Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 16:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Критика выбранной комплектации двери  (Прочитано 7929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« : 25 мар, 2010, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго времени суток!

Подбираю входную дверь в квартиру. Кирпичный дом, 6 этаж, общей двери на лестничной клетке нет, сигнализация есть, домофон в в подъезде есть, консьержки нет.
Сейчас ориентируюсь в основном на предложения нашего нижегородского Бастиона. Вот что они предложили за 38 тысяч (всё включено): дверь и коробка из стали толщиной 3 мм, сейфовый притвор, скрытые петли. Замковая зона усилена доп. листом из обычной стали 3 мм. Нижний замок - CISA 57.685, верхний - CISA 56.525, цилиндр - Abloy Protec CY333. На цилиндр, разумеется, поставят врезую броненакладку. На сувальдном замке броненакладки не будет.
Прошу покритиковать с пристрастием такой выбор, особенно - замков в эту цену (они обойдутся в 13.5 тысяч), т.к. в них я разбираюсь слабо, консультант выбирал большей частью за меня с учетом ассортимента и моих требований (хочется нижний замок поставить сувальдный с перекодировкой).

Ну и у меня несколько вопросов есть:
1. Есть ли смысл брать дорогой верхний замок при хорошем цилиндре? Консультант сказал, что эту чизу с плавным ходом ригелей будет сложнее открыть, если сверлить отверстие над цилиндром и пользоваться крючком.
2. Стандартная бронепластина Moturra подходит для замков Mottura с функцией перекодировки? Мне почему то говорят что с таким замком родную бронепластину не поставить. А бронепластину Чизы для указанного выше замка придется до конца апреля ждать.
3. Существуют ли (и имеют ли смысл) бронепластины для цилиндровых замков? А то смущает меня отсутствие брони в замковой части, только утолщение стального листа...
4. Можно ли взять дверь с толщиной стенок в 2 мм? Или не стоит на этом экономить?


Записан
Welcome
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #1 : 25 мар, 2010, 21:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Есть ли смысл брать дорогой верхний замок при хорошем цилиндре? Консультант сказал, что эту чизу с плавным ходом ригелей будет сложнее открыть, если сверлить отверстие над цилиндром и пользоваться крючком.

Как по мне, то лучше, когда замок издает механический звон при открывании закрывании, чем не слышать, что кто-то открыл дверь и пробрался, даже из своих.

У Моттуры тоже 84-ая серия роторная, вроде как полный аналог Чизы.
А 85-ая стандартная. Может поставляться в варианте заклинивания замка при выбивании цилиндра.

Цитировать
2. Стандартная бронепластина Moturra подходит для замков Mottura с функцией перекодировки? Мне почему то говорят что с таким замком родную бронепластину не поставить. А бронепластину Чизы для указанного выше замка придется до конца апреля ждать.

У моттуры стандартные бронепластины для всех сувальдных и цилиндровых замков вроде как. У Чизы насколько я видел, бронепластика это маленький кусочек, который вставляется в стальную пластину, что у цилиндрового, что у сувальдного замка.

Цитировать
3. Существуют ли (и имеют ли смысл) бронепластины для цилиндровых замков? А то смущает меня отсутствие брони в замковой части, только утолщение стального листа...

У Моттуры бронепластина для цилиндрового замка изогнута под врезную броненакладку. Тоесть бронепластина защищает тело замка, а сама броненакладка цилиндровую часть.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #2 : 25 мар, 2010, 21:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

fd00ch
Цитировать
верхний - CISA 56.525, цилиндр - Abloy Protec CY333
Отличный выбор. Добавил бы сюда бронепластину, для защиты от вскрытия в обход цилиндра. Еще уточните броненакладка с юбкой?
Цитировать
Нижний замок - CISA 57.685
Очень слабо сопротивляется интеллектуальному вскрытию. Нужно добавить сувальдный цилиндр - http://www.gard.ru/goods/13620//  или поменять на цилиндровый замок.


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 25 мар, 2010, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как по мне, то лучше, когда замок издает механический звон при открывании закрывании, чем не слышать, что кто-то открыл дверь и пробрался, даже из своих.
Я, в общем случае, предпочитаю бесшумно работающие механизмы, замки тут не исключение. Тем более с таким цилиндром, я надеюсь, открывать замок будут только свои  :)
Мне больше инетересно стоит ли переплачивать и покупать именно роторный замок, действительно ли он имеет повышенную сопротивляемость открытию в обход цилиндра?

У моттуры стандартные бронепластины для всех сувальдных и цилиндровых замков вроде как.
Да, нашел сейчас их каталог - пластины для сувальдного замка подходят под Y-серию (с перекодировкой, которая меня и интересует). А у Чизы защитных пластин не нашел даже в каталоге :)

Еще уточните броненакладка с юбкой?
А это как? :angel: Сейчас предлагают похожую: http://www.gard.ru/goods/13346/ или http://www.gard.ru/goods/13522/

Очень слабо сопротивляется интеллектуальному вскрытию. Нужно добавить сувальдный цилиндр - http://www.gard.ru/goods/13620//
С этим замком действительно все плохо? Какие есть альтернативные сувальдные замки с перекодировкой?
По сувальдному цилиндру - если я ничего не путаю, то в Бастионе за него просят 7-8 тысяч  Evil  Эта примочка работает по принципу: "вставил в нее ключ, повернул на Х градусов и только потом можешь вставить ключ глубже, в замок"?


