Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 04:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Тест бронепластин предлагаемых заводом Неман  (Прочитано 14553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 09 апр, 2010, 20:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы в реальной двери свою бронепластину испытывали? Или только в тисках?

Гр. Павлов!

А какая разница в чем испытывать не подскажите....

Алек из Ставропаля скромно умалчивает, что он имеет 700% прибыли на одной бронепластие. А еще китайский цилиндр, который продается не щтуками, а тоннами...

А откуда Вы взяли такие  цифры... пластина делается  руками , она составная ....себестоимость  материалов такая ,что без учета кропотливого ручного труда себестоимость составляет от  предлагаемой цены  за единицу более 750 рублей




Записан
tomas
Гость


« Ответ #21 : 09 апр, 2010, 20:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я тоже не понимаю когда спрашивают в тисках или в двери.
мне удобнее на двери,так как все закреплено надежно и никаких движении замков и деталеи нет.
в тисках бывают всякие случаи,можно даже инструмент сломать когда замок не надежно закреплен.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #22 : 09 апр, 2010, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

видео про керберос я жду уже более трех лет.
наверное этого видео ждать столько же.
а ты не пробовал поменять свою старушку(дрель)на новыи с магнитным штанинои и сверлить другими сверлами или фрезами кроме Artu.
попробуи и ты узнаешь что это заимет не более 3-6 минут. drink

Привет Томас !

Если ты его не видел , это еще не значит что его НЕТ....

Предложи сверла , если найду в России , то использую ..... я купил за 50 руб. на рынке и все сделал за 30 сек сберегая сверло для другой броненакладки....

Ты  думаешь просверлишь мою пластину за 6 минут ? Думаю и за 20 минут не осилишь....


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #23 : 09 апр, 2010, 20:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ебестоимость  материалов такая ,что без учета кропотливого ручного труда себестоимость составляет от  предлагаемой цены  за единицу более 750 рублей
Штифтовая защита или подобная? Так это же не новость.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #24 : 09 апр, 2010, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Alek, если это не секрет полишанеля, напишите технические характеристики своей бронепластины (марка стали, твёрдость по ..... ). Если это не металл, то научное название материала.
Alek, сверлить за разумное время свёрлами WC и алмазными свёрлами не пробовали ?

Она составная.... металлокерамическая, наружная часть твердостью 40-45 HRC , внутренняя твердостью 80-120 ед. HRC...

Думаю ,что сверла WC не возьмут так как сами обладают такой твердостью ,алмазное возьмет , но надо достаточное  время и охлаждение


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #25 : 09 апр, 2010, 20:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

внутренняя твердостью 80-120 ед. HRC...
Алек, а разве HRC может быть выше 100?

Спасибо.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #26 : 09 апр, 2010, 21:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Привет Томас !

Если ты его не видел , это еще не значит что его НЕТ....

Предложи сверла , если найду в России , то использую ..... я купил за 50 руб. на рынке и все сделал за 30 сек сберегая сверло для другой броненакладки....

Ты  думаешь просверлишь мою пластину за 6 минут ? Думаю и за 20 минут не осилишь....

выстави мне скол\ко будет стоит твоя броня и пересылка,я вышлю тебе деньги и после этого ты отправишь мне пластину.видео будет сразу.
заиди в фирму которыи торгует фрезами и сверлами для обработки металлов разнои твердости.
у них есть каталоги,цена от 5 баксов,я покупаю за 20-22 баксов 6мм.немецкие и австрииские.
хватит его на 150-200 цилиндров.
могу сфоткакт каталог и отправит тебе.узнаешь много полезного.даже я не образованныи разобрался в них без постороннеи помощи.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #27 : 09 апр, 2010, 21:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а разве HRC может быть выше 100?

Спасибо.

HRC? Нет конечно. Алек может с другой шкалой спутал.

А в качестве брони Алек раньше использовал куски напильника, а сейчас пластины из победита, которые я тщетно пытаюсь  найти в Йошкар-Оле. У нас их даже в Бошевском магазине нет.


Записан
tomas
Гость


« Ответ #28 : 09 апр, 2010, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Она составная.... металлокерамическая, наружная часть твердостью 40-45 HRC , внутренняя твердостью 80-120 ед. HRC...

Думаю ,что сверла WC не возьмут так как сами обладают такой твердостью ,алмазное возьмет , но надо достаточное  время и охлаждение


охлаждение не проблема,и время совсем не 30-60 минут как ты писал.


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #29 : 09 апр, 2010, 21:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, а разве HRC может быть выше 100?

Спасибо.


Александр!

Вы совершенно правы , в шкале HRC  предельные значения составляют порядка 72 ед. HRC, для измерения более прочных материалов используется метод и шкала Виккерса .... 72ед. HRC  приблизительно равны 1220 ед.HV... ,а еще более прочных по Кнупу....

Т.е. измерить методом Роквелла твердость более 72 ед. уже проблематично ( невозможно) , измеряют по Кнупу (например Карбид вольфрама -2800 ед. , а Алмаз уже 8800 ед.) , но иногда , хотя это наверное неверно переводят значения  в предполагаемую твердость  по Роквеллу , только для сравнения ибо измерить такую твердость таким методом не возможно....

В литературе встречается... что твердость например сплава ВК9 составляет порядка в 1,5 раза выше максимальной величины стали и указывают величины в HRC


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #30 : 09 апр, 2010, 21:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

, но иногда , хотя это наверное неверно переводят значения  в предполагаемую твердость  по Роквеллу
Спасибо, я примерно так и предположил, только про метод Кнупа не знал.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 09 апр, 2010, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алек, Вы тестировали пластину другого производителя. По правилам, тему нужно перенести в закрытый раздел для предварительного обсуждения. По сути, данная ситуация достаточно прозрачна, но у меня нет оснований нарушать правила.
Я хочу спросить г-на Павлова, согласится ли он на публикацию сразу в раздел "Тестирование продукции" (в личку). Думаю, это будет достаточным основанием.
И ещё. Я должна буду попросить у Вас документы, подтверждающие покупку бронепластины.
Спасибо.


