Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 10:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "ГАРДИАН" серии ДС  (Прочитано 164280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #540 : 18 июн, 2018, 15:06 »


KKK, надо полагать что ответы в той теме, ссылку на которую я разместил, вас чем-то не устраивают?


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #541 : 18 июн, 2018, 15:16 »

KKK, надо полагать что ответы в той теме, ссылку на которую я разместил, вас чем-то не устраивают?

Спасибо за ссылку. Изучаю. Возможно, еще не все понял, но пока, что на поверхности бросается в глаза... Мягко сказать, не совсем устраивает.
Насколько я понимаю, испытана не дверь, а некая "металлическая перегородка с наполнителем".
Судя по графику, 58Дб это пиковое значение, а значит к "индексу изоляции воздушного шума, регламентированному ГОСТом 31173", эта цифра не имеет никакого отношения. От слова "совсем".
То есть, в качестве характеристики звукоизоляции, приводить цифру 58Дб, без доп пояснений, это как цены называть в фунтах или евро (просто цифры, без пояснений).
Читаю дальше....


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #542 : 18 июн, 2018, 19:15 »

KKK, интересно и забавно было, увидеть в конце темы ваши сообщения про то как вы будучи еще сотрудником ДПЗ доводили К-80. В общем, ваши 44 дБ меня убедили. Касательно ДС9, как-то я попытался на "выпуклый военно-морской глаз" оценить реальную их звукоизоляцию, получилось по грубым прикидкам - "что-то около 40дБ". Получается, если и ошибся, то в большую сторону  :)


И по поводу ГОСТ 27296-2012 "Здания и сооружения. Методы измерения звукоизоляции ограждающих конструкций", если правильно помню - он в отличие от ГОСТ 26602.3 (и -99 и -2016) предполагает возможность натурных, не лабораторных, испытаний. И за это его и любят.
Только надо понимать, что испытывается не звукоизоляция двери, а конкретной перегородки(стенки) с установленной в ней дверью в конкретном помещении. Но там тем более невозможно измерить 57-58 дБ, ибо натурные результаты всегда хуже лабораторных.  Cool

В "глухой стене" просверлить отверстие, вмуровать туда петлю и испытать. Вот прям даже интересно, сколько получится? Ведь по оси петли получится около 100мм стали, а это... Даже предположить боюсь. Децибел 90, наверное, не меньше.
Щели будут. Sad А если их замуровывать, то это нечестно - на двери ж они не будут замурованы  aiai


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #543 : 18 июн, 2018, 19:38 »

Касательно ДС9, как-то я попытался на "выпуклый военно-морской глаз" оценить реальную их звукоизоляцию, получилось по грубым прикидкам - "что-то около 40дБ". Получается, если и ошибся, то в большую сторону  :)

Совершенно верно. Исходя из конструкции и материалов, там разумеется  "ГОСТовский индекс" в диапазоне 37-40Дб. Больше просто неоткуда взяться.

И по поводу ГОСТ 27296-2012 "Здания и сооружения. Методы измерения звукоизоляции ограждающих конструкций", если правильно помню - он в отличие от ГОСТ 26602.3 (и -99 и -2016) предполагает возможность натурных, не лабораторных, испытаний. И за это его и любят.
Только надо понимать, что испытывается не звукоизоляция двери, а конкретной перегородки(стенки) с установленной в ней дверью в конкретном помещении. Но там тем более невозможно измерить 57-58 дБ, ибо натурные результаты всегда хуже лабораторных.  Cool

И не факт, что испытывалась именно дверь в стене, а не "перегородка из металла с наполнителем", вмурованная в стену. Без зазоров, уплотнителей, замков с замочными скважинами и т.д. ))

Щели будут. Sad А если их замуровывать, то это нечестно - на двери ж они не будут замурованы  aiai

См выше. ))


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #544 : 19 июн, 2018, 07:51 »

KKK, если можете - помогите решить задачку. За дверью с Rw= 45дБ расположен источник звука, создающий уровень звукового давления (громкость) 40дБ. Определить громкость звука с другой стороны двери. Для простоты считаем, что источник выдает синусоиду и  коэффициент изоляции воздушного шума двери на ее частоте равен Rw, то есть 45дБ.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #545 : 19 июн, 2018, 08:17 »

KKK, если можете - помогите решить задачку. За дверью с Rw= 45дБ расположен источник звука, создающий уровень звукового давления (громкость) 40дБ. Определить громкость звука с другой стороны двери. Для простоты считаем, что источник выдает синусоиду и  коэффициент изоляции воздушного шума двери на ее частоте равен Rw, то есть 45дБ.

