Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 14:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Прошу совета по сбалансировнности опций  (Прочитано 14958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #20 : 31 авг, 2007, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Как раз таки НЕ ОБЯЗАНА. Так как двери не требуют обязательной сертификации. Сертификация дверей - это собственная инициатива некоторых производителей. Более того, сертифицируется дверь только определенной комплектации, а не произвольной.

ЕСЛИ СЕРТИФИКАТ ЕСТЬ,ТО ПО ТРЕБОВАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ-ОБЯЗАНА!
Испытывать двери можно В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
А вот сертификат БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ТОЛЬКО НА ДВЕРЬ В ДАННОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
Для этого делается описание испыт.образца и покупатель может все легко сравнить
Если производитель хочет сертиф.двери с разной компл.,он должен отдать на испытания несколько образцов
Если  хотите,я дам Вам тел.НИЦ "ОХРАНА" МВД и эксперт более подробно ответит на интересующие ВАС вопросы

С уважением.Евг.Петров


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #21 : 31 авг, 2007, 22:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>Вопрос только в количестве имеющихся комплектов ключей с фрезеровкой под данную накладку :)

А что мешает насверлить "дырочки" под пиновую накладку на любом ключе? (таким образов получить  бесконечное число перекодировок).
Видится не сложнее копирования какого-нть Asix или Кале.
В одной из известных дверных фирм мне такое предлагали.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #22 : 01 сен, 2007, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Экий Вы хитрый :). Нарезка на ключах от перекода и от бычного замка отличается. Т.е. перекодировать замок на ключ от обычного замка не получится.
Вопрос решается покупкой новой пиновой накладки. И опять два комплекта ключей.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #23 : 01 сен, 2007, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

K_M>>Вопрос только в количестве имеющихся комплектов ключей с фрезеровкой под данную накладку :)

Совершенно верно, цилиндры бываю двух видов:
 - обычные (3 или 5 ключей)
 - перекодируемые(3+3 или 5+5 ключей)
Перекодируемый цилиндр, перкодируется клиентом только один раз.
С демонтажом, в условиях сервисного центра, перекодировать цилиндр можно бесконечно.

vss>А что мешает насверлить "дырочки" под пиновую накладку на любом ключе?

Ничего не мешает, сувальдные цилиндры можно ставить практически на все сувальдные замки, даже 57.028(конструктивно заложено)


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #24 : 01 сен, 2007, 11:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>Экий Вы хитрый :). Нарезка на ключах от перекода и от бычного замка отличается. Т.е. перекодировать замок на ключ от обычного замка не получится.
Dr_Bormental>Вопрос решается покупкой новой пиновой накладки. И опять два комплекта ключей.

Зачем от обычного? Покупается новый New Cambio Facile для перекодируемой Чизы. На этих ключах копируются пиновые лунки от предыдущего комплекта. Итого: не надо менять сувальдный цилиндр + бесконечное (больше двух) число перекодировок.

Грабли где?


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #25 : 01 сен, 2007, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Indrigis>>>2. Верхний замок Cisa 56.505 + цилиндр RS3

Sergey>>В принципе тут все сбалансированно, из улучшений я бы лучше поставил .... Цилиндр CISA AP3.

ДП>Сергей, Вы считаете, что AP3 (AP3S ?) лучше, чем RS3? Не могли бы Вы сказать, чем он лучше? Очень интересно.

Поясню, я рекомендовал использовать броненакладку Mottura Top Deffender, у нее шайба намного толще чем у CISA/Cepierre, а у RS3 цилиндров не бывает ключей с длинной ножкой, аналог RS3 на мой взгляд Mottura Champion 48.
Тратить время на вскрытие такого уровня цилиндров отмычками, я сомневаюсь что кто то будет, чаще используют силовые методы, а у AP3 защита от перелома сделана лучше чем у чемпиона 48.


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #26 : 01 сен, 2007, 20:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Грабли где?
Технически их нет. Это возможно и делается.
А практически - причина копирования. Т.е куда ключ "ушел"?
Если упал в речку с моста, то копируйте на здоровье.
Но если потеряли или украли, то замена накладки.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #27 : 01 сен, 2007, 23:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>>Грабли где?
Dr_Bormental>Технически их нет. Это возможно и делается.
Dr_Bormental>А практически - причина копирования. Т.е куда ключ "ушел"?

