Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гарантия на подарки , откуда она взялась?  (Прочитано 7130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« : 17 апр, 2010, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уважаемые покупатели и потребители!

Вынужден завести тему , так как многие тут на форуме Вам предлагают в подарок цилиндры и другие комплектующие....

Это фирма Стал предлагает
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5333.msg119277/topicseen.html#new

 у Корпорация Гросс  такие подарки почти каждый месяц


Если это действительно подарок , то он должен быть соответствующим образом оформлен, т.е. передача должна быть оформлена соответствующим образом- договором дарения....

И сразу возникает вопрос ,а в соответствие с каким законом будет обеспечиваться гарантия на этот подарок - цилиндр.... одно могу сказать ни по какому закону Вы в случае выхода его из строя не сможете предъявить претензии продавцу , так как  гарантия не распространяется на подарки.... Все будет зависеть от воли одаривателя.....

А действительно ли это является подарком?
 Основная цель деятельности любой коммерческой организации является извлечение прибыли.... поэтому подарки  по своей сути могут возникать у такой организации , только в целях благотворительности....но я не верю в благотворительность неопределенного круга лиц..... Соответственно возникает вопрос,а не оплачиваете ли Вы этот подарок когда приобретаете дверь... скорее всего так оно и есть ....только вот беда в чем при купле - продажи Вы по закону можете требовать выполнения гарантийных обязательств...а при подарке только уповать на порядочность одаривателя... , а зачем это Вам...

Не будьте ЛОХАМИ .... не берите подарком ,а требуйте соразмерного уменьшения цены на дверь...

Впрочем может , быть  что так и будут оформлять Вам договора купли-продажи... но возникает вопрос зачем же тогда врать и размещать ненадлежащую рекламу....

Тут как раз и выходит постулат торговли не обманешь не продашь........


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #1 : 17 апр, 2010, 00:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а если это будет звучать "Цилиндр такой-то фирмы в данной комплектации двери будет стоить 1 рубль".
Это будет корректным? Как правильно мне нужно подать подобную информацию, чтобы она и выглядела привлекательно, и у меня не было возможности обмануть Клиента?


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #2 : 17 апр, 2010, 00:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А его никто и не обманывает.
Никто не запрещает давать гарантию на подарочную вещь.
И пока не доказано, что есть обман (не обслуживание по гарантии), никто не может обвинять фирму в чем-либо.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #3 : 17 апр, 2010, 00:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще один момент ,что Вас обманывают.... в соответствие со статьей 572 ГК РФ:

"При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением."

У Вас требуют для получения подарка купить дверь .... это встречное обязательство ..... поэтому НЕТ НИКАКОГО ПОДАРКА.....

Вас вводят в заблуждение горе маркетологи.... и распространяют ненадлежащую рекламу... но Вы можете потребовать обещанного подарка без выполнения встречного обязательства ,а если его не выполнят... пожаловаться в ФАС на ненадлежващую рекламу .... штаф за такую рекламу может составлять от 400 до 500 тыс. рублей...

Это и предупреждение и для рекламораспространителей.... так как можете нарваться на большой штраф...


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #4 : 17 апр, 2010, 00:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


А его никто и не обманывает.
Никто не запрещает давать гарантию на подарочную вещь.
И пока не доказано, что есть обман (не обслуживание по гарантии), никто не может обвинять фирму в чем-либо.

Могу константировать , что Вы совершенно не разобрались в сути правовых аспектов договра дарения....

По какой статье какого закона я могу требовать выполнения гарантийных обязательств?


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #5 : 17 апр, 2010, 00:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Просто рекламщикам нужно в углу маленькими буквами дописать, что то типа. И все.

"Данное объявление не является публичной офертой"


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #6 : 17 апр, 2010, 01:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, я полностью согласен с Вашим утверждение, что это все маркетинговые штучки.
Кто бы сомневался?
Народ жаждет халявы - продавца идут навстречу. Я думаю Вы то же замечали, что не редко впереди свойств двери, стоит вопрос о скидках?

Для меня, например, больший обман - это обещание скидки более 20%.

Могу дополнить ваши замечания еще тем, что эти подарки не действительны изначально, потому как юридическое лицо не может дарить что-либо на сумму более 3 т.р. без письменного договора (Cisa RS3 и EVVA 3KS).
Хотя, вдруг он у них есть? Wink
А если есть, то никто не мешает гарантийные обязательства прописать.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #7 : 17 апр, 2010, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для меня, например, больший обман - это обещание скидки более 20%.

