Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "ГАРДИАН" серии ДС  (Прочитано 164297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #480 : 01 фев, 2018, 19:52 »

Или вот еще, к вопросу о тех зазоре. Видно четко 30 мм. В ответе, выше во вложение мне написали ДО 20 мм допускается, хотя инфы я не нашел на оф сайте. Считаю это отсебятиной службы качества. По факту по периметру ОТ 20мм и больше. 
Или мне предложите штукатурку накладывать до 40 мм? Могу еще поспамить фоток если интересно). В общем делаю выводы


Вложения
20180131_114856.jpg
Двери "ГАРДИАН" серии ДС
* 20180131_114856.jpg
Информация181.08 Кб
672x1195
просмотры
520
Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #481 : 02 фев, 2018, 04:15 »

Вроде мелочи но все же, в итоге зазоры внутри помещения по 20 мм между коробкой и стеной, с каждой стороны. С наружи тоже, наличник не перекрыл проем.
То есть наличник меньше 20мм?

Вина полностью лежит на замерщике.
Вы на замере присутствовали? Откосы уже были отбиты до кирпича или их только на монтаже раздолбили?


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #482 : 02 фев, 2018, 07:37 »

То есть наличник меньше 20мм?
Вы на замере присутствовали? Откосы уже были отбиты до кирпича или их только на монтаже раздолбили?
На замере присутствовал. Но проверять работу замерщика, считаю не правильно. Откосы не отбивали. На фото видно, что квартира в черновом варианте. Квартира сдавалась застройщиком, с подобием деревянной двери, Которая крепилась на монтажной пене. Т.е при демонтаже ни чего не ковырялось и не обрушивалось. Как был проем так в своем размере так и остался.
Сам наличник не мерил. Но он не широкий.


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #483 : 02 фев, 2018, 07:43 »

 Раз уж такое дело, то у меня возник вопрос. Может знающие люди ответят.
Мной было заказана опция в дверь. УТЕПЛЕНИЕ КОРОБКИ.
Могу ли я, как обычный потребитель это проверить, увидеть или услышать?
А то с таким ответом исчерпывающим ответом от качества(см. выше) у меня закралось сомнение. Скажут еще, что подьезд теплый или еще что-то.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #484 : 02 фев, 2018, 08:45 »

Раз уж такое дело, то у меня возник вопрос. Может знающие люди ответят.
Мной было заказана опция в дверь. УТЕПЛЕНИЕ КОРОБКИ.
Могу ли я, как обычный потребитель это проверить, увидеть или услышать?
А то с таким ответом исчерпывающим ответом от качества(см. выше) у меня закралось сомнение. Скажут еще, что подьезд теплый или еще что-то.

там минвата в раме скорее всего должна быть. возможно через какое-нибудь отверстие её можно посмотреть. например если есть заглушка под противосъём, то её можно снять и посмотреть есть ли мин вата


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #485 : 02 фев, 2018, 09:48 »

На замере присутствовал. Но проверять работу замерщика, считаю не правильно.
Нет, правильно. С ним можно и нужно разговаривать, задавать вопросы о предусматриваемых под пену зазорах и тп. Это значительно полезнее и проще, чем дождаться монтажа и по его окончании заметить косяк замерщика.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #486 : 02 фев, 2018, 10:39 »

Могу ли я, как обычный потребитель это проверить, увидеть или услышать?

Вы можете увидеть минеральную вату в отверстиях под ригели или сняв пластиковую пробку из отверстий пот противосъемные штыри. Что касается пены с наружной стороны это нормальный факт при не вертикальности стен, судя по подложенному кусочку бруска у вас именно такая ситуация. Если бы дверь устанавливалась не по уровню, а по стене. то возникало бы не произвольной открывание/закрывание дверного полотна.


