Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?  (Прочитано 70302 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НВП1
Гость


« Ответ #20 : 19 июл, 2010, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как мы выяснили -это действительно оригинальная продукция и назвается Mottura T.Zeta
Мое лично мнение - броненакладка и эконом вещи не совместимые.
Кроме этого считаю, что в себестоимости даже этот эконом вариант дороже стандартной брони КАЛЕ, которая обычным сверлом и обычными парнями не сверлится!
В чем тогда смысл?
Считаю, что такую броню нет смысла вообще производить по определению.(Мое личное мнение и может даже пожелание к Моттуре).
Cмысл, сей вещи может быть таковым-в дверях второго уровня не нужна(не важна) защита уровня Топ Дефендера, а важен стиль, общая эстетика.
В силу своей категоричности и нетерпимости, некоторые из нас, пытаються мерить окружающих своим "аршином".
Моё мнение, пусть будет, только давайте не жульничать и всё будет Ок!
Представителю славной компании Чиза, рекомендовал бы заострить своё внимание именно на своей продукции, там косяков немерянно.
Наши специалисты подбираются к сувальдному цилиндру, вот будет "приятная" неожиданность(цвета поноса).
Как говориться в каждой шутке, есть доля правды, первоапрельская шутка Александра(Рубаха-парень) кой-кого навела на размышления. Smiley


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #21 : 19 июл, 2010, 16:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Maxlock

Спаибо за трезвое понимание вопроса Wink

Относительно броненакладки Mottura модель T.zeta и В. zeta, мое личное мнение: «Считаю, что при продаже  их  на территории Украины -происходит грубое нарушение «Закона о защите прав потребителей» т.к. потребителю не предоставляют полной информации о товаре, а именно о его слабых сторонах. Мы при покупке этой брони не были проинформированы о ее свойствах и отличии данной модели  от других моделей, вот почему даже появилось, сначала, версия о подделке. Мы попросив проненакладку Моттура -получили так сказать броненакладу Моттура и никто даже и словом не заикнулся о том, что по сути это муляж броненакладки. Претензии больше не к Моттуре т.к. в их каталоге информация есть-и это правильно, претензия больше к продавцам…  К Моттуре пожелание - разработать эконом вариант по-надежней, например, как у Кале - недорого и эффективно. Я сейчас какраз продолжаю поднимать этот вопрос с одним из представителей Моттуры в Украине. Конечно думаю добиться результата будет не легко, но я не ищу легких путей- там слишком много мышеловок  и бесплатного сыра:)) Smiley Smiley

 Чем больше я узнаю о Моттуре, тем больше начинаю их действительно уважать за конкретный разработки например буква "Т" на замках или "Д" и многое другое и именно по-этому такое удивления для меня вызвал тест этой брони- ведь я ее человуку ставил не зная ее свойств и к счастью не поставил т.к. это был мой очень хороший знакомый, можно сказать один из моих учителей по защитным дверям и вот такю броню я чуть не поставил человеку, с которым разрабатывал свою первую дверь на 6 класс взломостойкости и 4 пулестойкости. Провдо стыдно было б, если б поставил, а потом узнал ее свойства- было б очень сыдно!

НВП1 -
смысл- неграмотность(более, чем уверен, что они и сами даже не знают разницы)продавцев скрывающих реальное качества товара- продающих эконом вариант за не малые деньги. Ведь впринципе, думаю сами знаете, что практически любой продавец вам скажет купить лучше броню моттура за 40-50 долларов- ведь это моттура Италия, а не какое-то Кале-Турция за 10 у.е. Большинство продавцов в Украине даже не закупают ТОП ДЕФЕНДЕР- он же дороже, зачем, когда и  Т-зета пойдет Evil

Вот где сабака зарыта!