Константин, почему граница скидки именно 20%, а, скажем, не 15 или 25?


Записан
Konstantin 1
Профи
Старожил
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 663


« Ответ #8 : 17 апр, 2010, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений, для товаров типа замков и дверей, лично я, считаю вменяемой скидку 10, ну максимум 15%. 20 дал с запасом  :). Подразумеваю розницу.
И то, она должна быть чем-то обоснована.
Например, покупка двух дверей.
Или новостройка. Думаю для Вас не секрет, что за новостройки борются изо всех сил. Smiley

Все остальное обычный обман.
Повышается стоимость двери, а потом дается "скидка".
Никогда ни один продавец не даст скидку просто так.
Естественно, я не имею ввиду, что можно привести бабушку пенсионерку или подобный бред.


Записан
Spirin Konstantin
Гость


« Ответ #9 : 17 апр, 2010, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Полностью согласен, реальная, честная, объективная скидка в рознице не может быть более 20% , все остальное... от лукавого, реклама, не более того.


Записан
Miha
Гость


« Ответ #10 : 18 апр, 2010, 08:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...
Если это действительно подарок , то он должен быть соответствующим образом оформлен, т.е. передача должна быть оформлена соответствующим образом- договором дарения....
...
Не будьте ЛОХАМИ .... не берите подарком ,а требуйте соразмерного уменьшения цены на дверь...
...

А есть хоть один пример оформления подарком, а не скидкой? :)


Записан
muxmux
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-2
Offline Offline

Сообщений: 465


« Ответ #11 : 18 апр, 2010, 22:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не привязываясь к дверной тематике, в тексте статьи есть интересный смысл.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #12 : 18 апр, 2010, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уважаемые покупатели и потребители!

Вынужден завести тему , так как многие тут на форуме Вам предлагают в подарок цилиндры и другие комплектующие....

Это фирма Стал предлагает
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,5333.msg119277/topicseen.html#new

 у Корпорация Гросс  такие подарки почти каждый месяц


Если это действительно подарок , то он должен быть соответствующим образом оформлен, т.е. передача должна быть оформлена соответствующим образом- договором дарения....

И сразу возникает вопрос ,а в соответствие с каким законом будет обеспечиваться гарантия на этот подарок - цилиндр.... одно могу сказать ни по какому закону Вы в случае выхода его из строя не сможете предъявить претензии продавцу , так как  гарантия не распространяется на подарки.... Все будет зависеть от воли одаривателя.....

А действительно ли это является подарком?
 Основная цель деятельности любой коммерческой организации является извлечение прибыли.... поэтому подарки  по своей сути могут возникать у такой организации , только в целях благотворительности....но я не верю в благотворительность неопределенного круга лиц..... Соответственно возникает вопрос,а не оплачиваете ли Вы этот подарок когда приобретаете дверь... скорее всего так оно и есть ....только вот беда в чем при купле - продажи Вы по закону можете требовать выполнения гарантийных обязательств...а при подарке только уповать на порядочность одаривателя... , а зачем это Вам...

Не будьте ЛОХАМИ .... не берите подарком ,а требуйте соразмерного уменьшения цены на дверь...

Впрочем может , быть  что так и будут оформлять Вам договора купли-продажи... но возникает вопрос зачем же тогда врать и размещать ненадлежащую рекламу....

Тут как раз и выходит постулат торговли не обманешь не продашь........

да весна..........
Алек,во всем мире в торговле предлагают подарки.
покупаешь телевизор-ДВД в подарок.
покупаешь стиральную машину-сушилка в подарок.
покупаешь два получишь третии в подарок.
бывает 1+1
да чего только не бывает,и всегда на эти товары что получишь в подарок,деиствует фирменная гарантия.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #13 : 19 апр, 2010, 00:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

tomas, обычно во всех этих рекламных акциях в самом низу пишут мелкими буквами, что под "подарком" подразумевается покупка товара за какую-то мизерную сумму. Возможно это связано как раз с теми юридическими казусами о которых говорит Alek-3aaa


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 фев, 2024, 15:40

[перейти на мобильную версию форума]