 А, если только в этом! :)
Вообще-то на этот случай под накладкой еще и замок есть. :wink: Особенно с учетом того что на практически 100% дверей кодовые накладки вообще отстутствуют.
 Я уж думал что технически невозможно. И многие уверяли меня в этом.


Записан
ЛИОН
Гость


« Ответ #28 : 03 сен, 2007, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>Грабли где?

Если мне не изменяет память, то на трифоновской стоимость изготовления одной копии ключа для Чизы с сувальдным цилиндром 500 рэ. Изготовление 2-х комплектов обойдется 5000 рэ + отсутствие гарантии что пиновый код не попал в руки к "редискам".


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #29 : 03 сен, 2007, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЛИОН>Если мне не изменяет память, то на трифоновской стоимость изготовления одной копии ключа для Чизы с сувальдным цилиндром 500 рэ. Изготовление 2-х комплектов обойдется 5000 рэ + отсутствие гарантии что пиновый код не попал в руки к "редискам".

Память немного изменяет, "нарезка" секретов на ваших ключах будет стоить по 100 рублей за штуку, согласно прейскуранта, а не глядя на ваши башмаки. Во-вторых, не понимаю зачем изготавливать два комплекта? В-третьих, если так опасаетесь слежки и пр. можете переодется, загримероватся, изменить пол и не показывать нашим сотрудникам паспорт с местом регистрации. Если обратили внимание, наши сотрудники никогда не спрашивают домашний или мобильный телефон клиента, а только телефон для связи. Когда клиент добровольно сообщает нам такие данные, рекомендует не сорить такими сведениями.


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #30 : 03 сен, 2007, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Dr_Bormental>А практически - причина копирования. Т.е куда ключ "ушел"?
Dr_Bormental>Если упал в речку с моста, то копируйте на здоровье.
Dr_Bormental>Но если потеряли или украли, то замена накладки.

Тогда получается что то же справедливо для штатной перекодировки на второй копмлект ключей из чизовской кодонакладки? Ведь "дырочки"-то будут те же?
То есть процесс копирования на новый комплект ключей не несет никаких преимуществ и недостатков по сравнению с "двумя штатными перекодировками"?


Записан
ЛИОН
Гость


« Ответ #31 : 03 сен, 2007, 13:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Память немного изменяет, "нарезка" секретов на ваших ключах будет стоить по 100 рублей за штуку, согласно прейскуранта, а не глядя на ваши башмаки.

Делал "копию-перевертыш" у Вас полгода назад (в очень грязных башмаках, весна и все такое ops ) взяли 500 рублей.

 Во-вторых, не понимаю зачем изготавливать два комплекта?

Пытался сравнить стоимость новой накладки и изготовление аналогичного количества копий.

МакВик> В-третьих, если так опасаетесь слежки и пр. можете переодется, загримероватся, изменить пол и не показывать нашим сотрудникам паспорт с местом регистрации. Если обратили внимание, наши сотрудники никогда не спрашивают домашний или мобильный телефон клиента, а только телефон для связи. Когда клиент добровольно сообщает нам такие данные, рекомендует не сорить такими сведениями.

Вероятно я не точно выразился. Под "редисками" я имел ввиду темных личностей к которым теоретически мог попасть потеренный или украденный ключ от замка с накладкой.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #32 : 03 сен, 2007, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

vss>То есть процесс копирования на новый комплект ключей не несет никаких преимуществ и недостатков по сравнению с "двумя штатными перекодировками"?

Будьте проще и вас поймут. Что вы хотите спросить или что-то сказать???


Записан
Др Пеппер
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #33 : 03 сен, 2007, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Sergey>Поясню, я рекомендовал использовать броненакладку Mottura Top Deffender, у нее шайба намного толще чем у CISA/Cepierre, а у RS3 цилиндров не бывает ключей с длинной ножкой, аналог RS3 на мой взгляд Mottura Champion 48.
Sergey>Тратить время на вскрытие такого уровня цилиндров отмычками, я сомневаюсь что кто то будет, чаще используют силовые методы, а у AP3 защита от перелома сделана лучше чем у чемпиона 48.

