Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 мар, 2024, 09:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Двери "ГАРДИАН" серии ДС  (Прочитано 163744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #360 : 12 янв, 2017, 11:42 »

ок, в личку лучше?
Да, спасибо.


Записан
dpetrovs
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #361 : 18 янв, 2017, 04:52 »

Подскажите, можно ли как-то определить, что ДС2 привезли именно в комплектации рубеж? И как определить, что броненакладка поставлена врезная? Двери в сборе с фурнитурой привозят?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #362 : 18 янв, 2017, 11:08 »

Подскажите, можно ли как-то определить, что ДС2 привезли именно в комплектации рубеж? И как определить, что броненакладка поставлена врезная? Двери в сборе с фурнитурой привозят?
Добрый день!

В ДС2 Рубеж устанавливается замок Гардиан 50.15, он оснащён специальной втулкой, поэтому посмотрев на ключ, Вы легко сможете это определить. Ключ будет с проточками под втулку.



Броненакладки можно определить по внешнему виду:
Накладная
Скрытый текст -
Врезная
Скрытый текст -
Врезная имеет декоративное кольцо, сняв которое, можно увидеть, что она врезана в лист металла.


Записан
Lucky
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #363 : 19 янв, 2017, 21:30 »

Возник вопрос по установке двери ДС3У.

Судя по вашему фильму https://www.youtube.com/watch?v=iT0TiOZ34UU
зазор между стеной и коробкой запенивается и потом написано:
"Внимание: наиболее качественная установка двери производится с заполнением зазоров цементным раствором" на 1:52 мин.

У меня оплачен фирменный монтаж.

Т.е. мне нужно требовать от монтажников заполнения зазоров цементным раствором после монтажа двери в день установки?

Спасибо


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #364 : 20 янв, 2017, 05:23 »

Т.е. мне нужно требовать от монтажников заполнения зазоров цементным раствором после монтажа двери в день установки?
А что написано в договоре? Также ничто не мешает позвонить в офис и уточнить детали.

Судя по вашему фильму
интересно, мне это только кажется, или действительно уже выросло целое поколение людей, которые не умеют спрягать глаголы?
На 1:46: "Срезание излишков пены производитЬся только после полного застывания пены."
на 1:52: "Внимание: наиболее качественная установка двери производитЬся с заполнением зазоров цементным раствором"

Блин, ну что за ерунда? Моя такое не пониматЬ!


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #365 : 20 янв, 2017, 07:12 »

После запенивания срезать излишки пены и заштукатурить.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #366 : 20 янв, 2017, 08:27 »

После запенивания срезать излишки пены и заштукатурить.
что именно штукатурить?


« Последнее редактирование: 20 янв, 2017, 08:54 от andrewkhv » Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #367 : 20 янв, 2017, 10:07 »

Возник вопрос по установке двери ДС3У.
У меня оплачен фирменный монтаж.
Т.е. мне нужно требовать от монтажников заполнения зазоров цементным раствором после монтажа двери в день установки?
Спасибо
Добрый день!
Фирменный монтаж включает в себя вынос мусора и демонтированной двери, как мы и оговаривали с Вами во время заключения договора.
Заделка откосов строительной смесью это дополнительная опция, её стоимость составляет 3500 руб.


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #368 : 20 янв, 2017, 12:04 »

что именно штукатурить?
Зазор после запенивания


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #369 : 20 янв, 2017, 12:13 »

После запенивания срезать излишки пены и заштукатурить.

Вот это правильный ответ. Запенить и после оштукатурить (сделать) откосы.
К сожалению, не обладаю качественными фото или видео материалами, но примерно это должно выглядеть так:

http://s016.radikal.ru/i335/1701/77/69fb889c1880.jpg
Двери "ГАРДИАН" серии ДС


А сразу загонять раствор вместо пены, на мой взгляд при закрытой коробке это не совсем правильно.


Записан
Lucky
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #370 : 20 янв, 2017, 12:21 »

Добрый день!
Фирменный монтаж включает в себя вынос мусора и демонтированной двери, как мы и оговаривали с Вами во время заключения договора.
Заделка откосов строительной смесью это дополнительная опция, её стоимость составляет 3500 руб.

А цементирование и оштукатуривание производится в день установки двери или через несколько дней ?

Спасибо


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #371 : 20 янв, 2017, 12:30 »

А цементирование и оштукатуривание производится в день установки двери или через несколько дней ?

Спасибо

Ну не берите это цементирование Вы. Смотрите, монтажный зазор можно забить раствором вместо пены сразу после установки, но там расстояния 10-20 мм, качественно и без полостей этого не сделать. Пена же, заполнит все пространство между стеной и рамой. После суток она высохнет. Излишки срезаются и можно оштукатуривать. В нашей компании этим занимается специальная бригада отделочников. Может приехать на след день или через день после установки. Так и проем будет красивый и звукоизоляция будет максимальной.