Боюсь, что это задачка для специалистов в этой области. Думаю, в сети наверняка найдутся какие-нибудь онлайн калькуляторы для упрощенных расчетов. Попробуйте поискать.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #546 : 19 июн, 2018, 08:26 »

Боюсь, что это задачка для специалистов в этой области.
Однажды уже хотел им стать: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21955.0.html Smiley

Думаю, в сети наверняка найдутся какие-нибудь онлайн калькуляторы для упрощенных расчетов. Попробуйте поискать.
Ну, подмотреть в ответ конечно же можно, но хотелось бы понять логику расчета


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #547 : 19 июн, 2018, 09:01 »

Однажды уже хотел им стать: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,21955.0.html Smiley

Ух ничего себе! ))
Да Вы углубились в теорию вопроса гораздо серьезнее, чем я. И это я у Вас должен совета спрашивать!  

Там, действительно, очень много факторов, влияющих на конечный результат, на самом деле. Одной мощностью излучателя не обойтись. Нужно учитывать и характеристики помещения в котором находится излучатель. И характеристики помещения с другой стороны преграды (двери). Ведь, за счет резонансов и отражений, звук может многократно усиливаться (вспомним граммофонную трубу), и кардинально влиять на результаты измерений. Именно поэтому в акустических лабораториях все испытания проводятся в специально подготовленных помещениях, а методика испытаний строго регламентирована ГОСТом. Чтобы все испытуемые образцы находились в равных условиях.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #548 : 19 июн, 2018, 09:41 »

И это я у Вас должен совета спрашивать!
Я не уверен в правильности.

Там, действительно, очень много факторов, влияющих на конечный результат,
Само собой. Суть была в попытке овладеть "правильной арифметикой". Интуитивно понятно, что от 40 отнимать 45 неправильно, но нет уверенного понимания что хотя бы примерно должно быть в ответе


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #549 : 19 июн, 2018, 15:15 »

KKK, если можете - помогите решить задачку. За дверью с Rw= 45дБ расположен источник звука, создающий уровень звукового давления (громкость) 40дБ. Определить громкость звука с другой стороны двери. Для простоты считаем, что источник выдает синусоиду и  коэффициент изоляции воздушного шума двери на ее частоте равен Rw, то есть 45дБ.
По приближенной формуле это будет (45-40*X)/X, где X - десятичный логарифм некой хрени, каковая хр... зависит от акустических характеристик помещения (камеры) и оно либо заранее известно, либо измеряется перед. Постановка задачи в таком виде некорректна


Записан
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #550 : 20 июн, 2018, 13:30 »


Звукоизоляция — является ограничением звуковой волны. Иными словами, она подразумевает создание барьера, который не давал бы звуку проходить через себя. Это позволяет не допустить распространения звука, извлекающегося, к примеру, в одной комнате, в соседнюю комнату.
Звукопоглощение — это отделка стен помещения с помощью материалов, поглощающих звуковую волну. Звукопоглощение отличается от звукоизоляции главным образом тем, что звукоизоляция удерживает звуковые волны внутри помещения, не выпуская их за его пределы, а звукопоглощение предотвращает отражение звука от стен помещения.

Да, Вы правы - ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ* - именно этим и интересовался Modelier в нашей ветке форума !
Спасибо Вам, Константин, за проявленный интерес к продукции компании Гардиан
Спасибо за разъяснения. Главное чтобы дверь защищала от шума и звуков.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #551 : 21 июн, 2018, 04:10 »

Спасибо за разъяснения. Главное чтобы дверь защищала от шума и звуков.
С этим проблем не будет. Большинство современных стальных дверей адекватной конструкции и при адекватной установке имеют уровень звукоизоляции, удовлетворяющий подавляющее большинство заказчиков.


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #552 : 21 июн, 2018, 07:43 »

Так, какой же все-таки индекс изоляции воздушного шума имеет обсуждаемая модель двери? И, по методике какого ГОСТа, проводились испытания?
Заранее благодарен за ответы.  

Я так понимаю, от Евгения (G-man 3), ответа ждать уже не стоит... Ну, бывает. Человек новый, возможно и этой информацией не владеет. Да еще и находится в 850км от завода. Вдруг про эти децибелы он тоже просто "неправильно интерпретирует информацию", как совсем недавно с замком 75.14?

А новенький сотрудник не правильно интерпретировал информацию и написал, что замки временно сняты с производства.
Из-за этой ошибки вышла некрасивая ситуация. Сотруднику поставили на вид. Надеюсь, больше таких оплошностей не допустим.
Прошу понять и не осуждать   :)

Я дал официальную информацию от производителя замков из Йошкар-Олы. Информация о приостановке была дана от менеджера, который находится за 850 км от того места, где собираются замки.

Думаю, в данной ситуации лучше всего обратиться к его более грамотным и авторитетным старшим коллегам, Сергею Мещерякову (ген. директору Московского представительства Гардиан) и Alex G - Алексею Гвоздеву (начальнику отдела маркетинга ТД Гардиан). С замком они очень компетентно ответили на все вопросы и обладают официальной информацией. Так чего тогда по крупицам эту информацию собирать и кривотолки всякие плодить?

Уважаемые коллеги, Сергей, Алексей.
Как руководители, в силу своих полномочий, однозначно обладающие полной информацией и документами по обсуждаемым испытаниям, дайте исчерпывающие разъяснения, пожалуйста? Развейте уже, наконец, все сомнения? Ответьте форумчанам и покупателям на эти вопросы?