То есть получается, что АР3 - хорошая альтернатива для более дорогих цилиндров, даже если броненакладка CISA/Cepierre или ее нет вообще twist  Он достаточно сложный, чтобы его можно было легко вскрыть отмычками и более прочный, если грубо ломать. Так?


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #34 : 03 сен, 2007, 15:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ЛИОН>Делал "копию-перевертыш" у Вас полгода назад (в очень грязных башмаках, весна и все такое ops ) взяли 500 рублей.

Копия ключа из нашей заготовки, для сувальдного замка, с нарезкой секретов сувальдного цилиндра стоит 550(а разницу прошу доплатить)

ЛИОН>Пытался сравнить стоимость новой накладки и изготовление аналогичного количества копий.

Сравнение не очень корректное. Если потерян ключ из первого комплекта, то  надо воспользоваться вторым и перекодировать цилиндр.
Если утерян ключ из второго комплекта, то имеет смысл покупать новый цилиндр или перекодировать у нас. Уверяю вас, что в этом случае цена будет складываться совершенно по другим критериям.
Мы уважаем ваш нелегкий труд и стараемся, чтобы и вы заработали немного денежек.


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #35 : 03 сен, 2007, 15:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ДП>То есть получается, что АР3 - хорошая альтернатива для более дорогих цилиндров, даже если броненакладка CISA/Cepierre или ее нет вообще twist  Он достаточно сложный, чтобы его можно было легко вскрыть отмычками и более прочный, если грубо ломать. Так?

Очень достойный продукт, знаю случай, когда вскрывальщик-установщик(проф.альпинист и дельтапланерист) ломал из квартиры, усиленный цилиндр этой марки, с разрешения хозяина 30 минут.


Записан
Sergey
Профи
Активный участник
*****

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #36 : 03 сен, 2007, 15:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Очень достойный продукт, знаю случай, когда вскрывальщик-установщик(проф.альпинист и дельтапланерист) ломал из квартиры, усиленный цилиндр этой марки, с разрешения хозяина 30 минут.

На моей памяти самое быстрое порядка 20-25 минут, цилиндр ломается легко, только вот за счет 7ми пластинок из различных материалов, чтобы эту сломавшуюся часть отделить от оставшейся, надо потратить прилично времени, если не ошибаюсь в RS3 почему то такие пластинки не делают, поправте меня если ошибаюсь.

2Др Пеппер: Практически не открываются отмычками, это не значит что не открываются манипуляционным способом, существуют крючки, вибропистолеты и прочее, просто у каждого цилиндра, как и у замка, за определенную цену, есть определенный набор качеств, как положительных так и отрицательных. Конкретно для российских условий, я думаю защита от перелома более актуальна, чем наличие например пина без пружины или подвижного элемента на ключе.




Записан
Др Пеппер
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #37 : 04 сен, 2007, 10:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще один вопрос про сбалансированность опций: из чего должна быть сделана дверь?  Консультанты на стендах обычно закатывают глаза и говорят: только мы используем холоднокатанную сталь, а все остальнве - горячекатанную.  :mrgreen:
Насолько важно, из какой стали - холоднокатанной или горячекатанной сделано дверное полотно? На что это влияет? Например 2мм холоднокатанной=3 мм горячекатанной по стойкости. Или горячекатанная ржавеет быстрее. Или что? Или все это от лукавого и ни на что не влияет? :wink:


Записан
vss
Профи
Старожил
*****

Карма: +19/-2
Offline Offline

Сообщений: 2550



« Ответ #38 : 06 сен, 2007, 13:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

МакВик>Будьте проще и вас поймут. Что вы хотите спросить или что-то сказать???

Попробую выразиться иначе.
Др.Борменталь говорил, что нарезка пинодырочек на новом ключе уязвима против украденного ключа, что требует замены кодовой накладки.
Вопрос в том: отличается ли эта уязвимость от штатной перекодировки на второй комплект ключей кодовой накладки?
Иными словами - на штатных комплектах ключей от накладки "дырочки" разные или одинаковые?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 22 апр, 2024, 05:21

[перейти на мобильную версию форума]