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #487 : 02 фев, 2018, 12:07 »

Вы можете увидеть минеральную вату в отверстиях под ригели или сняв пластиковую пробку из отверстий пот противосъемные штыри. Что касается пены с наружной стороны это нормальный факт при не вертикальности стен, судя по подложенному кусочку бруска у вас именно такая ситуация. Если бы дверь устанавливалась не по уровню, а по стене. то возникало бы не произвольной открывание/закрывание дверного полотна.
Увидел. Вата есть. Снял пластиковую пробку под противосьемные штыри.  В отверстиях под ригели ее не увидел, но там стоят защитные пластины внутри чуть выше и ниже на сантиметров по 3-4. Отличное и правильное решение считаю. По тому как у дверей фирмы Маркус из отверстий для ригелей вата торчит, что не очень красиво.
Вы меня слышите нет?
 По вертикали у меня вопросов нет. Там отклонение на 4 мм в верху.
Меня больше зазор между наличником и стеной волнует. Там свободно проходит на 70% по периметру шило, нож, думаю и лом пройдет.
 И раз уж производитель решил встать на защиту дилера. Это видно из письма выше. То получается, что можно не следовать регламенту фирмы и допустить в моем единичном случае увеличенный тех. зазор, который привел к уменьшению прилегающей площади наличника. Ширина наличника 50 мм. При выполнении всех условий установки, такого безобразия бы не возникло.
 Подчеркну, что больше меня поразил ответ службы качества на претензию, об увеличенном тех зазоре.
Мне очень хочется услышать развернутый ответ, на все вопросы. Но ни кто этого не делает.


Вложения
20180131_115926.jpg
Двери "ГАРДИАН" серии ДС
* 20180131_115926.jpg
Информация143.71 Кб
672x1193
просмотры
511
Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #488 : 02 фев, 2018, 12:33 »

Подчеркну, что больше меня поразил ответ службы качества на претензию, об увеличенном тех зазоре.
Вы просто не видели, какие они вообще бывают...

Там свободно проходит на 70% по периметру шило, нож, думаю и лом пройдет.
если вас это парит, то можно снаружи подштукатурить. Если парит сильно, то расколупать всю пену и заделать ЦПС. Но в свете предстоящей переделки монтажа смысла нет делать это сейчас.


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #489 : 02 фев, 2018, 12:51 »

Нет, правильно. С ним можно и нужно разговаривать, задавать вопросы о предусматриваемых под пену зазорах и тп. Это значительно полезнее и проще, чем дождаться монтажа и по его окончании заметить косяк замерщика.
Послушайте. В моем представлении, как наверное и в представлении других потребителей. Дверь представляет собой защиту от проникновения в жилище, а значит должна плотно находиться в дверном проеме без излишек пены и т.д. И выглядеть как защита от свободного проникновения. Эстетику уже не беру.
Я просто заказал, обычную, входную дверь с повышенным классом устойчивости ко взлому. И спрашивать замерщика о количестве пены и зазорах, ну это простите лишнее. Он ведь выполняет свою работу за деньги. а не за спасибо. И уж наверняка спец в своем деле.
Вопрос у меня был один при замере. Опытные ли установщики приедут?!


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #490 : 02 фев, 2018, 12:58 »

Вы просто не видели, какие они вообще бывают...
если вас это парит, то можно снаружи подштукатурить. Если парит сильно, то расколупать всю пену и заделать ЦПС. Но в свете предстоящей переделки монтажа смысла нет делать это сейчас.
Видел. Работал сам на производстве. А именно дверей, и был на установках, и представляю что да как, когда получал средне специальное образование.
И конечно меня это парит. Потому-что на лицо явное нарушение. Повторюсь- функционал двери ДС8У просто равен 0.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #491 : 02 фев, 2018, 14:44 »

Вопрос у меня был один при замере.
Вы забыли учесть один момент - мы живем в России. Пора бы уже привыкнуть, что "у нас" события не происходят как "там".

Поделюсь небольшим опытом. Все слышали про почту России и ее отношение к работе. ОК. В ноябре отправлял важные документы СПСР Экспресс, заплатил 500 рублей. И что бы вы думали? 4 суток письмо никуда не двигалось с места, я ежедневно проверял трек. Притом что 4 дня - это норматив срока доставки. Пришлось ехать в офис и разбираться (позвонить в офис невозможно, у них только корпоративный IP телефон). Оказалось, что оператор "не до конца оформил отправление" и оно провалялось 4 дня на офисе и всем было глубоко пох... что там за конверт валяется. Казалось бы - экспресс-почта, отдал конверт и деньги и ЗАБЫЛ о проблемах... Но нет! Ты должен ПРОВЕРЯТЬ как там дела...

