли на нём следов от отмычек. Понятно, что внутрь ты наверно не полезешь, но может остаться след от натяжка. Сними макросъёмкой может мы чего на форуме разглядим.


Записан
Андрон
Гость


« Ответ #10 : 12 сен, 2007, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за дельный совет...посмотрю повнимательнее...


Записан
VIKTOP
Гость


« Ответ #11 : 12 сен, 2007, 20:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>Сигнализация у меня проводная...объёмники есть...не понял насчёт неправдоподобности...поясните.Просто дверь у меня старая...отделка хорошая,менять жалко,хотя сама дверь тонкая-хорошие замки не лезут...
Знаеш пословицу! скупой платит дважды  (не в обиду).
Но сигнализацию обошли, так-как тебе дешовку установили.То-же самое что банки но верёвке развесить.Современые сигнализации при перекусе, объходе, подают радио сигнал глушить который сложно; да и пульт определить могёт что глушат.ops
А замок это понятие! что дверь закрыта на замок:oops:


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #12 : 12 сен, 2007, 22:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>Народ,подскажите,могли чисто, без повреждений,открыть цилиндр Мотура с 30,с броненакладкой.Я точно помню,что закрывал замок,пришёл,а он открыт....Квартиру  уже обворовывали...Сигнализация стоит.... Доступ третьих лиц с родным ключом исключён...Дело в том,что это у меня лучший замок,другие проще...

Уважаемый Андрон.
 С сомнением отношусь к тому, что ваш замок вскрыли интеллектуальным методом воздействуя на цилиндр С 30.
 И дело не в том, что сам цилиндр так хорош, а в том, что из-за его малой распространенности, найдется "специалист" работающий только по нему. Дело в том, что через плаг цилиндра определить модель цилиндра невозможно. А если невозможно, то из-за различий цилиндров в линейке Моттура, невозможно определить и инструмент для эффективного воздействия на него.
 Наличие магнитного интерактива исключает вскрытие этого цилиндра обычными, для этого, отмычками. Все остальные методы, малоэффективны, и потребуют много времени.
 Можно допустить, что ваш ключ "поимели", так что вы этого не прочувствовали. И зря вы зарекаетесь, что это исключено. Как правило, когда мои обворованные клиенты спрашивают кому это надо, и как это возможно, я у них спрашиваю, когда нет жен поблизости, а не пользовались ли они услугами у женщин, которые за определенные деньги их оказывают. Как правило, подобный вопрос вводит клиентов в легкий ступор, после чего они без слов отходят, анализируя услышанное.
 Можно допустить, что вас это не касается, но то, что вы просто напросто, по причинам которые вас отвлекли, не закрыли дверь на ключ, хотя и крутили им в цилиндре, доказать или опровергнуть уже невозможно.


Записан
Андрон
Гость


« Ответ #13 : 13 сен, 2007, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо за грамотный и развёрнутый ответ...немного успокоился....но,наверное,всё равно поменяю личину на всякий случай,а может и сигнализацию заодно.Но вот что меня смущает....я пару раз устраивал ложные тревоги-медлил со свонком на пульт  минут на 5-10....и....ничего...даже не перезвонили из ВОХР,а дело было в Москве...Мне кажется,что дело всё в отношении нашей милиции к делу,наверное,им,по большому счёту,всё равно....


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #14 : 13 сен, 2007, 09:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>Мне кажется,что дело всё в отношении нашей милиции к делу,наверное,им,по большому счёту,всё равно....

Философское отношение к действительности. Надо сказать, что их полное безразличие ещё не худший вариант. Случаются в жизни случае гораздо печальнее, когда сотрудники УВО становятся сооучастиками таких преступлений. Иногда заходят чайку попить, в отсутствие хозяина. Историй услышано много, может отдельную тему завести?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #15 : 13 сен, 2007, 10:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>>Мне кажется,что дело всё в отношении нашей милиции к делу,наверное,им,по большому счёту,всё равно....

МакВик>Философское отношение к действительности. Надо сказать, что их полное безразличие ещё не худший вариант. Случаются в жизни случае гораздо печальнее, когда сотрудники УВО становятся сооучастиками таких преступлений. Иногда заходят чайку попить, в отсутствие хозяина. Историй услышано много, может отдельную тему завести?
Что касается цилиндра С-30, пикованием открыть его маловероятно, надо знать где стоит магнит, а вариантов 8.
В первом случае,так напрягаться могут, разве лишь спецслужбы.
Второй вариант, изготовили копию.
Третий-забыли закрыть.



Записан
keys777
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +85/-8
Offline Offline

Сообщений: 8238



WWW
« Ответ #16 : 13 сен, 2007, 10:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Третий-забыли закрыть.


Мне всё больше кажется, что так и было. Просто после прошлой кражи воспринимаешь всё по другому. У меня как-то лет пять назад пытались отжать деревянную дверь. В итоге не вышло отломали ручку и косяк с дверью исцарапали. В душе остался очень неприятный осадок. На двери стоял замок российского производства под "финский" ключ. Так вот в скоре после этой неудачной попытки я прихожу домой поворачиваю ключ, а дверь не открывается. В свете недавних событий я первым делом предположил, что замок вскрыли, а так как дверь была закрыта я предположил, что внутри сидит какой-то гад. вообщем от этих мыслей у меня совсем гуси улетели.   :lol: Я на всякий случай  позвонил в дверь соседу выше этажом, а потом с двух пинков вынес эту дверь. Конечно там никого не было. Теперь я понимаю, что т. к. замок в дверь монтировал я то плохо скрепил между собой привод к засову и механизм секртности в следствие чего между ними произошёл разрыв связи и дверь не открывалась.:) Но тогда в состоянии шока я мыслил совсем по другому. Подумал бы и дверь с косяком уцелела бы и нервы бы не тратил. Я думаю у Андрона тоже самое из-за прошлой кражи он и решил, что замок вскрыт, а не он забыл его закрыть.


Записан
Mihail
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 96


« Ответ #17 : 13 сен, 2007, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрон>Я точно помню,что закрывал замок,пришёл,а он открыт....

Если не входили то зачем тогда было замок открывать? Ради спортивного интереса:)
Сигнализация не сработала дверь открыта и если ни кто не заходил в квартиру, как то все это странновато:oops:


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 18:51

[перейти на мобильную версию форума]