Кого вы имели в виду как представителя компании ЧИЗА не понятно


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #22 : 19 июл, 2010, 16:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К Моттуре пожелание - разработать эконом вариант по-надежней, например, как у Кале - недорого и эффективно. Я сейчас какраз продолжаю поднимать этот вопрос с одним из представителей Моттуры в Украине. Конечно думаю добиться результата будет не легко, но я не ищу легких путей- там слишком много мышеловок  и бесплатного сыра:)) Smiley Smiley
Игорь, я бы советовал Вам сначала постараться выяснить, производит ли сама MOTTURA защиты цилиндров, и, если вдруг выяснится, что не производит, то попробовать работать напрямую с теми компаниями, которые их реально делают. MOTTURA - компания очень достойная и гибкая, но, пытаясь получить персонализированный продукт, лучше все-таки общаться с тем, кто его реально производит  Evil


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #23 : 19 июл, 2010, 16:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

PaM

Спасибо, я давно уже делаю выводы о том, чтоб работать как можно прямее с производителями- не ради скидок, а более профессионального подхода вцелом.
Кстати, кажектся у нас свами было неподобство с информацией по ЕФФЕ т.к. мы вас посчитали первоисточником и взяли инф от вас, не зная, что вы только по России. Теперь мы знаем, что так бывает и почему.
  Мы кстати заменили инф и можете проверить, еще раз извиняемся за недоразумение, почуму оно вышло надеюсь вы поняли.

Тогда к вам вопрос.
как вы не будучи ЕФФОЙ получили сайт ЕФФА.ру????????  Вам пренадлежит тоговая марка?

Ведь именно из-за этого произошло наше недоразумение.


Записан
elden
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +55/-10
Offline Offline

Награды:
Занял 2 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2329



WWW
« Ответ #24 : 19 июл, 2010, 17:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В России все гораздо проще с регистрацией домена первого уровня. Владение ТМ не требуется.


Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #25 : 19 июл, 2010, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати, кажектся у нас свами было неподобство с информацией по ЕФФЕ т.к. мы вас посчитали первоисточником и взяли инф от вас, не зная, что вы только по России. Теперь мы знаем, что так бывает и почему.
  Мы кстати заменили инф и можете проверить, еще раз извиняемся за недоразумение, почуму оно вышло надеюсь вы поняли.
Игорь, я это видел и мы уже с Вами пришли к выводу, что инцидент исчерпан. Месяца 4 назад, что ли :)
как вы не будучи ЕФФОЙ получили сайт ЕФФА.ру????????  Вам пренадлежит тоговая марка?
В России нет таких идиотских правил по регистрации доменов, как на Украине. Тут действует правило "кто первый встал, того и тапки". Насколько я знаю, с некоторыми исключениями (владелец товарного знака может попытаться, кажется, отсудить домен), но в целом - так.


Записан
m72
Активный участник
**

Карма: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 414



« Ответ #26 : 19 июл, 2010, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В России для получения доменного имени совсем не обязательно был владельцем торговой марки. "Кто первым встал, того и тапки." (Ц)
Это потом владелец торговой марки может выкупить это имя, если захочет. Иногда не хочет (или не получается, причин может быть много), посему торговая марка одна, а на одноименном сайте живет кто-то другой. При этом приходится искать сайты через Яндекс. Неудобно иногда, но больших проблем не вижу. Интернет - свободная зона. Как сложилось, так сложилось.



Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #27 : 19 июл, 2010, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я давно уже делаю выводы о том, чтоб работать как можно прямее с производителями- не ради скидок, а более профессионального подхода вцелом.
По моему мнению - абсолютно верный подход


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #28 : 19 июл, 2010, 18:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

«Считаю, что при продаже  их  на территории Украины -происходит грубое нарушение «Закона о защите прав потребителей» поставил, а потом узнал ее свойства- было б очень сыдно.
Правильно считаете, вот и боритесь со своими жлобами и жуликами.
Читайте первоисточники(каталоги) там всё написано Smiley
Косвенные признаки(цена и вес) тоже наводят на размышления.
Причём здесь Моттура?