Ко мне в квартиру уже 3 года постоянно ходят судебные приставы. Они ищут пред-предыдущего собственника чтобы стрясти с него долги. Я им показываю свидетельство о праве собственности, они разворачиваются и уходят.  То есть государство в лице ФССП НЕ В КУРСЕ, что гражданка уже 5 лет не является собственником квартиры и не живет в ней. Наверно другое подразделение государства в лице паспортно-визовой службы принципиально не хочет делиться информацией с ФССП, или - что хуже - ФСПП само не хочет ничего знать, а хочет бесцельно тратить время и бюджет на праздные и бессмысленные прогулки по адресам. И их совершенно не парит что сотрудники при этом выглядят идиотами.


« Последнее редактирование: 02 фев, 2018, 14:55 от andrewkhv » Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #492 : 02 фев, 2018, 15:32 »

Вы забыли учесть один момент - мы живем в России. Пора бы уже привыкнуть, что "у нас" события не происходят как "там".
  В нашей системе есть недочеты, согласен. Но давайте не будем об этом, а будем стремиться сделать лучше.
Но в других странах (более развитых экономически) если Вы об этом, тоже не сахар.
Знаю, был, жил.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #493 : 02 фев, 2018, 15:36 »

В нашей системе есть недочеты, согласен. Но давайте не будем об этом, а будем стремиться сделать лучше.
Да. Но пока желаемый уровень не достигнут, расслабляться нельзя!


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #494 : 02 фев, 2018, 15:38 »

Да. Но пока желаемый уровень не достигнут, расслабляться нельзя!
Вот. Хорошо сказано. vo


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #495 : 14 фев, 2018, 14:33 »

 Обновлю темку.
Прошло уже 10 дней и движений нет. Переустанавливать дверь на 10 проушин решили после ответа службы качества.
Звонок дилеру не дал результатов. Т.к ждет ответа от производителя( об увеличенном тех. зазоре).
Мне одно не понятно, Дверь-что является технически сложной мет. конструкцией?
Или производитель решил слиться таким образом?!
Подожду еще)
Буду дополнять по мере информации)




Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #496 : 14 фев, 2018, 15:24 »

там минвата в раме скорее всего должна быть. возможно через какое-нибудь отверстие её можно посмотреть. например если есть заглушка под противосъём, то её можно снять и посмотреть есть ли мин вата

На Урале, к примеру, принято, чтобы минвата торчала изо всех щелей коробки, поэтому никаких заглушек в ответной части не делают, то же самое - в отверстиях под противосъёмы.
Но хочетса-таки спросить: а как же горизонтальные части коробки - верхняя и нижняя (порог). Как проверить наличе в них утеплителя ?
Уж не сверлить ли отверстия для контроля ?  :)
Неплохо было бы предусмотреть такие "ревизии" в конструкции МДБ.



Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #497 : 14 фев, 2018, 19:12 »

Модно использовать метод "простукивания". Знающие люди говорят, что звук в пустой коробке, и заполненной минватой - небо и земля.

Говорят, этот универсальный метод можно использовать для определения изоляционных свойств двери в целом, прямо здесь - на выставке, с пустотой вокруг.
А ещё - определить спелость арбуза.


Записан
COSMOS
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #498 : 14 фев, 2018, 20:31 »

 Все таки, когда вата  торчит, не очень смотрится.
Вопрос еще можно так поставить.
Я вот открыл заглушку противосьема, да вата есть, тут не придраться, но ее настолько мало, что я пальцем свободно мог дотронутся до стенки. Причем без особых усилий.
Т.е ее положили настолько мало, что можно было и не класть. Конечно для звукоизоляции и не нужно плотной набивки, но черт возьми, хотя бы по коробке можно и поплотней положить.
Сомнительная опция в общем.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #499 : 16 фев, 2018, 08:01 »

На Урале, к примеру, принято, чтобы минвата торчала изо всех щелей коробки, поэтому никаких заглушек в ответной части не делают, то же самое - в отверстиях под противосъёмы.
Но хочетса-таки спросить: а как же горизонтальные части коробки - верхняя и нижняя (порог). Как проверить наличе в них утеплителя ?


в верхней и нижней части коробки возможны технологические отверстия, расположенные со стороны примыкания с проёмом. для малярки.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 апр, 2024, 03:33

[перейти на мобильную версию форума]