Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
16 апр, 2024, 09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обсуждение статьи "На страже безопасности"  (Прочитано 29293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #60 : 27 мар, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да. Мне остается прикалываться, если тут народ постит таинственные статьи и сообщения с тонким намеком о секретных сертификатах и не считает нужным сообщить основания их получения, аккредитационный центр, дату выдачи и так далее.
А до тех пор, статью Стального Дозора будем считать рекламной. Если опубликованная статья расчитана не на простых лопухов-обывателей, а оставлена на форуме, где обитают профессионалы дверной отрасли (я к ним не отношусь) или просто люди с головой, то будьте  готовы к дополнительным вопросам и замечаниям. Вот некоторые  настоящие профи посчитали статью перовапрельской шуткой, а все потому что статья написана ангажированным языком и некоторые доводы СД разбиты и опровергнуты.

Представьтесь и просвятите нас, если вы работаете в этой сфере и являетесь официальным лицом.
Спасибо за замечния об РД. Я предполагаю, что они есть в любой серьезной отрасли, но посмею возразить. Сертификаты на основании РД не выдаются. Для этого есть ГОСТ-государственная система сертификации РФ. РД -есть Руководящий Документ, где специалистам подробно разжевано, как именно они должны действовать, то бишь методика.
Вот это:
Вы уж, ради Бога, извините что вмешиваюсь... но фраза "В случае успешного результата испытаний конструкции на устойчивость к воздействию огнестрельного оружия и/или малых зарядов ВВ по настоящему стандарту, маркировку категории и класса устойчивости с учетом таблицы 1 дополняют буквенными индексами П (пулестойкость) и/или В (взрывостойкость)" по Вашему откуда взята?
Или Вы нормативные документы не читаете? Вы можете обратится в НИИ Стали - они выдают сертификаты по этому направлению.
ваши слова. Они про ГОСТ, а не про РД и я нашел вашим словам подтверждение в ГОСТ  Р71072-97 (про индекс ВВ)
И в статье Стального Дозора  таинственный намек на полученный сертификат. И, как вы понимаете, сертификат выдан (получен) также не на основании РД :)
В ГОСТах замечена некоторая сумятица насчет испытаний по взрывостойкости дверей. Я  об этом изложил (противоречия ГОСТ Р51242-98 и Р71072-2005). Я стараюсь разобраться в ситуации. Если молчать, то можно и не дождаться ответов на поставленные вопросы. А "Парижские тайны" в тех ситуациях, когда дело касается системы сертификации и безопасности людей, не годятся. Дверизамки.орг  не интернет-лохотрон и не секретный правительственный сайт, где не принято задавать вопросы. Вот такое мое ИМХО.


 P.S. Я немного знаю о НИИ Стали  потому, что интересуюсь военной техникой. Тот, кто читал о танках Т72, Т90, броневой и динамической защите, противокумулятивных экранах,  тот так или иначе немного знает о НИИ Стали :)

Остроумие о челябинских мужиках исходит из слов СД о "суровых мужиках". Грех было не пошутить на эту тему, учитывая популярность "Наша раша".


« Последнее редактирование: 27 мар, 2010, 20:51 от antifa » Записан
Const V
Профи
Старожил
*****

Карма: +10/-1
Offline Offline

Сообщений: 537



« Ответ #61 : 29 мар, 2010, 15:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Да. Мне остается прикалываться, если тут народ постит таинственные статьи и сообщения с тонким намеком о секретных сертификатах и не считает нужным сообщить основания их получения, аккредитационный центр, дату выдачи и так далее.

Сертификат соответствия документ не секретный. Основания для получения самые общие. Выдан органом по сертификации Московское областное общественное учреждением «Региональный сертификационный центр «Опытное».  Протокол испытаний от 21.01.10, срок действия с 02.03.2010 по 02.03.2011

Цитировать
А до тех пор, статью Стального Дозора будем считать рекламной. Если опубликованная статья рассчитана не на простых лопухов-обывателей, а оставлена на форуме, где обитают профессионалы дверной отрасли (я к ним не отношусь) или просто люди с головой, то будьте  готовы к дополнительным вопросам и замечаниям.

Вы правы, материал имеет рекламный характер. Он призван обратить внимание на то, что «Стальной ДОЗОР» выполняет такие заказы. Мы заинтересованы в том, чтобы предоставить потенциальным клиентам наиболее полную информацию о своём продукте, обратить внимание на то, что наша компания готова выполнять ответственные и нестандартные заказы, имеет опыт в этом направлении и уже заслужила доверие своих постоянных клиентов.
Размещение в сети материалов о наших новых продуктах и разработках - наиболее цивилизованный способ доступного информирования потенциальных клиентов, это уже традиционно для нашей компании. Некоторая «недосказанность», разумеется, присутствует. 
Практикующим специалистам в этой области без особых объяснений понятны цель и предмет испытаний по данным, освещенным в публикации. С теми, кто впервые знакомится с информацией подобного рода, мы поделились данными, обнародование которых согласовано с испытателями и заказчиками.
К замечаниям и вопросам мы всегда готовы и, конечно же, предвидели их.
Профессиональная общественность проявила интерес к опубликованным материалам. "СД" благодарен всем, кто прислал свои предложения, замечания, взгляды "со стороны" на личную почту. Они уже проанализированы  и будут учтены, для публикаций в печатных изданиях.
 


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #62 : 29 мар, 2010, 15:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы правы, материал имеет рекламный характер.  

Тогда, для ясности, должнв быть пометка - " Статья опубликована в целях рекламы"


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #63 : 29 мар, 2010, 17:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основания для получения самые общие.

 :) Под основаниями я подразумевал номер  ГОСТа


Профессиональная общественность проявила интерес к опубликованным материалам. "СД" благодарен всем, кто прислал свои предложения, замечания, взгляды "со стороны" на личную почту. Они уже проанализированы  и будут учтены, для публикаций в печатных изданиях.
  
Вот так же им в личную  почту и отправляли бы благодарности за их замечания. Зачем нам "непрофессиональной общественности" об этом знать? Мы тут все равно мебель для вас :)


« Последнее редактирование: 29 мар, 2010, 18:21 от antifa » Записан
ac_52
Гость


« Ответ #64 : 29 мар, 2010, 20:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одно сообщение удалено. Я попрошу не притягивать в свою аргументацию реальные трагедии.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 09:19

[перейти на мобильную версию форума]