Записан
BUR
Гость


« Ответ #29 : 19 июл, 2010, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


смысл- неграмотность(более, чем уверен, что они и сами даже не знают разницы)продавцев скрывающих реальное качества товара- продающих эконом вариант за не малые деньги. Ведь впринципе, думаю сами знаете, что практически любой продавец вам скажет купить лучше броню моттура за 40-50 долларов- ведь это моттура Италия, а не какое-то Кале-Турция за 10 у.е. Большинство продавцов в Украине даже не закупают ТОП ДЕФЕНДЕР- он же дороже, зачем, когда и  Т-зета пойдет Evil

Вот где сабака зарыта!


Кого вы имели в виду как представителя компании ЧИЗА не понятно
 Smiley Smiley Smiley Cмеялся долго.
Игорь насколько я помню про протектор Топ Дефендер и его качества рассказал Вам я , предложив приобрести за $50. Но Вы решили приобрести его сами и купили "палево" Smiley, быстренько просверлили и написали на сайте Smiley
 Топ Дефендер на Украине был, есть и будет как и другие протектора о существовании которых Вы не ведаете. А соба Smileyка порылась просто в том что Вы хотели съэкономить взяв у производителя, который Вас и кинул...................


Записан
BUR
Гость


« Ответ #30 : 19 июл, 2010, 18:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Чем более кручусь в этом бизнесе и потроху набираюсь знаний тем более понимаю Алека и Виктора Максимочкина. Надо быть мега-cупер-злым, чтобы среднестатистический покупатель потратил свои деньги не на ветер.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #31 : 19 июл, 2010, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так ведь там видно, что литьё.


Записан
НВП1
Гость


« Ответ #32 : 19 июл, 2010, 22:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Надо быть мега-cупер-злым, чтобы среднестатистический покупатель потратил свои деньги не на ветер.

   Александр, я не покусал ни разу, ни одного своего клиента.
В большей степени напрягают некоторые коллеги с большими "претензиями на профессионализм" и знаниями истины в последней инстанции, но слабо разбирающиеся в ремесле. Амбиций на миллион, а на поверку выходит только словесный понос. Это не злость, скорее сарказм, пользуюсь им не часто, когда совсем не в моготу читать и выслушивать "потоки сознания". Как правило, это местячковые провинциалы, которые нигде не были и ничего не видели и не ели "фруктов" слаще морковки.
Но раздающие указания, готовые запрещать и не пущать в силу своей увереной непогрешимости, на чём она основана? Правильно, на серости и ограниченности...
Отсюда такое отношение, к таким "умникам".
А так мы с Алеком, мягкие, пушистые  и деликатные.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #33 : 19 июл, 2010, 22:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр-рубаха.

  Я не из-за экономии, а считал, что работать надо с представителями, но в нашей стране представители -это и профессионалы(какими я пожалуй считаю СПВ- на мой взгляд) и многие люди очень далекие от того, что продают- подавляющее большинство. Старался работать с представителем, но они сами очень-очень мало знают. Вы мне готовы были помоч и сприобретением ЕФФА- спасибо, помню, но я специально отыскал представительство ЕФФА в Украине и купил у них(точнее мне их координаты дал заказчик)- вы действительно готовы были дать очень хорошую цену, спасибо, но я ради знакомства с ними обратился к ним( и променял вас Smiley).
  По Моттуре вы мне на многое открыли глаза-согласен недооценивал и каюсь. Нам бы Прдставителя, у которого б все было в наличии, а то всем денег жалко вот мы и ждали С-48 пол года stenka   как его можно продавать, а другие цилиндры и замки (не будем писать бренд) приходится на тысячи и тысячи долларов самому закупать и держать-чтоб перебоев с поставками не было stenka
  У меня нет отбоя от представителей и Моттуры ( и Днепр и Харьков и Одесса и т.п.)и Чизы и все представители, а понадеятся мало на кого можно stenka


НВП1

Человека познать- пуд соли сьесть, нельзя делать выводы, часто ошибочные по нескольким высказываниям, в большинстве случаев люди просто не понимают друг-друга и начинается какая то чихарда-зачем, рано делать выводы, Цыплят по осени считают.
Где начинается агресия-заканчивается здравый смысл..  Wink