Какой же все-таки индекс изоляции воздушного шума имеет модель ДС-9?
Когда, кем и по методике какого ГОСТа, проводились испытания?
В какой комплектации испытывалась дверь?
Покажите протокол испытаний?
Дайте прочие необходимые пояснения?

Судя по логам посещения форума, вы внимательно следите за происходящим здесь (и это правильно). Ваша осведомленность и компетентность не вызывает сомнений. Уверен, вы так же грамотно и профессионально расставите все точки над "i" в этом вопросе, сохраните доброе имя компании Гардиан и очень поможете вашим продавцам и консультантам. Они, наконец, смогут открыто ссылаться на официальные данные из первоисточника.
Заранее благодарен за ответы и содействие!  


Записан
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #553 : 21 июн, 2018, 13:23 »

Вот Вам, Константин, ДС9 покоя не дает))) Может уже поставите ее себе и возрадуетесь?))
Не думаю, что протоколы будет кто-то открыто публиковать...


Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #554 : 21 июн, 2018, 13:51 »

Вот Вам, Константин, ДС9 покоя не дает))) Может уже поставите ее себе и возрадуетесь?))
Не думаю, что протоколы будет кто-то открыто публиковать...


Так вот и я о том! Если там действительно столько децибелищ, так я немедленно метнусь себе такую дверь покупать!
То есть, мой интерес не праздный, а вполне "правовой" вопрос потребителя. И получить полную, объективную информацию о товаре, это мое законное право, как потребителя. А предоставить мне эту информацию, это обязанность продавца.

А почему не покажут? Это секретная информация разве? Это же в их интересах. А то тут ходят всякие... Говорят не пойми что... Подвергают сомнению репутацию компании. Нужно раз и навсегда из официальных источников ответ получить поставить точку в вопросе. И я уверен, руководители ответят. Взрослые же люди, понимают, что молчание будет зачтено, как ответ. И слухи и подозрения приобретут статус подтвержденных фактов.


Записан
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #555 : 21 июн, 2018, 14:08 »

Читала некоторых пользователей здесь на форуме, что сертификаты вообще не важны :) Они советуют двери без сертификатов  покупать, то есть рекомендуют двери определенной марки :) Посмотрела сайт данного производителя, там вообще нет сертификатов- никаких :)
Судя по  темам, люди активно покупают такие двери, вообще без сертификатов, хвалят их  laugh Видимо не нужны никому сертификаты  Evil



Записан
ЕДкая
Участник
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #556 : 21 июн, 2018, 14:38 »



Я повторяю для всех вновь читающих, кто способен понимать написанное - не важно есть ли сертификат, важно кто именно и на что именно этот сертификат выдал.



Сами себе противоречите. А зачем тогда это нужно производителю? Вот лично вам не важно есть сертификат или нет, судя из написанного :) Тогда зачем производителю делать лишние движения если это уже стало не важным? Опять же, судя из написанного  :)

Хотя с вами я как то диалог не хочу вести, вы сейчас меня опять начнете обвинять и посвещать в свою психологию, а она мне не интересна. Мне как то интереснее мнение представителей фирм услышать.






Записан
KKK
Профи
Старожил
*****

Карма: +201/-6
Offline Offline

Сообщений: 1141



WWW
« Ответ #557 : 21 июн, 2018, 14:43 »

Читала некоторых пользователей здесь на форуме, что сертификаты вообще не важны :) Они советуют двери без сертификатов  покупать, то есть рекомендуют двери определенной марки :) Посмотрела сайт данного производителя, там вообще нет сертификатов- никаких :)
Судя по  темам, люди активно покупают такие двери, вообще без сертификатов, хвалят их  laugh Видимо не нужны никому сертификаты  Evil

Сертификаты не "не нужны", а "не обязательны". А вот документальное подтверждение заявленных потребительских свойств обязательно. То есть, если продавец пишет "наша дверь очень красивая, тяжелая, взломостойкая и с отличной звукоизоляцией", то подтверждающие документы не требуются. А вот если "дверь 3 класса взломостойкости, звукоизоляция 100Дб, вес 200кг", то продавец обязан это подтвердить документально (добровольно или по требованию). В случае отказа, или несоответствия заявленным характеристикам - ФАС, Роспотребнадзор, штрафы, возврат денег обманутым покупателям и т.д. и т.п. Мы же не в джунглях живем.


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
ARMA-S
Активный участник
**

Карма: +8/-1
Offline Offline

Сообщений: 240



WWW
« Ответ #558 : 21 июн, 2018, 14:48 »

Ну почему же... Иногда публикуют... (ссылка)
Константин, я про завод Гардиан говорю... Они же являются заказчиками этих испытаний, и все документы у них 


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #559 : 21 июн, 2018, 15:45 »

Но какой интерес ему это делать с чужой дверью, если ему свои сертифицировать надо?
никогда не помешает поискать у конкурента скелеты в шкафу и соринки в глазу


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2024, 11:50

[перейти на мобильную версию форума]