Кстати, эти работы по-идее можно сразу в договор при замере вписать. Можете после монтажа позвонить и оставить заявку 


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #372 : 20 янв, 2017, 14:22 »

Зазор после запенивания
пена в зазоре не помешает? Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #373 : 20 янв, 2017, 14:23 »

Ну не берите это цементирование Вы. Смотрите, монтажный зазор можно забить раствором вместо пены сразу после установки, но там расстояния 10-20 мм, качественно и без полостей этого не сделать.
Сделать. Просто уметь надо и терпение иметь.


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #374 : 20 янв, 2017, 14:33 »

Сделать. Просто уметь надо и терпение иметь.

и сверху, тоже раствором?
А зачем все это, если есть такая вещь как монтажная пена, Андрей?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #375 : 20 янв, 2017, 15:34 »

и сверху, тоже раствором?
тоже можно

А зачем все это, если есть такая вещь как монтажная пена, Андрей?
возьмите кусочек пены, сожмите его пальцами. Попробуйте сделать то же самое в случае куска цементной штукатурки. Представьте, что злоумышленник принялся отжимать дверь и давит ломом на дверную коробку со всей силы в сторону стены. В каком случае он быстрее добьется успеха? 


« Последнее редактирование: 20 янв, 2017, 15:43 от andrewkhv » Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #376 : 20 янв, 2017, 16:19 »

тоже можно
возьмите кусочек пены, сожмите его пальцами. Попробуйте сделать то же самое в случае куска цементной штукатурки. Представьте, что злоумышленник принялся отжимать дверь и давит ломом на дверную коробку со всей силы в сторону стены. В каком случае он быстрее добьется успеха? 

 т.е. раствор своей массой сползать не будет и закроет все полости в проеме, особенно сверху? Точнее мы забыли про условия: Андрей, проем ровный гладкий с расширением во внутрь, или все же он неровный, например, с разнообразным рельефом поверхности?

отжимаем дверное полотно от рамы или раму от стены?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #377 : 20 янв, 2017, 17:28 »

т.е. раствор своей массой сползать не будет и закроет все полости в проеме,
я уже когда-то рассказывал на форуме, какой консистенции раствор должен использоваться для данной цели. он полусухой, из него можно слепить "снежок", из которого не выделится ни капли воды. такой раствор напихивается пальцами  в зазор и трамбуется пальцами или деревянной палочкой. зазор меньше сантиметра тоже можно заполнить, только муторно. И никуда он сползти не может, ровность стены не влияет. именно так я заполнял щели когда мне поставили дверь "Гардиан" в 2013 году.

отжимаем дверное полотно от рамы или раму от стены?
отжимаем полотно от рамы конечно же. рама вдавливается в пену, что облегчает взлом. Все это уже обсуждалось на форуме, предлагались варианты подкладывать деревянный брусок в районе ригелей. вы не помните что ли?


Записан
VR
Модератор раздела
Старожил
*

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #378 : 20 янв, 2017, 17:45 »

я уже когда-то рассказывал на форуме, какой консистенции раствор должен использоваться для данной цели. он полусухой, из него можно слепить "снежок", из которого не выделится ни капли воды. такой раствор напихивается пальцами  в зазор и трамбуется пальцами или деревянной палочкой. зазор меньше сантиметра тоже можно заполнить, только муторно. И никуда он сползти не может, ровность стены не влияет. именно так я заполнял щели когда мне поставили дверь "Гардиан" в 2013 году.
отжимаем полотно от рамы конечно же. рама вдавливается в пену, что облегчает взлом. Все это уже обсуждалось на форуме, предлагались варианты подкладывать деревянный брусок в районе ригелей. вы не помните что ли?

Это все замечательно, Андрей. У нас были, заказчики, кто и самостоятельно двери ставили, и кто не только проем швелером усиливал, но и кладку сеткой. Был заказчик, кто и стену, в которой дверной проем был сносил, т.к. она из гипсолита, и выкладывал кирпичом. Делали они это для себя и понимая для чего. На мой взгляд, каждому из них это дало спокойствия, в первую очередь.
Ваша технология хороша, но сами пишете муторна. Использовать ее массово при установках более 500 дверей в месяц не представляется возможным. Оставить это на откуп заказчика - значит не запенивать проем, простите такое под подпись, т.к. потом пойдут жалобы на звукоизоляцию. Проходили. На установку также дается годовая гарантия.

Насчет вдавливания рамы в пену. Здесь все логично, дополнительное сопротивление даст. Но есть ли цифры какие-нибудь?  У нас есть модели дверей, где в ригельной зоне в раму вваривается дополнительный профиль во всю замковую зону. Вот тебе и дополнительная защита. Но это, как и Ваш метод не панацея, не так ли?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #379 : 20 янв, 2017, 18:25 »

Использовать ее массово при установках более 500 дверей в месяц не представляется возможным.
да я и не предлагал. я всего лишь не согласился с вашим утверждением, что
там расстояния 10-20 мм, качественно и без полостей этого не сделать.


Но есть ли цифры какие-нибудь? 
положительный эффект очевиден. И давайте не будем про цифры, а то вспоминаются кое-какие неадекватные числовые значения, портящие карму вашей фирме.


Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 июн, 2022, 10:58

[перейти на мобильную версию форума]