Записан
BUR
Гость


« Ответ #34 : 19 июл, 2010, 23:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

я специально отыскал представительство ЕФФА в Украине и купил у них(точнее мне их координаты дал заказчик)- вы действительно готовы были дать очень хорошую цену, спасибо, но я ради знакомства с ними обратился к ним( и променял вас Smiley).
  По Моттуре вы мне на многое открыли глаза-согласен недооценивал и каюсь. Нам бы Прдставителя, у которого б все было в наличии, а то всем денег жалко вот мы и ждали С-48 пол года stenka   как его можно продавать, а другие цилиндры и замки (не будем писать бренд) приходится на тысячи и тысячи долларов самому закупать и держать-чтоб перебоев с поставками не было stenka
  У меня нет отбоя от представителей и Моттуры ( и Днепр и Харьков и Одесса и т.п.)и Чизы и все представители, а понадеятся мало на кого можно stenka

На лицо  коммерческое пиратство Smiley Все блин ничего не скажу Tongue  Пусть Вам ваш УЛФ рассказывает


Записан
advokatvlad
Участник
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #35 : 20 июл, 2010, 15:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как отличить Zetu от Top Defender?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #36 : 20 июл, 2010, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как отличить Zetu от Top Defender?
У первой видны полости.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #37 : 20 июл, 2010, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

как отличить визуально дешевую броню Mottura t.zeta  от полноценной Defender Top system .



Еще можно по каталогу, ели вы имеете к нему достп, что конечно бывает очень редко.
Считаю необходимым разместить фото из каталога Моттуры.
  Как я понял есть визуальное отличие- на Defender написано слово Mottura, на более дешовой -его нет. Это первое самое основное внешнее отличие.
Броню Mottura Defender Top system  я еще не сверлил и сечас хочу заказать ее и еще несколько других, например МТЛ, пригласить всех желающих(как было и в прошлые разы) и вместе посверлить и покавырять их. Думаю мы убедимся в их высоких защитных характеристиках, хотя кто хнает, для этого мы сами и проверяем.


Вложения
Mottura defender top sys_resize.jpg
Кто видел этот тест броненакладки Mottura Top Defender?
* Mottura defender top sys_resize.jpg
Информация196.76 Кб
542x814
просмотры
1354
Записан
pam
Старожил


Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 1262


« Ответ #38 : 20 июл, 2010, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Игорь, Вы смеетесь или всерьез?
Еще можно по каталогу, ели вы имеете к нему достп, что конечно бывает очень редко.
Каталог с дефендерами MOTTURA размещен у них на сайте как минимум в трех форматах и на разных языках.
Как я понял есть визуальное отличие- на Defender написано слово Mottura, на более дешовой -его нет. Это первое самое основное внешнее отличие.
Слово Mottura написано не на дефендере, а не декоративном колпачке, который, насколько я помню, универсальный на все защиты и персонализируемый. Т.е., попытка определить материал собственно дефендера по накладке, это сильно... особенно если помнить, что Вам в этой теме уже, кажется, объясняли различие.


Записан
Игорь бронедвери
Профи
Активный участник
*****

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 214



« Ответ #39 : 20 июл, 2010, 18:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рам

наш смысл щимить друг друга или искать ответ?
Я имел ввиду базовую комплектацию, вы действительно считает, что я не знал, что он сьемный????? stenka Smiley Smiley Smiley
да конечно можно намешать любую комплектацию из чего угодно, яж написал, зная, что будут цеплятся к каждому слову:"Это первое самое основное внешнее отличие". Первое внешнее, но не основное......

Не ужели человек будет ходить, как я с дрелью и сверлом и проверять- думаете ему позволят?
Как я ему предложу отличать по весу, если ему будет не счем сравнить???
Можно отличить и по весу, какая легче, та возможно из сплава, но при условии наличия обеих вариантов, если я упустил что-то, можете добавить.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 30 дек, 2021, 03:39

[перейти на мобильную версию форума]