Вложения
.png
Критика выбранной комплектации двери
* .png
Информация50.43 Кб
730x503
просмотры
641
Записан
ac_52
Гость


« Ответ #4 : 25 мар, 2010, 22:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у Чизы защитных пластин не нашел даже в каталоге
Они есть, просто плохо искали. Но, ИМХО, лучше поискать цельные пластины стороннего производителя под выбранный замок. Я видел самопал на рынке, купил для пробы: х...ххреново обрабатывается, твердая, собака.


Записан
Welcome
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #5 : 25 мар, 2010, 23:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я, в общем случае, предпочитаю бесшумно работающие механизмы, замки тут не исключение. Тем более с таким цилиндром, я надеюсь, открывать замок будут только свои  :)

Ну если нравится безшумность - тогда роторный в самый раз.

Мне кроме механических щелчков еще нравится то, что у классических цилиндровых замков продвижение ригелей фиксируется.


Цитировать
Мне больше инетересно стоит ли переплачивать и покупать именно роторный замок, действительно ли он имеет повышенную сопротивляемость открытию в обход цилиндра?

Если сопротивляемость выше, значит, стоит переплатить. Замок покупается один раз. Разница там вроде не особо большая.

Учтите еще, что у цилиндровых Моттур 85-ой серии есть защита (индекс T или Q) от выбивания и перелома цилиндра - замок клинит и "интеллектуальный" вор внутрь уже не попадет.

Цитировать
А это как? :angel: Сейчас предлагают похожую: http://www.gard.ru/goods/13346/ или http://www.gard.ru/goods/13522/

Бронезащита с юбкой это колокол. Представьте, что на колокол надевается бронепластина, которую вы видите в каталоге Моттуры. А затем эта система изнутри двери прижимается к стальному листу а с обратной стороны прижимается замком.


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #6 : 25 мар, 2010, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Учтите еще, что у цилиндровых Моттур 85-ой серии есть защита (индекс T или Q) от выбивания и перелома цилиндра - замок клинит и "интеллектуальный" вор внутрь уже не попадет.
Да, но и хозяин - тоже...


Записан
BUR
Гость


« Ответ #7 : 26 мар, 2010, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


С этим замком действительно все плохо? Какие есть альтернативные сувальдные замки с перекодировкой?

Потент, Эсети, Мотура, Изео, Атра, Секьюримэ.


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 26 мар, 2010, 00:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубаха-парень
А можно чуть конкретнее? :) По-Вашему, Mottura-52.Y535 будет лучше CISA 57.685 в плане устойчивости к отмычкам? Или одно и то же и стоит взять замок с ключами My Key?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #9 : 26 мар, 2010, 01:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Да. По другому реализована система перекодировки.


Записан
Welcome
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 124



« Ответ #10 : 26 мар, 2010, 20:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, Эльбор советует 2 марганцевые бронепластины. При переходе сверла с первой на вторую, по их утверждению сверло ломается.



Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #11 : 28 мар, 2010, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А если вообще отказаться от перекодировки ключей? Обычные нижние сувальдные замки от Cisa/Mottura более стойкие к вскрытию отмычками по сравнению со своими перекодируемыми братьями? Если да - подскажите, пожалуйста, конкретные удачные модели, на которые стоит обратить внимание.


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #12 : 29 мар, 2010, 20:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Обычные нижние сувальдные замки от Cisa/Mottura более стойкие к вскрытию отмычками по сравнению со своими перекодируемыми братьями?
Система перекодировки значительно снижает секретность.Mottura 52 K 515, Cisa 57.535, ISEO 618 - весьма неплохи. Только они все равно не смогут гарантировать 100% защиту от отмычки. Может стоит обратить внимание на цилиндровый замок?


Записан
fd00chАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #13 : 29 мар, 2010, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цилиндровый замок будет наверху: роторная Cisa + цилиндр Abloy


Записан
amzez
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-7
Offline Offline

Сообщений: 932


« Ответ #14 : 29 мар, 2010, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Цилиндровый замок будет наверху: роторная Cisa + цилиндр Abloy
Выше уже писал свое мнение о такой комбинации. На данный момент для любого сувальдного замка существует угроза бесшумного вскрытия. Мое мнение - Mottura Top Defender + бронепластина + "невскрываемый цилиндр"(Cisa rs3s,Evva MKS,Dom Diamant, МОСКОД) гораздо лучше обеспечат защиту, чем любой сувальдник.


« Последнее редактирование: 30 мар, 2010, 08:32 от amzez » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 фев, 2024, 18:32

[перейти на мобильную версию форума]