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #32 : 10 апр, 2010, 07:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какая разница в чем испытывать не подскажите....
Большая - дрель на весу, сверло "ездит" по пластине, вес дрели на точку не положишь, стоять не удобно, целиться тоже, допускаю что не так жестко пластина стоит на двери как в тисках и т д ; людей (если тест делался для людей) важно известить сколько продержится пластина в их двери а не некий тест в совершенно других условиях


Записан
Alek-3aaaАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 10 апр, 2010, 09:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Большая - дрель на весу, сверло "ездит" по пластине, вес дрели на точку не положишь, стоять не удобно, целиться тоже, допускаю что не так жестко пластина стоит на двери как в тисках и т д ; людей (если тест делался для людей) важно известить сколько продержится пластина в их двери а не некий тест в совершенно других условиях

Сразу видно что Вы мало что делаете своими руками и не разу не сверлили пластины.....

Я же предлагал гр. Павлову пусть направит дверь К-10 своему дилеру в Ставрополь ....все покажу как срывается броня , как сверлится бронепластина  5 мм...


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #34 : 10 апр, 2010, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сразу видно что Вы мало что делаете своими руками и не разу не сверлили пластины.....
Я ни разу не сверлил пластины.

Попытаюсь дополнить пост Hi-Hi с Вашего и его позволения.
Цитата
людей (если тест делался для людей) важно известить сколько продержится пластина в их двери а не некий тест в совершенно других условиях

На сколько я понимаю. Потребителю(людям) нужен результат (не просто просверленная пластина пусть даже в двери), а именно вскрытие замка таким методом. т.е. сверление это одно время (у Вас 30 сек), а вскрытие это другое время (большее).

Для примера. Злоумышленник пытается высверлить стойку засова (она тоже защищена от высверливания). Если с первого раза не попал (сверло у Вас 5мм), то сверлить рядом пересекающиеся отверстия очень сложно в твердосплавной пластине. Можно использовать просверленное отверстие в пластине, чтобы разворошить все вокруг него, но это тоже + во времени. Можно и оснастку на дрель большего диаметра использовать, но это уже другая (более мощьная дрель и усилие другое при том же времени) или же увеличение во времени (при тех же инструментах).

Я не призываю Вас или кого то замерять реальное время вскрытия ч\з пластину эксперементально, НО с таким же успехом и возможно быстрее будет вообще отсек целиком срезать. Злоумышленнику то все равно что с дверью будет (ему важно время), а аварийщику сохранить дверь и во времени он шибко не ограничен. Шум допустим отбросим, потому что что ч\з отверстие, что отсек целиком срезать шумные работы.

Вот такой у меня ламерский взгляд на высверливание пластины.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #35 : 10 апр, 2010, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потребителю(людям) нужен результат (не просто просверленная пластина пусть даже в двери), а именно вскрытие замка таким методом. т.е. сверление это одно время (у Вас 30 сек), а вскрытие это другое время (большее).

Не говорите чепухи. С Вашим подходом вся методология испытаний будет сведена к испытаниям конкретных конструкций. Бетонную призму Вам ничего не мешает раздавить в тисках, а потом назначить ее прочность для всего здания?
В испытании Алека важна повторяемость условий  - она +- соблюдена. С его старым тестом получается некое ранжирование пластин разных производителей по длительности сверление - непрямо показывая их защитные свойства.


« Последнее редактирование: 10 апр, 2010, 13:24 от ac_52 » Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #36 : 10 апр, 2010, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

людей (если тест делался для людей) важно известить сколько продержится пластина в их двери а не некий тест в совершенно других условиях
Вообще то это цитата не из моего поста (автор не я).

Что касается конкретно этой цитаты (не моей). Разници в сверлении в тисках или в двери не вижу, а вот что касается потребителя (людей) это мое дополнение.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #37 : 10 апр, 2010, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вообще то это цитата не из моего поста (автор не я).
Не вопрос, заменил на Вашу. Теперь то, надеюсь, это Ваша цитата.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #38 : 10 апр, 2010, 13:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не вопрос, заменил на Вашу. Теперь то, надеюсь, это Ваша цитата.
Теперь моя. Сейчас по ней отвечу.


Записан
Профан
Профи
Старожил
*****

Карма: +45/-4
Offline Offline

Сообщений: 2418


WWW
« Ответ #39 : 10 апр, 2010, 13:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не говорите чепухи. С Вашим подходом вся методология испытаний будет сведена к испытаниям конкретных конструкций.
ИМХО Это и нужно потребителю. Поэтому и было ИМЕННО дополненно в отношении "людей", что им нужно. В отношении сверления пластин , если Вы заметили я ничего не писал.
Бетонную призму Вам ничего не мешает раздавить в тисках, а потом назначить ее прочность для всего здания?
Нельзя назначить прочность призмы бетона на всю конструкцию здания. Прочность здания зависит от конструкции. Конечно если вы не расматриваете призму и здание в контексте в каком месте рабочему сверлить отверстие в бетоне.
В испытании Алека важна повторяемость условий  - она +- соблюдена. С его старым тестом получается некое ранжирование пластин разных производителей по длительности сверление - непрямо показывая их защитные свойства.
Где в каком месте я усомнился, что Алек не просверлит пластину в двери (или в потолке)? Покажите мне.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 05:19

[перейти на мобильную версию форума]